Ода унижению или “Пластелин конец” (Часть 1)

Когда речь идет о диктаторских или полудиктаторских режимах, то вопросы целесообразности тех или иных действий такого режима, в принципе не могут рассматриваться без каких-то личных предпочтений или черт характера диктатора. Собственно экономика уходит на второй план, а на первом остается личность самого диктатора и его взгляды на мир. Чаще всего, эти самые качества проявляются в каких-то сложных или откровенно ситуациях, но и в момент эйфории тоже можно многое увидеть.

Тем не менее, диктаторы со временем становятся капризными и нетерпеливыми и только небольшая их часть может держать себя в руках и тогда причинно-следственные связи могут растянуться настолько, что внешне станут незаметными, хоть суть их осталась все той же.

В тучные годы у Путина слетела крыша и он стал проявлять все то, что раньше держал в себе, но теперь это поперло наружу каким-то фекальным фонтаном. Зигмунд Фрейд, наблюдая за действиями Путина, безусловно отметил бы, что пациент являет собой средоточие тяжелых комплексов и психических расстройств, связанных с многочисленными психическими травмами, которые пришлось пережить в детстве и юности. Ощущение собственной неполноценности долго искало компенсации и наконец – нашло.

Здесь достаточно упомянуть студенческий период пациента, когда он учился на юрфаке Ленинградского университета. Он – выходец из подворотен, из полубандитского, блатного дна Питера, попал не просто в престижный университет, а на самый престижный его факультет или то, что сейчас считается «мажор факом».

Те, кто в курсе того, чем является юрфак в «Шеве» и уж тем более в его «дочке» КИМО, должны понимать, как там себя чувствует студент из «простых смертных», когда все остальные – дети совсем непростых родителей. Если искать средоточие мажоров, то не обязательно тратить время в походах по ночным клубам и прочим злачным местам, достаточно попасть в одно из этих двух мест, чтобы понять, о чем идет речь.

Вот и Путин попал «от сохи» на мажорский юрфак ЛГУ, где учились дети партийных и хозяйственных боссов мегаполиса и окрестностей. Понятно, что дети известных родителей пришли туда из другой жизни, о которой Путин мог только мечтать, и кроме того, они уже были натасканы яркими репетиторами всех мастей и разительно отличались от прочих студентов, а потому лютая зависть и не менее лютая ненависть стали главным содержанием его жизни.

И вот, дорвавшись до власти, Путин стал компенсировать свое былое унижение унижением всех, до кого у него получалось дотянуться. Но ничего не длится вечно. Все, что имеет начало, имеет и свой конец, а иногда судьба может этим концом достаточно ощутимо перетянуть зажравшегося пациента через лоб.

Что-то подобное сейчас происходит с дедом Вовой. За 20 лет и 132 дня нахождения у власти, он уже успел вжиться не просто в роль какого-то султана, падишаха, раджи или царя, но в роль галактического императора, у которого золотая рыбка и джедаи служат на посылках. Причем, за эти годы, он уже сам уверовал в то, что он не серое чмо и посредственный обсос, которым он был в ЛГУ и где продержался лишь потому, что числился за конторой, как агент «Моль», а натуральный гений, мыслитель и ценитель, в конце концов – повелитель и «пластелин конец».

Но все эти замечательные свойства, которые он внезапно раскопал в своих внутренностях, на самом деле были обусловлены тем, что он унижал, прямо или косвенно, грубо или снисходительно, но унижал всех, кто его окружал. Именно в унижении он и стал тем самым мастером, в которого превращается подонок, получивший власть. Все 20 лет прошли в сплошном самоутверждении и вытирании до дыр того позора, в котором он жил на пути к своему трону.

(окончание следует)

3 Comments on "Ода унижению или “Пластелин конец” (Часть 1)"

  1. Судя по тому как обосрались его джедаи в Солсбери, то не такие они и джедаи…:)

    • pan_futiy | 11.05.2020 at 16:18 |

      Там были не его и не джедаи и вообще ихтамнебыло!

    • Укроп | 12.05.2020 at 11:30 |

      Куда более феерично его “джедаи” делают то же самое в Сирии и Ливии, где турки их укладывают штабелями для компактного возврата в их родные дальние перденя 🙂 А до того – в Украине в 2014-15 годах украинцы объяснили руснявым десантникам что поиск норок суслика в полях чтобы там спрятаться это весьма скрепно и полезно для “заблудившихся охотников на укров”. Ну а как арабы “главджедая” натыкали рылом в их прокисшие щи – это войдет в историю унижения рашки. Впрочем, в недалекой перспективе книга под названием “история россии”, надеюсь, увидит свою последнюю страницу и за ней захлопнется обложка…

Comments are closed.