О разведении войск и пособничестве терроризму (Часть 1)

Всем, кто сейчас так или иначе связан с процессом «разведения войск», а на самом деле – отводе украинских войск с собственной территории, надо четко понимать, во что они ввязались. Особенно это будет интересно тем, кто публично рассказывает о том, что «в днр есть нормальные люди» и так далее. Они вполне могут рассчитывать на «Премию имени товарища Дарвина», поскольку документируют себя в соучастии группировке, от которой завтра открестится сам Путин, а для верности, особый список из 20-30 фамилий граждан РФ близко познакомится с изделием «Новичок». Это уже не пожелание им «Спокойной ночи», а неизбежность, которая дышит им в затылок.

Но это россияне имеют шанс быстро и практически безболезненно окончить свое участие в программе «русского мира». Бестолочи, имеющие паспорт Украины, не будут иметь этой возможности и хлебнут по полной. Дело в том, что в Голландии, в расследовании дела о сбитом самолете, дело продвинулось до публичного названия фамилий лиц, которые уже обвиняются в причастности к теракту и которые являются ближайшими кандидатами на эти роли.

Так на днях, было опубликовано обращение следственной группы к свидетелям, в котором указаны вопросы, на которые требуются ответы, а кроме того – обстоятельства, в связи с которыми это вопросы возникли. Полный текст этого документа можно увидеть здесь, а мы приведем несколько цитат.

«JIT обнародовала перехваченные телефонные разговоры (ссылка на обращение к свидетелям в июне).Они явствуют о том, что лидеры вооруженной группировки «Донецкая Народная Республика» (ДНР) поддерживали контакты с российскими правительственными чиновниками касательно российской военной поддержки. В числе этих лидеров были Александр Бородай, самопровозглашенный «премьер-министр», и обвиняемый Игорь Гиркин, самопровозглашенный «министр обороны». Они общались с Сергеем Аксёновым, руководителем Крыма, назначенным российской стороной, и Владиславом Сурковым, высокопоставленным чиновником российского правительства.

Недавний анализ показаний свидетелей и другой информации показал, что влияние России на ДНР выходило за рамки военной поддержки, и что отношения между российскими чиновниками и лидерами ДНР были, по-видимому, более тесными. Степень российского влияния играет роль при расследовании других лиц, причастных к крушению авиалайнера рейса MH17. Именно поэтому сегодня JIT публикует новое обращение к свидетелям.

JIT хотела бы получить дополнительные сведения о том, кто отдавал приказы Бородаю, обвиняемому Гиркину, другим членам ДНР и экипажу ЗРК «БУК» летом 2014 года. JIT хотела бы связаться с другими свидетелями, которые могут дать показания о структуре командования и той роли, которую, возможно, сыграли российские правительственные чиновники. Сегодня JIT обнародовала новые записи перехваченных разговоров и задала свидетелям конкретные вопросы»

Как видно из того массива доказательств, который следствие сочло возможным предать гласности, уже сейчас уровень лиц, замешанных в этом деле, дошел до советника президента РФ Суркова и министра обороны РФ Шойгу.  Эти фамилии прямо и неоднократно упоминаются в отчете и не будь уверенности в том, что эти лица были прямо вовлечены в расследуемые события, их фамилии никогда не попали бы в документ с таким контекстом.

(окончание следует)

4 Comments on "О разведении войск и пособничестве терроризму (Часть 1)"

  1. “Степень российского влияния” Думаю, более корректно говорить о степени влияния местного населения на ход войны, Идея, финансирование, снабжение, парамилитарные структуры, организованные через военкоматы, ДРГ от ФСБ и ГРУ, вплоть до кадровых частей РФ, Пропогандисткое прикрытие, И только после этого впереди местный люмпен, женщины и дети,

  2. Евгений О. | 15.11.2019 at 17:41 |

    Остается надеяться, что хотя бы этот судебный процесс увеличит количество прозревших в Европе.
    Правда, есть вариант, когда, как водится у них, эрэфия прикроет нефтебаксами и прочими средствами желающих видеть истину.
    А вот интересно, что подвигло Макрона на “союз” с венгерским Орбаном?

    • parabellum | 15.11.2019 at 19:18 |

      Да что макрон, что орбан – два сапога пара.. Да и трамп такой же..

    • Marina | 19.11.2019 at 12:17 |

      “А вот интересно, что подвигло Макрона на “союз” с венгерским Орбаном?”

      Элементарно, Ватсон! “Пещерная” дрессура. Знаете, когда из агрессивного зверя (волка, тигра, слона) делают “артиста цирка”, его ломают. Жестокие бессистемные побои и издевательства. А потом даже не ласка, а просто отсутствие этого кошмара – и зверь готов хоть на задних лапах плясать, хоть через горящий обруч прыгать, только бы избегнуть боли.
      Вот и Макрон хлебнул сполна “желтых жилетов”, организованных и профинансированных мордором, и готов на всё, даже на орбана!
      Что, проблемы во Франции исчезли? А где жёлтые жилеты? А не нужны уже – зверь прыгает в обруч и пляшет на задних лапах…

Comments are closed.