О сути “зеленых слуг”

Совок стал замечательным, хоть и проигнорированным примером того, как «свой путь» развития показывает козью морду и как все возвращается не просто к исходному положению, но как отбрасывается назад, чтобы заново пройти тот путь, который был проигнорирован ранее, пока ходили «своим путем».

Это касается абсолютно всего, как материального, так и не материального. В конце 60-х, в совке стали робко появляться те вещи, которые уже более полувека были обычными во всем мире. Например – бытовые холодильники и вообще – бытовая техника. Да что там, первая туалетная бумага стала появляться только в это время, а до этого, в качестве таковой, использовались газеты, с изложением политики партии и правительства.

О таких вещах как памперсы, прокладки или что-то подобное – просто молчу. Советскому человеку это было не нужно в принципе, как советскому воину не нужна была нормальная обувь и носки. Автор еще в 80-х познакомился с киразчами и портянками. Это в конце 20-го века! И что имеем в итоге? В конце концов пришлось прекращать по-совковому ржать с американцев и других военных, «изнеженных излишними удобствами».

Это же касается и не материальных аспектов. Например, «особые пути» разного пошиба основаны на каких-то бредовых теориях, которые вбивались в массы с лютой ненавистью, но в конце концов, эти теории давали миллионы трупов, потерянные поколения, нищету и отставание во всем.

А все это происходит потому, что человечество развивается в каком-то основном направлении, а потому – далеко отходить от естественных процессов – контр продуктивно. Эволюция все равно вернет все на основной путь развития и дело будет в цене этого возврата. И что самое главное, когда приходит прозрение, что в общем, «свой путь» привел в тупик и какое-то время движение просто имитировалось маршем на месте, начинается лихорадочный поиск аналогий того, как уже кто-то что-то подобное делал и отталкиваясь от этого – корректировать собственный курс.

Так, в самом своем начале правления большевики поэкспериментировали с «особыми методами» ведения боевых действий и получили наглядный пример того, что война индифферентна к тому, что о ней думает вождь мирового пролетариата и вся его свора. Законы ведения боевых действий никто не отменял и если ты не имеешь их в виду при составлении и реализации своих боевых планов, то в таком случае, они имеют тебя жестоко и неотвратимо.

Именно после этого, в курс обучения военных стали включать куски из теорий Клаузевица, Мольтке и других видных теоретиков военного искусства. Правда, часть этих теорий была подана анонимно, без указания авторства, но тем не менее, они стали частью обязательной программы академического военного образования.

В связи с этим, какое-то время мы пытались понять, что же за основу своей деятельности взяла нынешняя власть и долгое время не могли поймать какого-то алгоритма, который присущ той или иной школе или течению области знаний, которая у нас имеет расплывчатое название «теория и история государства и права». Судя по тому, что и президент, и премьер, и ближнее их окружение имеют дипломы юристов, то такое наше предположение имело под собой основание, поскольку в любом ВУЗе, имеющем кафедру права, этот предмет гарантированно и обязательно преподается и ему уделяется особое внимание.

Однако, ничего подобного нам обнаружить не удалось и тогда мы изменили параметры поиска. Поскольку уже хорошо понятно, что это за юристы и какие у них дипломы, мы оттолкнулись от того, что по сути, во власть пришли паяцы и потому примеры, скорее всего, будут из этой сферы, а с юриспруденцией надо покончить раз и навсегда.

И вот, после недолгих поисков мы таки обнаружили то, что стало основой деятельности нынешней власти. Здесь мы предлагаем короткий ролик на эту тему, а желающие могут самостоятельно найти весь фильм и посмотреть его полностью.

Здесь четко видно, откуда скопированы, просто под кальку, взгляды, манера поведения, мотивация и вообще основные жизненные устои, которые демонстрирует нынешняя власть. Возможно, есть что-то еще более соответствующее тому, что мы видим ежедневно, но тем не менее, здесь мы не нашли чего-то такого, что противоречило действиям нынешней власти. В общем – Джей и молчаливый Боб – это как раз основа движения «зеленых слуг» и если кому-то это было непонятно, тогда вот: «Иди и смотри!»

18 Comments on "О сути “зеленых слуг”"

  1. Вячеслав | 17.01.2020 at 15:13 |

    Мерзость.

  2. Каждый абзац, написанный Автором, можно разбирать на цитаты. Емко и точно.
    А по поводу совка – в очереди на свой первый холодильник с морозилкой-“Бирюса” стояли 5 (!) лет. Это в начале 70-х.
    Во времена перестройки, когда вроде начали таки искать нормальный путь, ходил анекдот, как Тетчер успокаивала Горбачева: “Не переживайте, первые 200 лет демократия в Великобритании тоже имела проблемы”.

  3. parabellum | 17.01.2020 at 16:02 |

    Автору:
    Я тоже служил в 80-х и через кирзачи и портянки прошел конкретно 🙂

    • Уже в нулевых какой-то рос писатель доказывал, что сапоги и портянки лучше и надежнее, чем какие-то западные ботинки (берцы наверное).
      Как Буденный в 65-м рассказывал, что главным родом войск советской армии является кавалерия.

      • Сергей | 17.01.2020 at 21:14 |

        ПРОШУ не кидать в меня камни. Я служил в средине 80-х. При полевом выходе(учения от батальонных и выше)- несколько дней в поле. Воды только попить и умыться. Вспотели ноги, перемотал портянку и порядок. А если бы носки?! Понятие постирать их, это из области фантастики…Народ, а как сейчас при берцах с носками эту проблему решают? Неужели несколько пар выдают?

        • Andriy Moderator | 17.01.2020 at 23:33 |

          Какие носки стирать? Котелки травой чистили.
          А носки свои брали, одевали под портянки. И портянки в два слоя. Иначе приползешь с волдырями на ногах.
          И еще 2 пары портянок на плечи под ремни вещмешка.

    • Укроп | 18.01.2020 at 11:02 |

      Надо отдать должное что если кирзачи, то значит “в комплекте” обязательно портянки потому что носки в кирзачах протрутся на пятках мгновенно – русский военный гений это знал всегда 🙂

  4. Евгений О. | 17.01.2020 at 17:58 |

    Иногда, рассказывая о некоторых “прелестях” эпохи “развитого социализма” и предшествующих ей времен, я слышу от тех, кто существенно младше очень характерный вопрос : “А зачем?”.
    Зачем это все было, зачем нельзя было купить “уазик”, или “рафик”, зачем нельзя было строить второй этаж в дачном домике и т.д, и т.п.
    Частенько я понимаю, что мне просто не верят. И действительно, разве может быть правительство столь бестолковым, чтобы вводить идиотические запреты? Оказывается, что может.
    Да что, там, в начале девяностых, когда уже стал понятен вектор развития ситуации в стране, “старшие товарищи” мои свято верили в то, что “государство их не бросит” и несли свои денежки всевозможным эмэмэмам. Вместо того, чтобы употребить их для, простите, тривиального повышения уровня жизни своих детей, учебы, жилья, колес, наконец…
    Вбитая в спинной мозг слепая вера в то, что напечатанным на бумаге, или произнесенным с экрана словом стоит “могучая гарантия державы” трансформировалась в столь же слепую веру всему, что лилось с экранов и сцен….
    Чем и воспользовались…. те, что воспользовались…
    И вот еще в чем нюанс.
    Мне приходилось видеть живых аналогов того, что в приведенном ролике. В достаточном количестве.
    И увидев себя любимых на экране, они возомнят себя светочами цивилизации.
    С соответствующим результатом.
    Имеем наблюдать…
    Я не сторонник цензуры,… был. Но глядя временами на экран своего ТВ, перед тем как переключить его в режим монитора, или на какой-то “Эксполрер”, или “Дискавери”, начал придерживаться, мягко говоря, несколько иной точки зрения.
    И один из вопросов, возникших в процессе этих раздумий возник такой:
    С порнографией борются свирепо, а чем пропаганда идиотического примитивизма менее опасна, чем просмотр откровенных постельных сцен тем же молодым зрителем?
    Судя по результатам такого подхода к ограничению репертуара ТВ, такой подход крайне неадекватен.
    Если не сказать больше.
    …………………………………….

    • Andriy Moderator | 17.01.2020 at 18:48 |

      “А зачем?”

      Все очень просто – “Чтобы не было богатых”(с)

  5. Наталія М. | 17.01.2020 at 20:48 |

    Анти-колорадос:
    @Поскольку уже хорошо понятно, что это за юристы и какие у них дипломы, мы оттолкнулись от того, что по сути, во власть пришли паяцы и потому примеры, скорее всего, будут из этой сферы, а с юриспруденцией надо покончить раз и навсегда.@

    Стопудово! Все слышали, как этот “профан в экономике” Гончарук (он сам так о себе сказал на записях), хотя, это и так было видно с самого начала, сказал, как он пробовал объяснить перзиденту, у “которого в голове пустота” (тоже по его же словам, так все уже в курсе!), что, например, “стоимость оливье в 2019г. и нынешнем 2020г. будет одинаковой”.

    Вы представляете, амигос, уровень дэбилов, которые пролезли во власть?! Экономику пытаться рассказать на примере салата “оливье”! И кто и кому рассказывает! При этом, не понимает ни тот, ни другой. Мне кажется, что эти оба клоуна стоят на уровне детского садика.

    • Укроп | 18.01.2020 at 11:09 |

      А я вот не знаю что хуже, идиоты у власти (этих хоть можно как гусей прутиком направлять в нужную сторону), или прожженная и неглупая сволочь типа Юльки, или “товарища Саахова”, или, не дай Бог, Мертвечук…

  6. Воланд | 17.01.2020 at 21:04 |

    У меня был случай лет 10 назад работал с напарником англичанином (дело было в Англии) что то начал за политику говорить а он мне да мне все одно…
    Оказалось в свои не полные 40 он ни разу не ходил голосовать и не знает кто у них премьер .И я ему по-доброму позавидовал.

    • Евгений О. | 17.01.2020 at 21:07 |

      Ага. А теперь там Корбин, Джонсон и Брэксит. С потенциальным референдумом Шотландии о выходе из состава Соединенного королевства.
      Чудес не бывает…

      • Воланд | 17.01.2020 at 21:29 |

        Да это я к тому что человек пофигист и не ходит на выборы.А у нас же это прибежало и проголосовало и выбрало себе одного из таких….Аргумент ничего что без опыта научиться. Говорил как так можно??? Давайте будем права выдавать всем потом же научаться все одно,хирурги тоже с улицы научаться потом….

        • Евгений О. | 17.01.2020 at 21:57 |

          Вот как раз сейчас мы имеем ситуацию, когда ото самое большинство и решило, что потом научится. И дало, этот, как его,… шанс.
          А относительно “прав”, так это весьма животрепещущая тема. И не только у нас, между прочим.
          Только ввиду царящей борьбы за абсолютную свободу в формах и методах совокупления, правах булавоусых малых мучных хрущаков и суматранских мукоедов, ставить вопрос о недопущении новорожденных к участию в выборах как-то не с руки…

      • Укроп | 18.01.2020 at 11:14 |

        Глядя что вытворяют макрели и микроны, как то даже понимаешь желание дистанцироваться от этого мерзкого цирка… А плотные торговые отношения с США не дадут упасть экономике, так что еще не факт кто потеряет от этого, а кто приобретет…

  7. kryhitka | 17.01.2020 at 22:55 |

    Именно оттуда они и выползли, люмпены.

  8. Джамаль Райлан | 18.01.2020 at 01:07 |

    Вавилон 5, Альф, Чертова Служба в Госпитае МЭШ, и вот под конец еще и Джей и Молчаливый Боб.
    Включая “Догму”.
    Ну что ЛО, я знал что у нас с Вами одинаковые вкусы, а значит и мировосприятие.
    И не важно что ЛО это концентрированая юриспруденция, а я печатник.
    Веди ЛО это ЛО которая достигла вершин!
    А я все таки тоже стал в том году (19ом) Друкар Року
    !!!!!

Comments are closed.