Погромы в США. Версия (Часть 1)

Сегодня в Твиттер наткнулся на пост, который послужил отправной точкой в цепи рассуждений, которые привели к неожиданному выводу, которой в общем был приемлем с самого начала, но вот простота ситуации, которая открылась с неожиданной стороны, действительно поразила.

Сразу хочу заметить, что это – версия или «игры разума», как был назван старый фильм о британских дешифровальщиках, которые смогли разгадать немецкие коды. В общем, ход мыслей был такого же свойства и то, к чему они привели, может оказаться ошибкой, но на то она и версия, чтобы с ее помощью можно пояснить то или иное событие или явление. Вот этот твит.

И действительно, его автор высказывает уверенность в том, что в разжигании погромов и перерастании мирных протестов в погромы и бесцельное насилие, замешаны россияне или люди, так или иначе, связанные с РФ.

Уже есть информация о том, что темнокожих босяков собирали в бойцовские клубы, где преподавали тактику уличных боев уж больно подозрительные типы. Не знаю, как там насчет буденовки и парашюта, но как-то их уже расшифровали. В общем, самыми активными погромщиками оказались люди, явно знающие толк в том, что и как надо делать.

Все это могло бы показаться излишними предубеждениями к россиянам (что есть, то – есть), но ведь нечто подобное, в виде целой сети таких бойцовских клубов, было вскрыто в Швейцарии и Германии. А ведь где-то это существует и сейчас, просто спецслужбы прозевали этот момент и пока все находится в латентном состоянии.

И вот автор поста с уверенностью говорит о том, что американские спецслужбы теперь уж обязательно все раскопают. В самом деле,  вмешательство в ход выборов президента США по факту не привело ни к трупам, ни к погромам, и по логике вещей, правоохранительные органы должны более жестко отреагировать именно на нынешние события и выяснить все связи с РФ.

Но тема эта вспыхнула и сразу стихла. По всему видно, что если журналисты не возьмутся за нее всерьез, то никакого расследования не будет. Достаточно вспомнить о том, что расследование Мюллера закончилось огромным ничем, хотя в данном случае, были скомпроментированы конституционны права американцев избирать и быть избранным. То есть, ущерб нанесен фундаментальным принципам функционирования США, но все закончилось санкциями, на которые без смеха даже смотреть нельзя.

Просто представим, что под санкции попало ГРУ. Это что же, закроют филиалы ГРУ в крупных городах США, заблокируют их тайные счета и перестанут выдавать визы российским шпионам? Просто представьте, Петров или Боширов приходят в визовый центр посольства США, а там им строго так говорят: «Ваша шпионская виза – аннулирована!»

То есть, первая и явная атака на фундаментальные принципы США не закончились отзывом посла, выдворением россиян из США и сворачиванием экономических отношений, она закончилась санкциями, на которые без смеха даже смотреть нельзя. Таков был результат «расследования Мюллера».

Теперь же, с огромной долей вероятности, можно говорить о том, что и расследования-то никакого не будет, и если так, то возникает простой вопрос: «А почему, собственно?» Ответ же на него окажется не убедительным, как не убедительным является любой ответ на вопрос о результатах расследования Мюллера. Но так будет до тех пор, пока не будет сделано некое допущение, на котором и строится версия.

(окончание следует)

6 Comments on "Погромы в США. Версия (Часть 1)"

  1. rock-n-roll | 06.06.2020 at 20:23 |

    Тем временем Трамп хочет видеть Путина на саммите G7…

  2. pan_futiy | 06.06.2020 at 20:57 |

    …автор высказывает уверенность в том, что в разжигании погромов и перерастании мирных протестов в погромы и бесцельное насилие, замешаны россияне или люди, так или иначе, связанные с РФ…

    https://defence-line.org/2020/06/budenovka-mistera-trampa/#comment-251947

Comments are closed.