Британия. Изменения к лучшему

Вчера мы рассуждали о том, что именно так всколыхнуло кремлевское болото и почему зарево от разрывающихся известных мест, стоит и сейчас, хоть немного и поутихло, спустя несколько дней. Дело не в том, что Байден назвал Путина убийцей, это – не первый и не последний раз, и похоже на то, что именно Путина такие определения не то, что не смущают, а ему это даже нравится. Если кто-то забыл, напомню – с первых своих шагов на верхнем посту РФ Путин публично обещал «мочить в сортире» и было бы удивительно, если он сам себя назвал убийцей, а потом – обиделся на это определение со стороны.

Нет, дело конечно, не в этом и не в том, что Байден пообещал другу Трампа «конхвфету очень класну» в ближайшее время, а в том пренебрежение, которое демонстрирует новая администрация США к самому Путину и РФ. Это не жесткая полемика и даже не ультиматумы, Путина просто ставят перед фактом и не интересуются ни его мнением, ни его реакцией, ни вообще – ничем. И то, ставят в известность не лично, а через СМИ, даже не утруждая себя какими-то дипломатическими маневрами. 

Все же, реакция Путина последовала, но фокус в том, что она оказалась никому не нужной и похожей на лай собаки из-за забора или если прибегнуть к литературно-кинематографическим аналогиям, выглядела примерно таким образом.

И в общем, именно такое отношение к Москве уже давно стало востребованным у тех, кто не приловчился клевать зернышки с руки российского полуцаря. Но в связи с тем, что Штаты все же задают общую тональность для общения с теми или иными странами, наподобие Московии, то реализовать подобный запрос было сложно. Теперь же ситуация изменилась и подобное же пренебрежительное отношение уже входит в моду.

Так, согласно агентству Рейтерс, очередная истерика сделалась с послом РФ в Британии. Так, он только что гневно заявил о том, что Великобритания не соблюдает своих международных обязательств и что двусторонние отношения между РФ и Великобританией – «мертвы». Тут интересно то, что РФ уже давно наплевала на свои международные обязательства и нарушает все, что только можно и  более того, даже деформировала свое внутреннее законодательство таким образом, чтобы поставить международные обязательства ниже внутренних интересов, а проще говоря – ликвидировала механизм ответственности за нарушение международных обязательств. Москва подошла к этому системно и не видит с этим вообще никаких проблем, а тут ее вштырило.

Ну а причиной такой реакции стало решение правительства Великобритании увеличить арсенал своих ядерных боеголовок с 180 единиц до 260 или, как отметил посол Келин – на 40%. Оно ведь понятно, куда эти боеголовки будут направлены и потому посла аж трясет. С другой стороны, дедушка Вова заигрался со своими стратегическими бомбардировщиками, проходящими вплотную к границе воздушного пространства Королевства и маневрами боевых кораблей у его берегов и заметим, больше никто этого не делает и не думает делать. Так что новые 60 боеголовок будут предназначены именно для того, кто все это выделывает.

Правда, посол почему-то утверждает, что Британия нарушает нормы конвенции о нераспространении ядерного оружия, но насколько можно понять, Британия решила создать дополнительные боеголовки для собственных вооруженных сил, а не для передачи их кому-то еще. Она имеет право это делать на тех же основаниях, что и РФ и ничего не нарушает. Конечно, если под распространением Кремль понимает британскую боеголовку, которая окажется за ее пределами, например – в Москве или том же Воронеже, тут есть о чем рассуждать, но пока дело до этого не дошло.

И опять же, Москву так трясет потому, что Запад наконец-то, начал делать то, что должен был начать еще лет 20 назад и что сам Путин активно делает почти весь срок своего правления. Теперь он видит, что в эту игру может играть еще кто-то и более того, его даже не пригласили в эту игру. Все делается без учета того, что на мокшанских болотах кому-то это прийдется не по вкусу.

Что же, мир меняется и меняется к лучшему.

15 Comments on "Британия. Изменения к лучшему"

  1. Valeriy | 21.03.2021 at 14:26 |

    Начиналось всё при Обаме с его миротворчеством и всякими премиями мира,что привело к Трампизму и хорошо что не пошло дальше.

    • Andriy Moderator | 21.03.2021 at 18:29 |

      Ну если оно на то пошло, то началось все с Буша-старшего, который дал по лбу Саддаму, но не довел дело до конца. И тогда Буш-младший должен был продолжить его дело и таки разбираться с Саддамом. И к приходу Обамы стране до чертиков надоело воевать (тут уместно вспомнить уход из Вьетнама).
      А еще когда совок ушел из Афганистана опять же Буш-старший не построил своих афганских союзников (которым заметим даже Стингеры давали, которые Украине не дают), чтобы после ухода совка там был порядок, а не хаос и рай для Талибана. Тогда может и 11 сентября бы не случилось и последующая бесконечная война в Афганистане. И “ястребу” МакКейну было бы гораздо легче соперничать на выборах с “голубем” Обамой.
      А можно копнуть и еще глубже.

  2. pan_futiy | 21.03.2021 at 14:30 |

    Думаю, дело в том, что теперь московитам в ответ тоже надо обзавестись тем же количеством новых боеголовок.
    А там, глядишь, еще кто-то надумает увеличить свои запасы. И им тоже надо будет что-то поставить в противовес.
    А это все денежки, и не малые! А денежки-то тю-тю, распилилилили… Мало денежек. Или совсем уже нет.
    Гонка вооружений вообще удовольствие дорогое. Совок в курсе. А парашка – в курсе, чем это для совка закончилось.
    Вот их и колбасит.

    • Valeriy | 21.03.2021 at 14:46 |

      Поэтому сейчас началась гонка вакцин,как минимум Парашка в неё хочет влезть ,но как-то не очень,хотя ресурсы задействуют не малые.

      • pan_futiy | 21.03.2021 at 18:37 |

        Valeriy | 21 Березня, 2021 at 14:46
        “Гонка вакцин” – совсем другое.
        Просто говняшке захотелось в очередной раз быть “вперде планеты всей”.
        В очередной раз показать свое вяличие.
        Вот поэтому они и поторопились “зарегистрировать” недоиспытанную и недопроверенную факцину
        и всучить ее хоть кому-нибудь. Все это для всех (кроме ольгинских троллей) было настолько понятно и очевидно, что парашка в очередной раз плюхнулась в грязную лужу.

    • SoldatYdachi | 21.03.2021 at 15:09 |

      Думаю, дело в том, что теперь московитам в ответ тоже надо обзавестись тем же количеством новых боеголовок.
      =====
      а з цим як раз й не складеться.
      кількість на балалайні обмежена договором з американцями а британців цей договір не стосується.
      дядько Ляо може підтвердити за свою собачку.

    • Вот когда на Московии начнут гореть, взрываться и выбрасывать всякую гадость эти заводы, мы узнаем что кацапы прислушались к вашему мнению,

    • Деньги это дело наживное. Нефть нынче, увы, не по 30-40 баксов.

      В рашке нет производства оружейного плутония. Мало того что старый портится/испортился, а тут надо бы увеличить количество боеголовок.

      И деньги вряд ли способны решить проблему в обозримом будущем.

  3. Дмитро | 21.03.2021 at 15:39 |

    На мій погляд, цікавий ефір на цю тему:
    https://youtu.be/9wBwhKf__6o

  4. Укроп | 21.03.2021 at 16:19 |

    Отличная штука гонка вооружений! Когда с одной стороны мощнейшие экономики мира, а с другой лапти, матрёшки и падающие доходы, этак продуктовые карточки для “дорогих расеян” появятся даже раньше, чем думали 🙂 Кстати, а рашка чисто технологически способна на наращивание? Я не припомню когда у них были последние испытания ядерного оружия, скорее всего кроме как “гордиться” они врядли что уже могут? 🙂 Конечно может” взять под зонтик” Китай, но оно ему так надо? Там люди поадекватнее в руководстве, во всяком случае хромосом у них сколько положено иметь человеку 🙂

  5. “Так, согласно агентству Рейтерс, очередная истерика сделалась с послом РФ в Британии.”-навіть не арешт дочки Путіна https://www.youtube.com/watch?v=_UnOL8VGg78&ab_channel=%D0%9E%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F%D0%A1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F

    • Ну правильно, там своих диджеев хватает. А Оренбург, в Саратов …

    • pan_futiy | 21.03.2021 at 18:57 |

      Та ну, подумаешь, проблема! Хуйловая дочка. А хуйло возьмет в заложники десяток-другой англичан и обменяет. В первый раз, что ли?

  6. Антон | 21.03.2021 at 17:56 |

    Карточки на хлеб-лучшее лекарство от имперской спеси. До голодомора пока далеко.

Comments are closed.