Мы победим! Теоретическое обоснование (Часть 3)

Все это к тому, что история возникновения и становления наций это – история борьбы. Ничто другое не сожмет аморфную толпу во что-то твердое и сильное, кроме как процесс преодоления трудностей и осознание собственной силы и собственной слабости. Как мы отмечали выше, именно это вызывало фундаментальные переходы американской нации. Только трудности и преодоление этих трудностей. Никто не принесет на подушечке ключи и не скажет: «Все, отмыкай дверь и будешь нацией». Если нет общественного запроса, никакой лидер это не сделает самостоятельно.

Из этого следует вывод, что развитие нации происходит путем волнообразного процесса, где нижние его пики не менее важны, чем верхние. То есть, пребывание в верхней точке волны просто дает возможность оглянуться назад и увидеть, что масса усилий, затраченных тобой лично, твоим поколением или поколениями предшественников – не напрасны. Но и ниспадающий график – тоже крайне важен. Именно в этот момент идет лихорадочная работа над ошибками, и когда большая их часть находит свое правильное решение, график достигает своей нижней точки или дна, оттолкнувшись от которого, начинается подъем. И так –  не раз, не два и не три!

2.

Что там у нас, предатели подмахивают бывшей метрополии? Так Штаты прошли ровно через это, и процесс активнейших действий пятой колонны был намного более жестким и долгим, чем у нас. Коррупция все рушит? Если кто-то хочет сказать, что в Штатах не было коррупции десятки лет, то он ничего не знает ни о Штатах, ни о коррупции.

Но ключевым элементом этого процесса является именно осознание активной части населения себя как нации, что и произошло у нас в промежутке между 2014 и 2019 годом. Впервые мы задумались о своем месте в мире, и не просто задумались, определили его, и двинулись в этом направлении. То есть, произошел качественный переход ситуации к новому состоянию.

Это очень важный момент, поскольку процесс уже запустился и привел в движение тот самый волновой график. Между прочим, он вполне мог и не запуститься. Просто вспомним Ющенко и его каденцию, вроде бы появились все предпосылки для того, чтобы произошел синтез различных сил и наконец-то сформировался общественный запрос на формирование нации. Не сложилось. Не хватило энергии для того, чтобы запустить этот двигатель. Он кашлянул несколько раз и замер, оставляя страну в неоколониальном состоянии.

Только в указанном промежутке возник этот самый запрос, он был сформулирован, поддержан и формализован руководством страны. Это как раз и была та точка, когда запрос был формально реализован, и эта реализация ушла обратно к тем, кто его сформировал. То есть, круг замкнулся, двигатель завелся.

Если кто не заметил, мы даже успели пройти фазу резкого подъема синусоиды, и в какой-то момент – оказались на ее пике, а теперь она резко пошла вниз. И вот в этой фазе мы возвращаемся к особенностям восприятия окружающих событий. Те, кто имеет уже собственный исторический опыт, имеют возможность мыслить категориями времени, охватывающими довольно большие промежутки времени, и это дает понимание того, что нисходящая часть синусоиды – время накопления энергии и работы над ошибками. Как только силы восстановятся и будет понятно, как избегать допущенных ошибок, произойдет толчок от нижней точки и график пойдет вверх.

(окончание следует)

8 Comments on "Мы победим! Теоретическое обоснование (Часть 3)"

  1. Вороги України програли – просто тому що не перемогли.

    • Дурниці. Просто українці не дозволили їм перемогти!

  2. Похоже,что дело идет к диктатуре…армия сметет коЗЕла и бужет вариант Чили…Кстати дарю тег…новое пиво с зеленой этикеткой Великокиевский КоЗЕл..)))

  3. pitun.pump | 06.07.2019 at 19:08 |

    Британия не устраивала Штатам голодоморы, не высылала в Индию и Ньюфаундленды, не вырезала под корень Батурин.

    • rock-n-roll | 06.07.2019 at 21:23 |

      Значит у нас испытания жёстче, а значит – если выстоим, то будем сильнее и успешнее.

    • Владислав | 06.07.2019 at 21:55 |

      И жгла и вырезала. Британцы вообще самый циничный народ в мире.

  4. “Ничто другое не сожмет аморфную толпу во что-то твердое и сильное, кроме как процесс преодоления трудностей и осознание собственной силы и собственной слабости. … Только трудности и преодоление этих трудностей. Никто не принесет на подушечке ключи и не скажет: «Все, отмыкай дверь и будешь нацией». Если нет общественного запроса, никакой лидер это не сделает самостоятельно.” – Не в этом ли ответ на вопрос, почему Порох не стал добиваться победы “любой ценой”? И в таком ключе 16% в первом туре – достаточно обнадеживающий результат?

  5. “…Просто вспомним Ющенко и его каденцию…Не хватило энергии для того, чтобы запустить этот двигатель.”
    _______________________________________________
    Просто каждый фрукт должен вызреть.(или выйти на нужный тангенс альфа волновой функции)
    Кстати.Добрая половина людей на фото с оранжевыми флагами проголосовала за Зюю,наверняка.

Comments are closed.