Ковидный тур (Часть 2)

Раз уже клиент подготовлен и что называется «созрел», то когда начинается процедура «укладки» родственника в клинику и в самом начале этого замечательного и тут уж точно – факирского действа, ему сообщают, что надо внести «благотворительный взнос». Интересно, мсье Степанов в курсе, что его лечебные учреждения, повально сдирают шкуру с больных в виде этих «благотворительностей»? Если нет, то вот пережившие это знакомство с его лечебными учреждениями рассказывают, что им была названа сумма такого взноса – 125 тыс гривен. Это просто – за вход! 

Как там себя чувствует Далай Лама? Причем, в частной клинике это назвали депозитом и сумма там оказалась скромнее -50 тыс. Ну с частниками есть надежда на то, что эта сумма таки будет учтена в стоимости всего лечения, а вот в государственной и прямо подведомственной мсье Степанову больнице это – чистая благотворительность. Проще говоря, куда эти деньги уходят, пациент или его родственники никогда не узнают. Кто оказался реципиентом таких щедрых взносов – тоже неизвестно. И это не интересует ни Степанова, ни многочисленные правоохранительные органы. А ведь это рэкет чистой воды. Не заплатишь взнос – не поучишь место. Все просто. 

Система работает как часы и оплатив входной билет, ты попадаешь в теплые руки работников клиники. Там, где требуют указанный выше взнос, с вас возьмут около 7 тыс гривен в сутки, полюс какие-то отдельные дорогие медикаменты, а где-то прийдется заплатить за кислород и наверное многие в курсе, что надо платить за капельницы и прочее, поскольку сестра может спустить рукава и лечение пойдет по худшему сценарию. Кстати, даже заплатив огромные деньги, не факт, что яркая частная клиника не выдаст вам труп родственника, за лечение которого, вы заплатили около полумиллиона гривен. Вот за этим следить не нужно совсем. Лучше слушать байки министра про Далай Ламу или о том, как он бороздит просторы и побеждает КОВИД, вместе со своим Шмыгалем – тоже победителем всего.

А смысл фокуса в том, что пандемия – натуральный форс-мажор, в котором главная функция государства – защита собственного населения, должна проявляться  в полную силу. Ведь оно призвано решать проблемы, которые граждане не способны решать самостоятельно. Война, пандемия, стихийное бедствие и прочее – проявляют способность государства использовать свою мощь и ресурсы, на спасение своих людей и что же мы видим? Государство, руками своей медицины, выворачивает карманы население по несколько раз подряд.

В самом начале – продали маски и средства защиты, которые предназначались как резерв для своего населения и которые в нормальных странах, раздавались бесплатно. У нас же сделали проще – продали за рубеж, а потом ввезли и стали продавать по космическим ценам, выворачивая карманы еще раз. Потом – выделили деньги на борьбу с КОВИД и просто раздерибанили их, а ведь именно эти деньги должны были идти на компенсацию средств, затраченных на препараты, кислород и прочее, за что с нас в больницах сдирают деньги. А те, кто вымогает «благотворительные взносы», должны сидеть в корпусе «Катюха» на «Лукьяновке». Вот это нужно спрятать рассказами о Далай Ламе.

Но в названии у нас есть слово «тур» и оно тут вот к чему. По рассказам переживших на себе эту эпопею, вот как все выглядит в Турции. Люди поехали туда на отдых и почувствовали симптомы заболевания. Тесты показали, что семейная пара, довольно взрослых уже людей, имеет положительный результат теста ПЦР и уже с симптомами. Их мгновенно госпитализировали в нормальную клинику, где положили в двухместную палату. Уход, кормежка и все прочее – на высшем уровне. Когда барышне стало тяжело дышать, в палате появился кислород. Причем, его никто не просил, не требовал и не «доставал», это просто было положено по протоколу.

В общем, вместо отдыха на море, пара провела больше 2-х недель в клинике, откуда их потом на такси, доставили прямо к самолету и они вернулись в Киев. Причем, лечились они не в какой-то образцово-показательной, а в обыкновенной клинике и все там делалось спокойно, как и везде. А вишня на торте тут вот какая. Они не заплатили ни копейки и никому. Их просто нормально вылечили и отправили домой. И тут возникает вопрос о том, повезло им или не повезло, что они заболели в Турции. Да, они не отдохнули на море, но зато – вылечились от короны. На двоих им путевки обошлись меньше полутора тысяч долларов, а теперь прикинем, что только в одной нашей государственной больничке и только на одного человека, только «благотворительный взнос» стоит около 4 тыс долларов. Так повезло им или нет?

И вот это факир прячет. Думаю, что весь этот факирятник однажды окажется на Житомирской «Четверке» и будет рубить гранит для мостовых. Иначе быть не может, поскольку закон равновесия никто не отмечал и маятник обязан качнуться в другую сторону.

13 Comments on "Ковидный тур (Часть 2)"

  1. “А смысл фокуса в том, что пандемия – натуральный форс-мажор, в котором главная функция государства – защита собственного населения, должна проявляться в полную силу. Ведь оно призвано решать проблемы, которые граждане не способны решать самостоятельно.”

    — самое страшное случилось 21.04.2019 года, когда само население своими уничтожило свое государство, которое худо-бедно, но работало и выполняло возложенные на него функции.
    Враги этого государства не смогли победить его привычными методами и потому нашли другое решение: подсунули безумному населению действенный инструмент уничтожения государства – проголосовать за никчемную куклу, главной задачей которой как раз и было разрушение существующего государства. То, что возникло у нас после 21.04.2019 – это я не могу назвать государством.
    Вот примерно такой диалог я имела с избирателями клоуна 22 апреля 2019:
    – Урряяяя, мы сламалі сістєму!
    – Ідіоти, то була система життєзабезпечення…

    Поэтому мы и оказались в хвосте планеты всей, неспособные противостоять форс-мажорам и с безумными ценниками на “бесплатное лечение”.

    • Vagrant | 07.03.2021 at 11:51 |

      21.04 треба зробити національним днем лоха..

      • И сделать выходным днём для тех, кто признает, что голосовал за пол-шестого.

    • Док | 07.03.2021 at 12:10 |

      Саме дивне у цій історії, що лохи обрали такого ж лоха, який (як і усі лохи в світі) вважав і вважає себе самим розумним. Він ще й досі не зрозумів, що його чекає у недалекому майбутньому. Бо, якби він це розумів, то вже б давно втік

      • Эффект Даннинга-Крюгера в действии.

  2. Евгений О. | 07.03.2021 at 12:07 |

    Наймерзенніше сьогодні є зокрема те, що ті щури, що піднялись в кар’єрі завдяки саме Поршенку, ллють на нього .
    Причому роблять це, перебуваючи на посадах, що мають уособлювати рівень держави.
    То ж і з ковідом все цілком закономірно. Очікувано.
    Але лохам то не зрозуміло…
    То ж нарід заслуговує долі, яку собі обрав?
    Мабуть….

  3. Valeriy | 07.03.2021 at 12:49 |

    “А смысл фокуса в том, что пандемия – натуральный форс-мажор.” Для кого как, а для наших мозго,косто, теро и прочих правов это-золотой батон Яныка выданный нашим заботливым врачам в пользование за процент малый и не вякание по поводу финансирования, так что одного министра показывать” фокиром”не стоит, это ВСЯ свора “работает” над “счастливчик ом” решившего за свои кровные, что далеко не факт, переступить парог буть какого медицинского заведения а этот министр лишь “белая овечка”хочет иметь всего навсего процент за свою”работу”. Паршиво и гадко, но большинство так и не сможет оценить,заценить всю полноту вкуса той лакмусовой бумаги при выти,ой,выбирании своего “выборного места” в жизни в тот день и в том же месте где так сильно скрутило мозги и стало резать в глазах.

  4. Vladimir Ppv | 07.03.2021 at 13:54 |

    У Львові даєш, що можеш,але рівняєшся на інших(25000),приймуть і неімущого в критичному стані.лікування вдома 500-600гр на день під контролем сім.лік.серп.2020

  5. Boeing | 07.03.2021 at 14:07 |

    Там, где речь заходит о жизни и смерти родственников, обязательно всстнет в полный рос такой момент, как кровная месть. Причастных к такому мародерству начнут (и продолжат конечно) отстреливать в массовых масштабах. Это уже было в девяностых, но успешно вернется и сейчас.

    • Федір | 09.03.2021 at 13:17 |

      я только “за” но есть одно но… останустся ли врачи в минимально-достаточном количестве)) да они тоже Нарид плоть от плоти, но новых не обучишь на недельных курсах и не импортируешь (((( походу выход только: условные сроки и регулярные внеплановые проверки доходов и расходов 🙂

  6. Ilya56 | 07.03.2021 at 14:27 |

    Хотелося бы многих увидеть на Житомирской “четверке”, но как только они поймут, что находятся накануне “грандиозного шухера”(с), сделают ноги. Вопрос куда?

    • Кто куда. Кто в Испанию или Италию, а по ком уже откроют уголовные дела – в расею или Израиль.

  7. Славко | 08.03.2021 at 08:11 |

    Плакат над входом в больицу: “Нету денег -будь здоров!”

Comments are closed.