Эх, охота или барон Путин

В старые времена был такой себе барон по фамилии Мюнхгаузен, и был он мастак рассказывать всякие невероятные истории, особенно про охоту. Причем, он не врал, как это принято считать, а просто настолько художественно мог описать в общем-то реальные события, что это превращалось в нечто совершенно невероятное. А еще, в те времена, в Европе постоянно шли войны и барон принимал участия в различных баталиях. Не удивительно, что его истории о том, как он воевал – тоже стали живописными и красочным произведениями. Чего только стоит рассказ о том, как он вытащил себя и коня из болота.

И вот вспоминая этого бравого персонажа и то, как он легко себя вел в самых критических и опасных ситуациях, неожиданно приходится признать, что не Сталина или Наполеона Путин копирует, а Мюнхгаузена. В самом деле, любое его публичное выступление – подражание Барону. Он что-то такое городит, что это действительно похоже на какой-то поток сознания безудержного, но только вот мрачного, в отличии Мюнхгаузена персонажа. Не получается той легкости, как это бывало у Герра Иеронима.

Ну а теперь – факты. Барон разговаривал на немецком языке и Путин им владеет или хотя бы владел. Барон сосредоточился на охоте и войне и Путин тоже поехал на этих двух темах. Он постоянно шастает по лесам с его Шойгой и на что-то там охотится. О том, как у него поехала крыша на войне – тоже всем известно.

Трудно сказать, стрелял он уже в оленя вишневой косточкой или нет, но говорят, что коня из болота уже пытался тянуть. Именно с этим эпизодом есть вопросы, поскольку полностью повторить экзерсисы барона именно у Путина не получится. Ведь тогда Мюнхгаузен вытащил себя и коня из болота, потянув за косу, а у Путина с этим не сложилось. Даже если сильно захотел бы – не смог, поскольку лыс как колено. 

В общем, инсайдеры сообщают о том, что он пытался вытянуть из болота только коня. Якобы, рядом стоял Шойгу с секундомером. Зачем – неизвестно, как неизвестно и то, за что Путин ухватил коня, чтобы вытащить его из болота. Но тут вариантов совсем мало. Говорят, что тянул он долго и вдохновенно. В любом случае, коню это понравилось и он потом сам вышел, что было засчитано за подвиг, достойный барона.

Но что касается охоты, то в последнее время этот сюжет становится все более загадочным и совсем не смешным, как бывало у известного персонажа. Впрочем, за что бы Путин не взялся, все становится таким. Так, совсем недавно, на охоте застрелили начальника управления исполнения наказаний на Дальнем востоке. Натурально его приняли за дикого кабана и застрелили. И если бы это был единичный случай, то на это можно было внимание и не обращать, но вот свежее сообщение заставляет задуматься над тем, что случаи на охоте, не так уж и случайны.

«В Омской области во время охоты на болотах пропал Александр Мураховский, глава регионального минздрава и бывший главврач омской больницы скорой помощи № 1, в которую госпитализировали политика Алексея Навального после отравления в августе… Правоохранители уточняют, что мужчина отправился в лесной массив на квадроцикле еще седьмого мая и с тех пор перестал выходить на связь».

Говорят, что во время поисков медика, видели, как рядом с местом его предполагаемого исчезновения из воды выпрыгнул огромный бобер, килограммов на 60. Якобы, он нехорошо так посмотрел на присутствующих и прежде чем снова скрылся в воде, спросил: «Когда Путин на ядре прилетит?»

Вот и думай теперь, совпадение это или не очень. И главное, что еще должно случиться на охоте?

15 Comments on "Эх, охота или барон Путин"

  1. С врачами этой больницы, как я понимаю уже третий, Демонстративно-воспитательный процесс, И если при совке были всякие фильтры, не допускающие неправильного поведения или высказываний, То сейчас вполне блатное, “За базар ответишь!” Самоцензура, самоограничения, и полное самоподчинение, То есть веревку и мыло для повешения таки покупать надо самим, Именно по этому чиновники делают там столько ляпов, указаний особо нет, но не всегда можно угадать, Вот и эти врачи с дуру спасли, не угадали,

    • Valeriy | 09.05.2021 at 21:56 |

      Либо таким образом играют в пользу отравления,позиционер им нужен и свой,проверенный и никого не будут жалеть на пути утверждения Навального как противника власти.

  2. Дмитро (Лиман) | 09.05.2021 at 23:07 |

    Так нашлась уже пропажа…

    • Ghennadiy | 10.05.2021 at 00:02 |

      Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский, который пропал без вести после того, как уехал на охоту, пока не найден. Его поиски приостановлены до утра понедельника, 10 мая, из-за темноты.

  3. Я вот не пойму, на заглавном фото Пу с Шойгой завтракают ягелем или обедают? Рюкзаков не видно, а голод не тетка, на пустое брюхо много не погуляешь. Или прицениваются – почем ягель населению продавать?

    • Did Groza | 10.05.2021 at 02:20 |

      Алени,сер

    • pan_futiy | 10.05.2021 at 09:56 |

      Та не!..
      То шойга надергал ниток из своей потрепанной панамки и обсуждает с хуйлом, можно ли эти нитки вешать гражданАм на уши вместо лапши! А то, видать, лапша уже в дефиците, на уши вешать не хватает.
      Закон тайга,
      прокурор шойга.

  4. Вовк | 10.05.2021 at 08:59 |

    Навіть ТУТ ракоцапи пішли українським шляхом: вивезли на полювання та застрелили…
    Привид Кушнарьова бродить тайгою

  5. Семен Семеныч | 10.05.2021 at 10:44 |

    Это рыло Окурка мне порядком поднадоело!
    Источник раздражения. Что ни новость, то путен, путен, путен. В Украине….
    Орицательная реклама, тоже реклама, если что. Через Окурка нам прививают и их модель поведения, косвенно. Если эта мразь себе позволяет делать такое говно, первый чиновник госудавства, то почему и мне нельзя?
    По другому. Мы, с детства, учились оценкам и личному поведению на основании родительского воспитания хорошо-плохо. Окружающая действительность(босота на твоей улице, либо наоборот-в элитном доме приличное сообщество и уважительные соседи с чаепитием и об искусстве..) Т.е. приняли правила жизни мини. Разумеется, что вне этих правил и сдерживающих рамок для такого персонажа неприемлимо.
    Вступая во взрослую жизнь, приходилось корректировать эти девайсы, кого куда занесла судьбинушка) Примеров тому уйма, не буду приводить примеры, все вы знаете, наслышаны и не раз встречали. Перевертышей, вдруг, “неожиданно” переобувавшихся в воздухе и за копейку немалую вступавших в прямо противоположный лагерь.

    Ну и как всегда вывод. Мне иногда случается работать и общаться с молодыми ребятами, до 20-30 ти. Так вот. Им глубоко по барабану ВОВ, УПА, Афган, нынешние войны. Они лишены патриотизма и стать милиардерами, равно как и громкими политиками. Айтишники, начинающие инжинеры….не потому что амебы, не потому что плевать на все. И готовы на фронт идти без раздумий, при необходимости.
    Для нового поколения ВОВ и война с Наполеоном ничем не отличается, война деструктив,их мораль, которую я понял – это другие ценности, другие цели, интересы и взаимоотношения между собой.
    Здается мне, что для успешности Украины, необходимо прошлое оставить для историков, для любителей. Избавить государство от этого глупого, бестолкового ковыряния в носу.
    Для вонючей параши, пусть ищут в сортире на улице свою великость и осеменяют друг друга своими испражнениями, это не наше! Просто забить! Кто желает, пусть ходят с дидами на палках, где нибудь на окраине городов, кто желает бразильские карнавалы розово-голубых туда же.
    Меньшинство не должно раздражать большинство.
    Кроме защиты государства и общества.

    • Valeriy | 10.05.2021 at 12:14 |

      Возможно согласиться если будет контрактная ,высокооплачиваемая и также высоподготовленная и обеспеченная Армия для защиты страны плюс обучение,продуманное,продвинутое и дающее нашим детям надежду на будущее, а они у нас умные.

    • Сергій-Д | 10.05.2021 at 21:17 |

      to Семен Семеныч | 10 Травня, 2021 at 10:44 | “Меньшинство не должно раздражать большинство.” – Як на мене, ця більшість є майже фікцією, лише в такій тоталітарній державі, як Мокшандія скажімо, існуючою. Наше суспільство складається з меншостей. То чому одна меншість повинна не сприйматися іншими (меншостями)?

    • Здается мне, что для успешности Украины, необходимо прошлое оставить для историков, для любителей. Избавить государство от этого глупого, бестолкового ковыряния в носу.
      —-
      Є в мене сусідка. Батьки — грузини, переїхали в Україну за СРСР, віддали дитину в російську школу. Ми росли разом, в одному будинку. Зараз дорослі, в неї — чорне, як смола, волосся ніс з горбинкою, чорні вуса під носом пробиваються. Але за самовизначенням — ОНА РУССКАЯ! Ось такі манкурти виростають, що не пам”ятають свого роду-племені.

  6. Константин | 10.05.2021 at 14:53 |

    Вам бы любезный книги писать. Юмор, сарказм и ирония присутствуют. На политику силы тратить – не благодарный труд. Тут фантазию сильно не разгонишь. Да и публика туповата.

  7. Константин | 10.05.2021 at 15:21 |

    Хотел выразить вам своё восхищение. Нас роднит совкое прошлое. Я бывший рядовой стройбатовец, призыв 78 -80, да причём в городе Москва. Йозеф Швейк отдыхает. Ещё и с высшим образованием, не приведи Господь. Кафку люблю как родного.

    • я служил в московском гарнизоне 76-78 годы. стройбат присутствовал прямо на столицы улицах во всей красе – чумазые, зачуханные и в большинстве своем лица из среднеазиатских республик. а ведь уже шла подготовка к олимпиаде80. и тут – такое и наглядное пособие как не надо строить и жить. насмотрелся всякого.

Comments are closed.