Обнуленыш или запрет на вывоз морских свиней (Часть 2)

И ведь есть же заделы на ближайшие перспективы. Население решило, что это – временные трудности и смело ринулось набираться кредитов, в надежде на то, что завтра должно стать лучше и тогда они рассчитаются с долгами. Но это самое завтра ушло в послезавтра, а на сегодня ситуация выглядит примерно так:

«Долговая нагрузка населения России обновила исторический рекорд. По последним оценкам, граждане РФ отдают банкам в виде платежей по кредитам 11,7% своих совокупных доходов… финансовое положение заемщиков резко ухудшилось: реальные располагаемые доходы упали на 3,5% и вернулись на уровни 2010 года, а зарплаты в долларовом выражении рухнули до минимума за 11 лет».

То есть, россиянам надо еще немного поиграться в господ и любителей широких жестов, чтобы наступило время, когда их будут продавать за долги как борзых щенков или подержанные автомобили. Это не сгущение красок, а проза жизни, которую 20 лет строил товарищ Путин, но еще кое-чего не доделал, поскольку еще есть куда расти, в отрицательном плане.

«В кредит в России продается больше 50% всех машин, и порядка 25% всей бытовой техники (оценка Frank RG). Ипотечные долги населения превысили 9 триллионов рублей и продолжают увеличиваться на фоне льгот от государства и ажиотажного спроса на первичном и вторичном рынке. Миллионы граждан, не способные расплатиться, попадают в работу к коллекторам, а затем – к службе судебных приставов».

И тем не менее, у режима Путина есть и бесспорно сильные стороны, которые просто невозможно скрывать. Конечно, можно было бы написать, что «все плохо», но так ведь не бывает. Всегда можно найти что-то положительное, только его нужно поискать. Мы так и сделали и сразу же нашли даже не один, а целых два положительных момента, сильно характеризующих ситуацию со знаком «плюс». Вот например.

«Производитель туалетной бумаги Zewa, компания Essity, не ожидает дефицита этой продукции на российском рынке… Компания не испытывает проблем с поставками целлюлозы, связанных с глобальным спросом на контейнеры. Вопреки сообщениям в СМИ, дефицита туалетной бумаги не ожидается. Мы, конечно, продолжаем внимательно следить за цепочкой поставок».

То есть, если ситуация припрет уже совершенно невыносимо, россияне могут вполне рассчитывать на то, что с данной продукцией проблем не возникнет. И это – крайне важно, поскольку сам Путин не раз напирал на важность стабильности. А наличие такого товара – безусловно является ее элементом. Плюс к тому, россиянам важно ощущать, что руководство страны действует сильно и уверенно.

Это тем более важно в то время, когда одни санкции уже упали на экономику РФ, а другие готовятся. В такой ситуации важно показать, что загнивающий Запад никого не напугал и что ответные меры не замедлят о себе заявить. И вот с этим – тоже – все в порядке. РФ принимает жесткие контр-меры, бьющие Запад под дых. В этот раз речь идет не о тракторах, давящих сыр и помидоры, а о совершенно неожиданных и что называется – не симметричных мерах, которых никто не ожидал.

«Минсельхоз РФ предложил на шесть месяцев запретить вывоз дельфинов, китов и морских свиней».

И нет, это – не стёб. На правительственном портале появился текст этого документа, который императивно вводит эти жесткие санкции. В частности там сказано такое.

«Установить со дня вступления в силу настоящего постановления на сто восемьдесят дней временный запрет на вывоз из Российской Федерации товаров, предусмотренных кодом 0106 12 00 единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, в части китов, дельфинов и морских свиней (млекопитающие отряда Cetacea)».

Сильно? Да не то слово! Теперь они попляшут со своей высокотехнологичной продукцией, которую запретили экспортировать в РФ. Не хотите нам поставлять элементную базу для прицелов и радаров? И не надо! А мы вам морских свиней не поставим. Живите теперь с этим.

В общем, надо Путину дать время все доделать как надо. Он и так старается из всех своих сил и богатырского росту, но вот времени у него маловато.

12 Comments on "Обнуленыш или запрет на вывоз морских свиней (Часть 2)"

  1. VolodumurzDnipra | 26.03.2021 at 22:04 |

    тогда не ясно, они что, скунсов и слонов не запретили поставлять в ЕС. это явно какой то подвох или многоходовочка. вот сволочи…

  2. Domino | 26.03.2021 at 22:46 |

    Жалко, блин, морских свинок. Фактически, им запретили эмиграцию из сдыхающего лаптестана. Сначала проверят на морских свинках, а затем запретят эмиграцию и народонаселению. Хотели “савецкий саюз”,где “зато мы сильные и нас все боятся, вкусный бломбир и колбаса 2.10 по гостам”, так получите это все оптом, вместе с выездными визами на турпоездку в Болгарию по комсомольской путевке (если разрешит КГБ и райком партии). Не забудьте при этом стать передовиком производства в интересах правящей тамбовской и чексистской банды.

    • Сергій-Д | 26.03.2021 at 23:55 |

      Морські свині (не свинки) – то такі китоподібні, невеликі – до 2 метрів у довжину. Є і в Чорному, і в Балтійському морях (і не тільки в них).

    • Andrei Vorobei | 28.03.2021 at 02:07 |

      Свободу Анджеле Дэвис!

  3. Евгений О. | 26.03.2021 at 22:57 |

    Ничго, на саммите по вопросам климата, куда приглашены и Пу и Си, приглашены администрацией Байдена, все обговорят. Обо всем договорятся. Компромисс будет найден и морские, а также сухопутные свиньи обязательно получат свободу экспорта.
    Всё будет хорошо.

  4. Николай | 27.03.2021 at 00:48 |

    Сильно ударил, из хлеба и зрелищ, хлеб отобрали у мордорян, а зрелища у европейцев, не будет у ихних аквариумов шоу с морскими млекопитающими, жесть.

  5. По цимбалам | 27.03.2021 at 03:56 |

    Як біолог то розумію, що москалів треба каструвати. Але, як українець дуже добре знаю, що “кацапів треба …… ломом”. Крапка.

    • А може друге й перше речення виконувати разом, однією дією?

    • Евгений О. | 27.03.2021 at 07:49 |

      Перш за все вони мають відпрацювати заподіяну шкоду. З урахуванням штрафних. Не бажатимуть, тоді на компост мінімально затратним способом.
      Про всеосяжне запобігання розмножуваності генетично дефектної біомаси ніяких суперечок бути не може. Це аксіома з точки зору глобальної безпеки.

  6. Туалетная бумага в колбасу пойдет со свистом.

  7. Антон | 27.03.2021 at 08:08 |

    Back in the USSR. Лаптеногие с нетерпением ждут карточки на хлеб. Вот и тогда наступит полное счастье.

    • “Back in the USSR. Лаптеногие с нетерпением ждут карточки на хлеб.”-доки буде вдосталь горілки по прийнятним цінам, доти революції(бунту) в кацапстані не буде. Пуйло це вже зрозумів і горілка не дорожчає.

Comments are closed.