Эсхил, Софокл и Эврипид (Часть 2)

Ну хорошо, янелох растерялся и  не знает, что ему делать в таком случае: одевать лыжи или ласты, возвращаться в Оман или в Буковель, и то же самое демонстрирует исполнительная власть, бесцельно гасая на самокате по коридорам Кабмина с криками «Что же делать?», а в ответ – тишина. Министры либо отдыхают на курортах, либо сидят «на кортах», взгромоздившись на крышки своих столов.

Однако же Украина – парламентско-президентская республика и в случае явного завала работы какой-то ветви власти, Рада обязана перехватить инициативу и сформировать позицию Украины, закрепив ее соответствующим нормативно-правовым актом, в котором указано, кто и что должен делать. Снова – ноль!
Певец обнаружен лежащим на пляже Таиланда, а ведь он – глава парламентской фракции, пусть и самой малочисленной. На минуточку, даже не прервал отдыха. Он – далек от всего этого. Впрочем, ему всегда было плевать на проблемы его страны, а патриотизм он имитировал ровно так, как опытная проститутка имитирует восторг от клиента.

Но ведь трагедия не только в этом, но и в том, как намерена работать эта власть. Ежедневно на фронте гибнут наши военные и это никого не трогает вообще, в том числе, и певца-патриота. Более того, наш деятель поздравляет Путина с новым годом, когда в морге остывает тело очередного нашего бойца, убитого людьми Путина, получающими зарплату из денег, которые Путин распорядился выделить на оплату их «работы», а значит – убийства наших людей. Плевать! С новым годом, Владимир Владимирович! У нас отношения потеплели ровно на столько, сколько тепла ушло из тел наших бойцов, за все это время «потепления». С праздником, с новым годом, с новым счастьем!

Вот в таком же режиме сейчас пытаются списать и жизни наших граждан, погибших в том злосчастном самолете МАУ. И что-то мне подсказывает, что не будь там иностранных пассажиров, то мы бы и не узнали ничего, по этому поводу. Придумали бы какую-то историю, а может и придумывать не стали бы, просто тихо выплатили бы компенсации и дело с концом.

Но раз там были канадцы, утаить сам факт гибели самолета – не удалось, как не удалось скрыть обстоятельства и место катастрофы. А раз так, то мы видим, как действует вменяемое руководство нормальной страны, той же Канады, хотя самолет и не их.

Но вот оказалось, что есть видео и масса других данных, с которыми будет сверяться иранская версия и если наши уже согласны со всем, что расскажут в Тегеране, то американцы (изготовители самолета) будут подробно работать над версией «неисправность двигателя», поскольку им такая красота ни к чему, канадцы – тоже будут рыть, поскольку погибли их граждане. И понятно, что для нашей публики активность американцев и канадцев оказалась неприятным сюрпризом. Вроде бы уже все красиво получалось, так нет, на тебе.

Самое же интересное тут заключается вот в чем. И США, и Канада уже заявили, что имеют данные объективного контроля местности, в момент катастрофы, и они просто подождут момента, пока иранцы не забрешутся и возможно, наши – вместе с ними, а потом – опубликуют свои данные, которые всё развалят.

Что тут важно. Эти данные, которые имеются у наших заокеанских партнеров, по большому счету не нужны для установления истины. Иранцы знали через несколько минут, что у них на комплексе ЗРК – расход, две ракеты и дальше можно вообще никакого следствия не вести. Разве что касательно обстоятельств пуска ракет. Все остальное ясно как Божий день, а все «расследование», демонстрируемое ими – попытка натянуть сову на глобус.

Так вот, если они все же придумают какой-то бред и выдадут его за результаты расследования, то в этот момент все будет сделано красиво. Они будут уличены в акте намеренного государственного терроризма, поскольку не только сбили самолет, что могло произойти невольно, но и  сфальсифицировали следствие – намеренное и целенаправленное действие, что и даст всему мероприятию определение: «акт международного терроризма».

Всем тем с нашей стороны, кто пытается подыграть иранцам, надо четко понимать, что они попадут «прицепом» в этот самый расклад. У них еще есть время прислушаться к «чуйке», ну а нет, так  – нет. Всему свое время.

В связи с этом, Софокл безусловно написал бы: «Кого выбрали? Вашу-то налево!»

15 Comments on "Эсхил, Софокл и Эврипид (Часть 2)"

  1. Евгений О. | 10.01.2020 at 22:04 |

    Признаться честно, меня недавно просто поразил ответ одного знакомого на вопрос о боинге…
    А, говорит, да, что-то слышал…. И он такой не один…
    Так почему-бы новоизбранным не действовать так, как они действуют.
    Всем ведь по…, ну, все равно, по приличному?
    Мастерское выполнение операции, аноансированной еще незабвенным Геббельсом:
    “Дайте мне средства массовой информации и я любой народ превращу в стадо свиней.”
    А тут тебе и интернет, и телевизири и прочие прэлести информационного века….
    У меня появляется некое ощущение, что по сути своей библейская история про Содом и Гомору базировалась на реальных событиях.
    Была себе на этой планете не слабая такая цивилизация. Люди там жили все лучше и лучше и стали забыват о прошлых войнах и их причинах…
    Свободу организовали аж по самое некуда.
    И была кучка тех, что быстренько сообразили, как можно ништячка поиметь без лишней пыли….
    И досвободились те, шибко цивилизованные аж до того. что самое разрушительное оружие выставили на главную площадь столицы. Шоб. значить, раз все у них теперь президенты, то и красную кнопку нажать может … президент.
    Увидев это, один из горожан быстренько слинял с семейством. Ушли, правда не далеко. А когда жахнуло, то спрятаться успели не все. Кто не успел в столб превратился…..
    Потому как один из президентов оказался шибко нетрезвым. А по нетрезвости своей с супругой поругался. И решил отомстить по президентски…
    Так и сгинули и хитрые и не хитрые и нейтральные. Только один остался, что слинял за ближайшую гору.
    Лотом его, пишут, звали.
    Потом, те кто по развалинам этой цивилизации мародерствовал, придумали объяснение про грехи и наказание. Ну, шоб за мародерствоих не сильно жучили…..

  2. Евгений О. | 10.01.2020 at 22:07 |

    Простите, пошло. Это раз.
    Суть не в этом. Два.
    И потом.
    Кто более всего заинтересован в том, чтобы в Украине пересрались все и вся, причем не важно на какой почве?
    Вот. Это было три.

  3. То не Геббельс сказал

  4. Іван | 10.01.2020 at 22:37 |

    На повних обертах ?

    З перших вуст. МНС півдня шукало де взяти 200 мішків для тіл загиблих (на хвилиночку, в країні війна), півдня не могла знайти кошти щоб розрахуватися (розрахувалися талонами за пальне). В комісію що вилетіла в Іран не включили судмедекспертів. А мали б.

  5. Какое небо голубое!
    Мы не сторонники разбоя.
    На ДУРАКА не нужен нож:
    Ему с три короба наврёшь –
    И делай с ним, что хошь!!!
    (Эсхил, Софокл и Эврипид в соавторстве)
    https://www.youtube.com/watch?v=tIothp6zXMg

  6. parabellum | 10.01.2020 at 23:46 |

    A eсли бы и был – какая разница? Мне надоел антисемитизм в любых проявлениях..

  7. Vadym Kuzmenko | 11.01.2020 at 00:37 |

    Ничего удивительного: в Украине вот уже семь с половиной месяцев нет Президента, и почти полгода нет Парламента.
    А те негодяи, мошенники и дебилы, которые взгромоздились на властные кресла, и не собирались выполнять функции украинской власти.
    “Маємо те, що маємо”.

  8. Док | 11.01.2020 at 00:53 |

    Якби вам запропонували таку суму грошей, налом, та дрібними купюрами, яку бубочці запрпонували бородаті за те, щоб він зіграв свою улюблену роль розгубленого дурника, то я б на вас подивився.
    Кров’яний тиск, мабуть, у бубочки зараз зашкалює

  9. Іван | 11.01.2020 at 06:17 |

    https://apnews.com/21f4a92a2dfbc38581719664bdf6f38e?utm_source=Twitter&utm_campaign=SocialFlow&utm_medium=AP

    Іран визнав людську помилку в результаті якої був збитий літак.

    • Евгений О. | 11.01.2020 at 08:55 |

      Залишилось лише з’ясувати ким і навіщо вона була оплачена.

      • В іранців є 2 варіанти:
        1. То наша помилка, а рюзьке анало-говнети самі гарні в світі.
        2. Рюзьке анало-говнети тільки отак, як справжні говнети, можуть працювати в автоматичному режимі.
        Якщо вони оберуть 2 варіант, вони “валять” хуйло з його говнетами (хаха три рази).
        Якщо ж вони обирають перше – оооо!
        – заплатити компенсації. Та нема питань – нарід платить, не ми ж.
        – “наказати винних”. Та їх мало, чи шо, “баби ще…” – ну ви пам’ятаєте.
        – вишенька на торті. Ми відмазали хуйло з його говнетами – відмазали. І тепер що? Звісно що – воно нам за те щось винне. А більше за все бородаті прагнуть чого? 2-3 маленькі ядрені штучки…
        ИМХО

  10. Все.
    Конец истории: https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/01/11/7237056/

    Глава МИД Ирана в Твиттере(где ж ещё) признал что КСИР сбили.
    Засекаем время реакции?

  11. Кстати, разрешите напомнить, что многие парашские комплексы ЗРК, даром что проданные, обеспечиваются кацапскими экипажами.
    Так что ещё не факт, что это была персидская ошибка, а не кацапская операция.

Comments are closed.