Китайская цена (Часть 4)

И вот что важно понимать, ни КНР, ни РФ не изменятся. Вот так они будут действовать всегда. Нам долго и нудно рассказывали о том, что экономическая выгода от сотрудничества с этими странами, перекрывает издержки, вызванные с тоталитарным характером этих стран. Ну вот теперь есть возможность сравнить эту выгоду.

Потери за три месяца исчисляются триллионами и еще неизвестно, каким будет выход из кризиса. Экономисты уже утверждают, что ожидать V-образного восстановления уже глупо. Сваливание в кризис произошло мгновенно, а вот выход из него будет длительным и мучительным. И что же, вот это все тоже стоит того, чтобы все оставалось как есть?

В Британии уже говорят о том, что после окончания пандемии надо будет менять отношения полностью. Как это будет выглядеть в натуре – увидим. Но чтобы все понимали, что вот эти два огромных лепрозория однажды уничтожат человечество просто потому, что они имеют внутреннюю, бесчеловечную и крайне токсичную сущность, отметим одну маленькую деталь.

Известно, что целый ряд тяжелейших инфекционных заболеваний, способных вызвать пандемию: несколько видов САРС, в том числе нынешний коронавирус, Эбола и несколько более кошмарных заболеваний, почти со 100% смертностью, передаются исключительно от летучих мышей. Это происходит либо прямо от этого животного к человеку, либо транзитом, через домашних животных, которые тоже были заражены летучими мышами.

И вот в Китае, более того – даже в Ухани, прямо сейчас празднуют победу над вирусом и снова продают, готовят и жрут все тех же летучих мышей! Наверное, человечеству было сделано последнее предупреждение о том, что если оно не изменит своих привычек, то все кончится как с динозаврами. Но в Китае опять уплетают летучих мышей! Только что жители этого города пережили катастрофу, лили слезы, выбрасывались из окон, вешались и топились, а сегодня – жрут мышей!

Думаю, из этого пора делать выводы и отгораживаться от этого лепрозория, который уже дал несколько эпидемий и пандемию – высоким забором. Там – ничего не изменится, а судя по тому, что и коммунисты там окопались надолго, то человечество просто обречено на повторение того же самого кошмара, только в больших масштабах.

Китайцы – жрали, жрут и будут жрать всякую дрянь, а их правительство покрывало, покрывает и будет покрывать масштабы очередной катастрофы, пока не станут вымирать целые страны. Теперь это уже очевидно. Ни сами китайцы, ни их правительство не сделали никаких положительных выводов. Просто компартия теперь пытается сгладить пока еще не поднявшуюся волну возмущения посылками масок и прочим. Это все равно, что в ДТП убить семью, а единственному выжившему ребенку – дать леденец, потрепать за щеку и сказать, чтобы тот не грустил. Нет, дорогие, этот номер не пройдет.

Думаю, что мы еще не дошли до верхней точки пандемии и пока для этого вопроса еще не пришло время, но придет. А вывод тут должен быть один. Любой тоталитарный режим должен быть наглухо изолирован до тех пор, пока не созреет до того, чтобы жить в одном пространстве с нормальными странами.

Поэтому – никаких переговоров с дырами типа КНДР и никаких послаблений ни Китаю, на РФ, ни любой другой стране, какой бы пахучий там не был газ и какие бы дешевые трусы там не шили. Иначе, однажды мы об этом пожалеем. В последний раз.

26 Comments on "Китайская цена (Часть 4)"

  1. DmitryKherson | 02.04.2020 at 13:23 |

    +

  2. Hawkeye | 02.04.2020 at 13:40 |

    Повністю згоден з висновками.

  3. +++ Но миром увы правят не люди, а денежные знаки. Финансовые убытки все, человеческие жизни ничего.

  4. Sergey | 02.04.2020 at 13:47 |

    Уточнение для понимания. Если в Китае на самом деле была такая высокая смертность от коронавируса, то почему она значительно ниже в Европе? Европе еще предстоит догнать Китай про проценту смертности, или причина в чем-то другом?

    • Дарина | 02.04.2020 at 16:27 |

      В Китаї і заражених в рази чи в десятки разів більше, ніж подає офіційна статистика. Який в них там реально відсоток смертності, знає тільки верхівка ком. партії.

      • Ви всі просто не петраєте в летючих мишах (жартую 🙂 ).

        Миші, це природній регулятор чисельності китайців (та населеня конго, заїру, тощо). Просто треба зав’язувати з фазою наївного глобалізму та запровадити фільтрацвйні процедури для вихідців з зон ризику. Тобто постійно моніторити ситуацію зсередини і при перших ознаках епідемій миттєво евакуювати своїх експатів, та закривати все транспортне сполучення. І виражати глибоку стурбованість, але і впевненість, що права людини святі, і право з’їсти мишу і здохнути треба поважати. Тому ніяких гуманітарних допомог та іншої мутоти. Здається, це і є лібертаріанство?

      • Перепрошую, мав намір коментувати статтю, але помилково додалось як відповідь Вам. На телефоні таке буває.

  5. Володимир | 02.04.2020 at 14:05 |

    Погоджуюсь з думками Автора, що нинішній Китай та РФ – це лепрозорії, що правлячі режими в цих країнах злочинні і є загрозою для всього людства. Проте, шановний Авторе, дозволю собі частково не погодитись із Вашою думкою, що статистика в Україні по коронавірусу вимушена. Статистика в Україні могла бути більш адекватною ситуації, якби керівники держави адекватно оцінили ситуацію у Світі та Україні та адекватно відреагували на загрози. Наприклад,тестування на рівні РНК можна було організувати ще в кінці січня 2020 р. (через тиждень після того, як китайці виклали у вільній доступ послідовність РНК коронавірусу). В ІМБГ АН України вже тоді були запропоновані вітчизняні тест-системи. Ще тоді можна було замовити тест системи на основі ПЛР в інших країнах. Ще тоді, у січні-лютому, потрібно було організувати аналіз на основі ПЛР усіх хворих із підозрою на коронавірус та усіх осіб, які контакутували із хворими. Згадайте, які були підстави для тестування хворих (висока температура, кашель, повернення з Китаю, пізніше -Італії). За зиму десятки тисяч осіб злітали в Китай і повернулись в Україну без всяких карантинів. І ще дуже велике зауаження щодо експрес-тест систем. Як на мене, то те, як використовує українська влада в Україні ці тест-системи, то це схоже на диверсію. Справа в тому, що ці тест-системи ефективні після 5-ти днів з того моменту інфікування людини. Достовірність таких тестів- 70-80%. Перші 5-9 днів -період безсимптомного перебігу хвороби. За цей час інфікована особа може заразити десятки інших людей. Українська влада витратила мільйони доларів на експрес-тести чи отримала допомогу від Китаю у вигляді еспрес-тест систем. Але використання тільки експрес-тестів не може зупинити поширення епідемії. Такі експрес-тести можна використовувати як швидке тестування і лише в осіб, у яких симптоми хвороби уже проявились. Єдиним надійним видом тестування є аналіз РНК вірусу на основі ПЛР. Окрім того, потрібно враховувати, що відбувається постійне мутування вірусу, і потрібно знати напевне знати які штамми вірусу циркулюють в популяції, і розробляти відповідні тест-системи. Маски, респіратори, спец.одяг, апарати дихання, засоби гігієни, бокси, карантин- це окремі великі теми, по яким маса питань до влади. Як на мене, справа не тільки в тупості та непрофесіоналізмі керівників. В Україні досить багато людей, які могли би дати розумні правильні поради керівникам, але їх або не почули або не захотіли слухати.

    • Невігласу та дурню, який вважає себе дуже розумним і в усьому нЄАтрАзІмим, не-мож-ли-во, хоча б, щось донести. Це просто стіна.

    • Невже не зрозуміло, що хлопці прийшли не для цього. Та нецікаві їм ці віруси і всяка мутотінь.

  6. Немного не в тему, в нашей прессе проскользнуло сообщение о вероятной отставке Зеленского, статья анонимная без чьего то авторства. Может и вправду?)))

    Объявление о своей отставке президент сделает в пятницу
    По только что полученным данным от источника из близкого окружения президента Владимира Зеленского, он принял твердое решение уйти в отставку.
    «Да, уходит точно…», — сказал источник.
    По его информации, Зеленский в последнее время частенько был не в духе и сетовал на то, что слишком уж много проблем на него навалилось.
    Однако, так сказать, последней каплей, переполнившей чашу терпения, стал скандал с главой ОП Ермаком и его братом.
    Соратник Зеленского сообщил, что после обнародования в СМИ возмутительного видео Зеленский сразу же жестко поговорил с Ермаком, но затем практически перестал с ним общаться, зато встретился с несколькими людьми, с которыми давно не разговаривал.
    По словам источника, президент добивался от них правдивых сведений о Ермаке. И получил их. Но также Зеленский получил от них общую информацию о ситуации в стране, которая сильно отличалась от той, которой его потчевали Ермак и его заместители.
    Эта информация ужаснула Зеленского…
    «Он был в реальном шоке», — сообщил источник.
    Кроме того, по его словам, президент очень нервно отреагировал на заявление Портнова, что он «предал избирателей», вступив с сговор с Порошенко.
    Также Зеленского сильно задели два заявления в Раде Юлии Тимошенко…
    Особенно то, в котором она пообещала, что он обязательно понесет в будущем уголовную ответственность:
    Еще, по информации источника, Зеленского угнетает в последние недели ситуация с коронавирусом.
    Затем, во вторник, в разговоре с Шефиром и Бакановым глава государства заявил о провалах практически по всем направлениям — и по ситуации с Ермаком, и с экономикой в стране, и с бюджетом, и с коронавирусом, и с новым правительством, и с миром на Донбассе, и т. д.
    Тогда же Зеленский и сообщил о намерении незамедлительно подать в отставку, поскольку, по его словам, дальше положение будет только ухудшаться.
    Как передал источник, друзья еле убедили Зеленского не заявлять об уходе прямо сейчас.
    Также они с трудом уговорили его обсудить, что нужно предпринять уже теперь, если он таки подает в ближайшие дни в отставку.
    Единодушно решили, что для всех, включая самого Зеленского, будет лучше всего, если следующим президентом — по итогам июньских или июльских досрочных выборов — станет Разумков.
    К тому же, он единственный из нынешней команды, кто имеет шансы на победу на этих выборов, так как лично его рейтинг пока не сильно упал.
    Вечером во вторник Зеленский встречался со спикером. Но тут, по словам источника, вышла заковыка — Разумков не выразил большого восторга от сделанного ему предложения. Дескать, ситуация в стране уж очень скверная.
    В итоге Разумков попросил время подумать. До четверга. Но, скорее всего, согласится…
    Объявление же о своей отставке президент, по-видимому, сделает в пятницу…

    • Ярослав | 02.04.2020 at 15:18 |

      +

    • Gruffurd | 02.04.2020 at 16:02 |

      Якщо це не першоквітневий жарт.

    • Ясно видящий | 02.04.2020 at 16:20 |

      Разумков не може погодітісь, чі не погодітісь, бо в разі відставки президента України, за Конституцією, віконуючім обов”язкі презідента стає Голова Верховної Ради.

    • В таком случае бабюли- бойки- ляжки-прочие кандидаты в спасатели Украины уже обсели бы все телеканалы, бо кормушка- это святое.

      • Теж читала цю новину і очам не вірила – невже?!!а потім глянула на число 1 квітня, якось надія зів’яла…

    • Евгений О. | 02.04.2020 at 19:32 |

      Первоапрельская шутка? Вероятнее всего.
      Поскольку занимающая место личность таковой по сути не есть.
      Нечто вполне бесхребетное и дурно воспитанное. Относительно образования – не наблюдается такового в принципе.
      А решение об отставке да под таким соусом – это решение в какой-то мере достойного индивидуума
      Идея с передачей полномочий Разумкову фантастична по определению. Поскольку как раз этот экземпляр в достаточной мере обладает интеллектом, чтобы не бросаться в ту безобразную и дурно пахнущую лужу, в которую превратил институт украинского президента потенциальный отставник.
      Вполне возможно, все же, что скандал с Ермаками и возник по сути своей ради того, чтобы биомассе напомнили соответствующее обещание тогда еще кандидата уйти в отставку, если нечто подобное произойдет. Интервью с упомянутым уже прошлось по ящикам.
      Где-то, как-то достаточно такой себе относительно достойный способ свалить в сторонку при, вроде как сохранении фейса. По крайней мере, это может быть подано под таким соусом…
      При этом, с неизбежностью возникнувший во вполне экстремальных условиях бардак, может быть использован нашими совершенно заклятыми доброжелателями для… ну далее варианты .. вплоть до приглашения спасителей компанией медведчукобойкотимошенковских.
      Так что, это все может оказаться весьма скверной шуткой.
      Кстати, первоапрельский антураж тоже может играть роль дымзавесы…
      Тут бы бдительность и предусмотрительность…

  7. А також ніяких перемовин з маріонетками цих дір (в нашому випадку ОРДіЛО).
    Ось їх методи “лікування” https://twitter.com/br020201/status/1245686649893371904

  8. Для разрядки анекдот времен конфликта между совком и КНР.
    Суд разбирает дело по избиению китайца двумя гражданами(один военный, другой штатский).
    Судья обращается к военному:”Почему вы ударили китайца?”
    -Дело было так. Стою на трамвайной остановке, очень опаздываю на службу, нервничаю.По остановке снует туда-сюда китаец. Наступил на ногу раз, наступил еще раз, ну я и врезал ему.
    Вопрос к штатскому:”А вы почему начали бить китайца?”
    -Стою на остановке. вижу военного, который очень нервничает и все время посматривает на часы.
    Затем как врежет китайцу! Ну, я решил ,что началось.
    А если по сути, сдается мне, что первые косточки раша-домино свалили одна другую. Именно в эти дни происходит условное “Началось”.И Чубчик не поможет. Грохоту будет, однако. Если аБшибусь, не дорікайте суворо.

  9. rudolf_bochkin | 02.04.2020 at 17:15 |

    а що не так робить Китай?
    замість того, щоб запускати у різні боки ядерну зброю і натомість отимати таку ж смертоносну відповідь – комуняки “просто” запустили вірус.
    так – багато власного народу передохне, але (на їхній погляд) – китайців і так забагато, отож замість стримування народжуваності – “виведення нового китайця”.
    а що деякі країни вимруть – так то і добре, буде куди розселятись “новим китайцям”.
    Не впевнений, що така доктрина є, але проводячи аналогію із сралінськими часами, та залишками у довбешках покоління, вихованого сралінцями – цілком вірогідна.

    • Евгений О. | 02.04.2020 at 19:46 |

      Оно, конечно, отдает конспирологией, НО!
      И в совке и рейхе всерьез интересовались селекционными вопросами не только собак и растений..
      А новое, оно частенько хорошо забытое большинством старое. Подшаманенное новыми технологиями и поданное под новым соусом…
      Тем более, что императризация первого среди равных практически состоялась при всеобщей горячей поддержке.
      Опаснейший паразит по имени коммунизм, попадая в человеческий мозг. производит зачастую настолько разрушительное воздействие, что часть нейронов эмигрирует куда подальше. Вплоть до почек и прямой кишки. А оставшаяся часть творит такое, что уму не постижимо.
      Для адекватного понимания того, что выдают не сбежавшие нейроны следует почитать периодическую прессу, например, эсэсэсэра в период с шестидесятых до середины восьмидесятых прошлого века.
      А предисловия к учебникам по химии и физике тех лет! Это просто феерия!
      А если вспомнить еще генетику с кибернетикой в первой половине прошлого века на страницах совковых газет и журналов того времени!!!!!
      Та, народ, вы шо,в сравнении с этим всем, так Ж. Верн выглядит жалким фантазеришкой, а Оруэл юношей-мечтателем, почти как Сен-Симон с Оуэном.
      Так что не расслабляться!

      • azrdms | 02.04.2020 at 22:24 |

        А чего так сразу–конспирология??? Гибридная война разной может быть.

      • А что не так было с учебниками? 60-80 — это как раз был недолгий период научной адекватности и даже относительной продвинутости совка, а вместе с тем и расцвета годной научной фантастики, в отличие от того периода, когда генетику с кибернетикой тупо запрещали за “буржуазность” и тем похоронили претензии совка на глобальный научный прорыв.

        • Евгений О. | 03.04.2020 at 18:54 |

          С учебниками-то все было и не плохо. Отменно даже было. Речь о предисловиях или введениях. Там решения очередного партсъездаа всегда очень конкретно касались именно тем учебника. Партсъезды, если помните, обладали широчайшим кругозором, и даже влияли на размножение молочного стада и адаптируемость популярных в Канзасе сортов кукурузы к условиям веечной мерзлоты. При сохранении высокой урожайности и питательных свойств зеленой массы.

  10. ruffled racketeer | 02.04.2020 at 21:14 |

    > Это все равно, что в ДТП убить семью, а единственному выжившему ребенку – дать леденец, потрепать за щеку и сказать, чтобы тот не грустил.
    Авжеж
    https://www.radiosvoboda.org/a/news-niderlandy-nejakisni-masky-kytaj/30515696.html

  11. Прохожий из ФРГ. | 02.04.2020 at 22:59 |

    И вот в Китае, более того – даже в Ухани, прямо сейчас Вирус празднует полную победу над Уханьцами и остальным Китаем….
    Только поэтому там снова продают,готовят и жрут все тех же летучих мышей!

Comments are closed.