Скандальный опрос (Часть 1)

Как не крути, а все люди, вышедшие из совка, так или иначе, помнят множество штампов из тех времен, и с одной стороны, это – грязный багаж, который хотелось бы оставить где-то в надлежащем месте, типа помойки, а с другой, вся эта дрянь действует как иммунитет после прививки, и однажды нажравшись этой дряни до икоты, теперь легко различать поползновения в ту сторону хоть у нас, хоть где-то еще. В частности, творящаяся в Штатах вакханалия, эскалируемая с одной стороны погромщиками, с другой – властью, читается (в некоторых местах) легче, нежели самими американцами. Тем более, очень легко читается то, что присходит в стране-агрессоре.

Оно, конечно, хотелось бы однажды проснуться, а на том месте – океан с теплой водой, красивыми рыбками и не побоюсь этого слова, дельфинами. Но это вряд – ли. А пока Московия не околела и не разбрелась по небольшим и не таким ядовитым улусам, упускать ее из внимания никак нельзя. Поэтому и приходится смотреть за ситуацией на мокшанских болотах. Это – вопрос безопасности. Сущность еще жива, но ее трупный яд поражает слишком уж много стран, и в первую очередь – Украину. Поэтому, а еще потому, что когда сущность начнет окончательно двигать кони, она перейдет в режим конвульсий и агонии. Вот в этот момент и вовсе надо быть наготове.

И вот некоторые моменты дают примерное представление о том, что творится в середине этого Молоха. Так, недавно разразился невиданный скандал вокруг статьи в американском издании Блумберг, в которой речь шла о том, что рейтинг Путина просел до исторического минимума, и что все это происходит на фоне желания старика заделаться рыцарем «железного лафета». То есть, он желает утвердить свое руководящее положение до того момента, когда его жмуром потянут на лафете пушки к мавзолею, где для него построят специальный бункер.

Но тут стоит заметить, что желания – штука обоюдоострая и с ними нужно быть очень аккуратными, ведь на самом деле, такое желание состоит из двух частей: сидеть в кресле и сидеть до смерти. И вот если на первую часть еще как-то можно положительно повлиять, то вот на вторую – никак. Ведь не зря мсье Воланд говорил по этому поводу следующее: «Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда смертен внезапно, вот в чем фокус!»

И то сказать, к его нынешнему возрасту, гражданин Ульянов-Ленин, например, уже 13 лет лежал в виде сушеной, но почему-то лысой, воблы. Адик Гитлер – тоже больше десяти лет резался в подкидного с императором Нероном и Цезарем, и это я уже не говорю о современниках и даже друзьях Путина, наподобие Уго Чавеса.

А потому вполне может случиться неприятность огромная, когда ты только заделался фараоном Вованхотепом Первым или Путопсом, а тут бац, и из тебя уже мумию делают, под пляски твоих любимых шаманов. Умеют они это делать.

В общем, Блумберг описал невыносимое желание Путина править, пока смерть не разлучит его с переносным гальюном и вакуумными стаканами на фоне серьезно и беспрецедентно падающего рейтинга. По этому поводу агентство Блумберг получило официальное требование изъять такое пасквильное сообщение, опровергнуть и извиниться перед фараоном. Говорят, что в конце концов сошлись на компромиссе. Блумберг таки пошел навстречу. Изымать статью они не стали, а уж тем более – извиняться и опровергать что-то, но честно сделали шаг навстречу и отослали в посольство РФ флешку с песней о Путине, в исполнении харьковских болельщиков. В агентстве пообещали, что у них больше нет ни одной записи этой песни и они в знак примирения отсылают насовсем не только флешки, но и плакаты с некоторыми цитатами слов этой песни, висевшие в редакции.

(окончание следует)

4 Comments on "Скандальный опрос (Часть 1)"

  1. parabellum | 01.06.2020 at 23:13 |

    Автору:
    В высказывании Воланда вы пропустили слово “внезапно”, без которого высказывание теряет смысл..

  2. “желания – штука обоюдоострая и с ними нужно быть очень аккуратными, ведь на самом деле, такое желание состоит из двух частей: сидеть в кресле и сидеть до смерти. И вот если на первую часть еще как-то можно положительно повлиять, то вот на вторую – никак” (с)
    *****
    Можна, і Ви самі знаєте, як вплинути.
    Акіро Куросава колись зняв прекрасний к/ф “Тінь воїна” (“Кагемуся”):
    https://uk.wikipedia.org/wiki/Тінь_воїна
    А у ВВХла не одна “тінь”, а штук 4-6. І навіть коли всі скінчаться – що забороняє відшукати нові?! Отож ВВХло може прожити навіть до 12345 років – а шо такоє?! Хто йому заборонить?!

    • Укроп | 02.06.2020 at 12:33 |

      Да оно то так, но тогда вполне себе “во весь рост” встает вопросик – так а кто ж тогда реально правит в мокшандии если одну куклу можно заменить на другую внешне похожую, быдло все равно считает путиным того, кто мелкий, плюгавый, в черном костюме и перед ним гнутся холуи? Думаю, в рашке не так мало найдется плешивых плюгавцев “с вершок росту” чтобы “вошдь жил вечно”, но кто ж тогда заправляет парадом? Мне кажется, как только кырдыкнется главная мразь, двойникам будет “ночь длинных ножей” чтобы и следу не осталось. А к добру ли это, или к худу, кто знает… Может придти к власти тварь даже хуже путина.

  3. Walker | 02.06.2020 at 11:02 |

    “…А у ВВХла не одна “тінь”, а штук 4-6…”
    Ну, тут как посмотреть… Для обнуляндии, действительно, разницы никакой. Как и для нас, кстати. Для прототипа же, все таки – есть! Для нас – тёплое море с рыбками, и прастигосспади, дельфинами, таки предпочтительнее! И вообще не к месту, вспомнилось: “Тени исчезают в полдень”.

Comments are closed.