Китайская цена (Часть 1)

Две предыдущие утренние статьи о разведданных по картине в Китае и математический анализ ситуации неожиданно получили третий элемент, который собрал их в общую картину. И действительно, путем математического моделирования, коллега обнаружил то, к чему мы пришли другим путем. Судя по динамике распределений данных, он сделал вывод о том, что РФ выдает специально приготовленную статистику, составленную от произвольно выбранных параметров.

То есть, там выдумывают число зараженных, а машина обсчитывает остальные параметры, в том числе и количество погибших. Отсюда, на местах корректируют отчетность под заданную, списывая лишние случаи заражения под грипп и пневмонию, а смерти – под какие-то другие диагнозы.

Мы вышли на то же самое – по другим признакам, например, о резком подъеме статистики после объявления Путиным переноса референдума по конституции. До этого момента и абсолютные значения были более, чем скромные и динамика роста была удивительно слабой.

Такие данные вызвали у россиян какое-то необыкновенное возбуждение и они рассказывали о том, что у них имеется скрепный иммунитет и они – не боятся вируса. Некая престарелая профессорша, пойманная на улице, так и вообще сказала что-то типа: «Французов разбили, немцев разбили и вирус разобьем!». Ну как там они и кого разбивали – другой вопрос, а тут важно то, что официальная статистика породила пренебрежительное отношение населения к этой проблеме. А ведь вирус особая угроза. Не важно, что ты о нем думаешь, но если ты расслабишься, то встречай его с хлебом и солью.

Однако после того, как референдум 22 апреля стал не актуальным, статистика пошла вверх, как будто ее кто-то держал до этого дня. Но даже этот рост – не соответствует реальному. Ну и кроме того, были другие косвенные признаки того, что на Московии есть открытая статистика и та, которая доступна избранным. Вот именно из данных второй статистики проистекали многие решения, которые не могли быть в ситуации, когда статистика показывает тишь да гладь.

Вот эти выводы, полученные разными инструментами и с разный концов этой проблемы, говорят лишь о том, что инструментов – множество, а методы изучения – все равно одинаковые. Те, кто помнит курс философии, могут продолжить их ряд: «метод сравнения, метод исключения… и так далее». Другое дело, что исследователи оперируют разными категориями данных, фактами, числами или какими-то биологическими данными.

И вот упомянутый ранее доклад американского разведсообщества как раз и состоял из агентурных и аналитических данных, которые были сведены в одно исследование. Математики посчитали те данные, которые подал Китай, и увидели разницу между тем, как должен был проходить процесс уже на примере той же Италии, США и других стран. В результате, эти данные оказались абсолютно неадекватными.

И эту математику подтвердили аналитики, которые работают с фактами, полученными из открытых источников и специальными средствами, в том числе – агентурой.

(окончание следует)

1 Comment on "Китайская цена (Часть 1)"

  1. Влад | 02.04.2020 at 23:08 |

    Пожелаю предсказаниям профессорши сбыться.
    Пусть коронавирус они разобьют так, как разбили французов и как немцев сами разбили.

Comments are closed.