Финансовая западня?

На прошедшей неделе стало известно, что расследование прокуратуры Нью-Йорка в отношении Trump Organization перестало быть проверкой в рамках гражданского права и обрело статус уголовного расследования. Очевидно, что для такой метаморфозы должны быть основания, пресс-служба об этом ничего не сказала и публика осталась в догадках о том, что же могло послужить причиной таких перемен.  Возможно, одна из причин все же выяснилась, по крайней мере, она может иметь очень серьезные последствия для Трампа.

В интервью CNN это пояснила некто Дженнифер Вайссельберг, которая до 2018 года была замужем за сыном Аллена Вайссельберга – Барри Вайссельбергом. Сам же Аллена Вайссельберг 40 лет курировал финансы Trump Organization. Мадам Вайссельберг прямо сказала о том, что она сотрудничает со следствием и делает это не ради выгоды, а ради правды. А по ее мнению правда имеет такой вид, что Трамп не должен оказаться в президентском кресле еще раз.

Наблюдатели, внимательно следящие за ходом этих событий, отмечают возможную связь между началом сотрудничества мадам Вайссельберг, получением следствием трех коробок с финансовыми документами компании Трампа и нескольких ноутбуков с данными о ее финансовых операциях и получением статуса уголовного расследования. Есть данные о том, что следователи получили точное указание где и что следует искать, чтобы прояснить загадочную финансовую картину о Trump Organization, которая явно жирует, но прикидывается нищей и потому – не платит налоги и получает различные фискальные бонусы.

Но пожалуй самым ценным в этом интервью было другое. На вопрос о том, станет ли сам Аллена Вайссельберг давать показания следствию, бывшая невестка ответила утвердительно и добавила, что ее бывший свекр способен порвать Трампа и всю его шоблу, как Бобик грелку, а на уточняющий вопрос она сказала, что Трамп испортил отношения с тестем так, как он это умеет делать.

В самом деле, поведение Трампа, а особенно то, как он расстается со своими ближайшими сподвижниками, оставляет открытым вопрос о том, как он смог дожить до такого преклонного возраста. Ведь он рвет отношения инициативно, брутально и очень обидно так, как многие этого никогда не прощают. По логике вещей, с ним давно должен был случится какой-то несчастный случай. Но как видно, он не просто жив-здоров и лакирует чуб, но и продолжает действовать в том же ключе.

С другой стороны, следствие против него ведется сразу с нескольких направлений и судя по тому, как он радикально испортил отношения со спецслужбами, они не «впишутся» за него из тени, как это бывает в США с бывшими чиновниками крупного калибра. Он умудрился побить горшки как с правоохранительными структурами, так и с органами разведки, особенно – с последними. А с учетом того, что между безопасной старостью и возможностью еще раз влезть в Овальный кабинет он выбрал второе и не использовал вариант с помилованием, у него есть все шансы пожалеть о том, что он не погиб при игре в гольф, когда кто-то неосторожно попал по нему мячиком.

Сейчас следователи разыгрывают классическую схему, применяя «налоговую удавку». Она работает достаточно уверенно потому, что именно эта деятельность оставляет массу документальных доказательств, которые способны уличить даже тогда, когда никто не даст свидетельских показаний. А если этот вариант окажется  удачным и Трампа удастся привлечь к реальной уголовной ответственности, можно говорить с уверенностью, что откроется крышка ящика Пандоры и тогда очереди к следователю будут занимать на недели вперед, ибо рассказывать о нем есть что. 

Нас же интересует то, что вряд ли когда-то станет предметом гласности. Скорее, он умрет от неизвестной болезни, чем дело дойдет до пояснений его странной мужской любви к Путину. Ведь если причина такого нездорового влечения раскроется, это будет позор на весь мир, а Штаты умеют хоронить позор четко и надежно. А пока ждем интересных рассказов от финансистов Трампа. Есть мнение, что история эта далеко переплюнет знаменитый роман «Граф Монте Кристо».

13 Comments on "Финансовая западня?"

  1. Так, как он еще может быть вербанутый, то его может ожидать ещё всем известное средство от “двух иванов из ларца”.

    • Ilya56 | 24.05.2021 at 17:30 |

      “…он еще может быть вербанутый” – не может, а вербанутый. Глядя на его поведение с пуйлом. Так себя ведет чел, который знает, где лежит на него компра. А комитет тогда умел работать, все гостиницы Интурист были в их распоряжении, девочками и мальчиками со всего совка. Судьбу Кеннеди может повторить, как внизу пишет коллега, для США это будет лучше.

  2. Дмитрий | 24.05.2021 at 10:39 |

    Любого крупного финансового кита можно посадить, будь на то желание. Тут главное, чтоб желание и возможности тех, кто ведёт расследование перевесили возможности защищающих. У чубчика мало того, что большая часть республиканской партии на коротком поводке, так ещё и поддержка со стороны лаптестана, включая хакерские атаки, формирование мнений в соцпомойках, не исключены и акты терроризма в отношении ключевых лиц, ведущих расследование. Так что тут всё очень шатко…

    • Укроп | 24.05.2021 at 10:49 |

      А вот и не любого… Как думаете, зелень не хотела посадить Пороха? Но не с их умом! Если даже на картины, которые были ввезены в Украину во времена, когда он еще и не думал о президентстве “а вот документы о легальном ввозе!”, то значит есть случаи когда посадить то можно, но только “по беспределу”, а такое – обязательно боком вылезет!

  3. Укроп | 24.05.2021 at 10:42 |

    В отличие от известного литературного графа, который был на самом деле богатым человеком, этот скорее “карманник”, щипавший пластиковые карты своих фанов, подписывая их на регулярные платежи себе в карман без их ведома – низкое аморальное существо, “крысятничающее” у своих сторонников… Мультимиллиардер… Ага, щаз, как ВВХ подачку очередную на счет не пришлет – придется обворовывать своих сторонников чтобы было “на хлебушко и тарелку щей” 🙂

  4. “Трамп испортил отношения с тестем так, как он это умеет делать” (с)
    *****
    А може, не з тестем, а все ж таки зі свекром???

  5. Дако | 24.05.2021 at 13:25 |

    Просто прикопати чуба не можна. Двинуті прихильники зроблять з нього ідола. Його потрібно знеславити. Сподіваюсь у Штатах це розуміють.

    • “Знеславити” не получится.
      Налоги – первый и самый простой (технически) шаг захомутать клиента.
      После этого выстроится очередь накидать в панамку.
      Всех, кто получил “по писку”.
      Их – овер, учитывая возраст клиента.
      Это, не считая разведки.
      Там, судя по всему, такое садо-мазо вылезет, что чудак повторит судьбу Кеннеди.
      Тот тоже полез обниматься, а рыжий, судя по всему, погряз намного глубже.
      П.с. Как говорит автор, “не вижу кающихся”.
      Признаюсь, в первый год топил за Трампа.
      …Виноват, исправлюсь.

  6. “Штаты умеют хоронить позор четко и надежно”
    Неужели автор имеет в виду, что Штаты все время врут всему миру?

    • Штаты почти никогда не врут.
      Как – я.
      Потому, что в этом не нуждаюсь и не вижу смысла.
      Штаты скроют часть правды о том, о чем взрослые не говорят детям.
      Все…
      П.с. Очень плохой пример – ваш очень дальний родственник стал очень “своеобразным” преступником”.
      Вы будете “трубить”, какого манияка взяли?

  7. Bureau of Intelligence and Research * получило распоряжение собрать всю необходимую информацию по вопросу возможных коррупционных связей руководства Украины. Доклад руководству заявлен на вторую половину июня 2021 г.
    * аналитический центр дипломатической службы.

  8. Очередной 3-х дневный бан на мордокниге, за использование “кацап”. При этом мразиянские твари безнаказанно используют “хохол” и мразиянская же служба поддержки с масквабада никак не реагирует.

    После десятка таких разборок, даже Трамп будет хорошим, потому что республиканец и не ладит с мордокнижными кацапскими прокладками!

Comments are closed.