О кинизме и киниках (Часть 3)

А раз так, то никаких вопросов к ней нет и не может быть, а та же Украина или Польша не имеют права задавать вопросы о прибыли компаний, которые находятся вне их юрисдикции. Все, круг замкнулся. Весь негативный смысл аккуратно сливается в унитаз.

Но становится вопрос о том, что мол остальные-то платят налоги, а эти что, самые умные? А ответ прост – именно так! За последние десятилетия проведено множество исследований по поводу влияния налоговой нагрузки на деятельность предприятий и было научно доказано, что совокупный налоговый пресс, находящийся в пределах 30-40 процентов от прибыли, заставляет предприятия уходить либо в черную тень, либо использовать механизмы снижения налоговой нагрузки. 

Если же нагрузка составляет выше 40%, то уход в тень становится неизбежным и тотальным, а потому платят все налоги либо госкомпании, либо те, кто не имеет представления, как уменьшить этот пресс. То есть, вменяемый бизнес именно так реагирует на чрезмерную нагрузку в плане налогообложения. И в итоге те, кто инициировал эту тему по поводу Пороха – тоже имеют эти самые оффшорные предприятия, только о своих кто же станет говорить? Так что тем, кто носится с этой темой, желательно выяснить для себя два вопроса. Первый – что такое оффшорная юрисдикция и второй – нет ли этой самой оффшорки у того, кто первым стал насыпать на Пороха этой темой. 

Ну а для самых продвинутых есть еще и третий вопрос о том, кто находится у экономического руля государства. В том плане, что они обязаны знать научно обоснованный предел налоговой нагрузки, за которым плательщики перестают платить, уходя от налогов, в том числе и путем применения оффшорных схем. То есть, ты можешь насыпать и 50%, и 70%, и даже 90%, но их никто не станет платить, либо уйдя в тень, либо свернув бизнес, а отсюда вытекает дилемма, либо экономикой управляют невежи, либо они намеренно убивают эту самую экономику.

Но вернемся к тому, с чего начали. Порох – единственный президент Украины, которого стоя и аплодисментами встречали как в Европарламенте, так и в Конгрессе США, где он выступал с речами. Просто представим себе такую возможность в исполнении предшественника Пороха или того, что пришло ему на смену. Как, получается? Нет? А почему? Почему эти вопросы даже не задаются, не говоря о том, что на них даны положительные ответы.

Будь на Порохе тот криминал, о котором так любят рассуждать борцы за чистоту нравов, ничего бы этого не было в принципе. Если это работает именно таким образом, то есть смысл хотя бы поставить под сомнение свои убеждения, основанные непонятно на чем и задаться вопросом о том, почему отношение к Пороху людей, которые не смотрят канал Г+Г, Интер и прочую клоаку, диаметрально противоположно отличаются от мнения тех, кто это посматривает или смотрит регулярно.

Тем не менее, каждый сам себе решает, какие вопросы себе задавать, а какие – нет, и то же самое по поводу ответов на вопросы. Каждый может искать их, а может не искать, может брать их из своей головы или из чужой, или даже не из головы, а из другого места. Это – свобода совести. Ты вправе считать всех вокруг сволочами, себя – в том числе, то есть, ты можешь быть циником (киником) в нынешнем понимании этого слова. Это – твое личное дело, пока ты его держишь при себе.

Но все это никого не касается до тех пор, пока ты не начинаешь кого-то учить жизни, выговаривать за что-то и так далее. В этот момент это перестает быть твоим личным делом, вернее – ты сам это сделал не личным, и в таком случае вопросы, которые ты себе не задавал или не искал ответов, или искал, но в сливной канаве, зададут тебе. Посему либо не взывай кого-то к совести, если сам со своей совестью не разобрался.

23 Comments on "О кинизме и киниках (Часть 3)"

  1. Читатель | 02.03.2021 at 12:46 |

    Вибачте, але найбільше схоже, що Стерненко – це чергова Гадя Савченко. В патріотизмі його звинуватити важко.

    • Николай | 02.03.2021 at 13:22 |

      Суть в том, что мы для себя решили. Надо ли бороться за свободу и права каждого украинца?, несомненно, а вот надо ли влюбляться в каждую жертву режима? ‘нет . А значит дело не в том что нам дают подставу, а в том что мы с готовностью вышиваем крестиком на знаменах лики новоявленных святых.

    • Marina | 10.03.2021 at 16:12 |

      Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться! А спасать от расправосудия надо всех, кто сидит неправедно и несправедливо – хоть Рифф, хоть Гадя. Вот сначала вытащим, тогда и разберёмся, кого куда!

  2. Н єпатріот | 02.03.2021 at 13:16 |

    Термін “патріот” настільки спаплюжений різними парасюками, нацжопами тощо, що вимушений бути ” нєпатріотом”.

    • Ghennadiy | 02.03.2021 at 13:29 |

      Дивна логіка… Скільки вати, які називають себе українцями.. Мені тепер називати себе “нєукраінєц”?

      • Н єпатріот | 02.03.2021 at 14:30 |

        Національність – Богом дано, а “патріот” чи Патріот -це наш вибір. Мій вибір такий: не хочу бути в одних лавах з “патріотом” сєржлєщом або бабайулєй. Хоча мені нудить коли “свободу” називають націоналістичною партією.

        • Национализм национализму – рознь, Адик не даст соврать. Тем более назвать себя можно как угодно, но смотреть и воздавать по делам нужно.

    • Gregor | 02.03.2021 at 16:36 |

      в перекладі з грецької, слово патріот означає співвідчизник. в цьому сенсі, всі ми, що народилися в Україні – патріоти.

  3. Читатель | 02.03.2021 at 13:49 |

    Не за темою. Пишуть, що рашка хоче легітимізувати свої банди на Донбасі:

    ***
    Україна попереджає Спеціальну моніторингову місію ОБСЄ про можливі провокації Росії з наміром легітимізувати залучення “російських миротворців” на Донбас.

    Джерело: українська делегація для участі у Тристоронній контактній групі у Telegram

    Деталі: 28 лютого керівник української сторони Спільного центру контролю і координації питань припинення вогню і стабілізації лінії розмежування сторін генерал-майор (УС СЦКК) Сергій Салкуцан надіслав голові СММ ОБСЄ ноту про провокаційні дії окупаційних сил.

    За наявною в УС СЦКК інформацією, Росія проводить низку заходів, спрямованих на перегляд раніше досягнутих за посередництва СММ ОБСЄ домовленостей про Додаткові заходи щодо посилення режиму припинення вогню.

    Зокрема, як зазначається, дії росіян спрямовані на оцінку реакції міжнародного співтовариства на можливу участь військовослужбовців Збройних сил РФ у складі СЦКК як “…єдиного надійного способу для сприяння врегулюванню конфлікту на сході України”.
    ***

    https://www.pravda.com.ua/news/2021/03/1/7285085/

  4. Гость | 02.03.2021 at 14:11 |

    Тут стоит указать ещё один момент, что такие налоги как НДС (основной налог в нашей стране) платится в любом случае внутри страны, где реализуется товар или услуга (за редким исключением при покупках онлайн в другой стране на небольшую сумму до 150 евро, или для ПП на разных фиксированных ставках). Акцизы, отчисления в различные фонды, соц., пенсионные, на заработную плату – тоже внутри страны.

    В офшоре экономят в основном налог на прибыль и на банковские депозиты, от остальных вам не отделаться никак. Кроме, конечно, коррупционных схем, но если легально, то только так.

    Хотя, с точки зрения морали, это всё же уклонение, хоть и легальное. Но тут и правда ответ прост – понижай налоги, или получай серый/черный рынок.

    • Николай | 03.03.2021 at 09:29 |

      Консалтинговая услуга за двадцать лямов, это пример того как фирма за сотню евро, через оффшоры выводит деньги, в наглую, не все, но часто.

  5. Для меня все это удивительно, Нас заставляют сравнивать пальму и ель, потому что они деревья, петарду и ракету, потому что реактивный принцип движения, подшипник и шестерня бо крутятся, ИТД, Стерненко, Порошенко, потому что люди! Что между ними еще общего? Но есть выход! Разложить их на атомы, на этом уровне они точно одинаковые, Французские якобинцы, московицкие большевики, религиозные фанатики, нацистские идеологи, короче, триумф быдла! Новые комиссары нам подкидывают на обсуждение не яхту Медведчука за 200 лимонов или хатынку в Франции Ахметова за те же 200 милионов, а поездку Порошенко в отпуск, За Стерненко вообще гениально,он не патриот! Что как, где, почему? Не задерживайте, проходите, сказано нет, значит нет! ЕС высказало свою позицию, не взирая на контру от Стерненко в свое время, надо понимать он не одиночка, а представитель вполне боевого течения мысли, и не стоит бросаться матюками на ровном месте, времена разные бывают, врагов и так не меряно, а еще нарид уникальный в своей массе,

    • Лисий із Бразерс | 02.03.2021 at 15:44 |

      “и не стоит бросаться матюками на ровном месте, времена разные бывают, врагов и так не меряно, а еще нарид уникальный в своей массе”
      Добре сказано!

  6. Ці протестанти звичайне бидло. Воно не шукає справедливості, воно хоче обіцяної посадки того, на кого їх формирувало г+г та інші телеанали. Глядачі г+г це діагноз.

    Я недавно пересилив себе, і подививмя в ютубі, чим кормлять глядачів г+г… заодно кілька відосиків янєлоха передвиборчих глянув, щоб оцінити з точки зору сугестивності і конкретних прийомів.. ну що сказати – це треш і угар. Так би мовити, бойове нлп в дії. За великим рахунком, це навіть не маніпуляції, це прийоми гіпнозу.. та нісенітниця, яку верзло це клоунське чмо перед виборами, насправді нагадує добре продуману атаку на свідомість глядачів.

    Я не розумію, чому гра в наперстки заборонена, а медіатеррор та взяття в заручники свідомості телеглядачів законно. А найгірше те, що цю проблему не усвідомлюють ті, хто міг би щось робити з цим, той же Порошенко і ЕС, здається, так нічого і не зрозуміли. Неможна грати в шашки з тим, хто грає з вами в чапаєва. А виграти принципово нможливо.

    Треба вимкнути телеанали, потім ввімкнути, але інші, по треба кілька років транслювати спец.контент для реабілітації усіх цих жертв медіатеррору. Вони жертви і хворі люди, їх не засуждувати треба, а лікувати. Якщо за великим рахунком.

  7. Костянтин | 02.03.2021 at 15:41 |

    Не сотвори себе кумира! Моё отношение изначально, что к Савченко, что к Стерненко, что к Пороху. Да к любому, собственно говоря. Ибо никто не свят. Но грязь ,тоннами вываливаемая на Пороха, уже даёт понять тот страх, ужас и ненависть быдла, что нашего, что лаптеногих. Значит я за него.

    • Анатолій | 02.03.2021 at 20:34 |

      Згоден з Вами. Не зачаровуйся і не будеш розчарований. Все буде Україна!

    • anti-colorados | 02.03.2021 at 21:50 |

      Добре. Власне для цього ми і створювали ЛО. Тому ми і обрали формат інкогніто. Ми звертаємо увагу на факти, роздуми, які не мають уособлення.

  8. Евгений О. | 02.03.2021 at 22:37 |

    Похоже, что опыт Гади Хавченко все же был до определенной степени успешным с точки зрения заказчиков этого кина.
    А почему бы и нет, если часть электорату получила инъекцию разжижателя мозга и превратилась в зелекторат, или что-то поддобное.
    Другая часть – получила другие инъекции. И так далее.
    Сегодня мир столкнулся с реализацией результатов многолетних исследований большевицких чекискто-нкэвэдисто-кэгэбистов в области управления биомассой.
    Вне сомнений, вклад Геббельса со товарищи его тут вполне существенен.
    А что совершенно удивительно, так это то, что те же высокопрофессиональные защитники безопасности стран Западной Цивилизации таки прозевали это дело.
    Причем прозевали на столько, что сегодня разгребаются, очень, надеюсь, тонкими гребешками, последствия деяний необольшевиков и их приспешников аж в США. И это при том, что проклинаемый в свое время всеми пишущими и говорящими совковыми агитаторами маккартизм, таки проредил мало-мало ряды поклонников религии всеобщего равенства и братства в флорме концлагерей.
    Нелюди совковых спецслужб продолжают свою работу. Причем продолжают практически по всем направлениям.
    И делают это с достаточным мастерством.
    Где нужно, там соблюдаются законы, где их можно относительно безнаказанно игнорировать, там это делается всенепременно.
    Но есть один нюанс, который, к великому сожалению, очень существенно угнетает оптимзм относительно будущего.
    Он заключается во впечатляющем количестве людей, которые осознанно и не осознанно участвуют в этой разрушительной работе на стороне откровенных подонков. И за деньги и добровольно.
    Причем по статусу своему, в соответствии с полученным образованием, им, вроде как, положено знать и понимать историю несколько более глубоко, чем простому среднему человеку. А вместе с тем и понимать совершенно неизбежные последствия успеха этой деятельности. Не личного материального, а общего. И понимать, что в случае победы их работодателей, как это уже имело место быть в начале прошлого века, все их заслуги и нажитое окажется совершенно бессмысленным перед перспективой повторения судьбы революционнейших революционеров и преданнейших чекистов и многих и многих, верой и правдой служивших совковому монстру.
    Но видно не способность вовремя устоять перед соблазнительным предложением таки завела их в ситуацию, из которой нет приемлемого выхода. А иных этот вопрос вааще и не волновал.
    Не знаю, на сколько эти рассуждения применимы к случаю со Стерненко, но антипорошенковские лозунги свидетельствуют о том, что есть дикая, патологическая боязнь настоящего украинского лидера. И вся работа направлена на его дискредитацию .Где угодно, как угодно, чем угодно.
    И вопрос не в налогах, бизнесе или в чем-то ином.
    Он в том, что для нашего, а, впрочем, и всей цивилизации, врага важно устранение любого лидера, способного на консолидацию общества, понимающего всю суть естества противника, и обладающего мощным характером и силой воли.
    Враг стремится к дроблению общества. На как можно более мелкие части. Причем и создавая и раздувая как еще древние, так и им же синтезированные противоречия. Между государствами и внутри них.
    Они надеются, что только в хаотичном, дерущемся с самим собой миром, смогут существовать в их понимании комфортно.
    Что есть бессмысленным и фантастичным. Но, будучи в мировоззрении своем основательно изувеченными, почему- отдельная тема, понимать это не желают.
    Надеясь на то, что каждый из них сможет сорганизовать себе тихое и комфортное убежище. в котором его никто и никогда не побеспокоит.
    …….
    Так что будут у на с еще самые разные воплощения борцов с “барыгами”. Ой будут.
    И будут они, судя по всему не только у нас.
    Если разумная часть человечества, представленная. очень надеюсь, в данном случае администрацией США, не предпримет крайне необходимы и уже абсолютно неотложные действия для нейтрализации с последующим фундаментальным устранением источника мировой угрозы.
    И вполне может быть, что, в случае необдуманного промедления, эти действия будут уже вынужденно носить существенно больший, чем, может быть, требуемый на данный момент, трагический и разрушительный характер…

    • Вовк | 03.03.2021 at 10:29 |

      Ви вважаєте, що на Заході зомбоящик не промиває мозок лохторату? Мені здається, що всі ці технології масової дезінформації взяті із розробок Заходу, просто у нас їх застосували без будь-яких обмежень. Візьміть Лисичі Новини, наскрізь просякнуті трампізмом. Невже сеґреґація в США не є доказом?

      • Саме так. Нлп винайшли зовсім не кацапи. Москалі ретельно вивчили західні технології маніпуляцій свідомістю та техніки сугестії і вжарили по мізкам публіки без усяких обмежень. Чисто в ординському стилі.

      • Евгений О. | 03.03.2021 at 11:23 |

        Я такого не казав. Але варто взяти до уваги, що саме більшовицьки “спецслужби” застосовували. начебто, чисто комерційні методики впливу на споживача у зовсім протилежних з точки зору безпеки того ж споживача, цілях.
        Західні спецслужби, що цілком природно, аж ніяк не є ані білими. ані пухнастими.
        Але слід зазаначити, що навіть у порівнянні з “творчо сомисленими радянськими літераторами” діяння гітлерівських есесів і зодеркоманд, “добутки” їх совкових колег видаються суттєво більш вражаючими.
        Так і багатьох інших справах…

Comments are closed.