Выбор: аверс и реверс (Часть 1)

У НАС

Сейчас коллеги присылают скриншоты из пабликов зе, где его фанаты, которые недавно обмазывались зеленым и говорили о том, что и цвет у этого приятный, и пахнет оно как-то по особенному, но теперь – все изменилось. Похоже, это – самая активная часть зе фан-группы, которая что-то пытается отслеживать, и которая верила в то, что он сейчас тремя хлебами всех накормит и напоит двумя рыбами, превращенными в вино.

Серая, унылая масса – ничего не видит дальше собственного телевизора и ей – все равно. Да, несмотря на неплохой урожай всего, продукты постоянно дорожают и если их цены сравнить с тем, как было при ненавистном Порошенко, то это могло бы навести на размышления, но не наводит. Оно и понятно, ведь любимые кнопки телевизора об этом ничего не говорят, а раз так – то проблем вроде бы как и нет.

А вот активная публика, которой несравненно меньше и которая мечется как некий командировочный в незнакомом городе, когда его припекла диарея – пишут. Пишут о том, что специально ищут в потоке новостей сообщения о позитивных изменениях и не находят их вовсе. Более того, когда они не занимаются целенаправленными изысканиями, а просто читают все подряд, то новости выглядят все хуже и позорнее. Кто-то уже в отчаянии пишет «я не за это голосовал».

Подобные вещи каждый может найти самостоятельно, хотя, конечно, остались еще и совсем упорные любители, которые глядя на то, как от ведра с зеленым отходят его «соратники», тихо шепчет себе под нос: “мне больше останется”. Мы же предлагаем небольшую подборку, сделанную нашими коллегами. Она не самая яркая, но тем не менее.

Все то, что мы сейчас наблюдаем, похоже на поведение людей, не увидевших особой разницы между покупкой товара в магазине и выборах президента или депутата ВР. Если товар, который оказался низкого качества или не обладающий заявленными потребительскими свойствами, можно без особых проблем вернуть назад и получить свои деньги обратно, то с выборами все выглядит иначе.

Дело в том, что за не качественный товар ответственность перед покупателем несет продавец, а в конечном итоге – производитель этого товара. Выборы же влекут за собой обоюдную ответственность. С одной стороны – президент или депутат обязаны делать то, зачем их избрали, но и сам избиратель несет ответственность за то, что он выбрал. К сожалению, механизма отзыва избранного персонажа – не существует. Избрал – всё! Это была твоя воля, твое желание, твое понимание того, что такое хорошо, и что – плохо. Теперь это – формализация твоих желаний, и никуда от этого не денешься.

Если ты считаешь, что избранный персонаж оказался, по разным причинам, неспособным выполнить то, чего ты от него хотел, или же до тебя дошло, что он и не собирался этого делать, то возлагать на него вину можно лишь частично. Но сначала, надо нагрузить ее на себя и разобраться именно с персональной, собственной ответственностью. Если ты проголосовал за дурака, который даже простых слов без ошибок писать не может, то кто тогда ты? Причем, новые депутаты стараются не оставлять письменных свидетельств в сети, но когда они туда попадают, то даже у их поклонников волосы в подмышках становятся дыбом. Особенно у учителей, которые с первого сентября ждут зарплату в четыре килобакса.

Правда, кто-то их оправдывает, что те не очень хорошо знают украинский язык, так они на любом напишут с таким же количеством ошибок! Далеко ходить за примерами нет смысла. Почитайте – как пишут россияне. Складывается впечатление, что русский для них – язык оккупанта и они его учили из-под палки.

(окончание следует)

7 Comments on "Выбор: аверс и реверс (Часть 1)"

  1. Михаил | 14.08.2019 at 11:36 |

    Тут вопрос не в активных и серой массе. Вопрос коснулось ли кого лично или нет.
    Сколько я тестю не говорил что Свинарчук это он, так как работает на оборонном заводе, ничего не помогало. А теперь на заводе сокращенная рабочая недели (мы же общаемся с РФ воюем, а с той стороной) очень удивился когда узнал, что Гладковский новая власть в обиде не оставила.

    • Михаил | 14.08.2019 at 11:37 |

      (мы же не с РФ воюем, а с той стороной)

  2. Микола | 14.08.2019 at 14:01 |

    Так, грамотність…а фізика…а математика…
    Справа в тому що всі хто молодший 40 років безграмотні катастрофічно. І чим людина молодша – тим гірше.
    Я зараз очолюю кафедру в одному з технічних університетів і вже давно нічому не дивуюсь.

    • Лариса | 14.08.2019 at 20:03 |

      Зато на работу лиц старше 40 лет не берут… Вот и имеем((

  3. СергIй | 14.08.2019 at 15:04 |

    Це просто “ЗЕиздець” якийсь і воно “ЗЕлядь” у в(В)ерховній р(Р)аді.

  4. Albert | 14.08.2019 at 15:38 |

    В законодательстве Украины указаны две причины, по которым покупатель может произвести возврат или обмен купленного им товара.
    1. Зе полностью соответствует заявленному:
    по цвету, по размеру и формам.
    2.Но, его нельзя применять по назначению.

    Товар не использовался, имеет товарный вид, заводскую упаковку, пломбы, документы и чеки от Коломойского
    В законодательстве Украины должны появиться пункты, что избиратель нЕ можеТ в течение двух недель поменять товар на ТАКОЙ ТОЧНО,
    а также -пункт о гарантийном сроке “на свежесть президента”, так как избиратель не обязан давиться продуктом с посторонним запахом и вкюсом

  5. Аркадий Бостон | 14.08.2019 at 16:40 |

    У Снятина “дзвоніть” тоже можно подчеркнуть – все-таки правильно “телефонуйте”…

Comments are closed.