Новый ИГИЛ?

Чтобы понимать то, насколько запущена ситуация в Ираке, следует знать о том, что шиитский религиозный фанатизм уже примерно дошел до фанатизма, который демонстрировал ИГИЛ. Собственно говоря, речь идет уже не о религии, а о ксенофобии. То есть, Иран поднял ту же самую муть, которую подняла и Московия, самую низменную и фанатичную, когда именно духовные ценности становятся уже даже не на второй план, а отсутствуют как таковые, оставив от себя только формальность.

Это выражается в том, что и те и другие готовы истреблять единоверцев. Православные россияне готовы истреблять православных украинцев, а проиранские шииты – уничтожают просто шиитов. Пока СМИ не дают описания событий, которые начались примерно в течение часа, но прямо сейчас в Ираке идет какая-то жуткая бойня, суть которой сводится к тому, что проиранские боевики возмутились тем, что протестующие шииты (не знаю по какому поводу) в иракском городе Насирия, устроившие палаточный городок на площади Хабуби, отказались оплакивать уничтоженного лидера Кудс Сулеймани и его сподвижника, главу местной группировки Хашд аш Шааби, Аль Мухандиса, и стали жечь палатки а также открыли огонь по безоружным людям – единоверцам. Сейчас пишут о том, что там уже десятки убитых.

Еще раз, по безоружным людям открыли огонь только потому, что те отказались оплакивать смерть их полевого командира!

А вот теперь попробуйте найти какие-то различие между иранской чумой и тем, что творит ИГИЛ. У меня не получилось.

Видео с места можно посмотреть здесь и здесь.

15 Comments on "Новый ИГИЛ?"

  1. Максим Казимир | 07.01.2020 at 23:17 |

    Мир окончательно сошёл с ума.1-я Мировая Гражданская Война началась?

    • Камянтатар | 07.01.2020 at 23:49 |

      Она никогда не закончится до второго Пришествия Христа : тьма против света ,разрушение против созидания ,ложь против правды, дьявол против Бога ,сумасшествие против трезвой логики, хаос против порядка…

      • Евгений О. | 08.01.2020 at 00:56 |

        Та не. Можно обойтись существенно менее глобальными вещами.
        Как там говорил “один из самых влиятельных политиков мира”,надо просто перестать стрелять?
        Так вот тут надо начать стрелять. Стрелять прицельно и эффективно. А тех, кто предпочитает не стрелять, отправить в качестве миссионеров прямо к этим ребятам, что на тойотовских пикапах с эрэфными автоматами и пулеметами расшивают.
        А потом огородить территорию обитания отморозков пятиметровым забором с пулеметными вышками с автоматическим управлением.
        С территории забрать все технологии, что изобретены не там. Все. До единой.
        И пусть там решают, кто из них там суниты. шииты, или что-то еще.
        Периодически можно продуктов питания подкинуть. В обмен на сдачу оружия и боеприпасов.
        Да, тех, кто даст показания про спонсоров, можно и в приграничной территории поселить . С небольшими привилегиями в части использования водопровода и канализации.
        И вся гражданская война закончится моментально…

        • “…Периодически можно продуктов питания подкинуть. В обмен на сдачу оружия и боеприпасов…”
          ___________________________
          Это стратегическая ошибка. Наоборот. Лишить продуктов питания, но помочь с патронами.Иначе как-то не по Дарвину будет.

  2. DmitryKherson | 07.01.2020 at 23:19 |

    І як не підтримати Невзорова у думці що стародавні релігії народили таке … і прикриваються начебто вірою, яка до віри, або основною їдеєю віри не мають ніякого відношення… сучасна наука більш має доказів існування логічності та суперскладності творіння, яке не вкладається у принцип “воно само якось склалося”

    • Евгений О. | 08.01.2020 at 00:34 |

      Та чого там, мало будують церков, молитовних будинків, мечетей, синагог, чи ще якихось там!
      Хай макрон замість Нотр-Дам побудує мечеть. І буде йому щастя!
      Толерантність і терпимість повинні мати жорсткі обмеження.
      Сучасні технології мають бути забороненими для тих країн.
      Але поки Грету Тунберг, чи як там її, не відправили додому до школи, чи коледжу, вивчати математику і природничі науки, турбує мене майбутнє Європи…

    • Вячеслав | 08.01.2020 at 00:39 |

      Одначе, в Вашій голові суцільний безлад відносно цього питання. По-перше, логічність та суперскладність творіння не потребує доказів, бо просто може бути спостережена. По-друге, “творіння” – відноситься до релігійної моделі виникнення світу та життя. По-третє, принцип “воно саме якось склалося”, знов-таки, не має відношення до релігійної точки зору. Тому що Бог виконав акт творіння (як би так краще сформулювати) “свідомо і цілеспрямовано”. Рандомне виникнення життя сповідує теорія еволюції. Уявіть собі наступне: спочатку окремі атоми мають сполучитися, наприклад, в молекули води та окису вуглецю – вірогідність цієї події досить висока. Потім, з них повинна сполучитися молекула, скажімо, метану. Вірогідність значно менша, можливо, на кілька порядків. Далі – більш складні сполучення, і кожна реакція ще менш імовірна. Скільки таких сходинок повинно статися, щоб з”явилася найпростіша клітина? Десятки? Тисячі? Мільйони подій, що складають ланцюжок виникнення життя? Нагадаю, що сумарна вірогідність дорівнює добутку всіх вірогідностей подій, що складають цей ланцюжок. Тобто, загальна вірогідність – зникаюче мала величина. Мені значно більш вірогідним видається творення світу довершеним Господом, а не сліпим випадком. Хоча, питання, у що вірити – максимально особиста справа.

      • Вячеслав | 08.01.2020 at 00:46 |

        Доречніше буде замість терміну “вірогідність” застосовувати “імовірність”.

        • Якщо йти таким шляхом доказів, то розрахуйте, будь ласка, імовірність існування довершеного Господа, який за своєю подобою створив людину. Тобто, вже сам до того встиг створитися з цілим ланцюжком малоімовірних перетворень

  3. А в Омане не отказались оплакивать?

  4. Джамаль Райлан | 07.01.2020 at 23:46 |

    кстате сайт положили.
    Ненадолго правдо, но все таки.
    На какую статью от ЛО обиделись кремлевские?

  5. Да банды шиитов когда зачищали от ИГ территорию Ирака творили злодеяния похлеще ИГ, так что меня ни чего не удивляет.

  6. Н єпатріот | 08.01.2020 at 12:52 |

    Не про те сперечаємося: релігія тут ні до чого. – Просто велика вавка в голові. Подивіться на наших зєбобиків – там дуже багато справді віруючих і тих, що кров за Україну проливали, а їм винесли мозок сучасними психологічними засобами. А щодо ісламу – то почитайте Омара Хаяма.

  7. Walker | 09.01.2020 at 08:39 |

    Не путайте ВЕРУ (во что/кого угодно), и РЕЛИГИЮ – комплекс доктрин эксплуатирующих эту веру в пользу индоктринаторов. Достаточно поинтересоваться размером бюджета РПЦ (как пример и доступная инфа), источником его происхождения, и источниками доходов пересичного вiрянина.

Comments are closed.