Новая жизнь для “Кузи”? (Часть 2)

В связи с этим, полное название корабля может звучать вот так: «Адмирал советского союза Николай Герасимович Кузнецов». Не правда ли, так намного лучше? А если вспомнить еще и историю российской литературы и признаться себе в том, какие ассоциации вызывает имя Герасим, то скрепно-исторически название могло бы выглядеть еще более шикарно. Но можно было бы пойти еще дальше и если решиться сделать Путина царем, то можно было раздать дворянские титулы даже посмертно. Почему нет? И вот тогда название авианосца обрело бы окончательную, монументальную форму. Вот, какая красота может быть: «Адмирал советского союза, барон Николай Герасимович фон Кузнецов-Мумойский» Последнее – от утопленной Герасимом собаки Мумы.

В таком случае название можно было бы написать большими церковно-славянскими буквами от носа до кормы и избавиться от дурацкого номера «063» на борту. Думаю, что россияне аплодировали бы стоя такому названию корабля. Мало того, это могло бы привести к переименованию всех кораблей и не только кораблей.

Это тем более было бы полезно в свете возможной смены профиля корабля и места его базирования. Скажем честно, корабль не сильно любит самолеты, а они – его, а как говорится «Насильно мил не будешь». Поэтому возможность решительно избавиться от назойливых самолетов, выглядит вполне логично и оправдано. Да и проектировался корабль не как авианосец, а как противолодочный крейсер. Надо заметить, что в совке не любили лодки, особенно деревянные и для борьбы с ними строили специальные корабли. Вот и Кузя был одним из таких кораблей. Кто придумал ему еще и самолеты сверху нахлобучить – до сих пор неясно.

Есть мнение, что страшный дым, который генерировали те самые одобренные Брежневом котлы, на самом деле является защитной реакцией Кузи от собственных же самолетов. Говорят, что такое негативное отношение Кузи к аэропланам было с самого начала, но перед поездкой в Сирию, где он утопил аж два своих самолета, ему показали вот это старое фото:

После этого Кузя отказывается иметь дело с ними вообще. Поэтому он и плавучий док утопил в Североморске. Таким образом, опять пытаться сделать из него пародию на авианосец – просто нет смысла. Более того, его вполне можно использовать по прямому назначению, в виде музея.

Не для кого не секрет, что стоящий в Питере крейсер Аврора уже давно сгнил и как символ чего-то – утратил смысл. В последнее время на нем устраивали различные фуршеты и корпоративы, но старый корабль решительно к этому не приспособлен. Открытых пространств почти нет. Ни танцев тебе, ни отдыха нормального там не организуешь. В общем, держать это одоробло посреди города уже просто неприлично. А вот если его пустить на переплавку, а вместо Авроры поставить Кузю, то это – совсем другое дело!

На палубе можно устраивать любые торжественные мероприятия.Да туда очередь выстроится на годы! Шикарные дискотеки, караоке и все остальное легко поместятся на верхней палубе, а зимой – внизу, на самолетной палубе, где помещение можно обогреть и сделать комфортным для клиентов.

Между прочим, даже в таком виде он может еще и по лодкам жахнуть, прямо с причала. Более того, это могли бы сделать посетители, за отдельную и весьма щедрую плату. Меньше бы лодок по Неве плавало и не засоряли бы акваторию.

Но в Москве уже заявили о том, что собираются потратить 1,5 миллиарда долларов на ремонт Кузи и это правильно. Одно другому не мешает. Было бы полтора миллиарда, а что отремонтировать – всегда найдется. Ну и конечно же – вопрос эстетики. Куда лучше иметь на Неве Кузю, чем эту архаичную груду металлолома, под названием Аврора. Тем более, что Аврора напоминает о борьбе с капиталистами, а Вова Путин сейчас выбился не просто в капиталисты, а стал самым богатым чуваком всех времен и народов. Так что символ Аврора уже не актуально.

16 Comments on "Новая жизнь для “Кузи”? (Часть 2)"

  1. Про “Аврору” вже давненько базарять (причому самі ж росіяни!), що справжній крейсер давно затопили, а в СПб на приколі стоїть МАКЕТ знаменитого “корабля революції”:
    https://www.youtube.com/watch?v=RSIjnr-wTCM

    • Damian | 06.01.2020 at 17:05 |

      Так, я теж дуууже давно, ще за совєтів читал про про те, що під час реконструкції та оновлення майже все обладнання було замінено на макети. Корпус, можливо, залишився оригінальним. Але, за великим рахунком, для нас зараз не цікаво, що собою являє “Аврора”. “Какая разница?” (с)

      • Оооо, ні! Різниця “велика і товста” (с)
        Наприклад, якби РФ перетворити на… МАКЕТ РФ – це наскільки було б легше жити у світі?!
        Наприклад, обмежити кордони “макету РФ”… МКАДом! Щоб ВВХ**ло роз’їжджало би Москвою, постійно жило би в Кремлі… Там би (в межах МКАДу) лишилися всі “невиїзні”… Їм би туди транслювалися “світові новини” про те, що Росія розповсюдила свій вплив на всю нашу Галактику Чумацький Шлях… Підвозилося б їдло й напої – аби лише жили собі й нікого не чіпали!.. І навіть час від часу віртуально бомбили б Воронеж!..

        • Есть уже конкретное предложение.)) Владимир Войнович “Москва 2042”.Рекомендую , если не читали.

    • Andriy Moderator | 06.01.2020 at 18:50 |

      Его не затопили, он по большей части сгнил. От того крейсера осталось совсем немного, вся подводная часть там уже вроде как бетоннная.

  2. Не соглашусь с Автором, что с Кузи не сделать ни чего нормального. Как по мне на таком корабле возможно разместить 40 F35 B и 10 Оспри. Нормальный вариант, Оспри для ДРЛО и заправки в воздухе, а 40 самолетов 5 -го поколения для решения основных задач. Но у маскалей же все будет через жопу, и деньги улетят в трубу…

  3. VolodumurzDnipra | 06.01.2020 at 17:13 |

    в свете более нового предложения надо на кузю затащить царь пушку, заказать у скульптора из якутии ядро и бахнуть по зимнему, предварительно пригласив на новореволюционный праздник х***ловских дружбанов и снять кино о штурме дворца с главарем на искандере, в руках сжата короновская шапка с арабской вязью на рандолевых гранях. вокруг бурно играет казино, черни бесплатно роздают хворост и абонементы на показательное трактородавление импортных продуктов. особотличившимся руководителям делают фотки со ждуном и роздают обещания о повышении статуса. проздник будет на славу. дату может определить всеобщий референдум партийных руководителей кремля. день сделать выходным но без оплаты с отработкой в следующую субботу и воскресенье. изменения о статусе кузи и выходного внести в конституцию, обозначив главенствующую роль царя. расходы на праздник внести в статью бюджета вместо ненужного спорта. украсть у авторов несколько музыкальных произведений и переделать наподобии гимна авиаторов – во где сила… приветствие – да здравствует великий х***ло добавить словами (и могучий).

  4. Воланд | 06.01.2020 at 18:01 |

    Имея такую территорию нафига он им нужен ?ну разве Африку пугать.обычные аэродромы смогут решить практически весь спектр вопросов вокруг рашки на пару тысяч км вокруг. Не думают же они серьёзно что им испугают штаты? Он утонет сам и не доплыв пол пути а если вдруг доплывет то что те несчастны 40 самолётов смогут????
    Тут вопрос престижа у всех сильных как бы есть авианосцы и нам надо показать…. хочется просто сказать какая страна такой и авианосец)))))

    • parabellum | 06.01.2020 at 18:53 |

      :)))

    • Serhii17 | 06.01.2020 at 23:10 |

      Тут ключове – ” Было бы полтора миллиарда, а что отремонтировать – всегда найдется”. І нехай їм в цьому щасить.

  5. А тем временем Lockheed Martin заимел контракт на 1.9 млрд. на выпуск целой “флотилии” F35. Всё ок слава Богу. И продвигается в нужном направлении.

  6. Did Groza | 06.01.2020 at 20:55 |

    В комментариях прослеживается недооценка расейской технологии макетостроения, той что “аналоговнет”. Макеты Авроры, межконтинентальных ракет, танков гармата, рейхстага, и наконец авианосца в натуральную величину давно должны бы подсказать, что вся расея всего лишь макет государства, дурилка картонная. Когда ее хлопнут, как надутый бумажный пакет, будет много шума и пустота.

  7. :)))
    Схоже що Кузя працює на СБУ

    • Укроп | 07.01.2020 at 15:17 |

      Был завербован еще в Николаеве после постройки 🙂

  8. Оптимус | 07.01.2020 at 16:04 |

    Ну , давали же израэльтяне за него неплохие денежки , пока оно плавало недалеко от их берегов . Музей хотели забацать . А теперь тому “кузнецову” еще лет 15 “умирать” на распиле бюджета .

Comments are closed.