О кинизме и киниках (Часть 2)

Причем, очень многие из тех, кто так упарывается по Стерненко, в тот же день вопрошали о том, почему не посадили барыгу? А действительно, почему? Человеческое мышление устроено так, что оно пытается найти решение любого вопроса, который возникает по самым разным поводам и очень часто случается так, что сразу дать уверенный ответ – не удается. Часто это случается либо по причине недостатка необходимых для точного вывода данных, либо из-за отсутствия знаний, которые необходимы для анализа именно этого типа данных.

Тем не менее, мы очень редко оставляем неприкрытую дыру на месте ответа на этот вопрос. Вместо этого мы туда укладываем собственную версию, основанную на том, чем мы располагаем на данный момент. Но это – в лучшем случае, а в худшем – закрываем эту брешь чьими-то выводами даже понятия не имея, на каких данных они были сделаны и есть ли у этого субъекта багаж знаний, позволяющий анализировать такие данных. Тогда срабатывает принцип ВВС или «баба, бабе сказала».

И в общем, к этому можно и нужно относиться спокойно до тех пор, пока не появляются данные, которые однозначно дают возможность любому человеку со средними способностями сделать логическое заключение. Но оказывается, что часть людей уже просто не воспринимает этих данных, и остается на том ментальном суррогате, который был использован как временное средство для закрытия дырки.

И вот сейчас на мероприятии по Стерненко собралась масса народу именно такого свойства. Для них Порох до сих пор барыга и далее – по списку. Но тут фокус в том, что Порох уже скоро два года как не президент и не имеет никакого иммунитета. Под него пытались копать в десятках расследований и везде – ноль. При этом, когда Стерненко еще нормально себя чувствовал и валял дурака, Пороха уже таскали по судам, что многие из нас видели лично. И все развалилось. Это при том, что нынешняя власть с самого первого дня стоит в «контра» Пороху и не скрывает этого. То есть, тут нельзя даже о беспристрастности вести речь. Его травили намеренно и целенаправленно и эти усилия не дали никаких результатов.

Но упоротая публика продолжает перетирать бред про убитого в Молдавии брата, о том, что он лично сдал Крым, про оффшоры. Кстати, не хотелось бы лишать смысла жизни этих людей, но прийдется. Оффшор, при всем негативном нарративе, абсолютно законная схема снижения налоговой нагрузки. В этом его главная особенность. Здесь фокус в юрисдикции. Когда речь идет о необходимости платить все положенные налоги, то в своей основе она верна и бесспорна. Только вот надо уточнить маленькую, но крайне важную деталь, а именно – вопрос юрисдикции. 

Проще говоря – где нужно платить положенные налоги? И тут все становится на место. Резидент Украины – платит налоги в Украине, поскольку здесь у него возникает прибыль и здесь его регистрация. Польское юридическое лицо делает это в Польше и ничего не должно Украине, как и украинский плательщик – Польше. То же самое с Германией, Японией или США. Там предприятия платят налоги, положенные в тех странах. Это и есть – юрисдикция.

Но вот в мире имеется ряд юрисдикций, где налоги не взымаются совсем. Раз там нет налогов, то нет и налоговых, контролирующих органов и нет налоговой отчетности. Если юридическое лицо зарегистрировано там, то по своим внешнеторговым операциям оно не платит никаких налогов вообще и при этом – не нарушает никаких законов данной юрисдикции. 

(Окончание следует)

3 Comments on "О кинизме и киниках (Часть 2)"

  1. Вовк | 02.03.2021 at 18:40 |

    улюблена ТЄМА Бородатої бабусі: ВКРАДЕНЕ обналічіть через офшорку та кинути/легалізувати черед нєдвігу в США.
    АНАЛом логічно СурЬки купують/продають гладіаторів поля, героїв молви, через офшорки, шоб зказати Україні: я вам нічєво нє должєн!
    по Стерненку. Мене дивує ОДНЕ: чому Порох??? Не портнови, бойки, ахмєтки, пінчєри, мертвечуки з рабіновічами ЇМ надзюрили в узвар, а саме ПОРОХ???
    адже саме ЇХНЬОГО брата вбив Петро, саме ЇХНЮ часту хвабрики Карла Маркса він віджав, саме ЇХНЮ помийну яму, приХват, він націоналізував, а не оголосив банкрУтом…
    дебіли, бл*дь! – це має звучати як комплімент для цих навіть не одноклітинних інфузорій валянків…

  2. Вовк | 02.03.2021 at 18:55 |

    щодо звинувачувачів: https://patrioty.org.ua/politic/to-chto-u-zelenskoho-est-nedvyzhymost-v-anneksyrovannom-krmu-ny-dlia-koho-ne-sekret-no-ynformatsyia-kotoraia-vsplla–merzost-v-liubom-sluchae–bereza-366260.html
    “”Могу сказать, что жена г-на Зеленского до сих пор является владельцем имущества на территории республики Крым, задолженности по коммунальным платежам нет, значит оккупантам в кавычках он все платит активно, спокойно”, – заявил предатель и пособник Кремля, Сергей Аксенов, который сегодня для Путина исполняет роль гауляйтера Крыма.”

  3. Андрій Дар | 03.03.2021 at 10:12 |

    “Часто это случается либо по причине недостатка необходимых для точного вывода данных, либо из-за отсутствия знаний, которые необходимы для анализа именно этого типа данных.”

    Либо по причине неумения эти знания применять, и анализировать факты.
    Такое тоже бывает.
    “Угадал все буквы, не смог прочесть слово”.

Comments are closed.