Мастер-класс от деда (Часть 2)

У нас это практически никогда не работало по двум причинам – власть была не готова к такому открытому и неподготовленному заранее диалогу, но и прессы у нас – тоже практически нет. Тем не менее мы помним, как Порох входил в зал, который полностью состоял из не просто критической, а заряженной ядом прессы, и в такой ситуации не тушевался, а вел себя достойно, отвечая уже даже не на вопросы, а на провокации.

А вот у Трампа – не сложилось. Будь его воля, он придушил бы и прессу, и свободу слова точно так, как накануне Нового года это сделал друг Владимир. Но скорее всего, это была его программа на следующие четыре года. Шутка ли, два с четвертью века эта свобода была, а тут пришел Трамп и «потушил свет» в первой каденции. Видимо, это все должно было уйти под нож в момент объявления о том, что он тут заделался диктатором или царем, например. Почему нет? Звучало бы красиво: Донни Первый, Питерский. Почему питерский? Ну, ему виднее.

Но вот эта критика, исходящая от прессы, вызвала у Трампа явное  бешенство, которое он транслировал своим сторонникам. Постепенно, за 4 года его правления,  республиканцы просто поголовно перестали воспринимать прессу как тот самый предохранитель и стабилизатор, который необходим любому вменяемому государству. Дело в том, что Трампу удалось убрать очень большую часть этих предохранителей, а вот пресса ему оказалась не по зубам и потому она пошла в «игнор». Но вернемся к опросу Gallup. Вот как выглядит ситуация

Не правда ли – интересно выглядит? Между прочим, по этому графику можно наблюдать резкий отход республиканской партии от демократического фундамента США. Здесь видно, что электорат Трампа уже пропитался его принципом: «Есть наше мнение и неправильное». В общем, красная линия графика показывает динамику сползания к принятию тоталитаризма. 

Отцы-основатели, глядя на это, будучи людьми 18 еще века, наверное быстро пустили бы в расход всю эту публику, особо не отягощая себя вопросами морали, поскольку времена были суровые и меры принимались – не менее суровые. В общем, эта картинка вполне могла бы стать клеймом на лоб целому ряду деятелей американского политикума.

Но вернемся к срочному возвращению Трампа в Белый дом. Говорят, что чудили там хоть и без гармошки, но явно – под балалайку. В частности, великий адвокат деда, то же дед – Руди Джулиани, придумал новый номер для того, чтобы кореш Донни хотя бы имел какой-то шанс удержаться за власть. 

В общем, суть этого хода заключается в том, чтобы кто-то подал иск на вице-президента Майка Пенса в отношении его полномочий на предстоящем голосовании в Конгрессе США по утверждению результатов голосования Коллегии выборщиков. В рамках этого иска потребуется отмена нормативно-правового акта от 1887 года, известного как Закон «О подсчете голосов избирателей».

(Окончание следует)

5 Comments on "Мастер-класс от деда (Часть 2)"

  1. Наталія М. | 01.01.2021 at 15:27 |

    Как трамписты бьются в падучей за власть! Прямо противно. Точно так же ведут себя и все прокремлёвские агенты и, собссно, сами кремляди.

    Тут нужно действовать только грубой, физической силой. Поскольку по пыльным методичкам чекиздов нужно держаться зубами до полного конца. Что мы сейчас и наблюдаем в Штатах.

  2. Наталія М. | 01.01.2021 at 15:58 |

    Из Сети:
    “Зеленський: Підвищуємо тарифи на електроенергію з 0,90 до 1,68 для населення!
    Населення: В зв’язку з чим?
    Зеленський: В зв’язку з чим я вас і вітаю!”

    “Хочу подякувати Зеленському за нову сімейну традицію – зустрічати Новий Рік без звернення президента по телевізору.
    Бо так влаштовано природою, що не можна одночасно їсти олів’є і блювати.”

    • Можна трохи доповнити.
      1. “Замість традиційного дисконту в 10% компанії Коломойського і Ахметова купують електроенергію в Енергоатому зі знижкою в 42%. 0,65 грн. за КВт*год.”
      2. “”Центрэнерго” продало всю электроэнергию фирме Коломойского по цене ниже себестоимости. Объем – 10,8 млн МВт-ч – по цене 1,15 грн за KВт-ч”

      • Собівартість електроенергії, виробленої на АЕС, становить 0.21грн/грн.*кВт.год.

  3. “как накануне Нового года это сделал друг Владимир”
    І друг Зєвова також, теж “під ялинку”.

    “Пропозиції Президента до Закону “Про електронні комунікації”
    Поправки, що дозволяють доступ до інформації про користувача, в тому числі до призначених для користувача даних — були включені в законопроєкт.”
    https://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=3014&skl=10

Comments are closed.