Новые лидеры премии Дарвина

Даже школьникам известно о том, что Земля разделена на 24 часовых пояса. Именно за это время она делает оборот вокруг своей оси. В связи с этим, в разных часовых поясах утро наступает последовательно, с востока на Запад. Первым утро приходит на Дальний Восток, и сегодня оно таки пришло сообщением о том, что противник понес потери.

Во Владивостоке произошел взрыв на танкере «Залив Америка». По предварительным данным, взорвалась газо-воздушная смесь в одном из его танков. То есть, он был пустым и взорвались пары топлива. Похоже, что кто-то из экипажа решил получить премию имени Чарльза Дарвина и повторил опыт коллег-автомобилистов, которые подсвечивают себе зажигалкой, чтобы посмотреть, сколько бензина в баке. В общем, автомобилисты довольно жестко сражаются за обладание премией Дарвина и там сложно сходу определить победителя.

Но как говорят сами россияне – у них имеется широкая душа (если она там вообще есть), а потому их постоянно тянет на широкие жесты. Видимо, это был именно тот случай, поскольку даже подсветить ЖД цистерну с парами бензина было бы не так романтично, как огромную емкость танкера. Это следует из того, что после взрыва не было возгорания, а значит – танк был пустой. И тут уж автомобилисты могут лить слезы, ибо догнать, а тем более – перегнать специалистов из «Залива Америка» им уже не светит. Даже зажигалкой.

В общем, судно серьезно испортилось и это хорошо видно на фото, а трое членов экипажа страны агрессора встали в первый ряд очереди премии имени Дарвина. Посмертно. Двоих выловили в воде, а третий пока скрывается от лучей Славы.

Но на самом деле, сегодня утром произошло существенное, но не окончательное поднятие ставок в сражении за премию. Эстафету могут подхватить военные моряки, у которых имеются ядерные реакторы и прочие штуки, которые могут легко переплюнуть взрыв танкера. В этом смысле, им хочется пожелать удачи и победы в конкурсе. Плохого желать не станем!

9 Comments on "Новые лидеры премии Дарвина"

  1. Norfolk Moderator | 02.11.2019 at 14:37 |

    Мне эта посудина напоминает саму “великую” Московию

  2. “Эстафету могут подхватить военные моряки, у которых имеются ядерные реакторы и прочие штуки, которые могут легко переплюнуть взрыв танкера.”- слово “Ненокса” вам нічого не говорить?!

  3. ViPerSon | 02.11.2019 at 15:28 |

    Красиво виглядає! Візитки Пороха не знайшли? 😉

  4. У нас тут на местной заправке емкость взорвалась как-то, давно бьіло, тоже испарения, голову сварщика вьібросило на дорогу… из ЗАРЬІТОЙ В ЗЕМЛЮ емкости. Скорее всего и тут – как всегда с техникой безопасности – и попала искра из сварочного аппарата, или любого другого агрегата, которьій использовали для обслуживающих или ремонтньіх работ.

    • Norfolk Moderator | 02.11.2019 at 16:15 |

      Какая “техника безопасности”? Какой может быть сварочный аппарат “или любой другой агрегат”?
      Танки на танкерах наглухо задраены, их запрещено открывать для проветривания. Существует только один вид регламентных работ, как “зачистка танков”, которая проводится исключительно на ремонтных предприятиях с соответствующим соблюдением правил техники безопасности. Даже элементарный 30- литровый бензобак автомобиля, давший течь, заваривается с максимум осторожности, предварительно промытый множество раз и в наполненном водой состоянии.
      Какой сварочный аппарат или “другой агрегат” мог попасть в танк? Здесь налицо опыт “юных дарвинистов”, которые на судне на рейде что-то делали. Наверное устали и последовали предложению одного из них “давай покурим”

      • Николай | 02.11.2019 at 18:28 |

        Ну не судите строго – статические электричество и отсутствие заземление труб никто не отменял, трещина в грузовом танке и пары от груза в баластном танке с последующей искрой от упавшего инструмента. Как вариант заваривали трещину в провентилированном танке со стороны балластного, но “ошиблись” и заехали на невентилированный танк, хотя он должен был быть провентилированном (в целях экономии решили не трогать) – версий куча.

  5. Я бы хотел напомнить опыт савецких экспердов по понтам, шикарный топ 5 от одного из основателей Демсокири: https://m.facebook.com/photo.php?fbid=2292141964167242&set=a.566565323391590&type=3

    ЗЫ
    Мне вот это “Уииииии” про катер – особо доставляет. Как пить дать, так и было.

    • Евгений О. | 03.11.2019 at 09:56 |

      Примеров-то, на самом деле, несть числа. Самых разных. Самого разного уровня дебильности и мерзости.
      Остается вопрос.
      Вспомнили. Понятно.
      Что дальше?
      Что и как собирается рубить этот топор?
      И, смое главное, что и как он, топор, строить собирается?
      При всем уважении, но приемлемого ответа на этот вопрос пока не обнаружил.
      Может не там искал? Может я слишком усложняю?

  6. Rhodesian | 02.11.2019 at 18:51 |

    Это обещенный путиным “прорыв”

Comments are closed.