Наглец без отпора (Часть 2)

Этот брутальный стиль общения Трампа, когда он развешивает оскорбительные ярлыки на всех, кто ему не нравится, кроме Путина, например, мог устояться только из-за гарантированной безнаказанности. Трамп не ответил за это ни в суде, ни получить по заслугам, как это давно должно было случиться с пациентом, у которого такая грязная и ядовитая «метла». И сейчас, побывав на посту президента, его окончательно придавила мания величия, а потому – риторика стала еще более брутальной и позорной. 

Его речи уже давно напоминают склоку рыночных торговок семечками и никто ему не дает отпора. А ведь это можно было сделать очень давно и скорее всего, он так и не оказался бы в первом кресле государства и не натворил всего того, за что он уже просто обязан ответить перед законом, что у него еще впереди.

Но именно то, что момент правильной реакции на помойный уровень риторики Трампа утерян, отмечает экс-спикер Палаты представителей Конгресса США, республиканский представитель от штата Огайо Джон Боннер. На днях он дал интервью агентству USA Today  по поводу своей недавно вышедшей книги «On the House: A Washington Memoir». В ходе интервью Боннер коснулся и последних событий, о которых он говорит вполне определенно.

Так, он считает, что Трамп заранее готовил компанию непризнания результатов выборов, если он их проиграет. Он говорит, что специально отследил все публичные выступления Трампа и отметил, что постоянная риторика на эту тему пошла еще с начала лета, хотя что-то проскальзывало и раньше.

Видимо, на Трампа повлияли беспорядки «Флойда», где он впервые обнаружил, что всеобщего обожания к нему – нет и наоборот, что есть масса людей, которые видят в его лице преступника. И вот тогда его риторика об «украденных выборах» стала постоянной и целенаправленной. Это случилось задолго до того, как стало понятно, в каких условиях будет проходить голосование.

Боннер говорит, что когда Трамп только вынырнул, как персона, которая может стать претендентом на кандидата от республиканской партии, он присутствовал на какой-то встрече, куда был приглашен Трамп, и был поражен его публичной брутальностью. Во время беседы помощник Трампа неправильно подсказал ему фамилию руководителя какой-то страховой компании и Трамп обрушился на него гневно и шумно, засыпая оскорблениями, из которых «идиот» было самым мягким. В общем, уже тогда было понятно, что это человек перешагнул рамки жесткого «нью-йоркского общения» и сигнализировало о том, что этот человек – проблема.

Боннер говорит о том, что лично призывал Трампа отказаться от постинга в твиттере, поскольку то, что он там пишет – не уровень президента и не уровень лидера партии. А кроме того, Боннер считает, что Трамп несет прямую ответственность за прямые призывы к мятежу и штурму Капитолия. Он подчеркнул, что был просто поражен глубиной жестокости Трампа, который толкнул своих самых пламенных сторонников на действия, которые являются незаконными и серьезно наказуемыми, а потом – легко от них отказался.

Именно этого Трамп требовал не только от толпы под Капитолием, но и от сенаторов и других чиновников, но у тех все же хватило ума не влезть в это болото, в которое сам Трамп никогда не полезет, поскольку привык делать грязную работу чужими руками. И вот учитывая все это, Митч Макконнелл, один из самых рассудительных и выдержанных республиканцев, дал Трампу словесный отпор в его же стиле, как это сделал и Байден на первом туре предвыборных теледебатов. 

Отвечая на пятничный выпад Трампа, он отгрузил ему той же монетой, назвав Чубчика «тупым сукиным сыном». И вот что интересно, если подобная лексика от Трампа выглядит потоком помоев неуравновешенного и не обремененного интеллектом пациента, то в исполнении Макконнелла это звучит как крайне точное определение сущности Трампа, невозможное без употребления подобных идиом.

В любом случае, пора призывать к ответу этих распоясавшихся негодяев и призывать их к ответу настолько жестко, насколько это вообще возможно, чтобы не создавать прецедента безнаказанности.

19 Comments on "Наглец без отпора (Часть 2)"

  1. Егор | 13.04.2021 at 10:35 |

    Уважаемая редакция ЛО!

    Будьте так добры поделиться вашими мыслями в одной из следующих статей на тему более чем возможной измены тупого клована государству Украина и его шашнях с пыней и ко. В последнее время ходит масса слухов, теорий и откровенной дезы. Я считаю что лишь ЛО можно довериться, опираясь на здравомыслие и честность его авторов и редакции.

    Спасибо!

    Привет из рашки.

    • Укроп | 13.04.2021 at 13:57 |

      Егор, а что тут выяснять? По факту – да. Или мало было попыток отводить войска на собственной территории? Или “видеть мир в глазах” убийцы? Или “сойдемся посередине”. Это где, по речке Днепр что ли? Поэтому “загадки нет”, это очевидно… А вот как эту дрянь ставили на место и какие при этом аргументы использовались чтобы даже такая мерзость, как этот персонаж “бежал по нужной дорожке”, боюсь, не ответит вам никто потому что делалось по таким каналам, которые не любят публично рассказывать о своих делах 🙂

    • Укроп | 13.04.2021 at 14:06 |

      И еще… Если Вы смотрели видеотрансляцию с Дня Независимости 24 августа в год, когда наше Зе пришло к власти, то несомненно обратили внимание на массу капитулянтских маркеров. При Порохе в этот день Майдан дрожал от грохота танков, Украина демонстрировала силу, то при этом какие то дети в белых костюмчиках… “Мы маленькие, безобидные, мирные, дядя Вова пожалей нас” это – как минимум, а как максимум эту тварь поставили чтобы она сдала Украину с потрохами, но у того случился облом – ему не дали это сделать “взрослые дядьки, которым не все равно”. А предатель ли Зе? Так предателем может быть тот, кто “до того” еще не был предателем. Этот – профессиональный холуй, а как с такой публикой поступать говорил еще Деникин – не трогать, они служат любой власти. Его наняли на роль могильщика Украины и обещали хорошо за это “откатить”, но вот что “пообещала другая сторона” мы наверно и не узнаем… А то что он враг – сомнения нет, но его неплохо взяли в оборот и почти нейтрализовали.

  2. Valeriy | 13.04.2021 at 10:46 |

    “Отвечая на пятничный выпад Трампа, он отгрузил ему той же монетой, назвав Чубчика «тупым сукиным сыном». ”   
    На это хорошо подойдут слова,произнесённые на мой взгляд, великим человеком.                “Это ещё не конец. Это даже не начало конца, но, возможно, это конец начала.”

    —  Уинстон Черчилль, 

  3. Вадим | 13.04.2021 at 11:23 |

    Мы должны приложить максимум усилий и сделать всё возможное, чтобы рыжий наглец получил по заслугам.

    • Анатолий | 14.04.2021 at 01:29 |

      Тут бы со своим клоуном разобраться!

  4. Санто | 13.04.2021 at 12:36 |

    Це яу втому анекдоті: Он мне дал рубль и три раза сказал “спасибо”. Ех, лучше бьі он один раз сказал “спасибо” и дал три рубля. В тому сенсі, що Трампа було б краще один раз засудить, ніж п’ять разів обложить. Але вже як є…

  5. Ватасгинь! | 13.04.2021 at 12:36 |

    Хуйло-убийца,трумп-тупой сукин сын,кого следующего назовут по заслугам?Продолжая логический ряд выбираем:Си,Выньхунь,Мадуро или все же янелох?

    • Valeriy | 13.04.2021 at 13:38 |

      Янелох на задании в глубоком тылу ну и как попросят то и на передке-перед пианиной.

  6. Vlad in US | 13.04.2021 at 13:49 |

    К сожалению все в действительности было наооборот. Слова “тупой сукин сын” были сказаны рыжим чубчиком в адрес Макконнелла:
    https://www.politico.com/news/2021/04/11/trump-mcconnell-dumb-son-of-a-bitch-rnc-480748
    А Макконнелл не принадлежит к той категории людей которые способны дать отпор. Более того, в конце февраля он сказал что безусловно поддержит Трампа если он в 2024 году будет участвовать в президентских выборах. Вот так…
    Насколько мне известно, только актер Роберт де Ниро назвал Трампа тупым и сказал что с удовольствием врезал бы ему по морде.

  7. Дако | 13.04.2021 at 14:16 |

    Питання, а чому пані Чао не подала відразу до суду через моральну шкоду? Адже її публічно щвинуватили у невідповідності займаній посаді і нечесному отриманні посади. Як мінімум мала б бути вимога публічного вибачення. Або все таки є щось нам невідоме, що дозволяє чубчику таку риторику.

    • Николай | 13.04.2021 at 17:27 |

      Трамп не сказал что его просили назначить мадам Чао на должность, он сказал что назначив её он считает что она и её родственники ему должны. Он судит о людях по себе.

  8. Andriy Moderator | 13.04.2021 at 17:56 |

    Напоминаю, что то что нынче называется “республиканская партия” видит Трампа как своего лидера и залог их будущих побед. Поэтому если кто из “республиканцев” против Трампа и огрызается, то только когда уже совсем невмоготу. А так они позволяют Трампу делать с собой все что вздумается, скажет Трамп всей фракции исполнить танец у шеста – с готовностью исполнят. И даже если попросит на рояле сбацать.
    И тот же МакКоннелл хоть и огрызнулся, но борозды при этом не испортил и продолжает всеми силами саботировать работу Сената.

    • Valeriy | 13.04.2021 at 18:29 |

      То что вырывается наружу как раз хорошо характеризует ихнее настоящее отношение к вождю,когда,я надеюсь что скоро,его будут щимить в судах и станет ясно что этому новоявленному Чапаеву эту реку правосудия не переплыть,на него бывшие однопартийцы и по совместительству жополизы,сами навешают ему на шею мешков с песком чтоб как только он откроет рот с возгласом-Врёшь не возьмёшь и сразу буль…
      Если серьёзно,то похоже у них в партии агентов кремля больше чем мы можем ожидать,потому такая дисциплина-не знают от какого сотоварища прилетит приговор.

    • Vlad in US | 14.04.2021 at 00:49 |

      Хочу уточнить что Макконнелл даже и не огрызнулся а пока что только проглотил оскорбление.

      • Andriy Moderator | 14.04.2021 at 02:21 |

        Мне честно говоря уже просто противно разбираться что там в этой клоаке происходит. Вроде в новостях видел заголовки что он что-то там огрызнулсы. И Антиколорадос написал огрызнулся. А если и не огрызнулся – business as usual. Трамп его регулярно оскорбляет, я уж подумал у Московского Митча наконец-то терпение иссякло.

Comments are closed.