О львах, шакалах и цикличности всего сущего (Часть 1)

Уже не раз и не два было замечено, что когда клоун начинает обижаться на то, что с него смеются, это говорит о двух вещах, что он либо занимается не своим делом, либо он всегда был плохим клоуном. Но скорее всего, налицо и то и другое. Будь он настоящим и хорошим клоуном, он не стал бы менять свою деятельность, поскольку давно известно: «Луше быль мертвым львом, чем живым шакалом».

Или если проще, лучше быть хорошим клоуном, чем плохим главнокомандующим, чтобы получить кличку «говнокомандующий». То же самое и с клоуном, который решил, что он может сделаться дипломатом-переговорщиком. Люди этому учатся в специальных ВУЗах, потом копят опыт практически применяя знания на практике и то, очень многие не считают себя в силах вести жесткие переговоры. А вчерашний пианист или гармонист, уверовавший в свой дипломатический гений – унылое и часто – позорное зрелище.

Причем это позорище проигрывается во множестве случаев, но результат – один и тот же. Вчерашний водитель автобуса, кричавший в салон на венесуэльском языке: «Задняя площадка, передаем за проезд!», возомнил себя великим государственным деятелем и в результате, богатейшую ресурсами страну поставил раком на грани голода и нищеты.

Мошенник и кидала, возглавивший мощнейшую страну мира, вместо того, чтобы показать миру, как нужно бороться с эпидемией смертельного вируса, завалил страну трупами, побил все рекорды по заболеваемости и смертности и делает вид, что все нормально, так и должно быть.

При этом, он с таким же успехом разрушил международный авторитет страны и то, что ему не удалось превратить ее в Венесуэлу, обусловлено двумя слабо от него зависящих фактора. Первый – богатство страны, накапливаемое предыдущими поколениями, и второе – всего четыре года, за которые он еще не успел как следует развернуться.

У нас – то же самое. Каждый новый день несет новый позор, а все это вместе взятое говорит о том, что люди занялись не своим делом и им не хватает интеллекта или смелости, а возможно – того и другого вместе, для того, чтобы осознать свою никчемность на новом месте работы.

Причем, тут вот что интересно. Пока они у власти, им удается поставить нужные фильтры, состоящие из отборных лизоблюдов и холуев, которые не пропускают к ним критики. Они желают слышать о себе только восторги и пребывают в собственной имитации реальности. Но со стороны или после того, как они отходят от власти, появляются оценки их деятельности. И вот тогда уже открытым текстом говорится о том, кто это – лев или шакал.

Сейчас, в этот момент, случилось так, что с шакалами  сложился явный перебор, но следующий ниже текст, впервые опубликованный ровно два года назад, в августе 2018 года, дает некоторый контраст для нынешнего унылого и часто – позорного пейзажа. Этот пейзаж не вечен и есть большая доля вероятности того, что ситуация вот-вот пройдет свою верхнюю точку и двинется в обратном направлении туда, где правят львы.

Ведь были же времена, когда одно только имя Рональд Рейган говорило о том, что сейчас – время львов, а ведь тогда была и Маргарет Тетчер и еще ряд фигур, которых нельзя отнести к шакалам. А как говорил митець, все идет циклично, сначала динозавры, а потом тараканы и ****вошки. А потом – цикл снова выходит на крупные формы.

Наверное, в этом унылом периоде бывают свои исключения, о фокус в том, что и люди в этом периоде – тоже мельчают. Их тянет на тараканов и шакалов, а одиноко возникшего льва они просто неспособны заметить. И вот следующий ниже текст – об этом.

(окончание следует)

13 Comments on "О львах, шакалах и цикличности всего сущего (Часть 1)"

  1. Ватасгинь! | 09.08.2020 at 12:29 |

    Вот посмотрел как полшестому четырежды откосившему преподнесли берет морпеха.Вот кто мне обьяснит что на сайте нельзя материться? ………………!

    • та ладно… а что, лизоблюды не могут где-либо достать берет, ну или сшить подобный – клоун вряд ли заметит разницу?)

    • Микола КР | 09.08.2020 at 13:39 |

      Вот с беретом просто ЗАЧЁТ! Есть у меня парочка ВДВшников, волонтерствующих, патриотычных и всё такое, выбравших зелю (порох барыга). Они уже плюются и очи в сирка позычают, а тут контрольный! В голову подберетную!)
      У меня уже сыпь от попкорна начинается.

      • Юрій | 09.08.2020 at 15:26 |

        А що за зашквар із беретом? я щось пропустив.

        • Микола КР | 09.08.2020 at 17:32 |

          ЗЕ отримав марунового кашкета. Навіть не знаю як коментувати.

  2. «Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. М…вошки – никого!» С.Довлатов

  3. Укроп | 09.08.2020 at 14:48 |

    А я вот все больше склоняюсь к мысли что Зе далеко не “плохой клоун”, это опасная иллюзия. Если у человека что то не получается и он даже не понимает что он выглядит дураком, то это унылое зрелище и такой деятель скорее вызывает не ненависть к нему, а презрение с ноткой сожаления за его “нэдолугисть”. А если предположить что эта зеленая плесень вполне понимает что делает и целенаправленно и достаточно умно разваливает страну, то страшноватые пазлы складываются куда более правдоподобно… Он смог заработать свои, как минимум, несколько десятков миллионов, а может и несравнимо больше, если мы правы в подозрениях что в Омане была согласована сумма за сдачу Украины, значит не дурак он, не дурак, а сволочь! И это должно быть “оценено” на том уровне, как Чаушеску в свое время…

    • “если мы правы в подозрениях что в Омане была согласована сумма за сдачу Украины, значит не дурак он, не дурак, а сволочь!”-в мене такі підозри були ще до Оману.

  4. Н єпатріот | 09.08.2020 at 14:57 |

    Та цього цікавого на усю голову не парнокопитого (а разом з ним і цілу купу такої ж мерзоти) просто пропхали на цю посаду для руйнації. України.

  5. Олeксандр | 09.08.2020 at 17:17 |

    А я считаю что называть ЭТО клоуном значит оскорблять Никулина . Карандаша , Ингибарова и т.д.

  6. “Уже не раз и не два было замечено, что когда клоун начинает обижаться на то, что с него смеются,”-найсмішніше в українській політиці, так це клоун, який подає в суд за те, що над ним сміються!

  7. Zlatavita | 09.08.2020 at 19:23 |

    Много чести для В.Зеленского. Он не клоун (эстрадный артист), а шут (лицо при дворе государя или в барском доме, в обязанности которого входило развлекать и смешить забавными выходками господ и гостей). В нашем случае, барин известен, тоже на “б”. И шут, как ему приказано, развлекает инфантильных украинцев, выбравших себе посмешище, и отрабатывает приказ. Именно поэтому сейчас в Украине “шутократия” и приближается он.

    • Анатолий | 09.08.2020 at 22:06 |

      Как раз сравнив пиюаниста с шутом, вы невзначай оскорбили всех шутов. На самом деле это была сложная профессия – шут легко мог расстаться с головой (ну, царь встал не с той ноги), а с другой стороны – шут был единственным кому дозволялось говорить правду (ну, с оговорками про царя, вставшего не с той ноги…), отсюда и пошло выражение – в каждой шутке есть доля шутки. Так с какой стороны здесь Зеля? Он правду говорит или головой за это рискует? Вот шутам стало обидно. Как говорил однажды один актор украинской политики в 90-х – “у нас коллизия: підпис здесь і підпис здесь”.

Comments are closed.