Адские истории (Часть 2)

Вот именно в связи с этим, вернемся ко вчерашним событиям. Все эти Кучмы, Медведчуки и далее – по большому списку, во что бы они не рядились и что бы не рассказывали – клятвопреступники и изменники. Кстати, к таковым относятся и те деятели, которые дали церковные клятвы, а потом – преступили их и сделали церковь своим личным бизнесом. В общем, вся верхушка нынешней власти безусловно является этими самыми клятвопреступниками, а в концепции Ада, изложенной Данте, вся эта публика уходит в девятый, самый жуткий круг Ада, где только им и место. Даже живодеры и массовые убийцы находятся этажами выше.

Но вот описание этого места скорее напоминает большой холодильник, где эти персонажи находятся с вмерзшими в лед озера, глазами. С Данте случилось примерно то же самое, что и с другими авторами, описывающими подобные вещи. В то время они не представляли, что описывая Девятый Круг, они сильно приблизились к описанию морга и не более того, что через пару-тройку сотен лет, именно такое описание не будет вызывать какого-то ужаса. Тем не менее, фантазия тогда уперлась в предел знаний, которые были доступны в то время. Для жителей южных стран, замерзшее озеро было делом непривычным и шокирующим, а увидеть такое можно было только высоко в горах или где-то далеко на севере.

Но время шло, все менялось и если в принципе допустить, что Ад все же существует и несет указанную функцию, то 21 век дает куда более живописные картины действительно существующего места, где эти персонажи просто обязаны оказаться, чтобы получит воздаяние за свое клятвопреступничество. Причем, ничего особого выдумывать не нужно, такое место действительно существует и у него есть конкретный адрес.

В прошлую среду, ученые-астрономы, работающие в Чили в обсерватории с одним из самых крупных телескопов, сообщили об открытии новой планеты WASP-76b. Планета находится на расстоянии 640 световых лет от Земли и размер ее вдвое больше Юпитера. Звезда, вокруг которой вращается планета, вдвое больше Солнца. Вращение планеты происходит на совсем небольшом расстоянии от звезды и если сравнивать это с нашей солнечной системой, планета имеет орбиту меньше орбиты Меркурия.

В связи с этим, она все время обращена к звезде одной стороной, как луна обращена к Земле. В связи с этим, поверхность планеты получает от звезды энергии в 4000 раз больше, чем Земля, и потому на ее освещенной стороне температура поверхности составляет 2500 градусов Цельсия.

Такая высокая температура поверхности приводит к испарению железа и оно уходит в атмосферу. Поскольку планета имеет относительно горячую и относительно холодную стороны, атмосфера очень динамичная и там дуют свирепые ветры. Пары железа формируют подобие облаков и ветрами выдавливаются на холодную сторону планеты, где выпадают в виде осадков, своеобразного раскаленного дождя из железа. Такие условия невозможно воспроизвести в пределах земной атмосферы и даже представить себе это явление довольно сложно.

Согласимся, ливень из раскаленного железа это – не глаза, вмерзшие в озеро. Ну и тем более, практически во всех теософских конструкциях, огонь играет важную очистительную функцию. В общем, если есть специальный круг Ада для изменников, то лучшего места, чем планета WASP-76b – трудно придумать. Думаю, всей этой швали, которая продает интересы своей Родины, там было бы самое место. В любом случае, им следует об этом задуматься, а вдруг?

19 Comments on "Адские истории (Часть 2)"

  1. Сергій-Львів | 14.03.2020 at 11:32 |

    Нащо так далеко, та й довго чекати. У нас є поблизу Венера, Меркурій. На Сонці можна походити, Ілон Маск посприяє. Північні корейці вже там були, можуть розповісти. )))

  2. rock-n-roll | 14.03.2020 at 12:04 |

    Вообще-то, всё гораздо проще: человек после смерти попадает в общество людей, таких же по своим моральным качествам, как и сам. Ад – это когда эгоист, садист или обычный мудак попадает к таким же, как он. И с ним поступают так, как он способен поступать с другими. При этом учтите – мозгов нет, а значит нет возможности рассуждать. Остаются только чувства. Чувства и желания, которые ты стремишься воплотить, и по отношению к тебе – тоже.
    Чем беспринципнее и бессострадательнее человек, тем страшнее будет ад для него.

  3. Взагалі-то, створити оте «пекло» для згаданих персонажів саме тут, в Україні — почесний обов‘язок патріотичної спільноти. Єдине виправдання/пояснення, що цього досі не зроблено – більшість населення ще не відчула наслідків власної безвідповідальності.
    Шановному rock-n-roll — респект: ця публіка неспроможна розуміти, лише відчувати.

  4. Док | 14.03.2020 at 12:38 |

    На самом деле ни Кучма, ни Медведчук не являются изменниками. Начиная с 90-х годов, когда эти люди повсплывали, как материал известного якутского скульптора, они ни разу не изменили своим принципам – борьбе за свое привилегированное положение. И сейчас цели их борьбы не изменились. Они прекрасно понимают, что изменившись, Украина отторгнет их вместе со всеми их приближенными, они утратят свои привилегии и власть, а заодно и кучу денег, награбленных в прошлые годы. Это люди, которым есть что терять, а потому – они отлично мотивированны, чего не скажешь о людях, пришедших к власти в 2019, у которых не было ничего, да и сейчас их используют, как расходный материал. Люди, борющиеся за власть должны быть очень мощно мотивированны, иначе они эту власть никогда не удержат. Именно это мы сейчас и наблюдаем: обратив все свои силы на борьбу с патриотически настроенным меньшинством, новая власть открыла свои тылы и этим воспользовались люди, грабившие страну в 90-е, чтобы, как минимум. сохранить награбленное, а как максимум – награбить еще больше

    • Martin | 14.03.2020 at 13:44 |

      Підкажить будьласка, як звуться ті що “обратив все свои силы на борьбу с патриотически настроенным меньшинством”.
      Моя версія це малокакцапи, або гніди (це якщо літературно).

  5. kryhitka | 14.03.2020 at 13:48 |

    Все такие грешники попадут в СССР, в 30-е годы, где попадут в лагеря. Все проще, не нужен дождь из железа.

  6. Есть люди, у которых не бывает родины. Стало быть, изменять родине они не могут.
    И есть люди, у которых родина советский союз. Они к Украине относятся как к собственности или среде обитания, как глисты или вши.
    Подобные публикации им не зайдут – некуда.
    У них отношение

  7. anti-colorados | 14.03.2020 at 18:06 |

    Джентльмены, еще раз обращаю внимание. Читайте текст целиком и пожалуйста, не довешивайте своих домыслов к нему, выдввая это за что-то из авторского текста. Это просто неприлично. Вот эти рассуждения про родину СССР и прочее, оставьте себе. Здесь речь идет о клятвопреступниках. Каждый, кто занимал высокий пост, давал присягу верности Украине. Перестаньте плодить сущности о бродить по непонятным кустам. Еще раз – нету тут такого! Вы рассуждаете над тем, чего нет в тексте и самой идее, и не обращаете внимание на то, что написано. Честно, я не знаю, как это у вас получается. Просто пасс.

    • azrdms | 14.03.2020 at 19:41 |

      Аналогии однако.

    • Сергій-Львів | 14.03.2020 at 20:10 |

      Шановний Авторе, не обмежуйте, будь-ласка, у нас такі дискусії. Ми ж не літературні критики. Ви кинули камінчик у воду, і від центру (ідеї статті) пішли хвилі в усі сторони. Де виникне інтерференція (резонанс думок чи емоцій, суперечки) складно передбачити. Наболіло ж. Можливо так створюється і гуртується громадське суспільство, якого нам так не вистачає.

  8. александр | 14.03.2020 at 22:23 |

    В книге Гурджиева *Рассказы Вельвзевула своему внуку* говорится о планете возмездия, куда попадают тираны и другие гниды, действия которых привели к страданиям и смерти многих людей. Там эти гниды переживают на своей шкуре то, что испытывали люди, которых они привели к страданию и смерти. И самое страшное – гниды понимают, что эти мучения никогда не закончатся ибо людей замученных за все века – миллиарды.
    Гурджиев намекает, что там находится и ленин со своими подельниками.
    Сталин боялся, что и он может оказаться в этой же ситуации и потому приказал берии доставить Гурджиева в москву для выяснения. Но это не удалось по причине смерти Гурджиева.
    Как по мне, это намного хуже дождя из расплавленного металла.

    • Медж | 15.03.2020 at 17:12 |

      кстати, а что за “иуду искариота”?
      может без него было бы трудннй распространить христианство?
      так отож. я даже сралина не оч. виню, поразмыслив, – он делал то что было “предписано”.
      туда же и Чингизхан, Гитлер, Цезарь да и кто угодно. даже наполеон к-рый Боунапарте.
      кстати, как говорят, “имхо”

  9. Давно вас читаю. “Предательство” все это херня. Главное у них это МОЁ, МОЁ, МОЁ. Моя торговля с московией, мой улус в Московии, мои крепостные. Только личное.
    Возьмём к примеру Марув, баба созрела, можно и есть чем потрусить перед зрителем, а война не даёт бабла сорвать. Годы идут, а война мешает рвануть деньжат. Вот и приходится прекрыватся разными бантами, чтобы рвануть бабло и по больше. У всех также от Кучмы и Медведчука до Зеленкого и Порошенко. Простому козаку ничего не светит.

  10. Анекдот про пекло… Кажуть – американський! 🙂
    Помер грішник, потрапив до пекла. Зустрічає його чорт і запитує:
    – Як ви ставитесь до куріння?
    – Позитивно!
    – Тоді по понеділках вам у нас сподобається: люльки, кальяни, цигарки, сигари, сигаріли, тютюн звичайний, тютюн ароматизований – все до ваших послуг по понеділках!.. А як ви ставитесь до алкоголю?
    – Позитивно!
    – Тоді по вівторках вам у нас сподобається: пиво, віскі, текіла, ром, горілка, спирт, вино біле, вино червоне, вино рожеве, натуральне й міцне – до ваших послуг все це по вівторках!.. А як ви ставитесь до наркотиків?
    – Позитивно!
    – Тоді по середах вам у нас сподобається: кокаїн, героїн, гашиш, ЛСД, синтетичні наркотики, ганджубас, пляс-вода, джанк і багато чого іншого – до ваших послуг по середах!.. Можете нюхати, колотися, ковтати – як завгодно!.. А як ви ставитесь до кохання з жінками?
    – Позитивно!
    – Тоді по четвергах вам у нас сподобається: дівчата і жінки, старі й молоді, досвідчені й недосвідчені, європейки, африканки, азіатки, мулатки, білявки, брюнетки, шатенки, руді, з будь-яким кольором очей, номером грудей, розміром сідниць і талії – до ваших послуг по четвергах!.. А як ви ставитесь до кохання з чоловіками?
    – Ой, знаєте – негативно, дуже негативно!
    – Тоді по п’ятницях вам у нас не сподобається…
    🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

  11. Volodymyr | 15.03.2020 at 04:54 |

    Тимур | 15 Березня, 2020 at 01:12 | Так , все ненавиджу п’ятницю. ? ? ? ? ?

    Хіба не можна було щось веселіліше придумати???

    • Гммм… Перепрошую, я це не придумав – це справді американський анекдот, розказаний в одній зі старих комп’ютерних ігор про пригоди Ларі Лафера!
      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8_%D0%9B%D0%B0%D1%84%D0%B5%D1%80
      Що ж до саме МОЇХ придумок…
      Читайте на “ЛО”! 🙂
      Хоча мої тутешні придумки не обов’язково підписані “Тимур”… 🙂

  12. Volodymyr | 15.03.2020 at 04:56 |

    Що вже говорити про суботу, а тим більше, неділю!!!

Comments are closed.