Борцы с барыгами, как отдельное явление

От редакции

Мы продолжаем нашу традицию публикации отдельных комментариев наших коллег на злободневную или активную тему. В данном случае, этот комментарий был на статю о «прецеденте Стерненко» и он вышел за рамки затронутой темы на некие обобщения. Сразу несколько коллег обратили внимание на этот комментарий и мы его публикуем в виде отдельного материал и в том виде, какой он имеет на данный момент, без правок или изъятий текста.

***

Автор: Евгений О.

Похоже, что опыт Гади Хавченко все же был до определенной степени успешным с точки зрения заказчиков этого кина.
А почему бы и нет, если часть электорату получила инъекцию разжижателя мозга и превратилась в зелекторат, или что-то подобное.
Другая часть – получила другие инъекции. И так далее.
Сегодня мир столкнулся с реализацией результатов многолетних исследований большевицких чекискто-нкэвэдисто-кэгэбистов в области управления биомассой.
Вне сомнений, вклад Геббельса со товарищи  тут вполне существенен.
А что совершенно удивительно, так это то, что те же высокопрофессиональные защитники безопасности стран Западной Цивилизации таки прозевали это дело.
Причем прозевали на столько, что сегодня разгребаются, очень, надеюсь, тонкими гребешками, последствия деяний необольшевиков и их приспешников аж в США. И это при том, что проклинаемый в свое время всеми пишущими и говорящими совковыми агитаторами маккартизм, таки проредил мало-мало ряды поклонников религии всеобщего равенства и братства в флорме концлагерей.
Нелюди совковых спецслужб продолжают свою работу. Причем продолжают практически по всем направлениям.
И делают это с достаточным мастерством.
Где нужно, там соблюдаются законы, где их можно относительно безнаказанно игнорировать, там это делается всенепременно.
Но есть один нюанс, который, к великому сожалению, очень существенно угнетает оптимизм относительно будущего.
Он заключается во впечатляющем количестве людей, которые осознанно и не осознанно участвуют в этой разрушительной работе на стороне откровенных подонков. И за деньги и добровольно.
Причем по статусу своему, в соответствии с полученным образованием, им, вроде как, положено знать и понимать историю несколько более глубоко, чем простому среднему человеку. А вместе с тем и понимать совершенно неизбежные последствия успеха этой деятельности. Не личного материального, а общего. И понимать, что в случае победы их работодателей, как это уже имело место быть в начале прошлого века, все их заслуги и нажитое окажется совершенно бессмысленным перед перспективой повторения судьбы революционнейших революционеров и преданнейших чекистов и многих и многих, верой и правдой служивших совковому монстру.
Но видно не способность вовремя устоять перед соблазнительным предложением таки завела их в ситуацию, из которой нет приемлемого выхода. А иных этот вопрос вааще и не волновал.
Не знаю, на сколько эти рассуждения применимы к случаю со Стерненко, но антипорошенковские лозунги свидетельствуют о том, что есть дикая, патологическая боязнь настоящего украинского лидера. И вся работа направлена на его дискредитацию .Где угодно, как угодно, чем угодно.
И вопрос не в налогах, бизнесе или в чем-то ином.
Он в том, что для нашего, а, впрочем, и всей цивилизации, врага важно устранение любого лидера, способного на консолидацию общества, понимающего всю суть естества противника, и обладающего мощным характером и силой воли.
Враг стремится к дроблению общества. На как можно более мелкие части. Причем и создавая и раздувая как еще древние, так и им же синтезированные противоречия. Между государствами и внутри них.
Они надеются, что только в хаотичном, дерущемся с самим собой миром, смогут существовать в их понимании комфортно.
Что есть бессмысленным и фантастичным. Но, будучи в мировоззрении своем основательно изувеченными, почему- отдельная тема, понимать это не желают.
Надеясь на то, что каждый из них сможет сорганизовать себе тихое и комфортное убежище. в котором его никто и никогда не побеспокоит.
…….
Так что будут у нас еще самые разные воплощения борцов с “барыгами”. Ой будут.
И будут они, судя по всему не только у нас.
Если разумная часть человечества, представленная, очень надеюсь, в данном случае администрацией США, не предпримет крайне необходимые и уже абсолютно неотложные действия для нейтрализации с последующим фундаментальным устранением источника мировой угрозы.
И вполне может быть, что, в случае необдуманного промедления, эти действия будут уже вынужденно носить существенно больший, чем, может быть, требуемый на данный момент, трагический и разрушительный характер…

16 Comments on "Борцы с барыгами, как отдельное явление"

  1. Санто | 03.03.2021 at 22:50 |

    Тим не менше, “Сполучені Штати відмовляються від політики повалення недемократичних режимів силою і більше не будуть “просувати демократію” за допомогою військових операцій. Минулі спроби Вашингтона діяти таким чином не принесли бажаних результатів.
    Про це заявив державний секретар США Ентоні Блінкен…” То може, нарешті, Штати перейдуть до техніки “не давати підняти голову” цим недемократичним режимам, задавивши їхнє джерело? Адже відрубати електронні щупальця гідрі, що продукує хаос скрізь, куди дотягнеться, загалом набагато дешевше, ніж ганяти туди-сюди авіаносні групи…

  2. Віктор | 03.03.2021 at 22:51 |

    Можна говорити про “необільшовиків”, це гарно “лягає”, бо дууууууже звично.
    Але можна помітити, що атомізацією людських спільнот дуже й дуже активно і навіть фанатично займається й сучасна “державна релігія” Західної цивілізації – всякі лібералізми. А особливо у формі ліберастії.
    Й московитам на цьому фоні не треба особо старатись, їхні клієнти цілком успішно самі себе нищать.

    • Санто | 03.03.2021 at 23:19 |

      Справа в тому, що генератором і поширювачем цієї “ліберастії” цілком може бути Московія – вона може розкладати яйця по різних кошиках – ультраправі, ультраліві, ультраліберальні…

      • Віктор | 03.03.2021 at 23:42 |

        ДОДАТКОВИМ поширювачем – не “може бути”, а просто “є” – це аксіома.
        А от щодо “генератором”, то забагато честі, бо та зараза була дуууууже задовго до того, як ті раші на світ з’явилися.
        ВСІ цивілізації, які вже встигли закінчити свої дні – проходили стадію розбещення. А що таке ліберастія, коли не один із проявів розбещення?
        Ну а коли про стадію розбещення, то хіба в Західній цивілізації дефіцит проявів оного явища? Зовсім НЕ дефіцит. Тому раша може бути тільки скромненьким додатковим поширювачем…

      • Федір | 04.03.2021 at 09:27 |

        саме так!
        ++++++++

    • Николай | 04.03.2021 at 02:01 |

      Коренное различие между западом и мордором в том, что мордор генерирует ненависть, а запад стремится эту ненависть уменьшить путем сокращения объектов приложения ненависти, приучая граждан к толерантности, чем ниже градус ненависти, тем развитее общество, это прямая зависимость, действующая на протяжении всего времени существования человеческой цивилизации, любой захватчик начинает с тотального террора, а приходит к либерализации, потому что тотальный террор не продуктивен, и просто смертелен.

      • Puzat-Pasuk | 04.03.2021 at 17:21 |

        але росія до лібералізації не приходить

  3. Оптимус | 03.03.2021 at 23:38 |

    “…Сегодня мир столкнулся с реализацией результатов многолетних исследований большевицких чекискто-нкэвэдисто-кэгэбистов в области управления биомассой….”

    Смешно , угу . Сегодня взял и столкнулся , конечно . Не сто лет назад , а сегодня .
    Кроме того “область управления биомассой” оказалась в их руках именно потому , что они знают – биомасса присутствует всегда , везде и в большинстве . Потому ней надо управлять . А не ждать от неё прозрения .

  4. АртиШок | 03.03.2021 at 23:48 |

    история учит только тому, что она ничему не учит.
    Поэтому знание истории помогает лишь найти параллели, чаще всего постфактум.
    Условный Запад никому ничего не обязан.
    Универсального решения скорее всего нет, кроме свободного доступа к информации.
    Совок держался на ограничении доступа к информации.
    Как говорил Профессор Преображенский, – не читайте до обеда советских газет.
    Потом газеты сменил телевизор.
    Как только приоткрылся железный занавес, совок стал разваливаться.
    Телевизор еще остается для многих единственным или главным источником их суждений о мире и событиях в нем.
    Но постепенно ситуация меняется.
    Вот почему рф и Китай хотят контролировать сеть.
    На западе впрочем, тоже такое есть.
    Но свобода информации в интернете приводит к новой проблеме ответственности за умышленное распространение заведомо ложной информации.
    Пока единственный рецепт – критическое мышление у каждого отдельного индивидуума.
    Его надо тренировать. У инертных масс его нет и не предвидится.
    Однако рано или поздно умение находить, фильтровать и анализировать информацию станет определяющим фактором успеха каждого человека в 21-м веке.
    Главная уязвимость при этом – фильтр!
    Человек вырабатывает фильтр чаще всего по принципу нравится-не нравится. И тут опасность в том, что фильтр быстро становится однобоким, смещенным, что приводит к искажению восприятия и зашориванию взглядов.
    И только глубокая встряска иногда помогает нам сбросить фильтры, и увидеть все в новом свете,как это было с войной с “братской” рф.

    • согласен полностью. нас лишали возможности свободно пользоваться инфой мировой. потом лавина инфы утопила многих так что они той инфой предпочитают пользоваться только в развлекательных целях. началась эпоха оглупления и примитивизма. особенно заметно у молодежи. и не только у нас. социум превращается в охлос.

    • Андрій Дар | 04.03.2021 at 08:56 |

      Единственный нормальный фильтр – это “правда-неправда”.
      Нравится или нет -но правду нужно знать, принимать,смиряться, и действовать – в соответствии с ней и исходя из неё.

    • Похоже на реальный диагноз. Открываем, например, О.Генри. На чем косили денежку главные персонажи? Да на том же отсутствии фильтров у окружающих! Правда, и сами иногда нарывались на более ушлых. В итоге, вместо попытки достичь успеха со своими денежкими, мудрый нарід в любых местах(даже на оклахомщине или ньюйоркщине) и во все времена страдал в первую очередь от неумения думать и собственной лени. Так это про самое кровное, про свои денежки. Где уж там мыслительный процесс задействовать при выборе президента, например.

  5. Федір | 04.03.2021 at 09:33 |

    ясно одно, что простых решений не будет!

  6. Док | 04.03.2021 at 12:42 |

    Все ошибки построений моделей будущего человеческого сообщества сводятся к заблуждению о том,что сама природа человека должна измениться, и уже на базе этого изменения можно будет построить более совершенное общество. Это идеализм и утопия. Психология человеческого сообщества не изменилась за последние 150 тыс лет, как и отдельно взятого члена этого сообщества, и не изменится в будущем, с чрезвычайно высокой долей вероятности

  7. SoldatYdachi | 04.03.2021 at 18:18 |

    закони по яким живуть людожери ̶з̶о̶в̶с̶і̶м̶ ̶н̶е̶ ̶п̶і̶д̶х̶о̶д̶я̶т̶ь̶ ворожі до нормального світу.
    Цивілізований світ намагаючись встановити стосунки з мордором часто густо забуває що головна мета останнього знищити той самий толерантний західний світ.
    Й допоки цивілізовані люди на заході не зрозуміють цю просту істину вони приречені знов й знов наступати на ті самі граблі – відгодування східного монстра-війна з їм-відгодування східного монстра-війна з їм.
    сподіваюся що у цьому десятиріччі московія буде подолана в черговий раз.
    а ще більше сподіваюся що це буде остаточно.

Comments are closed.