Минус глава Кудс (Часть 2)

Он, и еще несколько руководителей местных «повстанцев», двигались в районе аэропорта Багдада на двух внедорожниках в тот момент, когда мимо пролетали два Апача. В результате, оба внедорожника пришли в состояние, которое страховые агенты определяют как «не подлежит восстановлению». Оно и понятно, поскольку ракеты, выпущенные по автомобилям, легко сжигают бронированный танк в 60 тонн весом, а паркетник разлетается просто в хлам.

Достоверно известно, что Апачи не приземлялись рядом с пораженными целями и визуально не оценивали результат атаки, но есть все основания полагать, что какие бы железные нервы не были у Сулемайни, его состояние вряд ли оказалось лучше автомобиля, на котором он ехал.

Вот заявление министерства обороны США, на сей счет, от 2 января 2020 года.

«По указанию президента, американские военные предприняли решительные оборонительные действия, чтобы защитить американский персонал за границей, уничтожив Касема Солеймани, главу Корпуса стражей исламской революции – Кудса, признанной США иностранной террористической организации. 

Генерал Сулеймани активно разрабатывал планы нападения на американских дипломатов и военнослужащих в Ираке и во всем регионе. Генерал Сулеймани и его Сила Кудса были ответственны за гибель сотен американских и коалиционных военнослужащих и ранения тысяч других людей. За последние несколько месяцев он организовал нападения на коалиционные базы в Ираке, включая нападение 27 декабря, которое привело к гибели и ранению обслуживающего американского и иракского персонала. Генерал Сулеймани также одобрил нападения на посольство США в Багдаде, которые произошли на этой неделе.  

Этот удар был направлен на сдерживание будущих планов иранских атак. Соединенные Штаты будут и впредь принимать все необходимые меры для защиты наших людей и наших интересов, где бы они ни находились по всему миру».

Между прочим, израильтяне уже давно практикуют подобное лекарство. Когда палестинские боевики теряют ключи от известного места, ЦАХАЛ начинает передавать персональные приветы руководству боевиков. Как известно, это всегда помогает, хоть и не радикально. Но ведь для устойчивого результата нельзя и останавливаться на одном-двух приветах, а передавать их в большем количестве и до тех пор, пока руководство боевиков не составит один большой гриль-бар.

Возможно, это наконец поймут и в Штатах и пояснят деду, что его номер 10 и пускай он лучше играется в гольф и не мешается под ногами, пока специалисты будут делать свою работу. Но дед уж слишком заводной и любит проходиться по засосам с различными ублюдками.

В любом случае, госсекретарь США Майк Помпео сегодня должен быть с визитом в Киеве, но отменил все свои зарубежные поездки, в связи с обострившейся ситуацией вокруг американского посольства в Багдаде. Возможно, что-то таки начинает меняться. Это будет видно в ближайшее время. Игры с ублюдками всегда заканчиваются плохо. Дед этого не знает и похоже – по очень уважительной причине. Но все когда-то происходит впервые.

7 Comments on "Минус глава Кудс (Часть 2)"

    • Сергей М Г | 03.01.2020 at 13:42 |

      І що, ці поодинокі тверезі голоси припинять грошові потоки Берлін-Москва-Берлін?

  1. Анатолій | 03.01.2020 at 12:45 |

    З одного боку – карати треба.
    З іншого боку – принципово нічого не зміниться.
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652
    Пост Пономаря саме про це.

  2. После атаки американского беспилотника генерала Касима Сулеймани опознали по кольцу на пальце, а тело зам командующего Народными Мобилизационными Силами Ирака генерала Абу Махди аль-Мухандиса встречавшего Сулейман в аэропорту Багдада найти не удалось. Всем гражданам США посольство рекомендует покинуть страну самолетом или наземным транспортом. Министр обороны Ирана уже пообещал что возмездие настигнет всех ответственных за смерть генерала Сулеймани. По зданию аэропорта стреляли из Града. Погибли 4 человека.
    Цена на нефть выросла на 3%, акции на европейских рынках понизились, йена выросла в отношении доллара США на фоне опасений дальнейшей эскалации и начала полномасштабной войны Ирана и США.

  3. ариадна | 03.01.2020 at 14:09 |

    я не думаю,что все читатели данного ресурса могут читать nzz в оригинале.неплохо было бы краткое содержание изложить.

    • Сергей | 03.01.2020 at 16:18 |

      Гугл-Хром сам переводит почти любой язык на русский или украинский по Вашему желанию. (См.настройки Хром).

  4. Наталія М. | 03.01.2020 at 20:44 |

    Неужели не ясно, что Трамп работает на кремль?

    Из Сети: “Трамп дал понять Эрдогану, что иностранное вмешательство в конфликт в Ливии может значительно осложнить ситуацию в этой африканской стране”.

    И это при том, что правительство Ливии официально попросило Эрдогана о помощи. А вот что там делают наёмники кремля – это Трампа не волнует.

    Далее: “На сегодня в Ливии сохраняется двоевластие. На западе страны в столице Триполи находится сформированное при поддержке ООН правительство национального единства. На востоке, в городе Тобрук, расположен парламент. Власть в этой части страны функционирует независимо от Триполи и опирается на ЛПА во главе с Халифой Хафтаром.

    Он получает военную поддержку со стороны Египта и Объединенных Арабских Эмиратов. Эксперты говорят и о поддержке Хафтара Москвой. Ранее Эрдоган заявил о пребывании в Ливии на стороне Хафтара семи тысяч иностранных наемников, в том числе и двух тысяч – с российской ЧВК “Вагнер”.

    Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/svit/tramp-predostereg-erdogana-otnositelno-voennogo-vmeshatelstva-v-liviyu-1468788.html?utm_source=page&utm_medium=popularnews

Comments are closed.