Грани таланта

Известно, что во время Второй Мировой войны Великобритания вынужденно выдвинула на пост премьер-министра Уинстона Черчилля. До этого там были в моде «миротворцы», которые видели в глазах Путина, вернее – Гитлера (какая разница?) мир, альтруизм и филантропию. Но как потом оказалось, эти миротворцы только думали, что смотрели в глаза и что видели там мир, а на самом деле, смотрели они в другое место и мир там не мог находиться по определению.

Но в этот самый момент Черчилль, при всей своей неоднозначности, оказался лучшим выбором как для Британии, так и для всего остального мира. Ведь с лета 1940 и капитуляции Франции Британия осталась единственной страной, которая находилась в состоянии войны с Германией. То есть, она стала последним бастионом нормального мира, который оказался Гитлеру не по зубам.

Тем не менее, как и положено главе государства, он жестко исходил из интересов своей страны и часто – жертвовал интересами других рад блага Британии. Именно это является «оборотной стороной медали» всего времени правления Черчилля. Ранее мы уже писали о том, как Черчилль сдал интересы Польши на Ялтинской конференции, но его цинизм взялся не на ровном месте и скорее всего, связан с теми кульбитами, которые демонстрировал самый плотный (еще недавно) союзник – Франция. 

Она не просто капитулировала на ровном месте, но Германия получила ее ресурсы для усиления своих позиций на континенте. Между прочим, большая часть авиационных налетов, которые осуществляли самолеты Люфтваффе, выполнялись с территории Франции, а «волчьи стаи» субмарин, терзавших конвои, идущие из США и колоний, полностью базировались на французских базах.

В общем, природу скептицизма Черчилля понять не трудно и его мера цинизма тоже не требует каких-то сложных пояснений. В итоге, Черчилль недолюбливал Францию и ее руководство, а Франция – его, поскольку у нее не нашлось лидера, который в критический момент смог бы взять руль в свои руки и увести страну от позора. То, что сейчас навешивают на Де Голля – декорации, поскольку это уже после войны он стал великим борцом и лидером нации. А пока шла война, он был – никто, с формальной точки зрения, поскольку официально Франция капитулировала перед Германией и действовала в ее интересах. А небольшая горстка военных, которых даже не хватило для формирования дивизии, было все, что не сдалось на милость победителя.

Поэтому памятник Черчиллю в Париже, у Малого Елисейского дворца, может найти лишь тот, кто знает, что ищет. Его вид и место, где он установлен, создает впечатление о том, что не поставить памятник было нельзя, но поставив его, надо было спрятать так, чтобы это не было уж слишком очевидно. Поэтому если вас занесет пешком двигаться от Дома Инвалидов в сторону Елисейских Полей, то после пересечения Сены по мосту Александра 3, поглядывайте направо. Перед зданием дворца увидите темную глыбу памятника. Это и есть их дань уважения этому великому деятелю ХХ века.

Но как не крути, Черчилль был талантливым человеком и как это обычно бывает, его место в истории затмевает его талант, оставляя его в тени политической славы. А ведь Черчилль занимался живописью и прямо сейчас его картины торгуются за миллионы долларов. На заглавном фото видна его картина из коллекции Анджелины Джоли «Башня мечети Кутубия». На аукционе Christie’s в Лондоне она недавно была продана за 8 285 000 фунтов (11 590 715 долларов США), хотя предпродажная оценка составляла от 1,5 до 2,5 миллионов фунтов, а предыдущая рекордная цена на картину Черчилля составляла чуть менее 1,8 миллиона фунтов.

Это единственная картина, которую Черчилль смог закончить за время войны и он подарил ее президенту США Рузвельту, во время их встречи в Касабланке, Марокко, откуда началась масштабная десантная операция США, которая привела к освобождению Северной Африки, а потом – Сицилии и Италии. Картина прошла через несколько рук, прежде чем Джоли выставила ее на аукцион. В общем, если у человека есть талант, то он проявится обязательно, что и подтверждает история Черчилля. И вот для сравнения, шедевр Путина.

Не правда ли, тут – тоже заметен талант. Это изображение кошки, нарисованной Путиным, прямо перекликается с тем, что он сделал со своей страной и что творит в мире. Оно и понятно, ведь если мы говорим о том, что талантливый человек проявляет свой талант во всем, то с точностью до наоборот это же самое демонстрирует и ублюдок. Он ублюдочен во всем.

17 Comments on "Грани таланта"

  1. SoldatYdachi | 03.03.2021 at 12:25 |

    а якщо уважно подивитися то можливо бачити що контур малюнку проектор накладає під час “малювання” навіть коли вчителька торкається дошки.
    от такий “талант”.

    • SoldatYdachi | 03.03.2021 at 12:27 |

      слідкуйте за рукою – тіні на долоні ще не виправили
      https://www.youtube.com/watch?v=gEBEq7mg4Ms

      • anti-colorados | 03.03.2021 at 12:32 |

        Ага, тобто ви мені пропонуєте дивитись за проектором і рукою? Напишіть у Christie’s, що вони лохи і за 11 млн продали ка зна що. Вони мабуть просто не здогадалися, що є такі експерти, які за рукою слідкують навіть по фото. Може вас наймуть на роботу. Спробуйте.
        PS Я не знавець живопису і бачив оце жахіття лише в Луврі, трохи в Дорсе та Живєрні, то ж хто зна, як виглядає натуральний живопис.

        • Andrew | 03.03.2021 at 12:52 |

          Та ні, то ви не зрозуміли. Він це про малюнок Х-ла.

          • anti-colorados | 03.03.2021 at 13:20 |

            Тю! А я навіть це як малюнок не сприйняв! 😉

        • SoldatYdachi | 03.03.2021 at 15:09 |

          до речі – саме фото надихнуло передивитися відео де хуйло нібито “малює”.
          от же на експерта згоден.
          😉

      • Вовк | 03.03.2021 at 14:29 |

        на ТИЛЬНІЙ стороні долоні проЄктор вже намалюВАВ те, що Хуйло не встиг?
        Ублюдок гидотний навіть у дрібницям.
        До речі, чисто психоЛОГІЧНО малювати щось зі сторони жопи – не комільфо…

        • Сергей | 03.03.2021 at 22:16 |

          Всю эрефию – коту под хвост ! Более, чем символическая мазня.

  2. Кстати, ежели мне не изменяет память, именно Черчиль прогрел у себя де Голля. Обрачения его к патриотам Франции шли из Лондона.

    • anti-colorados | 03.03.2021 at 13:22 |

      Черчилль грел всех, кто был против Гитлера. Вопрос не в этом, а в том, что не имел иллюзий, по его поводу.

  3. UKarmeluk | 03.03.2021 at 14:19 |

    Польщу і Францію треба було міняти місцями саме тому що щось прокисло у Франціі після 1918. Мабуть вино перетворилося на оцет….

  4. Domino | 03.03.2021 at 14:24 |

    Подумаешь, какие-то жалкие 11 млн. долларов США. Это разве талант?
    Вот сколотить состояние в 3 трлн. долларов, ограбив собственную страну – вот это фишка. Причем грабил не сам, а просто дал нужной братве грабить, прикидываясь президентом, потому что другой роли у братвы для этой бесталанной серой кгб-шной моли не нашлось.
    Миллионы жителей улуса Джучи до сих пор восхищаются эти талантом. ПТН вор? Ну и что? Он самый крупный вор на планете, аналоговнет, чувством гордости наполняются сердца простых жителей Сызрани.
    Нарисовав на западной интерактивной доске китайским фломастером (с помощью японского проектора-суфлера) заднее место котэ, лысый прислужник питерской мафии шутканул над лохами-школьниками, показав им их истинное место в местном бантустане и светлое будущее.
    Сей “шедевр” до сих пор вызывает одобрительные верноподданические смешки электората, несмотря на обилие едких комментариев, которые, несмотря на показной сарказм, выдают скрытое одобрение. Как говорится, свой парень, шутит, совсем как простой гражданин из усть-урюпинска, прикалывется.
    Похожий экземпляр, тоже шутник и приколист, простой парень из народа, сейчас тоже изображает руководителя. Но всех талантов пока не раскрыл.

    • Евгений О. | 03.03.2021 at 16:38 |

      Ви отметили весьма характерное для эрэфиян и жителей подобных по идеологическому прессингу государств.
      Как-то один из публичных личностей, делясь своими впечатлениями от посещения КНДР, в конце рассказа высказал сомнение : “Не знаю. люди ли они теперь?”
      Читая сообщения о “художествах” белорусских силовиков и посмотрев на белорусском спутнике приветствие белорусских омоновцев своим гражданам с их днем защитника отечества, возникает очень похожее впечатление.
      Контраст, скажем так, систем ценностных ориентаций между адекватным жителем нормальной страны и обитателями заповедников необольшевизма оказывается настолько огромным, что в него просто не могут поверить в своем подавляющем большинстве и политики и общественные деятели Западного мира.
      И это неверие во многих случаях оказывается вполне выгодным тому же путлу и его корешманам. Потому как сердобольный Запад не прекращает радеть о судьбах так называемых “простых россиян”.
      Тех, между прочим, самых, что изуверствуют и в Донбассе, и в Сирии, и во многих других местах в мире.
      Те же, кто остался в рашке, согласны жить в полном дерьме ради эфемерного ощущения своей принадлежности к чему-то огромному и страшному. Пусть и жутко вонючему.
      Хочется напомнить всем не такую уж и давнюю историю Второй мировой. В частности отношение “простых немцев” и к своему фюреру, и к тому, что существовали и Треблинка, и Маутхаузен, и Освенцим.
      Тогда, не особо заморачиваясь “простотой” населения, жившего по соседству с упомянутыми “курортами” оккупационные администрации союзников заставили это самое гражданское население руками перезахоронять убитых и замученных. Убитых и замученных теми, кто был соседями и близкими этих самых “простых граждан”.
      Это было названо “денацификацией”.
      Правильно, вообще-то было и сделано и названо.
      Сегодня, практически аналогичные начальному периоду становления власти национал-социалистов в Германии,.деяния эрэфийцев и в своей стране вызывают легкий треп в среде демократических и цивилизованных европейцев. А особо одаренные из них ратуют за самое тесное с ублюдками сотрудничество.
      Как там Мытець высказывался обо обстановке в Датском, кажется, королевстве?
      Последнее время информация из Минска вообще вызывает в памяти пророческие слова о возрождении нацизма группнфюрера Мюллера из тех самых “Семнадцати мгновений”.
      Но. И активы не заморожены, и нефть с газом покупается, и прочая, прочая, прочая.
      А некто Жириновский продолжает тестировать мир своими, казалось бы, шутовскими заявлениями…
      История, говорят историки, повторяется. Один раз в виде трагедии и другой – в виде фарса.
      Вот только в отношении мировой войны, они, историки эти, ничего не говорят. Какой раз в данном случае будет фарсом, а какой – трагедией.
      И, с учетом современного уровня технологии убиения себе подобных, как бы Вторая Мировая война не оказалась жалким фарсом в сравнении с той, к которой с идиотическим упорством подталкивают мир слетевшие и с катушек, и с нарезок, и вдобавок ко всему поехавшие крышей обитатели новых и старых огаревых, ямантавов и прочих спецсооружений а эрэфии…

  5. Олександр | 03.03.2021 at 16:04 |

    Промакашка рисует чёрную кошку ))

  6. pan_futiy | 03.03.2021 at 17:02 |

    …видели в глазах Путина, вернее – Гитлера (какая разница?)…
    Ну, там две большие разницы!
    У одного из них были усики – а у другого их нет.
    У одного из них был свой чубчик – а у другого не свой, а трамповский.
    А в остальном особых различий не замечается…

  7. До теми – Гітлер теж малював…

  8. Alex_Y_88 | 03.03.2021 at 23:42 |

    Хуйло- хуйлу-рознь!

Comments are closed.