Об искусстве правильно формулировать мысли

В отличии от людей, не облеченных властью, а потому – свободных в своих речах, официальные лица не могут себе позволить подобной роскоши и вынуждены знать, что думать и думать, что говорить, чтобы не получилась ситуация: «что у умного на уме, то у дурака на языке». Но все же, отправной точкой этой формулы является знание и опыт, поскольку они определяют ход мыслей, а те форму речи.

К сожалению, наша нынешняя власть не то, что говорить не умеет, но даже не способна правильно мыслить. И это – беда тех, кому хочется избрать во власть людей, которых они считают тупее себя. Ведь вспомним, как ржали с Януковича и Азарова те, кто за них проголосовал. Пенёчки Януковича наверняка будут изображены на его могиле в Ростове, а надгробие Азарова будет снабжено надписью «Киля кровосися».

Сейчас точно так же начинают ржать с янелоха и команды. Причем, ржут зло и с презрением, и при этом, началась вторая и отнюдь не последняя стадия «раздупления» этой публики, которая сверяет свои ожидания с суммами пенсий, субсидий и прочего.

Буквально сегодня случился один из таких случаев с пенсионеркой, которой буквально все близкие люди говорили, чтобы она не валяла дурака и не голосовала за это, а она доказывала, что: «он такой хороший, я его не брошу». Но тут вдруг оказалось, что она уже хорошо «подсела» на регулярное, пусть и небольшое, повышение пенсии, ну а субсидии воспринимались как что-то само собой разумеющееся. И теперь она звонит тем же людя и с недоумением сообщает о том, что  все плохо.

Мы это помним. У нас все ходы записаны!

Жаль, что она мне не позвонила, хотя я ее лично и не знаю, но обязательно сказал бы ей, что «епоха зубожіння і жадібності» закончилась еще весной, а сейчас полным ходом идет «епоха щирості». Однако вот что интересно, когда ей напомнили о том, что это был ее выбор, она от него отказалась и заявила, что на выборы не ходила и вот эту всю красоту выбрал ей Бабайка.

Ну что же, мы это предвидели и предсказывали уже давно, а теперь процесс обретает свои реальные формы и 73% демонстрируют оригинальную формулу переобувания, через «я не голосовал за него». А ведь в апреле, мае и даже в июне эта публика пыталась троллить нас, мол, сколько вам надо времени на переобувания. Потом заткнулись, поскольку увидели, что кто хотел переобуться, сделал это сразу, а остальных «никака така причина не берет». И вот теперь оказалось, что публика уже вышвыривает свои зеленые шнурки и убеждает себя в том, что никогда такого и не было. А вместе с этим – уже изгаляется над им самим избранной властью.

Но ведь в начале было желание избрать кого-то тупее себя. Вон, Пороха ненавидели, обливали помоями, но смеяться с него не получалось и понятно почему. И такое происходит не только у нас. Тем не менее, на Московии остался слой государственных деятелей старой закваски, которые пытаются формулировать свои речи так, чтобы не показать своих мыслей. Старая конторская школа еще не совсем ушла в прошлое и таких пациентов еще можно встретить живыми и говорящими.

Одним из таких деятелей безусловно является Серега Лавров. Невзирая на возраст, деменцию и увлечение аргентинской мукой, он все же пытается формулировать свои речи так, чтобы они выглядели весомо и в то же время, они не должны показать того, чем они на самом деле вызваны.

Так, в Сети появилось его заявление о санкциях, которые остановили Северный Поток – 2 на отметке 90%. В частности, он сказал буквально следующее: «На санкции мы будем отвечать, но так, чтобы нам самим себе не нанести ущерб. Но отвечать будем точно. И, конечно, мы будем это учитывать, выстраивая все наши отношения».

Во как! Раньше такие вещи выглядели несколько иначе. Дед Вова надевал ушаночку и ехал к газпромовскому вентилю, откуда кричал на всю Европу: «Ща закручу!». А тут так скромно «мы будем отвечать». Но из следующего предложения следует, что уже доотвечались до того, что сами себе дров наломали, а потому в этот раз будут отвечать иначе и намного скромнее. Думаю, что ответ будет звучать примерно так: «Алло! Это алло?» Или как-то в этом смысле, поскольку если громко кашлять в трубку или издавать туда другие резкие звуки, трубу закрутят с другой стороны и где тогда харчеваться?

Но в любом случае, даже такой лингвистический «шпагат» в изображении Унылой Лошади не идет ни в какое сравнением с более глубокомысленными заявлениями другого деятеля, который на полном серьезе и с умным видом как-то рассказал о том, что «достаточно прекратить стрелять».

Что характерно, не будь пятилетней каденции Пороха, все это осталось бы незамеченным, поскольку человек так устроен, что большую часть познаний он извлекает методом сравнения. Теперь нам есть с чем и с кем сравнивать.

13 Comments on "Об искусстве правильно формулировать мысли"

  1. Евгений О. | 22.12.2019 at 17:03 |

    Относительно нас, так это было ясно изначально. А вот в части их, голосивших против “барыги” и по приколу, надеюсь, что им есть с кем и с чем сравнивать.
    По крайней мере тем, у кого зеленая плесень не разъела мозг окончательно.
    Наверное, они есть…

  2. Сумна Веселка | 22.12.2019 at 17:53 |

    “Деля отцовское наследство,
    Три брата, споря и шумя,
    Нашли решение и стали
    Двумя” (с)
    И опять вести из зелёного зоопарка.
    Покращення переоделось в костюм упитанного песца и нагрянуло в местное сообщество зелефилов. Нагрянуло основательно, открыв дверь с ноги. А его же не ждали. Сидели себе кофея попивали, бубочкины фотки в сердечках сбрасывали друг дружке, состояли в группе “зазю”. Никого не трогали, кроме здравого смысла, но тот сам убежал из этого кубла ещё перед выборами. Как в том анекдоте: “Здрасьте, я экзорцист по вызову. Ой, а я никого не вызывал. Голос из мужика: я, я вызывал! Изгоните меня поскорее из этого придурка, ради бога!!!”.
    Так вооот, пришёл приказ сократить зелёную клумбу, повыдергивав репу через одну. И тут крепко спаянная секта зашевелилась, проснулась и выпучила глазки “а чо случилось”? А случился полный зельц, грошей нема. Уплотняемся, мадамы и мсье. Ах, но как же. Ведь бабочки, пони и феи, нам ведь обещали. Мы вам ничего не обещали, на@ер – это туда, видите стрелочку?
    Секта зашуршала, зашипела, достала из цветочков гадючьи клыки и начала борьбу за место под солнцем. Что я скажу… Все эти боксы, бои без правил – отстой. Рубилово вчерашних единомышленников, сюсюкающих “мимими” – вот где экшн! Монолит изумрудного единства дал трещину, прощальный гудок и врезал дуба. Зелёного, что характерно. Достоянием общественности стали секреты и тайны многолетней выдержки, заговоры и подставы посрамили бы Версаль! Тут ни цирка, ни зоопарка не надо. Само образовалось и даже билеты за просмотр не просит. Зеля, ты проигрываешь привычке стабильно есть конфеты в кабинете и обрезному маникюру с разгромным счётом.
    В нашем странном мире
    Клоунов полно.
    Только что-то как-то
    Больше не смешно.

  3. Вячеслав | 22.12.2019 at 18:36 |

    “…и заявила, что на выборы не ходила и вот эту всю красоту выбрал ей Бабайка.” – Черт возьми! Именно так все и происходит! При чем в моем случае эта версия озвучивается одновременно двумя стоящими рядом “пролетариями” не моргая и не стесняясь.

    • Евгений О. | 22.12.2019 at 19:06 |

      Пролетариев взяли в кавычки совершенно напрасно. Судя по Вашему комментарию.
      В Википедии даются весьма занятные трактовки данного термина, кстати.

      • Укроп | 22.12.2019 at 23:36 |

        Мне нравится трактовка происхождения, ведущая генеалогию от слова “пролетели”, в смысле пролетарии снова пролетели, поверив проходимцу, что и не удивительно, были бы умнее, то не оставались бы пролетариями 🙂

        • Андрій Дар | 24.12.2019 at 01:41 |

          Пролетарии всех стран? – Пролетайте!

      • Не дарма професор Преображенський Пилип Пилипович казав : ” Так, я не люблю пролетаріат!” Бо цей самий пролетаріат і є бидло трущобне, які мають(у всі функціональні отвори) усі, хто має хоч 10 класів освіти.

  4. Сегодня разговаривал с сестрой с села,обсуждали тяжёлую жизнь,жаловалась,что её внучка,молодой учитель мало получает,пенсию мало повысили и.т.д.Когда я сказал,что они сами выбрали себе кумира,она мне заявила,что там и не было за кого голосовать,говорю ей,вам что не нравилось,рост пенсий,рост зарплат,а сейчас…,разложил ей по полочках.Повздыхала и попросила не давит ей на больное место.Сестре сказал,что пока им палкой по спине не прилетит,ничему не научатся,говорю ей,-вы забыли всё,революцию,войну,голодомор и.т.д…,потом закруглил разговор от греха подальше…
    Просто поразительное изменения,ведь полгода назад это был ярый сторонник секты зебилов.Говорил с ещё одним сектантом,та же ситуация,про пороха он сказал,”а сколько он положил людей”,я его на это спросил,а сейчас кто ложит?,у его получился когнитивный диссонанс,и началась истерика с хватанием за голову и закатыванием глаз…
    То есть они начинают понимать,что сделали себя сами,но пока ещё не готовы публично признать это,то ли ещё будет,от любви к ненависти один шаг…
    Жду когда с большим удовольствием,радостно похлопаю в ладошки и скажу им,-так вам и надо…

    • Dmytro Podkowa | 22.12.2019 at 21:19 |

      В ладошки хлопать это конечно хорошо, вот только живи мы где-то в паралельной реальности. А так, нам тоже не кисло прилетит.

    • Про “сделали себя сами” – не в бровь, а в глаз!?

  5. Наталія М. | 22.12.2019 at 21:13 |

    Лютi новини
    1. Время собирать камни.
    Зима тёплая и Украина не замёрзнет, “Кузя” сгорел, подводная лодка утонула.
    Недоделанные трубы останутся пустыми, “капуста” козлу заведующего бензоколонкой не перепадет. Три миллиарда зелени отстегнуть Украине.
    И как вишенка на торт – перепуганные ФСБшники в центре Мацквабада.

    А помните “дорогие братушки” как вы рассказывали что отключите нам газ? И мы замерзнем.
    А помните, как говорили что не отдадите Нафтогазу долг?

    Подробнее: https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2856318.html

  6. Вон, Пороха ненавидели, обливали помоями, но смеяться с него не получалось и понятно почему.
    Тому що Порох – скеля, а гівно зелене, воно ЗАВЖДИ буде ГІВНОМ, хоч гімн хуйлостану на піаніно пісюном виконає. Нас мало, лише 25%, але ми не бидло трущобне, що змінює свої уподобання у сенсі зомбування каналами “Г+Г” та їм подібним.

  7. Олександр | 23.12.2019 at 21:47 |

    Общество разделилось на облеченньіх властью и на облегченньіх властью.

Comments are closed.