Второй кусок тайны (Часть 1)

Наверняка многие задавали себе вопрос о том, почему история Второй Мировой войны продолжает подаваться примерно таким же образом, как это было сразу после ее окончания, хотя со временем открылась масса фактов, которые меняют основные акценты и суть всего этого огромного явления? До сих пор не даны четкие ответы на вопрос о том, как и собственно – почему война началась именно таким образом и в это время. И между прочим, не дав четких ответов на эти вопросы, человечество оставляет пустоту, которую заполняют своим зловонием различные Путины и прочая мерзость.

Совсем недавно некто Путин выдвинул теорию о том, что Вторую Мировую войну, на самом деле, начала Польша. Отсутствие реакции мировых лидеров на такую подачу говорит о том, что они не хотят или не могут осадить старого маразматика. Но в любом случае, Путину не должно было сойти с рук подобное заявление. Тем не менее, мсье Макрон в очередной раз говорит о том, что нельзя прерывать диалога с Путиным, ибо сие не хорошо.

Оно, конечно, путинские деньги, влитые в экономику той же Франции или Германии – делают свое дело и девушка танцует под балалайку того, кто ее прикармливает. Но тем не менее, подобное положение вещей не может иметь лишь такое пояснение, поскольку макроны и прочие приходят и уходят, а странная позиция все равно остается, хоть и с небольшими подвижками в одну или другую сторону. 

Это приводит к мысли о том, что в данном случае дело не только в продажных политиках, но и в том, что Западу по какой-то причине тоже не очень выгодно начать резать правду-матку о тех событиях. Складывается впечатление, что все решили оставить это как есть. Но как можно заметить, в Москве пользуются этой ситуацией и фонтанируют своим бредом, не ожидая отпора. 

Мы здесь опубликовали целый цикл статей, посвященных началу как Второй мировой Войны, так и началу войны Рейха и совка, но в таком случае, мы пытались показать то, почему Москва избегает правды, а вот то, почему Запад молчит – там не пояснялось. Наверное, пора затронуть эту тему, хотя бы поверхностно, чтобы обозначить суть проблемы.

Но перед этим все же следует вспомнить конфигурацию сил, на момент окончания Второй Мировой войны и особенно – той ее части, которая происходила на территории Европы. Именно там скрыта большая часть проблем, которые усиленно остаются за кадром и что время от времени продолжает отравлять настоящее ядом прошлого.

Как известно, европейская часть войны закончилась к 1 мая 1945 года. Германское командование несколько раз «на бис» капитулировало, но это – другая и уже описанная нами история. Здесь важно только то, кто оказался подписантами акта о капитуляции Германии со стороны победителей. Их оказалось четыре: Великобритания, совок, США и Франция. Безусловно, основной страной-победительницей является Великобритания. Это следует из того, что она первой объявила войну Германии после ее нападения на Польшу и за все время войны ни разу не переобувалась, оставаясь непримиримым врагом Рейха.

США официально подключились к драке уже через два года после ее начала и то, формальной причиной стали события, не связанные с войной в Европе. Тем не менее, как и в Первой мировой войне, фактор США оказался решающим и коалиция, в которую вошли Штаты, стала победительницей. В совке этот известный факт старались всячески замалчивать, но обе мировые войны в формате «минус США» имели бы другой вид и наверняка – другой исход. С большой долей вероятности, большая часть Европы сейчас говорила бы на языке поэтов и писателей Бетховена и Шуберта.

(Окончание следует)

30 Comments on "Второй кусок тайны (Часть 1)"

  1. Влад | 06.02.2021 at 14:12 |

    Именно первые статьи Автора привлекли людей в моём круге общения к теме невероятного искажения истории в русскоязычной сфере.
    С его подачи народ начал изучать тему и пришёл в ужас.

    Хотя в основном, узнав правду, просто отказались в неё поверить, так и остались в фанатичном убеждении «Сталин велик», «СССР спортсмены-комсомольцы с прекрасными лицами», «красноармеец Сухов», «Штирлиц», «великий ВПК» и т.п.
    Ну, это их дело.

    Так что лучи ненависти школьным учителям истории, и большая благодарность Автору за его благородную культурно-просветительскую миссию! )

    • Bordos | 06.02.2021 at 15:53 |

      В дитинстві читав багато совкових військових мемуарів і книг по історії радянській авіації(інших не було) було відчуття якихось невідплвідностей, але якось це загонялося на задній план. Потім десь в 96-му потрапила до рук книга Суворова “Криголам”. І тут в моїй голові стався колапс, всі невідповідності розв’язувалисч, але світ створений совковою пропагандою через книжки руйнувався. Я навіть жбурляв книгу від себе, настільки мене це вражало, але дочитав. І сприяття історії того періоду сильно змінилося. Правда “погані бандерівці” дожили в моїй голові до 14 року ?

    • “«красноармеец Сухов», – сподіваюсь, хтось із авторів “ЛО” знайде час та натхнення та зможе надати матеріали про совдепівську війну в Туркестані(“боротьбу з басмачами”). І про методи Будьонного, і Фрунзе, і про оккупацію Бухарського та Хівінського еміратів (“Бухарську” та “Хівінську” Народні Республіки). От де ваші “русско-челюстниє” прийдуть в жах.

  2. СергейБелогор | 06.02.2021 at 14:26 |

    А шо ж тут не ясного? Не только же Германия хотела бы забыть и замять все то, что происходило. Франция хотела бы тоже забыть период коллаборанства правительства Виши и как Британия потопила их флот(уже как союзника Гитлера) в Марокко. Ну, а про Италию, Испанию, Венгрию, и Румынию можно вообще и не беспокоиться – они всегда были на той стороне, которая побеждала. И пока побеждал Гитлер, они были при нем, а как запахло жареным – они тут же провозгласили “Да он нам никогда и не нравился! А наши солдаты на восточном фронте – просто заблудились в отпуске”.
    Кто там еще? Чехия и Словакия – хоть и не так масштабно, но тоже были на стороне Гитлера и их батальоны у нас в Карпатах тоже гоняли партизан. Так что, Адик их всех помазал кровью. И даже в таких “нейтральных” странах, как Бельгия, Голландия, Дания и Норвегия были свои фашистские легионы, которые тоже запачканы кровью и своих граждан, и чужих тоже.
    Так что, для меня там нет ничего странного.
    А если учесть пропихивания интересов Газпрома старухой-канцлерухой и мгновение переобувание “мосье микрана” после года правления и “желтых жилетов”, то можно с уверенностью предположить, что это “жу-жу-жу” не бесплатно и пахнет(воняет) там явно красноармейскими портянками.

    • Еще не самые активные “попутчики” – Финляндия и Болгария.

      • “Еще не самые активные “попутчики” – Финляндия”-Фінляндія була жертвою совдепівської агресії(а до того була союзнецею Англії та Франції) і завжди підкреслювала, що вона вела окрему війну.
        “и Болгария.”- Болгарія вела війни за приєднання тих земель, які вона вважала своїми: Півд.Македонія(в складі Греції, але заселена переважно слов’янами), нинішня Республіка Північна Македонія, та Півд. Добруджа(в складі Румунії,в той час союзниці Гітлера). На інших фронтах болгар не бачили.

      • Влад | 06.02.2021 at 16:20 |

        А вот финнов трогать не надо вообще. У них ситуация была примерно как у нас в 14-м. Хоть чёрта в союзники бери – только бы от “соседа” отбиться.
        Насчет болгар – а что они? Ну вошли в блок с немцами, вроде бы немного с соседями повоевали. И все.

    • Николай | 06.02.2021 at 16:43 |

      А Франция, к слову, чаще вела войны с Британиией, чем с Германией, и до сих пор недоверие присутствует, первый кто хотел построить тоннель под Ла-Маншем, был Наполеон, который хотел закрыть рот протестантам

    • Я б не включав у цей список Данію. Данія була єдиною країною Європи, яка провела операцію по спасінню своїх євреїв та вивезенню їх до Швеції. Перед відправкою їх ховали у будинках колаборантів, тому все пройшло чисто. До речі Данія не надає громадянства арабам та іншим “біженцям”. Це єдина країна Європи, якій за свій народ та країну не стидно. Але країна досить маленька і не витрачає коштів на з”ясування історичної правди ДСВ. Особисто я прочитав всі книги Суворова-Резуна, і після їх читання став мислити по другому. Тоді зрозумів, що не було ніякого татаро-монгольського іга, битві на Калці та іншої маячні типа: После битвы на Калке и разгрома татаро-монголов, Московия еще 100 лет была под игом!” Такої херні не напише нормальна людина. Перемогли і що? До 1721 року платили данину кримському хану. Такі побудови чисто для ідіотів та совпартшкіл.

      • “Тоді зрозумів, що не було ніякого татаро-монгольського іга”-іго було, але не наскільки страшне, як його малюють пізніші москальські історики. 10%-данина?! Запитайте знайомих підприємців, як би вони почувалися при 10% податку на прибуток. Інша справа-зловживання т.з. “русскіх” князів при збиранні данини.
        “После битвы на Калке и разгрома татаро-монголов, Московия еще 100 лет была под игом!”-в битві на Калці в 1223р. перемогли монголи, але повернулися до себе і тільки через 20 років почалася навала Бату-хана. Ви мабудь мали на увазі т.зв. “куликовську битву” в 1380р., після чого Москва була ще 100 років в складі Золотої Орди, а данину платила кримському хану до 1700р.?

      • pan_futiy | 06.02.2021 at 20:38 |

        alex | 6 Лютого, 2021 at 16:44
        …не було ніякого татаро-монгольського іга…
        В позднесовковые времена формулу “татаро-монголское иго” заменили на другую – “временное введение ограниченного контингента татаро-монгольских войск на территорию Киевской Руси”.

        • ““временное введение ограниченного контингента татаро-монгольских войск на территорию Киевской Руси”.-то був анекдот часів оккупації Афганістану.

    • ИМХО, меньше всего в коллаборационизме в период ВМВ замазались поляки.

    • Федір | 06.02.2021 at 18:21 |

      Польша Пилсудского тоже фашиствующее государство! и концлагеря строили и Чехословакию помогали делить. рыльце в пушку у “хероев”!

      • Николай | 06.02.2021 at 19:47 |

        А в концлагерях содержали десятки тысяч руских, и где они их столько находили в Польше, ток Богу известно)))

      • Николай | 06.02.2021 at 20:04 |

        Как Пилсудский мог быть фашистом до появления фашизма. Лечитесь током.

      • Николай | 06.02.2021 at 22:45 |

        Знаешь , Федя, у Сталина и концлагеря были, в которых миллионы русских гнили, и Польшу делил, значит Сталин фашист. А то эти двойные стандарты не понимаю, если концлагеря и делил то фашист, а то вдруг оказалось как с разведчиками и шпионам, если ихний то фашист, если наш то друг детей и на рояле игрец. Определитесь.

      • Влад | 07.02.2021 at 05:29 |

        Извините за образность и неточности, но иначе потребовалась бы целая статья и историческое образование.
        Так вот, у Польши всю дорогу этот «проклятый дуализм» – прекрасные моменты и достижения, которые спускаются в унитаз местными Трампами.
        На момент начала 2мв Польша шла настолько «своим путём» на тему величия от моря и до моря, что союзники очень не хотели за неё вступаться.
        Примерно как история с двумя восстаниями в Варшаве:
        В 1943 г. восстали евреи в гетто, полякам было в лучшем случае наплевать.
        А в 1944 г., когда восстали уже сами поляки и просили помощи, союзники у них спрашивали «а вы помогли евреям в прошлом году?».
        Ну что-то типа вопросов «так чей Крым» к демонстрантам против коррупции в рейхе.
        При всём при этом, не вдаваясь в детали, пакт о капитуляции Германии вместо Франции явно должна была бы подписать Польша.

        P.S. И ещё, вот у Николая постоянно происходит переход на личности и самоутверждение через унижение собеседника (“лечитесь током” и пр.). Что, без этого прям никак?

        • Николай | 07.02.2021 at 05:41 |

          Прошу прощения. Но я вставляю фразы из разных произведений, эта к примеру из “Двенадцать стульев”. Больше не буду.

          • Федір | 07.02.2021 at 13:38 |

            репрессии против украинцев это не аналог фашистоа разве?
            можете считать оценочным суждением, но мнение про Польшу не поменяю!
            и да, изза гоноровитости упоротой они всегда получали!
            сейчас братушки-славяне нам ценные союзники, но все союзы это ВРЕМЕННО а дурь и шовинизм явление пока постоянные…. забывать нельзя даже в порыве дружбы!!

  3. “Испанию, Венгрию, и Румынию можно вообще и не беспокоиться – они всегда были на той стороне, которая побеждала.”-заради справедливості: Іспанія в роки ДСВ зберігала формальний нейтралітет, допомога гітлерівській Німеччині обмежилася посилкою на східний фронт дивізії добровольців(на боці совдепії воювали іспанські комуністи, так що рахуйте як хочете) та поставками стратегічної сировини. Угорщина як почала війну весною 1939р. за “повернення” “ісконно-мад’ярських” “тріанонських” земель, так і покинула Гітлера одна з останніх, в лютому 1945р. А от Румунія декілька раз перевзулася в польоті.

    • Вуйко з Донецька | 06.02.2021 at 18:27 |

      Іспанія не пропустила через свою теріторію війська Рейху для захоплення Гібралтару.

  4. “США официально подключились к драке уже через два года после ее начала и то, формальной причиной стали события, не связанные с войной в Европе.”- до речі, Гітлер сам перший оголосив війну США.

    • Николай | 06.02.2021 at 17:13 |

      Но не стоит принижать участие США в войне, имея собственный фронт, США помогали Британии, потом совку, который потерял почти все заводы, и войну совок выиграл на заводах которые поставляли американцы уже после начала восточной фазы второй мировой войны, при этом США поставляли и технику произведенную у себя, в итоге США стали кузницей давней больше всех танков, самолётов, снарядов, патронов. Война выиграна американцами, совок лишь дал тех, кто сядет за ручки управления.

      • “Но не стоит принижать участие США в войне,”-а де я принижував роль США у війні?! Я про те, що Гітлер сам нарвався на проблему.

        • Николай | 06.02.2021 at 20:07 |

          А я про то, что немецкие субмарины топили американские суда до объявления войны.

      • Andriy Moderator | 06.02.2021 at 19:05 |

        “совок лишь дал тех, кто сядет за ручки управления.”

        Нет, совок дал пушечное мясо. Пушечному мясу ручки управления ни к чему.

        • Я обычно пишу следуещее на тему WW2 : совок не победил Германию а утопил ее в крови Красной армии.
          Репоеды в истерике, но это правда.

  5. Нестор | 07.02.2021 at 10:33 |

    Отже перможці:
    Ідеологічно – Великобританія
    Ресурсно – США
    Людськими втратами – совок.
    І будь ласка не називайте населення совка руськими. Це неправда, там 15 республік було і руських меньшість.

Comments are closed.