Сага об аргентинском спутнике (Часть 2)

Здесь речь не о том, много это или мало, даже если учесть те случаи, которые были зафиксированы в Европе, а о другом. Мы практически ничего не знаем о побочке от китайского Синовака или российского Спутника. Хотя мы слышали о побочке Спутника от людей, которые нам писали из РФ и описывали то, что происходило с ними самими или родными и близкими, но поищите статистику об этом у россиян – ноль. Зато об Астре они писали с таким воодушевлением, будто выиграли чемпионат мира по хоккею у канадцев.

Более того, на протяжении всей пандемии мы постоянно получали информацию о том, как в РФ списывались случаи смертей от короны на другие причины. Однажды нам написал человек, который показал свое неплохое владение темой, возможно медик, который вывел собственную теорию о том, как и почему в РФ показывают такие цифры по короне. Он считает, что регионы получили «квоты» на заболеваемость и смертность и за них им нельзя выходить, чтобы не нарушить статистику. Все то, что превышает квоты – идет под списание. Причем, это были не голословные утверждения, а были приведены примеры динамики по отдельным регионам, где это действительно просматривалось очень хорошо.

В данном же случае, скорее всего, установка была и вовсе жесткой. Тема неприятных последствий применения российской вакцины стала практически запретной и публике почти ничего не известно о том, что может случиться после ее применения. Но вот в российской прессе появилось сообщение, которое спрятать никак нельзя.

«Президент Аргентины Альберто Фернандес, который привился российской вакциной «Спутник V», сдал положительный тест на антиген к COVID-19. Политик также уточнил, что у него небольшая температура и головная боль. По словам Фернандеса, он ждет подтверждения ПЦР-теста, но уже ушел на самоизоляцию. Российской вакциной президент Аргентины привился в январе».

Будь это простой Педро или Гомес, погонщик лам или аргентинский мельник, производящий самый дорогой в мире сорт муки, об этом происшествии никто бы и не узнал, а президент – другое дело. Если он выпал из публичной жизни, то обязан пояснить  причину. Это не Путин, который может закрыться в бункере на месяц или два и прикидываться, что в домике никого нет, а в более или менее нормальной стране нужно пояснять подобные вещи.

В центре имени Гамалеи, которому необоснованно приписывают разработку вакцины «Спутник V», сообщил, что если инфекция действительно подтверждена, вакцинация обеспечивает быстрое выздоровление без серьезных симптомов. «Нам грустно это слышать», – отметили там. А еще там добавили, что такое случается и с этим ничего не поделаешь. По этому поводу даже было сказано, что Спутник имеет 91+ процентов удачной вакцинации, но опять же, нет расшифровки того, что было списано на 9 процентов неудачи. Это можно понимать как угодно, но скорее всего, почти десятая часть привитых, все же заразилась Короной, а вот сколько там было тромбов или каких-то иных побочных эффектов, никто не знает.

В общем, даже если забыть о том, что препарат производил подлый враг и даже если не учитывать того факта, что на самом деле вакцину разработало военное ведомство и что это – разработка нашего врага, все равно возникает вопрос о том, стоит ли пользоваться чем-то, что было разработано лжецами и мошенниками? Президент Аргентины, сам не желая того, дал на этот вопрос однозначный ответ, и в общем, мы его знали с самого начала этой эпопеи.

9 Comments on "Сага об аргентинском спутнике (Часть 2)"

  1. “Президент Аргентины, сам не желая того, дал на этот вопрос однозначный ответ, и в общем, мы его знали с самого начала этой эпопеи.”-а от “проєвропейська” лідерка Молдови Санду про це не”знала” і замовила партію цієї “вакцини” для молдаван! Клоун мабудь вже на черзі. (це треба так розуміти після маневрів з індійською та китайською вакцинами).

  2. Сохатий | 04.04.2021 at 17:12 |

    В Молдові йде жорстка передвиборча боротьба до Парламенту. І Санду вимушена маневрувати. Там в Гагаузії взагалі усі поголовно відмовляються від усього, окрім “русского”… Чи ви думаєте, що Президент – це автократор, який може все що завгодно? Це тільки Ще так думає, бо геть дитина ?

    • Федір | 05.04.2021 at 13:26 |

      что говорит о продолжении гибридной войны и работе спецслужб среди гагаузов.
      в 1990м они чудом пропетляли от бойни, как в Преднистровье…. но видимо нарид в плохое не верит 😉 лишь бы паближе к масковии, падальше от “крававых румынских националистов”

    • Puzat-Pasuk | 05.04.2021 at 18:28 |

      тю,то хай відмовляються

  3. pan_futiy | 04.04.2021 at 19:24 |

    К сожалению, из-за нехватки “цивилизованных” вакцин и, особенно, проблем с Астро-Зенькой, многие европейские страны намереваются закупать парашкинскую поделку.
    Я бы осмелился рекомендовать правительствам и минздравам этих стран сперва опробовать этот “Ковичек” на себе, а уж потом, по прошествии какого-то времени, давать населению.
    В не столь уж далеком прошлом врачи, изобретавшие новые лекарства или вакцины, ставили опыты на себе.
    А инженеры – мостостроители во время первого испытания моста под нагрузкой – стояли под мостом.
    А вот нынешним, что тем, что этим, и, тем более, правителям до этого ой как далеко!

  4. Оптимус | 04.04.2021 at 21:14 |

    Я , к примеру , ни в одной вакцине не уверен . Как бы наука не старалась , какой бы сложности самолет человек не построил , а воробей один фиг летает лучше и надежнее . А что до “вакцины” от гебешных лапотников , то тут и говорить не о чем . Аргентинский же клоун , прийдя на “вакцинацию” пуйловским “новичком” простым признанием этой отравы за вакцину не удовлетворился – приперся на процедуру с портретом пуйла-спасителя .
    Мир катится к хренам собачим .

Comments are closed.