Тайвань. Ответный ход. Анонс

Наконец это случилось. Мы давно следили за возможным заключением контракта на поставку из США на Тайвань истребителей F-16 новейшей модификации Block70. Сама сделка, ее предыстория и возможные последствия интересны сами по себе, но главное тут было не это. Сделка была тестом на то,   «слабо» Штатам или нет, заходить с козырей в игре, где РФ, Китай, Иран и КНДР играют на повышение ставок. И вот все начинает становиться на место.

Администрация президента США направила в Конгресс заявку на продажу Тайваню боевой авиационной техники, на сумму $8 млрд., и есть большая доля вероятности того, что Конгресс ее утвердит. Если это произойдет, то Тайвань получит 66 самолетов Block 70 F-16C / D. Кроме того, в рамках контракта предполагается поставить девять запасных двигателей General Electric F110, 75 масштабируемых радаров AESA Agile, 20 буксируемых приманок ALE-50, плюс к этому – комплекты РЭБ, приборы ночного видения и прочее необходимое приданое.

Далее

4 Comments on "Тайвань. Ответный ход. Анонс"

  1. pitun.pump | 23.08.2019 at 05:23 |

    Та ерунда это всё.
    Тайвань это несчастный клочок суши рядом с Китаем, Китай его проглотит в течение дней, даже без ЯО. Высадит небольшой отряд в полмиллиона, насыпет сверху ракетами – и всё, Штаты сольются моментально. Или блокаду демонстративно устроит, шоб посмотреть и миру показать як Трамп будет выкручуваться. Наверняка в разгар предвыборной кампании чё-то такое и замутят.
    А население Тайваня – те же самые западники, которых старательно выпестовывали пацифистами и пофигистами, которые в ответ на агрессию будут только дебильно лыбиться. Во всём мире разве что Израиль вылечился от инфантильности и пофигизма, с “помощью” векового гнобления евреев, Холокоста и нынешних весёлых соседей. И нашей нации надо как можно чаще показывать фильмы про Голодомор и кровную честь. У меня у деда 7 братьев и сестёр заморили голодом. Никогда не прощу, и детей такими учу, а они внуков учат. Только кто будет у нас такие фильмы показывать?((

    • Andriy Moderator | 23.08.2019 at 05:58 |

      “Высадит небольшой отряд в полмиллиона”

      “А поддержки с воздуха не будет – летчик заболел.”(с)

      Вы представляете какая туева хуча кораблей нужна чтобы перевезти полмиллиона солдат даже без техники? Или они вплавь будут добираться?

      • Укроп | 23.08.2019 at 20:28 |

        Подождут пока ветер в сторону острова будет дуть и на полмиллионе надутых старых камер от автомобильных колес 🙂

      • СИ, Russisher Angriff, имперская мразь, как почти все они. Тем не менее, что касаемо высадки морских десантов, доводы этой “Русской Атаки” довольно убедительны:
        “Ни у кого кроме американцев нет практического опыта по высадке крупных десантов на берег, занятый противником.
        “Когда затевалась операция “Оверлорд” (Высадка в Нормандии летом 1944 года), то для высадки 8 дивизий в первой волне и 28-31 дивизии во второй волне было задействовано было шесть тысяч судов. 150 судов на дивизию!”
        “Теперь противник затратив на два порядка меньше средств, может похоронить десант во время перехода.”
        “…наибольшие потери от огня стрелкового оружия он несет именно в момент высадки. “Пляжные потери” как называют их американцы. … Потери первой волны десанта всегда были огромны. От трети, до двух третей личного состава.”
        “Вывод
        В современных условиях, морской десант обречен на гибель. Это однозначно. При этом понесенный ущерб при попытки высадить всего одну дивизию морской пехоты на вражеский берег, не ограничивается потерями только этой дивизии. Сюда следует добавить потерю не менее 150 кораблей разного класса и назначения (по опыту Окинавы). И это еще скромная оценка. Но в любом случае, десанты – вещь дорогая и одна только подготовка к ним способна привести к банкротству неслабую державу.”

Comments are closed.