Цена вопроса (Часть 2)

То, что произошло в Парламентской ассамблее совета Европы, кто-то уже сравнил с Мюнхеном, но это нельзя сравнивать в принципе. Даже если пропустить чисто тактические детали, которые сильно разнятся в этих двух случаях, их нельзя сравнивать и по базовым условиям. Как мы помним, Гитлер заключил пакт с премьерами Франции и Великобритании, Деладье и Чемберленом, соответственно, когда Германия еще не совершила акта агрессии, в надежде на то, что такого и не произойдет. Прошло меньше года после подписания этого договора, как выяснилась его полная бесполезность и бесперспективность.

Кроме того, трудно себе представить, что первые лица улетели в свои столицы с туго набитыми мешками бабла. Они действительно были бестолковыми и не дальновидными политиками, что случается в каждой стране. Тем не менее, они искренне хотели избежать войны.

В данном случае, РФ уже ведет две войны, и две войны заморожены. Скорее эту ситуацию можно соотнести с Лигой Наций, которая исключила из своего состава Германию за агрессию против Польши, а совок – вышвырнула после агрессии против Финляндии.

Так что тут сравнивать нечего, и если уж описывать это какими-то сравнительными фразами, то сюда подходит не название «Мюнхенский сговор», а вот этот стихотворный кусок из Некрасова:

«Я книгу взял, восстав от сна,

И прочитал я в ней:

“Бывали хуже времена,

Но не было подлей».

В самом деле, мы пять лет прислушивались к Европе по самым разным поводам, в частности – по поводу реформирования правоохранительных органов, судов и прочего. Сейчас мы наблюдаем, что суды почти мгновенно откатились на дореволюционный уровень, как и не было люстраций, реформ и прочего. Кормушка открылась во всю ширь и глубь с гиперзвуковой скоростью. То же самое сейчас происходит и с «новой полицией».

Здесь нет ничего удивительного и мало того, ничего другого просто не следовало ожидать просто потому, что мы пользовались не теми рецептами не тех людей, и хуже того, мы прислушивались к советам тех, кто сами по уши в коррупции и во всем том, от чего они же пытались лечить Украину.

Просто посмотрим комментарии европейских СМИ о том, почему надо было возвращать делегацию РФ. О тотальном подрыве европейской безопасности, который планомерно проводит РФ – ни слова. Зато там идет речь о сотрудничестве, обмене мнениями и куда уж денешься – о финансировании бюджета ПАСЕ.

Но вот что интересно, эти господа рассказывают эти вещи о стране, которая полностью накрыла цензурой всю свою прессу, убив на корню свободу слова. Там же постадийно вводят меры, которые к 2021 году максимум, приведут к отключению РФ от мировой Сети. Более того, там уже введена тотальна слежка за всеми пользователями Интернета, и это при том, что ООН признало как неотъемлемое право человека на анонимность в Сети, на шифрование и другую защиту своих данных. Да ладно, плевать на эти базовые права человека, есть еще один момент, который делает из евродепутатов – дешевых клоунов.

(окончание следует)

7 Comments on "Цена вопроса (Часть 2)"

  1. Н епатріот. | 27.06.2019 at 13:05 |

    Так, ” вчителі” – ще ті!

  2. Вадим | 27.06.2019 at 14:50 |

    “суды почти мгновенно откатились на дореволюционный уровень, как и не было люстраций, реформ и прочего”
    Так ведь и не было. Был фарс “на отвяжись”. Сегодня люстрируют судью А, завтра судья В восстанавливает её. Послезавтра люстрируют судью В, на следующий день её восстанавливает судья А.

    • Andriy Moderator | 27.06.2019 at 18:35 |

      Все эти “люстрации” не имеют никаких перспектив, когда в стране ~90 дееспособного населения участвует в коррупции. Других взять просто неоткуда, да и бессмыссленно – попав в систему они тут же станут частью системы. Поэтому нужно ЛОМАТЬ СИСТЕМУ. Это мы и наблюдаем – пока СИСТЕМЕ было сказано “цыц!” система хоть и жила, но боялась высунуться. Как только пришли “свои” – все можно.

      • Alexandru | 29.06.2019 at 22:47 |

        Как ломать систему если~90 дееспособного населения участвует в коррупции?

        • Andriy Moderator | 29.06.2019 at 22:56 |

          Изменять процесс, что давать взятку будет не за что и не кому.

  3. Наталія М. | 27.06.2019 at 18:46 |

    Анти-колорадос:
    @Просто посмотрим комментарии европейских СМИ о том, почему надо было возвращать делегацию РФ. О тотальном подрыве европейской безопасности, который планомерно проводит РФ – ни слова. Зато там идет речь о сотрудничестве, обмене мнениями и куда уж денешься – о финансировании бюджета ПАСЕ.@

    Меня поразила поддержка экс-премьер-министра ВБритании Т.Мей, которая сказала, что Парашу нужно вернуть в состав ПАСЕ потому, что “тогда она будет у всех на виду и будет более подконтрольна”. Ну, смешная, ей бо.. Можно подумать, что ей напрямую будут докладывать, где и какую страну Мордор собирается подорвать/поджечь в очередной раз! Или она думает прочитать ИХ мысли? Теперь у меня вопрос – на кого работала/работает миссис Мей? Да и брекзит оказался очень мутным проектом, а она его так защищала… что пришлось её отстранить от её обязанностей всем парламентом, уволив её. Она ушла со слезами.

  4. SoyuzViktan | 30.06.2019 at 07:03 |

    На тижні їздив в сусідній обл.центр, 140 км.
    По дорозі бачив 4 чи 5 постів “ДАІ” – з радарами, полосатими палками і іншим реквізитом.
    Вже – “можна”.
    ПС. Звісно, згадав, як це – блимати дальнім світлом зустрічним машинам. Не робив такого вже роки три…

Comments are closed.