Необходимое послесловие (Часть 1)

Вчера в дневном материале «Минус интересы Украины» получился огромный список желающих прокомментировать эту тему. Оно и понятно, тема злободневная, а главное – событие, которое в нем описано, приготовлено в лучших традициях агрессивной пропаганды. Чего-то такого мы и ожидали от происходящего, поскольку еще накануне от него настолько разило кремлевской кухней, что нос затыкай.

Судя по тому, как и кто комментирует это событие, можно сделать вывод о том, почему оно произошло именно таким образом, а значит – вычислить целевую аудитории этой безусловно, хорошо сбалансированной спецоперации спецслужб РФ. Собственно говоря, подобные мероприятия – всегда игра спецслужб, и не важно, между какими странами производится обмен. Всегда учитывается кого меняют, где и когда, поскольку каждая из сторон желает выдавить из события максимальный профит.

Если внимательно посмотреть на развитие событий именно по этой теме, то можно легко обнаружить, что условия по списку, дате и времени выдвигала Москва. Это дает основание полагать, что и все остальные условия диктовала Москва, а значит, все было сделано тогда и так, как было выгодно именно ей. Просто заметим, что Москва не требовала большего количества ее людей на обмен или чего-то подобного, все крутилось вокруг времени мероприятия. Цемах, на наш взгляд, тут оказался просто удобным регулятором скорости течения ситуации.

Сейчас, из разных источников, прошли сообщения о том, что его успели допросить голландские следователи. Это говорят наши деятели, из Голландии идут сообщения о том, что его запрашивали выдать в Гаагу, но теперь – будут требовать выдачи от Москвы. Отсюда возникает два вопроса. Первый: «Почему в Гааге, зная о задержании Цемаха, тянули до последнего момента? Что им помешало допросить его раньше?». И второй вопрос, если голландцы запросили его выдачу, то почему его не выдали? Ссылка на статью конституции, запрещающую это делать, должна работать как в направлении  Голландии, так и в направлении РФ. Нельзя, так – нельзя, а если можно, то – можно.

Но возможно, это как раз та подача, которая должна была занять людей, которые пытаются сами осмыслить ситуацию. То есть, вата и овощи уже готовы ко всему и нужна была операция по деморализации именно думающей части населения Украины. Вот и целевая группа, на которую вся операция была рассчитана. А ведь мы обращали внимание именно на этот аспект, когда еще не было ясно, состоится ли обмен, и если состоится, то в каком формате.

Понятно, что цитировать самого себя – моветон, однако сейчас это – именно тот случай. Мы предостерегали коллег:

«Но тогда почему такие танцы с саблями, вокруг Цемаха? На самом деле, танцы не совсем вокруг него, а вокруг обмена арестантами. Так, французская Монд прямо пишет, что история с Цемахом тормозит процесс обмена. Цемах – только перчинка в это блюдо, которым всех кормят СМИ.

Постепенно в эту тему погружается все больше людей с разными политическими взглядами, и когда все уже будут в изнеможении падать, обсуждая эти темы, произойдет обмен, после которого в адрес зе будут распеваться осанны и дифирамбы.

А ведь обмен пленными – не самоцель! Его просто выдвигают на первое место, хотя по сути – это технический вопрос. Другое дело, что Москва всегда из подобных вещей устраивает цирк. Просто на тему обмена утилизируется максимум внимания и его не хватает уже на основную тему… А основная тема – освобождение, безусловное освобождение от  российских войск и прокси всей захваченной территории Украины. Всей, это значит – Восток Донбасса и Крым. Встали и ушли! Но не только это. Сразу же нужно ставить вопрос о компенсациях за все то, что утратила Украина как государство и ее физические и юридические лица».

(окончание следует)

6 Comments on "Необходимое послесловие (Часть 1)"

  1. Юрій | 08.09.2019 at 06:59 |

    Питання що покривають цим ажіотажем?

  2. canada | 08.09.2019 at 09:45 |

    маленький крок до великої капітуляції https://patrioty.org.ua/politic/viiskovi-skrypliat-zubamy-ofis-prezydenta-zelenskoho-nakazav-zniaty-derzhavni-prapory-v-stanytsi-luhanskii–arestovych-294466.html
    і на додаток раджу спільноті ЛО почитати про постмодернізм та постправду,про постмодернізм у міжнародних відносинах. Стає зрозумілим підґрунтя, на якому пишно розквітла 73 відсоткова зелень.

  3. Наталія М. | 08.09.2019 at 19:16 |

    Наш славный Гетьман Украины и 5-й Президент Порошенко за время своей каденции освободил 3244 военнопленных и НИ разу НЕ поступился ни интересами нашей страны, ни её территориями. И всё это делалось вместе с дипкорпусом без всякой помпы, как само собой разумеющееся событие. Порох просто впрягся и тащил на себе страну, как вол. И, вот, тупо взять и своё благополучие и будущее своей страны променять на “зелёных гуманоидоф”. Спасибо “73%” тупых и невменяемых, которые проголосовали за это “чудо”. А, самое главное, как “мы” помогли Бандустану “соблюсти морду лица”: те выпустили наших морячков, которые должны были выпустить без всяких условий, включив их в общий список, при этом, не возвращая нам три захваченных наших судна. Которые теперь уже и не вернёшь с такой пАлитикАй ЗЕ. Т.е. мы вернули за Паребрик 35 расейских шпионов, диверсантов и убийц, среди которых те, которые подорвали нашего героя полковника Хараберюша. А они вернули нам всего 11 человек, т.к. морячки – это не в счёт. Бешеная Бензоколонка осталась и тут верна себе: по- иезуитски врать, изворачиваться, и всё делать по-своему.

    Клыха в своих застенках расейские фашисты довели до сумасшествия, постоянно его избивая (весь в синяках и гематомах, особенно, ноги), бедный Бекиров (крымский татарин, 70 лет, инвалид 1-й гр.), которого обвинили в “терроризме”, еле передвигался на костылях. Дааа… гэбня НИКОГДА НЕ меняется, она всегда во все времена та же самая, несмотря на крупные перемены в мире и обществе. А они всегда пребывают в каменном веке и на страже инквизиции.

    И, самое интересное, никто из общественности не знает,на каких условиях нам произвели обмен наших пленников деятели из Людоедии. Вот, уже и украинский флаг спущен над станицей Луганской, из-за которой постоянно были столкновения и погибло тысячи наших воинов! А что ещё ждать, каких уступок от ОПухлых? Вот, уже Нефтебаза начала говорить про пенсии, которые мы должны платить коллаборантам (не все там такие, конечно) на оккупированных территориях, про “особый статус” Бамбаса (знакомая “пестня”, которую постоянно вливают нам в уши прокремлёвские сирены Мертвечук и Рабинович со своей партийкой “За смерть”, которая почему-то называется “За жисть”. Мертвечук спит и видит себя наместником всего Донбасса с “особым статусом”, согласно которому мы будем делать туда миллиардные вливания из бюджета, а он там будет мутить свои схемы с Парашей, и будет оказывать давление на всю Украину через своих представителей в ВР. Пусть сначала страна-Мародёр вернёт нам наши заводы (более 30-ти), некоторые из них были уникальными (это завод по производству “Кольчуг”, которые и до сих пор в тренде, и завод по производству искусственных сапфиров для потребностей в космической отрасли и др.), которые они срезали под корень и утащили к себе в Берлогу! А те заводы и предприятия, которые остались, пусть вернут под юрисдикцию Украине. Они украли всё, что стабильно работало на Донбассе, а теперь выплачивайте деньги пенсам и з/пл населению. Ну, негодяи и наглецы! Что тут скажешь! И не зря Порошенко, видя весь этот отвратный цирк по-расейски, вообще не вёл с ними никаких переговоров. Потому, что понял, что это бесперспективно! От слова “совсем”.

    Я с ужасом ожидаю, что нас дальше ждёт. Если только начать хоть в чём-то уступать Параше, то она нас просто с земли сметёт. Все знают, что лучший разговор с Левиафаном, бить по наглой морде наотмашь, а потом интересоваться, чо вам нада та от приличных людей.

Comments are closed.