Турция, вперед!

Пока на Банковой у нас находится то, что избрали 73%, а его холуи ездят в Минск и что-то там обсуждают с путинскими холуями, мы вынуждены подводить итоги дня операции турецких военных сил, которые в полночь на 1 марта, начали давно обещанную операцию, название которой с турецкого, некоторые специалисты переводят как «Нагибание Вани Раком» или «НВР»

Итак, после обеда, из многочисленных источников, таки пришли подтверждения того, что третий аэроплан российских межгалактических войск, закамуфлированный под сирийскую газонокосилку, был сбит и грустно упал на землю. Что там случилось с экипажем – неизвестно, но турецкие источники сообщают, что во всех трех случаях, в небе наблюдались парашюты.

Это говорит о том, что попытка таки оспорить господство турецкой авиации в воздухе – окончилась провалом. Конечно, россияне могут бросить в бой свои вундервафли, которыми гордятся и рассказывают, что они у них лучше, чем американские самолеты пятого поколения, но есть нюанс.

Примерно то же самое, долго и нудно они рассказывали о своих, опередивших время и даже сознание, комплексах ПВО, которые могут из Хмеймима (Сирия), сбить неприятельский самолет непосредственно на Юпитере или Сатурне. Но потом пришлось пояснять, что кривизна земли и кривизна дула, не дает им сбить израильские самолеты. Нет, это отнюдь не означает, что они и вовсе не способны сбить аэроплан. Свой Ил-20 они успешно отправили чартером прямо к Гиви, Мотороле и Кобзону, а вот израильскими – не случилось. Кстати, из трех комплексов ПВО, которые «оприходовала» турецкая авиация, был и знаменитый С-300.

Так вот, если с вундервафлями случится та же история и старенькие F-16 покрошат их новейшие Су-34 и Су-35, то они вообще никому и ничего не продадут, из своего железа, разве что фермеры возьмут опрыскивать с воздуха свои плантации.

Так что пока туркам пытаются противостоять самолеты Су-24 и как видно из представленных фото, горят они хоть и не слишком бодро, но приемлемо.

Аэроплан №1

Аэроплан №2

Но и на земле было не менее интересно. По состоянию на ранний вечер, турецкие войска и их союзники восстановили контроль над 17 населенными пунктами, в зоне деэскалации. Причем, противник не сидел сложа руки, а постоянно перебрасывал к месту событий свои подкрепления. Похоже на то, что руководство сирийской группировкой российских войск все никак не может осознать того факта, что воздух уже не их и что теперь им надо прятаться так, как раньше прятались от их авиации.

Об этом говорит то, что они самонадеянно гонят колонны техники, забывая о том, что сверху они как на ладони. По моим подсчетам, сего дня были разгромлены от 3 до 5 колонн техники противника, выдвигавшихся к Идлибу. Точно сказать не могу, поскольку за ориентиры брались различные населенные пункты и возможно, какую-то колонну посчитал дважды просто потому, что привязка была осуществлена по другим географическим точкам.

В любом случае, это были смешанные колонны, состоящие из 5-7 танков, нескольких БТРов и десятка грузовиков. Вот как выглядит одно из таких сообщений:
«Весь конвой режима Асада в городе Хан аль-Сабл, состоящий из пяти танков и семи транспортных средств БМП, и 47 ополченцев Асада были уничтожены в результате ракетного удара Турции»

Что особенно интересно, одну из этих колонн сами сирийцы назвали «русская», а турки просто повторили то, что было у сирийцев. Но важно тут то, что сообщения о каждой из этих колонн, были в прошедшем времени, поскольку все они были уничтожены. Желающие посмотреть на процесс уничтожения одной из сегодняшних колонн, могут сделать это по ссылке.

Ну а мы – продолжаем следить за событиями и надеемся на то, что Украина уже очень скоро получит своего главнокомандующего и тогда, здесь будут сводки уже об освобождении нашей земли.

42 Comments on "Турция, вперед!"

  1. Н єпатріот | 01.03.2020 at 22:15 |

    Туреччина, вперед!
    ВВХ на Х. ПАП – до влади!
    І тоді все буде Україна!

  2. Domino | 01.03.2020 at 22:22 |

    Су-24 – это бомбардировщик. Асад отправляет их парами бомбить турок, но, от скудности ресурсов, без прикрытия. Бомбер без прикрытия может спокойно работать по противнику только если у того слабая ПВО. Так что для Ф-16 сбить Су-24 без истребительного прикрытия – не Бог весть какая сложная задача. Мокшане своих самолетов, особенно, истребителей типа Су-35 туда уже не посылают, стремаются.

    • Роман Губський | 01.03.2020 at 23:20 |

      Як на мене, на другому фото залишки штурмовика су-25. Певно кацапи своєї пропогандиської гидоти про МН-17 передивились, вирішили якщо українці використали як винищувач, то і вони зможуть 🙂

      • Domino | 02.03.2020 at 09:37 |

        На другому фото дійсно Су-25, збитий у лютому 2018 року.

  3. Türk askerlerine şeref!
    Слава турецьким воїнам!
    Хоч Туреччина радує, коли ми по тут в зеленому багні по самі вуха….

  4. Дмитро | 01.03.2020 at 22:23 |

    Оптимістичний прогноз. Але – тримаємо кулаки за турків, глядиш – мокшанці загрузнуть там по вуха й не до Донбасу стане!

    • Воланд | 01.03.2020 at 22:36 |

      Думаю выгребут в Турции прилезут на донбабве отыгрываться…

      • Укроп | 01.03.2020 at 22:59 |

        То, что сгорит там, уже не приползет! Побольше бы они там застряли!

  5. Александр Ч. | 01.03.2020 at 23:14 |

    Эрдоган, тот еще “товарищь”. С путиным они друг друга стоят. В Турции тысячи журналистов, учителей и преподавателей вузов, чиновников сидят в тюрьмах записанные в “гюлинисты”. Дело с преследованием оппозиции там гораздо круче всех сетей, навальнят и новых величий. Короче, Эрдоган плохой, но он хотя бы не грозит превратить весь мир в радиоактивный пепел. Он одно из двух зол, но гораздо меньшее. Помогать меньшему злу для уничтожения большего зла, благое дело. Не помню кто из американцев, вроде бы сам Рузвельт, говорил про никарагуанского диктатора Самуса, что “он конечно сукин сын, но это наш сукин сын.” Эрдоган единственный в мире руководитель страны, Пороха не берем, который открыто военными силами отважился ударить по Россиии. С другой стороны у Эродгана тоже проблем, которые он сам себе и подогнал, хватает. Его многолетние шашни с Путиным, хотя все предупреждали, что до добра это не доведет, сильно сказались на его отношении со США и НАТО, а демарш с покупкой С-400 и враждебность по отношении к дружественным американцам курдам разозлили Соединенные Штаты не на шутку. К тому же Турция сильно зависит от России экономически, сильнее чем некоторые из здесь находящихся думают. И это не только миллионы туристов которые везут кучу бабла, но и сельское хозяйство, строительство и многое другое. Да, возьмем тот же туризм, число туристов из России ежегодно привышает 7 млн. человек. Готова Турция лишиться такого куша? Эрдоган может и готов, амбиции превыше всего, но есть же еще и крупный турецкий бизнес, которому это нафиг не впало. Для срашки Турция это один из крупнейших внешнеторговых рынков, 3,9% всего внешнеторгового оборота рф. Положительно сальдо в пользу рф более чем на 15 млд. Мое мнение, на открытую конфронтацию, то есть на объявление войны друг другу не решатся ни Пуйло, ни Эрдоган. Турки, конечно очистят Идлиб от алавитов и ихтамнетов, восстановят свою зону, но вести войну на полное уничтожение проасадовских сил не станут, так же как и бомбить Хмеймим. То что они не стали перекрывать проливы о многом говорит, и не нужно никакой конспирологии по этому поводу. Сегодня арестовали пропагандистов Спутника, но через 3 часа отпустили, после звонка Унылой Лошади. Это и говорит о том, что совсем уж лезть в бутылку турки не хотят. ИМХО.

    • Воланд | 01.03.2020 at 23:28 |

      Да экономические связи деньги бла бла бла но сейчас все рады за турок и смеяться с хуйла.Он всегда пугал блефом повышал ставки и многие тушевались а тут Эрдоган так повысил ставки шо хуйло сдулся.Сейчас на Россию льются дерьмо а она сыт отвечать. Репутация хуйла упала на дно он пугал что накажэт все НАТО с американцами а тут одна Турция ввалила и нечем крыть.Нет ответить то можно но нет гарантии что ответка не обернётся полным позором и разгромом потопленным флотом всухую сбитыми самолетами поколения 4++ )))) при том что у турок нет пока нет таких навороченных штучек как у штатов.Понимаете сейчас Эрдоган показывает что ни один диктатор не будет в безопасности под покровительством хуйла что он просто поц.И думаю что после поражения в Сирии его дни сочтены.

    • Воланд | 01.03.2020 at 23:37 |

      И да все хотят дружить с сильными и избегают лузеров.Турция пишет сейчас новую историю новых побед и все потери компенсируются с лихвой.Это Европа смотря на карман забывает про свой зад и имеют её превратив в вечно озабоченных трусливых жирных свиней.Эрдоган решает проблему быстро и радикально что в разы дешевле сюсюканий.Беженцы наркотрафик экстремизм и т д.Жалко сколько погибло невинных сирийцев пока запад жевал сопли.

    • Эрдоган не единственный, кто дал просраться именно кацапне, при этом зная, что перед ним кацапня — такая вся “ядерная” (хе-хе-хе, лет 10-15 назад))), “могучая”, “непобедимая” и, главное, борзая и наглая.

      Совсем скоро, 7-го февраля, — годовщина исторического боя в Дейр-эс-Зоре, когда ваньки-фашисты выгребли с поля боя 25 тонн свинособачьего фарша. Главнокомандующий, отдавший приказ образцово-показательно от3.1415827здить скрепанутых лаптей, — президент Дональд Трамп. Тот самый, который начал поставлять Украине высокотехнологичное оружие, один факт присутствия которого у ВСУ — является мощнейшим сдерживающим фактором для фашистов-мышебратьев.

      Помните об этом, вельмишановні друзі.

      • Andriy Moderator | 02.03.2020 at 02:27 |

        “Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачок!” (с)
        Я вижу, откуда это пишется.

        Предупредил.

        • Друже Андріє, у меня в личных данных стоит адрес моей Facebook-странички, Вам как модератору он должен быть виден. Не сочтите за труд, зайдите и почитайте, что я пишу с февраля 2014 года. Всё — в публичном доступе.

          P.S. путин — ХУЙЛО,
          Крим — це Україна,
          СЛАВА УКРАЇНІ!!!

          • Andriy Moderator | 02.03.2020 at 03:52 |

            Не распространяйте мягко говоря непроверенную информацию.

            И вообще интересно получается – с 14-го года пишете подобное в стране, где сажают за лайки, и при этом не скрываетесь.

          • Andriy Moderator | 02.03.2020 at 04:01 |

            А фейсбуковскую страничку рекомендую убрать, иначе будете стоять на проверке до посинения.

          • Истребление американцами в Дейр-єс-Зоре двух фашистских БТГ — непроверенная информация??? Тот разгром вынуждены были признать даже слопатоеды.

            Что касается проверки — думаю, я на ней буду до посинения в любом случае просто потому, что пишу со срашкинского IP. Я прекрасно понимаю, мягко говоря, настороженное отношение украинцев к таким, как я, — и, разумеется, у меня нет ни претензий, ни обид: моя Богом проклятая с.рана ведет против Украины войну — и в этой ситуации сложно ожидать чего-то другого.

            Тем не менее, даже в срашке бывают люди, любящие Украину, желающие украинцам безусловной победы над кацапами и скорейшего возвращения ВСЕЙ оккупированной территории, до последнего сантиметра Севастопольской бухты, Керченского полуострова и острова Тузлы.

            Да, нас очень немного — но мы такие есть.

            СЛАВА УКРАЇНІ!!!

          • Andriy Moderator | 02.03.2020 at 04:48 |

            Я уже однажды пояснил почему.

            “Что касается проверки — думаю, я на ней буду до посинения в любом случае просто потому, что пишу со срашкинского IP”

            И не опасаетесь. Странно.

          • Андрей, отвечу на Ваш вопрос в Вашем отредактированном комменте. Этот текст для Вас, если считаете нужным, не авторизуйте его для публики.

            Скрываюсь по мере своих сил — несмотря на достаточно редкую для срашки фамилию. На FB захожу только через Tor или прокси; гэбнявыми соцсетями — всякими там “вконтактиками” и “одноглазниками”, из которых идет основной поток посадок, — не пользуюсь совсем. Не живу по адресу прописки (мааасЬква) — и вообще, стараюсь как можно реже появляться там, предпочитая другие регионы. Мой телефон зарегистрирован на одного из моих друзей (в нашем недорейхе это делается только по паспорту), а ту симку, с которой пришлось однажды подтверждать аккаунт в FB, — сразу же выбросил.

            Каждый мой пост о срашке или о кацапско-украинской войне здесь тянет на статью и полновесный срок. Тем не менее, соблюдение элементарных правил конспирации помогает избегать ареста вот уже почти шесть лет. Даст Бог, и в будущем не попадусь.

            Такие дела.

          • Andriy Moderator | 02.03.2020 at 04:53 |

            Тогда и сюда, да и вообще везде, нужно было бы ходить через прокси.

          • Вы правы насчет прокси. Сделал.

        • P.P.S. Вибачте за собачу мову. Людською — тільки вчуся розмовляти.

          • “…показательно от3.1415827здить…”
            ________________________________
            Позвольте не поверить.Быть проукраинским не значит обзывать москаля всеми ругательствами.А вот подсунуть фалишивое число Пи-это симптом.Наше пи как бы- 3.1415926…

  6. Док | 02.03.2020 at 00:04 |

    Дело не в том, что лысый в конце концов договорится с Эрдоганом, а в том, что произойдет это уже на условиях Эрдогана. Лысый шизик из кремля много лет держал мир в страхе тем, что играл только на повышение ставок, пока не нарвался на такого же обезбашенного. И вот тут его единственный козырь слетел.
    Акела промахнулся! В той уголовной системе, которую он выстроил в московии, потеря авторитета – самое страшное преступление, которое не прощают. Не то, чтобы Эрдоган “опустил” плешивого, но показал, что тот не сечет расклад. А раз так, то верить ему больше нельзя, а тем более – доверять ему свое бабло и личную безопасность. Первый звоночек был в Украине, но Зеленский вроде бы помогал ему выкрутиться и продемонстрировать, что он “крутой многоходовочник”, который просто сыграл в длинную. А вот с Эрдоганом произошел эпичный зашквар, и как он теперь будет выкручиваться перед “своими”, я не представляю

  7. Укр | 02.03.2020 at 00:09 |

    Шта?.. Обьявление войны?? Напомните, кто, где, когда и кому официально обьявлял войну за последние 100 лет??..

    • Vadym Kuzmenko | 02.03.2020 at 00:47 |

      Гитлер официально объявлял войну совку.
      Это даже у мясника Жукова в мемуарах есть (точнее, было, когда я их лет тридцать назад читал).

  8. Укр | 02.03.2020 at 00:12 |

    Операция турецких войск называется Весенний Щит, кстати?

  9. Илья | 02.03.2020 at 00:39 |

    Афганистан 2.0 ?
    Еще немного ценам на нефть дотянуть до 20-30$ и наступит:
    СССР 2.0
    Путч 2.0
    СНГ 2.0 – Союз независимых государств россии

  10. Vadym Kuzmenko | 02.03.2020 at 00:48 |

    Да, “Турецкая весна” значительно приятнее парашной.

  11. Турция – страна НАТО, так что это уже открытый конфликт Россия – НАТО. Раше надо уходить из Сирии, иначе это реально Третья Мировая, много трупов и т.д.
    И что-то не слышно голоса борцов за мир. Происходящее нормально?

    • Не будет никакой третьей мировой. Максимум — война НАТО против сращки, за которую не вступится даже Зимбабве, и которая уже давным-давно …(мод) свой так называемый “ядерный арсенал” — до последней боеголовки.

      Война будет в одну калитку, почти как против Саддама. “Почти” — потому, что Саддамкино воинство целенаправленно готовилось к войне, училось сражаться, даже местами умело это делать (против Ирана, например) и было мотивировано. Миллионная же орда вооруженных русских гопников — умеет только красить траву, чистить зубными щетками сортиры и ублажать офицеров-…(мод). Всё, что у лаптей хоть как-то боеспособно, наглухо застряло на Донбассе, в Сирии и на Кавказе — и во всех трех регионах неуклонно умножается на ноль.

      “Непобедимые” — разбегутся при первых же выстрелах точно так же, как разбежалась по лесам и болотам “красное-армие-фсех-сильней” при первых ударах Вермахта, многократно уступавшего ей во всем, кроме боевого духа и решимости.

      НАТО же — во всём срашку превосходит.

      Так что — всё закончится быстро и с минимальными человеческими потерями. Сколько при этом сдохнет человекообразных — полагаю, никого не должно интересовать. Чем больше, тем лучше для всего человечества.

  12. Прохожий из ФРГ | 02.03.2020 at 02:01 |

    Перед президентом Турции стоит цель намного более важная и первостепенная, чем та результаты которой мы сейчас наблюдаем.По многим деталям прослеживается картина ,что московия сброшена с доски и серьезных интересов и ставок на неё делать уже никто не будет. В доме скоро идущим под снос квартиру покупает только глупец. Самое главное сейчас это запас отпущенного времени, которого судя по скорости с которой разворачиваются события , осталось мало.
    А пресловутый товарооборот Турции с РФ и поток “быдло русо туристов” понятие далеко не постоянное. Перекроют россиянам турецкие отели и пляжи , те же немцы с удовольствием восполнят их отсутствие. Турки еще спасибо скажут. Падение продажа сельхоз продуктов – тоже не тема для паники.По всему миру катастрофические потери урожая и зерновых в первую очередь. Главные мировые производители поставщики США,Канада,Австралия переживают не лучшие времена в своей истории.В Индии громадные потери на полях с луком. Про ситуацию в Китае известно и так всем – два полных ягодичных полушария . Так, что излишки продовольствия у агрокомплекса Турции сметут без проблем.
    А за московию переживать нет оснований. Это гигантское “поле чудес” , где располагается “много много диких обезьян и помоек”. Они освоили новый метод не имеющий аналогов глубокого закапывания разных продуктов. Вот эти Буратины будут сидеть и ждать когда вырастет высокий баобаб с испанским хамоном, пальмы с финским йёгуртом,маслом и сырами. Как сказал Демура:
    Дурака стоит только напугать – все остальное он сделает сам.

    • Й-ода | 02.03.2020 at 02:16 |

      И правильно это есть …! И разумно.

    • Евгений О. | 02.03.2020 at 07:59 |

      Очень надеюсь что вы правы.
      Действительно, должен же был появиться человек, адекватно воспринимающий действительность и свободный от всеевропейского “ням-няма” в принципе.
      Возможно, что это Эрдоган.
      По законам жанра “слабые”, увидев, что решение, которого они боялись до диспепсии, принято другим, должны “подтянуться”. Ведь теперь можно сказать, что “мы-что, мы как все и вообще мы всегда были за это”.
      Ведь макронам практически всё равно, перед кем капитулировать, лишь бы с выгодой.
      Про воспитаников гэдээров так и вообще говорить нет смысла. Школа-с.
      Жизнь покажет…

    • Воланд | 02.03.2020 at 11:52 |

      Совершенно верно я и писал об этом.Эрдоган опустил карлика помножил на ноль показал кто он на самом деле.А репутацию не купишь.Вот я бы на месте Эрдогана 5 марта в Москву не летел бы а сказал рад принять у себя в Стамбуле.Что бы ху.ло было просителем и на назначенное время если опоздает на более чем 15 минут отменить пусть едит назад и точка. Сказать то что мы хотим сделать мы сделаем нам никто не помешает.

  13. ruffled racketeer | 02.03.2020 at 07:44 |

    > то они вообще никому и ничего не продадут, из своего железа,
    З цього місця докладніше будь ласка — коли та кому мокшани будь що (з озброєнь) *продавали*

    • В основном, поучалось, просто дарили( в смысле потом долги списывали). Но в Египет – было, персам – было, индусам впарили. Еще разным там островам в Тихом океане. А реальных продаж – может и круче, чем у Германии, но со штатами и рядом не стояло. А цифры крутые они любят показывать, за последние 100 лет в этом были достигнуты большие успехи.

    • На ближнем востоке к тому же шла повышенная утилизация техники – очень выгодный рынок получается.

  14. Бишоп | 02.03.2020 at 19:26 |

    Что вытворяют союзники России в Сирии,такого не покажут по роств)) https://youtu.be/4xBrZ1NydrE

Comments are closed.