Седая борода или режим повышенной токсичности (Часть 4)

Возможно, в пятидесяти пяти милях к востоку от Кливленда сталелитейный завод Warren был закрыт, но его владелец, Warren Steel Holdings LLC, продолжает преследовать Коломойского, Боголюбова и Мордехая Корфа. 15 июня 2015 года миноритарный бенефициарный акционер Warren Steel Holdings LLC Вадим Шульман подал иск против трио и связанных с ним хозяйствующих субъектов в суд общей юрисдикции округа Трамбулл. Хотя иск был отклонен по юрисдикционным основаниям, аналогичный иск, как сообщается, был подан 23 августа 2019 года в Делавэрский канцелярский суд.

В жалобе Шумана, касающаяся округа Трамбулл, которая включает подробности, совпадающие с теми, которые были обнаружены в иске банка в мае 2019 года, утверждается, что Коломойский, Боголюбов и Корф стремились получить почти полный контроль над Уорреном Стилом через «долговременный, самодостаточный долг схемы накопления». Они сделали это, переместив реструктуризацию долга Уоррена Стила через нового кредитора. Хотя общая стоимость активов Warren Steel, как сообщалось, составляла 27 миллионов долларов, новый кредитор предоставил дополнительные кредиты на 25 миллионов долларов, и личность кредитора была раскрыта Шульману только после того, как реструктуризация была одобрена. Тайный кредитор ООО «Оптима Приобретения» косвенно принадлежит Коломойскому. Как резюмирует жалоба округа Трамбу активы Warren Steel были оценены всего в 27 миллионов долларов.

В то время как Коломойский и компания якобы пытались отобрать полный контроль над заводом у своего миноритарного владельца с помощью схемы самодостаточного кредитования, жалоба утверждает, что Ответчики сознательно отбирали у завода капитал и ресурсы через параллельную «схему недооценки», в которой были заключены выгодные сделки с другими ферросплавными компаниями, контролируемыми олигархами. Предположительно, в качестве способа перевода средств из Warren Steel [Ответчики] продают товары Связанным сторонам по цене ниже их действительной стоимости и приобретают товары у Связанных сторон по цене, превышающей их действительную стоимость. Эти торговые партнеры: организации группы «Оптима» и их владельцы. Уорренский металлургический завод продолжал работать с убытками и закрылся через шесть месяцев после подачи первоначальной жалобы Шульману. Если верить утверждениям Шульман, то:

Покупка президента
Возвращение в Украину выглядит ярко для Коломойского и Боголюбова. Оба олигарха вернулись из длительного пребывания в Израиле после избрания президентом Украины комиком Владимира Зеленского в апреле 2019 года. По данным Financial Times Зеленский «прославился, играя вымышленного президента» на телеканале, принадлежащем Коломойскому. Также считается, что олигарх является крупнейшим финансовым спонсором Зеленского, а Андрей Богдан, адвокат, который представлял Коломойского в судебном процессе по ПриватБанку, исполняет обязанности руководителя аппарата Зеленского. Сам Коломойский, как сообщается, хвастался: «Люди приходят ко мне в Израиль и говорят:« Поздравляю! Отлично сработано!’ Я говорю: «За что? Мой день рождения в феврале. Они говорят: «Кому нужен день рождения, когда у вас есть целый президент». За несколько дней до избирательного «оползня» Зеленского украинский суд вынес решение против национализации ПриватБанка, выразив опасения, что Зеленский вернется в банк к своим политическим покровителям. В то время как в Украине судьба ПриватБанка висит на волоске, Коломойский может найти, что его собственные состояния все еще связаны с Огайо. Как Газета Daily Beast сообщила 7 апреля 2019 года, что ФБР и прокуратура США в северном округе Огайо начали расследование возможных финансовых преступлений олигарха
.

ЭПИЛОГ

Вот примерно такая там ситуация выкладывается. Уже какие там процессуальные решения приняты и насколько эта публика может быть арестована, как только высунется за пределы Украины – не стану описывать, поскольку не имею их текста. Возможно, коллеги, живущие в США найдут и пришлют их, тогда порассуждаем уже на основании реальных документов, а пока – о другом.

Судя по тому, что ситуация уже прошла стадию, когда пресса еще не пронюхала об этом деле и главное, когда в этом деле нет интереса местных властей, а потому – оно уже не умрет само по себе и будет доводено до какого-то логического завершения. Поскольку сама американская пресса пишет о том, что в случае подтверждения фактов, имеющихся в распоряжении суда, это будет крупнейшая эпопея по отмыванию денег на территории США.

Надо полагать, что уже сам размах операций с недвижимостью бросил вызов соответствующим контролирующим органам США и те уже закусили удила. А в таком случае, над фигурантом подобного дела загорается табло «Режим повышенной токсичности». Лучшее, что можно сделать в случае, если вас угораздило иметь какие-то общие дела с ним – набрать как можно большую дистанцию от него и перейти в собственный режим: «Меня тут не стояло», поскольку развитие событий может оказаться бурным, и если ваши общие дела сопровождались долларовыми безналичными платежами, то будьте уверены, органы финансового контроля США уже знают об этом и ваша фамилия или ваше фото уже уложено в какую-то разветвленную таблицу.

В зависимости от того, насколько эти дела были плотными, надо четко себе представлять возможные последствия и прикинуть, что можно сделать, чтобы их избежать. Не стану подсказывать, что в таких случаях нужно сделать в первую очередь, просто надо понимать, что там работают зубры, которые умеют копать и раскапывать. Причем, если где-то затормозит следствие, пресса из этого сделает такой погребальный костер, что душно станет даже следователям.

Ну и в завершении о зе. У нас нет даже малейших иллюзий о том, что он из себя представляет. Плюсом ему может служить только одно. Он никогда не прикидывался патриотом и не скрывал своих взглядов по отношению к Украине. Другое дело, что стадо этого не хотело слышать, но это – дело стада.

Тем не менее, прямо сейчас у него начали истекать шансы избавиться от меченых бабулиных людей, сыпать голову пеплом и идти к Пороху каяться и просить, чтобы тот вытащил то, что не прибило роялем из более серьезной ситуации. Судя по словам самого Пороха, он пока оставляет дверь открытой.

Тем не менее, эта возможность  не вечна и в зависимости от того, чем закончится тот самый суд в Делавере, будет зависеть то, насколько громко громыхнет дверь закрывшихся возможностей.

И уже самое последнее и немного – философское наблюдение. Последние 10 лет некто Владимир Путин занят всего одним, но важным вопросом. Он хочет получить гарантии Запада для себя лично, своих денег и близких подельников с деньгами. Ну хотя бы для себя. И у него ничего не получается. Так что эти гарантии легко теряются, а вернуть их назад практически невозможно.

31 Comments on "Седая борода или режим повышенной токсичности (Часть 4)"

  1. Воланд | 30.10.2019 at 18:38 |

    Похоже теперь и Украина имеет степень токсичности если тут правит Беня…

    • Дмитрий | 30.10.2019 at 19:23 |

      Не надо по одной овце стричь все”стадо” Хоть овца наредкость вонючая попалась.

      • “Не надо по одной овце стричь все”стадо”-а якщо цих овець 72%?

  2. Andriy Moderator | 30.10.2019 at 19:11 |

    Насторожило, что в деле вот этих разговоров Зе с Трампом прозвучала фамилия Фирташа и его люди замешаны в организации контактов и фабрикации нужных бумаг. Ну и бабушка, как официальный владелец Зе, тоже в стороне не стоит.
    Вполне возможно, что за определенные услуги и Фирташу и бабушке могут все простить или по крайней мере спустить дело на тормозах.

    • VolodumurzDnipra | 30.10.2019 at 21:12 |

      тормоза со временем перегреваются а простить могут только за сделку но это уже станут другие люди с другими возможностями, деньгами и защитой. вы когда читали мемуары бывших двойников или свидетелей такого уровня?… а это и есть их карма освобождающая нас. да и последователи опыта поднаберуться.

  3. Интересно, что будет делать Зе, когда Штаты потребуют экстрадиции Бени ?

  4. у зели нет вариантов. он соучастник этих схем

  5. Ігор | 30.10.2019 at 19:24 |

    Захотіла бабушка стати владичецею морською…

    • Дмитрий | 30.10.2019 at 19:33 |

      Да господь с вами… Разве только на “посылках”.. у более крупной рыбы… И то не судьба,выходит.

  6. Дмитрий | 30.10.2019 at 19:27 |

    Понимаете в чем проблема…. У Зе похоже нет мозгов. Совсем. Они фигурально конечно есть. Но на уровне собаки павлова. И это главная проблема.

  7. Ерік Сатанюк | 30.10.2019 at 19:39 |

    Тимчасом “б*****ка Данія” (цитата класика) видала дозвіл на будівництво Nord Stream 2 (важко їх звинувачувати, якщо ми сами відступаємо). Але основна тема в ЗМІ сьогодні – проститутка Яременко. Це збіг обставин, а не операція по відволіканню уваги, віримо. Мадяри поклали вето на резолюцію НАТО. Ніякой реакції від влади на це. Успіх за успіхом. Коли закінчиться суд в США, України вже не існуватимиме.

  8. Наталія М. | 30.10.2019 at 20:27 |

    Ерік Сатанюк | Жовтень 30, 2019 at 19:39
    @Коли закінчиться суд в США, України вже не існуватимиме.@

    Как Вы можете так говорить?! Украина была и будет! И в нашей истории
    уже были такие Зеленские, но Украина не умерла, а каждый раз возрождалась, как Феникс из пепла.

    • Евгений О. | 30.10.2019 at 20:46 |

      Не, ну к чему такая реакция, уважаемая Наталья?
      Если кто-то живет как-то, так и флаг ему в руки.
      Не всем дано понимание важности некоторых вещей. Тех, которые позволяют сохранить достоинство.
      А всепропалы, они были, есть и будут.
      В своем всепропальском мире.
      Но бывают случаи, когда хорошего человека просто достало. Надеюсь, что это именно тот случай.
      А то что мы были есть и будем, а вместе с нами была есть и будет Украина, так то ж аксиома.

  9. Наталія М. | 30.10.2019 at 20:45 |

    Вот, эти отвязные “слуги урода” отжигают не по-деццки. На секс-скандале попался весьма поважний представник цієї партії Богдан Яременко. Боже мой, чем они там только занимаются! И это во время голосования! Я ещё раз убедилась, что нормальных людей в этой партии нет и быть НЕ может!
    Какой стыд!

    Заметки від Олени Монової:
    “Старый анекдот стал реальностью у “слуг урода”, в стенах украинского “парламента”
    — Милая, у меня к тебе три вопроса…
    — В #опу не дам!
    — Тогда два.

    Этот бородатый анекдот стал реальностью в стенах украинского парламента”.

    Подробнее: https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2765461.html

  10. Ерік Сатанюк | 30.10.2019 at 21:03 |

    >> Наталія М. | Жовтень 30, 2019 at 20:27 | Відповіcти
    >> Как Вы можете так говорить?! Украина была и будет! И в нашей истории
    уже были такие Зеленские, но Украина не умерла, а каждый раз возрождалась, как Феникс из пепла.

    А не пора ли прекратить (не)умирать и возрождаться? Для разнообразия, почему бьі не убить всех врагов, внутренних и внешних? Не успокаивать себя тем, что все будет хорошо, рейтинг падает, мьі будет его контролировать, ну и что, что отступление. Он даже не знает о протестах, ему их не показьівают (что он мог разьіграть неведение – я не верю, уж очень хреновастенький он актеришка). Наша армия отступает, ОБСЕ с нагльіми ухмьілками переписьівает серийники автоматов (представьте, куда их пошлют кацапьі, если они попьітаются єто сделать с ними). Но не все еще пропало, все будет ОК. Хунта вьігодна кремлю, давайте потерпим 5 лет. Я с 1го тура вьіборов говорю о серьезности угрозьі зеленой чумьі. Они может и дебильі, но тот, кто их контролирует – умен и хитер. Если вьі упустили, сивоха уже заявляет, что в ордло есть кандидатьі для слуги народа. Вьі хотели увидеть террористов в Раде? Вьі их увидите, если будете говорить, что все будет хорошо.

  11. Ерік Сатанюк | 30.10.2019 at 21:06 |

    >> Наталія М. | Жовтень 30, 2019 at 20:45 | Відповіcти

    >> Вот, эти отвязные “слуги урода” отжигают не по-деццки. На секс-скандале попался весьма поважний представник цієї партії Богдан Яременко.

    К вопросу о том, как работает отвлечение внимания. Основная тема – не отступление, не нордстрим2, не мадярьі, а проститутка Яременко. Не разгоняйте тему, пожалуйста.

  12. Shaitan | 30.10.2019 at 21:13 |

    Та в опу Яременка.
    Давайте краще розберемося з з тим потоком. Декілька днів тому Автор писав, що Данія надала дозвіл на будівництво газопроводу Балтік пайп. А зараз ПП2? Щось не дуже розумію ситуацію…

  13. Ерік Сатанюк | 30.10.2019 at 21:21 |

    >> Shaitan | Жовтень 30, 2019 at 21:13 | Відповіcти

    >> Давайте краще розберемося з з тим потоком.

    Все дуже просто. Це відповідь на відвід військ. Данцям немає сенсу втрачати гроші через країну, яка здає свою теріторію.

  14. Наталія М. | 30.10.2019 at 21:35 |

    Ситуация по разводу войск от Горького Лука.

    Мы сами не местные, пришли вас убить, вспоможите чем можете… – https://gorky-look.livejournal.com/304608.html

  15. Наталія М. | 30.10.2019 at 21:59 |

    Эрик Сатанюк, меня и нынешнее моё состояние (и не только моё, а больше половины украинцев) правильно понял Евгений О. и за это ему большое спасибо. А Вы ещё соли на рану накидали, что, мол, чего-то “не будет”. Даже не хочу вслух произносить это всё.

    А за Яременко написала специально, чтобы люди знали, какой стыд испытывают нормальные люди за этих “слуг урода”, за которых они не голосовали. И скандал я не разгоняю, а пишу с “воспитательной” целью:
    вдруг кто-то пойдёт по ссылке и начнёт разочаровываться в своих “кумирах”, которые и так всех уже достали! Людей, далёких от политики, и тех, которые уже в возрасте, я думаю, что у них от этих “моральных” ценностей этих уродов может начаться обвал их рейтинга. И я уверена, что это не за горами.

    @А не пора ли прекратить (не)умирать и возрождаться?@
    Как?! Если бы мы могли что-то сделать, наверное, уже бы что-то сделали! Остаётся для начала только Майдан и протест!

    @Для разнообразия, почему бьі не убить всех врагов, внутренних и внешних?@
    Как?! Я тоже “ЗА”! Но как?!

    @Не успокаивать себя тем, что все будет хорошо, рейтинг падает@
    Я себя не успокаиваю, я просто уверена, что Зелёную ботву вынесут ногами вперёд через год, народ уже скрипит зубами: так поиздеваться над всем святым, что ценили и ценят настоящие украинцы, а не предатели нашего народа – никто так ещё не делал!

    ЗЮ мечтает посадить Порошенко, но мы будем требовать, чтобы с этим зелёным недоразумением разобрались в суде за ИЗМЕНУ Родины, за сдачу интересов страны!

    • Знаю, что меня порой слегка заносит в конспирологию,но появилось впечатление, что Сатанюк работает в тандеме с путинским насосом.Могу ошибаться.

  16. Anatoliy Petrovich | 30.10.2019 at 22:41 |

    И так ЛО анонсирует процесс подкрадывания …(мод) к Бени и естественно к сморчку зеленому.Запоминаем число 30.10.2019 и включаем счетчик.Да еще-сейчас проходит ,особенно на Прямом канале,бурное обсуждение(к сожалению только обсуждение а не меры противодействия)”желтого” режима на даунбасе а тут на ЛО както тихо или новости с Украины в Аризону доходят с задержкой?

    • Andriy Moderator | 31.10.2019 at 01:17 |

      Здесь не матерятся. Предупредил.

  17. Вуйко з Донецька | 30.10.2019 at 23:06 |

    Моніка сильно повязана з каломойшей. Це розслідування виведе і на Моніку {якщо вже не вийшло}. Питаннячко – чи не захоче Трамп з таким компроматом не натиснути, нє, вхопити за … Моніку?

  18. Ерік Сатанюк | 30.10.2019 at 23:17 |

    >> Наталія М. | Жовтень 30, 2019 at 21:59

    >> И скандал я не разгоняю, а пишу с “воспитательной” целью.

    Все, кто мог понять, кто такие слуги, уже давно все поняли. А конкретно задача Яременко (вместе с Пристайко) – озвучивать провокационньіе заявления, которьіе потом, в зависимости от реакции общественности, либо опровергаются, либо подтверждаются. Когда Зе будет подписьівать присоединение Украиньі к ордло (sic!), нас, вероятно, отвлекут фотографиями того, как Яременко ублажает Киву в туалете Радьі.

    >> Остаётся для начала только Майдан и протест!

    Зе игнорирует протестьі. Он же не лох реагировать на плебс.

    >> Как?! Я тоже “ЗА”! Но как?!

    У меня есть вариантьі, но т.к. я пишу с реального IP и есть ненулевая вероятность взлома єтого сайта, то я воздержусь. Из легальньіх вариантов, для начала, резидента следует обвинить в нарушении Конституции. А далее дело за людьми, которьіе имеют авторитет среди военньіх: Порошенко, Полторак, Турчинов. Но они почему-то молчат.

    >> Я себя не успокаиваю, я просто уверена, что Зелёную ботву вынесут ногами вперёд через год

    У нас нет года. Через год будет готов Nord Stream 2 и мьі станем малоросским федеральньім округом мордора по Днепру (в лучшем случае). Вспомните самьіе смельіе прогнозьі – практически никто не предполагал, что капитуляция начнется уже осенью. Они спешат.

    Можете обвинять меня в упадничестве. Но я не говорю, что все пропало, поєтому давайте дадим ему еще 100 дней. Я говорю, что ситуация критическая и даже 100 дней у нас, возможно, нет.

  19. “Чим гірше, тим краще.” (©) вікі.

    Замість того, щоб кидатися на скажених собак, іх випустили, щоб гризли собі подібних.

    Поки є ЛО та подібні ресурси з дописувачами, Украіна не вмре, поки не стане них.
    А вони – не стануть “посередині”.
    Без матюків..

  20. Walker | 31.10.2019 at 11:44 |

    Беню и К° в Дэлавере “пушат” по нормам RICO: “суд принял решение о дальнейшем рассмотрении дело исключительно по процедуре акта “Racketeer Influenced and Corrupt Organizations Act” с соответствующим изменение форм оповещения и принципов участия сторон судебного рассмотрения.”(с) Если доверять мнению tZe, это серьёзно, чуть более чем полностью. От преследования и осуждения по этому акту не избавляет даже смерть. Такие дела…

  21. то к чему ты так медленно подбираешься в своих рассуждениях уже давно написано с указанием причин и последствий:
    http://darkoman.net/2019/04/blog-post_4.html

Comments are closed.