Секта

По разным каналам до нас доходит информация о том, что секта, имеющая название «московский патриархат», работает в режиме натуральной диверсионной сети противника. После введения запрета на проведение массовых мероприятий, практически все религиозные организации отказались от богослужений, в присутствии массы народу. Более того, Вселенский Патриарх, являющийся формальным предстоятелем всей православной церкви – прямо рекомендовал приостановить подобные мероприятия. Но московская секта действует иначе.

Кроме своих полоумных хождений толпами упоротых поклонников Гундяева и «патрулирования» поповозкамами с колокольчиками и жидкостью в тазике, которую разбрызгивают по улицам, уже определены явки, пароли и прочее, для тайных собраний этой публики, для проведения все тех же самых действий, только вдали от глаз посторонних. Причем, сами участники этих фан-групп, относятся к таким мероприятиям как к забавному приключению и ходят в перевозбужденном состоянии, гордясь своей решимостью и рассказывая знакомым о том, как они будут соблюдать правила конспирации.

Если бы они все жили на отдельной территории и не бродили по магазинам, а часто – близко не общались с нормальными людьми, то и пусть бы делали, что хотели. Теория пана Дарвина отработала бы все самостоятельно. Только вот они не хотят сидеть где-то в затворе и являются одним из самых опасных рассадников заразы. А с учетом той средневековой антисанитарии, которая присутствует во всех их обрядах, то МП уже смело можно рассматривать как элемент биологического оружия, который использует свою паству как носителей смертельной болезни.

Надо заметить, что делается все это сознательно и более того – умышленно. Вот что по этому поводу говорит сам предводитель секты, некто Гундяев, сотрудник 5-го управления КГБ СССР.

«Мы должны посмотреть на эту ситуацию через призму духовных знаний и подумать, что все это означает и почему Господь попускает эту язву. Здесь возникает возможность подумать не только о гневе Божием, как это было в истории, но, скорее всего, о милости Божией…

Господь призывает нашу самоуверенную технологическую цивилизацию, которая полагает, что ей все доступно и возможно, оценить свои возможности и осознать хрупкость этой цивилизации… Чтобы мы, не теряя духовного оптимизма, понимали, что надо всем Бог. Эти обстоятельства должны еще больше укрепить нас в вере, чтобы сомневающиеся стали верующими».

Как видно из приведенной выше цитаты, секта считает пандемию – благом. То есть, все происходящее – исключительно хорошо и чуть ли не ниспослано богом для того, чтобы грешники вымерли, а верующие, глядя на все это, стали еще большими верующими.

Оно понятно, что на Московии нет уже ничего вменяемого во власти, но будь там хоть самы минимум здравого смысла, за такие слова, пердуна уже надо было бы тянуть либо в суд, либо в психушку. Мы же обратим внимание всего на пару штрихов, связанных с этой речью.

Это уже не первое такое живодерское заявление Гундяева и его подчиненных. Напомним, Украина долго и с большим трудом формализует акт геноцида, совершенного большевиками против народа Украины, именуемого Голодомором. Ярым противником этой формализации стала РФ – правонаследница совка. Оно и понятно, ведь признание этого преступления на международном уровне, автоматически открывает возможность требовать компенсацию уже у РФ за совковые преступления. Но в конце концов из МП пришло пояснение, в котором было сказано, что Голодомор – благо, ибо так было показано наказание за безбожие и отказ от церковных ценностей!

В таком случае, возникает вопрос о том, что там в секте вообще является благом, а что – злом? В который раз проявляется инверсия этих понятий. Ужас, тысячи и миллионы мучительных смертей там называются благом… Кто у них там бог вообще? И все это сейчас происходит на фоне того, что остальные религиозные конфессии четко позиционируют пандемию как зло, с которым следует бороться.

Если в других случаях, не было возможности получить одновременную оценку какого-то события, самыми различными религиозными движениями, то сейчас как раз – тот случай. Только МП называет пандемию полезным и богоугодным делом. Вывод напрашивается сам собой. Если у нас эта массовка станет главным рассадником вируса, то трудно деже представить, к чему это может привести как для нас всех, так и для этой секты с ее курятниками.

28 Comments on "Секта"

  1. Norfolk | 23.03.2020 at 11:39 |

    Почему-то любое упоминание об этой кацапской секте вызывает ассоциацию с куриным насестом, обильно обгаженным пометом

  2. Санто | 23.03.2020 at 11:42 |

    А наш Філарет – “Кров од крові” мацковської секти – уявляв лише таку об’єднану українську церкву, де предстоятелем буде він. а як по його не вийшло, то “так не доставайся же тьі никому” – хоче зруйнувати таким трудом здобуте. “Коронавірус- це начлідок одностатевих шлюбів”. То чому ж тоді він пішов з Китаю? Дєдушку точно треба перевірити – як не вірус, то корона там точно є…

  3. плохо, однако у “товарища майора попа” с причинно-следственными связями (касательно высказываний о голодоморе) – “наказание за безбожие” на своих штыках принесли красные комиссары (главные отрицатели бога на тот момент)…

    • Karina | 23.03.2020 at 12:46 |

      Отож то і воно. Газетку “Воинствующий безбожник” хто видавав? В церквах склади зі збіжжям поробили. З тим збіжжям, що в селян відібрали. І розстрілювали усіх, хто до тих церков бодай наближувався. Але це для кацапів типове, інших у своїх гріхах звинувачувати. Як злодій кричить: “Лови злодія!”

    • Ну так “пути господни неисповедимы”. Он может насылать наказание в виде от потопа и саранчи и до комиссарских штыков и 73-х процентов 🙂 .
      А вообще это слишком серьезный вопрос для обсуждения в таком формате.

      • Во всяком случае, я согласен с тем, что представлять массовые убийства (войну, Голодомор) благом – это какое-то извращенное сознание. Или сознательное извращение действительности.

  4. Gruffurd | 23.03.2020 at 11:44 |

    До Norfolk: до речі, саме таку асоціацію викликає і у мене.

  5. Согласен с Dmitry. При прочтении статьи возникла та же мысль.Впрочем, думаю, не у меня одного.

  6. александр | 23.03.2020 at 12:37 |

    Новый век.Новые времена. Новые вызовы, каких небыло ранее.
    Соответственно, необходимы новые знания и умения не только бороться с вызовами жизни но и управлять ими.
    В данный момент времени мир делится на две неравнозначные части, которые противостоят друг другу по своему мировоззрению.
    Приняв одну из сторон, первое, что человек должен сделать – это отличать своих от чужих ибо борьба идет между жизнью и смертью за будущее Земли.
    Человек сам должен этому учится ибо ошибка чревата осложнениями.
    Пример.
    Для данного ресурса священники и батюшки – это наши.
    Попы – чужеродное тело, как и менты.
    Не научившись их различать, человек постоянно будет попадать в критические ситуации. Ибо это мир обмана, лукавства и иллюзий.
    янелох – яркий пример этому!
    К сожалению (человеческому) у эволюции очень жесткие критерии отбора и вперед пойдет только думающий и умеющий (гомо сапиенс). Остальные (к сожалению) – в переработку.
    Основной критерий выбора – *по делам их узнаете их*.

  7. Олександр | 23.03.2020 at 12:43 |

    По сути рпц исповедует культ смерти. Поклонение трупам, частям трупов. Впридачу вкушение плоти и крови (каннибализм) . Следовательно нечему удивляться.

    • Укроп | 23.03.2020 at 13:00 |

      Еще и в космос таскают части трупов 🙂 Меня это всегда ужасало в них – как можно не понимать что мертвое тело надо похоронить и никогда больше не беспокоить, а не расчленять его на части и таскать… Омерзительно! Сатанинская секта… Впрочем, чему удивляться – главный адепт уже скоро сотню лет лежит непохороненный, все не насмотрятся никак 🙂

  8. Кацапам подобаються голодомори українців (нагадаю їх було аж 3, просто 32-33 наймассовіший)
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1325919247599942&id=100005456387674

  9. Людмила | 23.03.2020 at 13:37 |

    Церковь, которая достойна уважения. “Як у часи Майдану, сказав Предстоятель, коли греко-католицькі храми, монастирі відкрилися і перетворилися на лікарні, на підпільні шпиталі, так «якщо буде потрібно, увесь церковний простір стане шпиталями, де ми разом із вами рятуватимемо людські життя». «Тільки ви навчіть нас, як це робити. Ми вміємо швидко і добре вчитися, щоби разом з вами рятувати життя людини, яка помирає», – сказав Предстоятель.” http://ugcc.tv/ua/media/89028.html

    • Укроп | 23.03.2020 at 14:07 |

      Потому что это НАШИ! Невозможно не восторгаться действиями НАШЕЙ церкви! Это и есть духовные лидеры нации.

      • Олександр | 23.03.2020 at 20:17 |

        МП ваші?

        • До чого тут МП?
          За посиланням про Українську Греко-Католицьку Церкву

  10. А ведь стоит назвать вещи своими именами – это ТЕРРОРИЗМ ! Такой же, как взрывы в метро, например. Жертв может быть еще больше. Да и раненых полно – после одужання многие станут инвалидами.

  11. И даже во Львове, Карл, даже Львове!
    Контора работает и недооценивать это нельзя.
    https://www.ukr.net/#homeDetails/kurezy/77501389/

  12. Недо | 23.03.2020 at 16:30 |

    Необходимо поменять московским попам кадила на ранцевые огнемёты для более успешной раздачи “Божьей благодати”. То-то веселуха начнётся.

  13. У Бердянську кацапські попи так само їздять та оприскують рідиною невідомого походження натовп дегенератів, а ті і раді. А що за рідина? Може хуйло передало вірусу для кацаповірян?

  14. Евгений О. | 23.03.2020 at 17:03 |

    Ничего нового. Все не выходит за рамки ожидаемого.
    С точки зрения руководства эрэфы не использовать данный инструмент было бы глупостью. Не использовать лоха по его, лоха, прямому назначению, не разводить на деньги то есть, верх идиотизма.
    В течение длительного времени на территории эрэфы целенаправлено и последовательно формировался вполне определенный кадровый состав рэпэцэ. Причем ориентированный на вполне четкую группу задач. Смена, вроде бы, государственного устройства по сути ничего в этом плане не изменила. А тем более, когда у кормила оказался представитель главного куратора этой самой рэпэцэ.
    Но то их дела.
    Нам бы под любым соусом у себя эту дрянь вытравить.
    Хотя бы под соусом нарушения карантина с потенциально опасными последствиями.
    С учетом ряда обстоятельств сейчас самое время…

  15. Роман | 23.03.2020 at 18:38 |

    Делегат Освященного Собора Русской Православной Старообрядческой Церкви (РПСЦ), председатель старообрядческой общины Сергиева Посада чтец Дионисий Севастьянов госпитализирован 22 марта с коронавирусом. Об этом 23 марта сообщают «Известия» (https://iz.ru/990147/2020-03-23/delegat-osviashchennogo-sobora-rpstc-gospitalizirovan-s-koronavirusom).

    Председатель общины госпитализирован в специализированную инфекционную больницу в Коммунарке. Лица, контактировавшие с ним, установлены и изолированы.

  16. Роман | 23.03.2020 at 18:39 |

    71-летний епископ Валевский Милутин (Кнежевич) и два священника его епархии госпитализированы в инфекционную клинику белградской больницы с симптомами коронавируса, сообщает 22 марта болгарское издание “Двери”. У епископа высокая температура и серьезные трудности с дыханием.

    Предполагается, что значительная часть клира Валевской епархии также может быть заражена, поскольку незадолго до госпитализации епископ Милутин исповедовал священников своей епархии, а также участвовал в других массовых церковных мероприятиях.

    Епископ Милутин стал первым иерархом Сербского патриархата, которому официально поставлен диагноз “коронавирусная инфекция”. Город Валево, в котором проживает около 61 тысячи человек, расположен примерно в 100 км юго-западнее Белграда.

  17. ну в общем оно так и есть

    “православие” там того же рода мимикрия как и прочее, чтобы быть похожими(типа своими) на вожделенные “адорай” или “раеад” европы

    в реале оно скорее манихейская секта которая крайне серьезно разделяет свои-чужие по одному критерию – веришь ли в то, что мир безнадежно испорчен и только мучительная смерть (или хоть жить неприятно) есть чем-то очень хорошим

    причем оно так и без идеологической накачки работает, “разлито в культуре”

    украинцы (и остальные соседи) с их желанием хоть бедненько но чисто туда не впишутся никак

  18. Alex_Y_88 | 23.03.2020 at 20:05 |

    Голодомор в лаптеландии – это и есть благо. Причем для всей Цивилизации.

  19. Укр | 23.03.2020 at 21:28 |

    ..у дупу тих обнулєрастів з їхньою сєктой ))
    https://www.youtube.com/watch?v=JBqyadpJk2I

Comments are closed.