Вскрытие тушки “по приколу” (Часть 2)

Право голосовать как угодно, в том числе и «по приколу», является неотъемлемым, конституционным правом гражданина Украины. Поэтому призывы голосовать «не по приколу» звучат как «не бухай, не ширяйся, не имей секса без презерватива», но люди бухают, ширяются и передают заболевания половым путем. Ничего не помогает, хотя это льется из телека, наклеено плакатами, и главное – имеет пример в виде тех, кто нашел себе проблемы именно пренебрегая этими призывами.

Как мы уже написали выше, мы не станем давать подобных советов или призывать к тому же, а тем более – присоединяться к чужим призывам. Бесполезно. Вместо этого мы обратим внимание на тот момент, как и в примере с сердечником.

Автору довелось в детстве ощутить на себе мороз в – 50 градусов  и ниже, и потому, об этом можно вспоминать массу интересных и необычных вещей, например, когда при такой низкой температуре плюнешь на снег, то под ноги падает уже замерзший шарик.

Но был как-то случай возле школы, когда чудак действительно поступил по приколу, а не игрался с этим словом. Он взял и по приколу лизнул какую-то железяку. Язык мгновенно к ней примерз и насколько известно, его там отливали теплой водой или чем-то подобным. Но тут важно то, что само желание прикольнуться и последствия прикола, оказались мгновенными, персональными и жестокими.

Что-то мне подсказывает, что именно этот пацан, оказавшись уже взрослым дядькой и будучи избирателем на территории Украины, никогда не проголосовал бы по приколу. Не потому, что его об этом попросил Славик Вакарчук или Янина Соколова, а потому, что он знает, как выглядит действие «по приколу» и главное – чем оно заканчивается.

Вот еще один пример, со слов коллег. В общем, есть некая семья, которую уже лет 30 как притрусил московский патриархат головного мозга. Как раз, когда разваливался совок и и вчерашние атеисты вдруг стали невыносимо верующими, они и присели на зарубежный патриархат. Понятно, что в этом ключе они воспитывали своих двух сыновей. Лоботрясы закончили какой-то институт подводного земледелия и всеми силами косят от призыва в армию.

Пока им это удается и насколько можно понять, они себе решили, что не хотят попасть на фронт и там воевать. Однако, хоть какое-то высшее образование должно до них донести простую вещь, срочники у нас не воевали даже в самые тяжелые моменты войны. Это как-то забыли наши приколисты, поскольку российских срочников покрошили летом 14 года на Донбассе – изрядно. Как-то эта тема осталась за кадром.

И вот теперь они намерены голосовать по приколу потому, что клован обещал поехать и договориться «за войну». Однако, вот этот прикол у них оказался однобоким. Насколько известно, у них то ли в Северодонецке, то ли в Лисичанске, есть родня, к которой они ездят и сейчас. Там линия фронта совсем рядом, и им ничего не мешает выйти на передок и покричать на ту сторону о том, что надо просто перестать стрелять, и что они не хотят воевать или просто – смотаться на ту сторону и помотреть, как выглядит «мир» и московский патриархат в его чистом виде. Однако на такой прикол они «пойтить не могут».

Но ведь можно прикольнуться иначе. Например, можно сжечь свой заграничный паспорт или даже внутренний паспорт. Этот прикол будет означать, что ты – истинный шутник и прикалываешься с выборов как таковых. Почему нет? Это же прикольно! Или в день выборов, с утра и до ночи – уйти в экспедицию по пабам, а ночью – в ночной клуб. Это уже будет чистым и препарированным приколом, поскольку зеленый идол приколистов – сам любитель ночных клубов.

Можно сделать и мега прикол. Насколько можно понять, желание голосовать «по приколу» происходит потому, что в этой стране – не прикольно, а прикольно в той стране, о которой с таким предыханиме рассказывает главный приколист. Почему бы не купить себе прикольный зеленый чемодан и не уехать в страну сплошных приколов и наслаждаться ими круглосуточно и круглый год. Тем более, что оттуда тех двух лоботрясов никто не призовет в ВСУ.

В общем, если уже хочется прикалываться, то – прикалывайся. Но почему только прикол в виде выборов? Почему вся остальная, вполне доступная масса приколов не востребована? Только в Киеве столько мостов над Днепром и как было бы прикольно нырнуть с моста прямо рядом с пароходом! Вот бы там все от такого прикола в шоке были!

Да ладно, просто взять и поехать на Чайку и прыгнуть с парашютом, это такой прикол, что мама не горюй. Но нет! Приколист будет лежать с пивом у телека, а прикалываться пойдет на выборы. Так вот, автор прожил уже довольно долгую жизнь и по роду своей работы видел достаточно много настоящих приколистов, поэтому тот, кто по приколу только голосует – не приколист. Он называется другим словом, примерный синоним которому – птица дятел.

33 Comments on "Вскрытие тушки “по приколу” (Часть 2)"

  1. Dmytro Podkowa | 29.03.2019 at 14:13 |

    “Что-то мне подсказывает, что именно этот пацан, оказавшись уже взрослым дядькой и будучи избирателем на территории Украины, никогда не проголосовал бы по приколу” – то автор, виходить, великий оптиміст. Мій життєвий досвід говорить про те, що таких приколістів життя нічому не вчить, або пам’ять у них надто коротка. Мені за життя, наприклад, траплялись багато столярів, що працюють на циркулярці, з відтятими пальцями, причому не на одній руці (тобто не за один раз). Так само мотоциклістів без екіпу, в шортіках та маєчках, ви не бачили на дорогах? Ви думаєте так їздять тільки ті, хто ні разу не падав? І таких прикладів маса. ІМХО.

    • ded_vova | 29.03.2019 at 18:59 |

      Есть у меня знакомый – “воДятел со стажем”, так у него постоянный !!! рихтовщик

  2. Сергей (Киев) | 29.03.2019 at 14:14 |

    Вчера как раз одногруппник по институту долго меня агитировал за Гриценка. В итоге в конце спора прозвучала фраза “Если во второй тур выйдут Порошенко и Зеленский, то придется выбирать Зеленского”. Я долго не мог подобрать название такого поступка, хотя голосование по-приколу мы осуждали оба. Вот теперь и прояснилось, как называть друга-приколиста – цитата от Автора: “Он называется другим словом, примерный синоним которому – птица дятел”. 🙂

  3. Укроп | 29.03.2019 at 14:19 |

    Уважаемые друзья, немножко не по теме конкретно этой статьи, но очень важно! Прошу распространить по своим каналам.
    https://tverezo.info/post/92434

    ЦИК запретил ставить в бюллетень штамп “Выбыл”. Заявление Мороза – не более чем его устное заявление. В случае, если Вам дают такой бюллетень – он будет считаться испорченным и Ваш голос не будет учтен!
    “Если нам дали бюллетень со штампом «Выбыл», мы зовем главу комиссии и требуем дать нам не испорченный бюллетень.
    Не будь дураком, не про$$и свой голос.
    Телефон горячей линии 0800 50 17 20 (офис омбудсмена)
    31 марта 2019, в день выборов Президента Украины, офис омбудсмена будет работать с 7:00 до 22:00 часов.

    Телефон для устных обращений граждан: +38 (044) 256-82-15 (ЦИК)” (с)

  4. Санто | 29.03.2019 at 14:51 |

    “Я знаю правила работьі на циркулярке как свои три пальца”. З часом пальців стає менше, а знаннь не стає більше. Бо діє побудована запаребриком потужна ферма по вирощуванню дятлів. Але нас більше! Все буде Україна!

  5. Max Id | 29.03.2019 at 15:00 |

    Н-да, только что спросил у коллеги, за кого он будет голосовать в воскресенье. Был уверен на 100%, что он вообще удивится, что у нас выборы. Ответ меня изрядно удивил – “за З., потому что он такой смешной и с Кривого Рога(!)…” ( мой коллега тоже оттуда ). И контрольный – “а еще он похож на Трампа… Я бы проголосовал за Трампа…”

    Никакие увещевания не помогли: когда я начал наезжать, он просто сменил тему.
    Конечно, Кривой Рог, надеюсь, не очень представительная выборка, но это сказал умный и информированный человек…
    Теперь-то я понимаю, как я ошибался относительно его ума…

    Господи, ну почему нельзя заставить отгребать исключительно тех, кто сделал идиотский выбор??? Проходя по зеленому коридору на визовом контроле было бы невыносимо приятно, глядя, как погранцы их нагибают раком и требуют 100500 справок, сказать “вот за это вы, красавчики, и голосовали. Вам сейчас смешно, вас весело? Мне – очень!”

  6. Max Id | 29.03.2019 at 15:29 |

    Но, у нас есть неплохие шансы, особенно если З. таки выйдет во второй тур:
    https://nn.by/?c=ar&i=226951

  7. Евгений О. | 29.03.2019 at 16:03 |

    Да, господа, теперь у нас настоящие выборы…
    Самые, что ни на есть настоящие.
    Но, должен отметить, что среди моего пенсионерского собакогулятельного круга мне попался только один откровенный идиот.
    И тот за Тимошку.
    А зеленый ублюдок вызывает вполне гадливую реакцию. У всех, с кем пришлось общаться.

  8. Dmytro Podkowa | 29.03.2019 at 16:17 |

    Как ни странно, а я думаю что не странно, и среди моего круга голосователей “Кому за…” любителей Зе нет.

  9. rudolf_bochkin | 29.03.2019 at 16:42 |

    раз у нас був можливий Противсіх, то
    чому Ви дивуєтесь появі ЗЕ ?
    це пряме продовження довбо…зму по відношенню до фільтрування кандидатур на найвищі виборні посади.
    не скористатися ним ворог просто не міг.
    НЕ МІГ – саме так влаштований відбір у природі для суспільних тварин, колоній чи зграй.
    або суспільство усуває ваду, або нею користується паразит, хижак чи конкурент.

  10. “Например, можно сжечь свой заграничный паспорт или даже внутренний паспорт” – maladavani uzhe operidili vas ,moskovskiy moldavanin po prikolu s pridurkami-rabami, sozhgli pasporta zagranichnyie v moskovii v znak protesta ,chto ih partiya ne voshla v parlament ,debilyi,a sammomu slabo szhech pasport.

    http://newsmaker.md/rus/novosti/v-rossii-aktivisty-nashey-partii-sozhgli-pasporta-v-znak-protesta-protiv-rezultato-42019

  11. Did Groza | 29.03.2019 at 17:20 |

    Выборы будут не президента, а права нации на существование.
    Тупые нации вымирают. И не жалко.

  12. Andriy Moderator | 29.03.2019 at 17:51 |

    “Он называется другим словом, примерный синоним которому – птица дятел.”

    Ну почему же “примерный”? Дятел – он и в Африке дятел. В особо тяжелых случаях – долбодятел. 🙂

  13. Andriy Moderator | 29.03.2019 at 17:55 |

    Кстати, чем заканчивается лизание железа на морозе знают все. Но тем не менее регулярно исполняют, и не только при минус 50. При минус 20 тоже работает.

  14. вибачте, що не за темою, але нема з ким поржати: Юльця, узнавши, що Зебіл і Порох відмовились від дебатів на Суспільному (сама теж відмовилась), в останній момент приперлась, вирішила знов похітрожопствувати, мовляв, я вас поважаю, а інші кандидати – ні. Але, якщо вони не прийшли, то мені, улюбленій, нема з ким дебатувати, і я пішла займатись своїми справами, прийду “завтра” (після 1 туру). Заперечення ведучих, мовляв, нам і без інших кандидатів є про що у Вас запитати, “нє возимєлі”, вона продовжували говорити, перебиваючи усіх, але ведучі виявились незручними, і вибачатись перед нею не стали, а опустили. Продовжують обговорювати… слухаю

  15. Damian | 29.03.2019 at 19:55 |

    Не могу, конечно, претендовать на роль рейтингового агенства, но из общения на улице, в транспорте и других общественных местах, складывается впечатление, что за зеленого хотят голосовать те, кто в 2010 голосовал за януковоща. И, к сожалению (это опять-таки впечатление), что, в какой-то степени, это происходит благодаря чувству той безопасности, которая ими была получена усилиями Порошенко. Так что они теперь расправили крылышки и готовы кусать руку, которая спасла им очень многое, в том числе и жизнь.

  16. Евгений О. | 29.03.2019 at 19:56 |

    Lfor сказав:
    Березень 29, 2019 о 19:08
    …………….Продовжують обговорювати… слухаю
    ——————————————————————————————————————
    Простите великодушно, нет других важных и нужных или просто приятных дел?
    Слушать эти “обговорення” равно как и словеса той самой дамы – терять зря время и загаживать себе душу.
    Все уже всё высказали. А трепачи из ящика – просто не способны уже ни на что другое. кроме жевания жвачки в различных комбинациях движения челюстями.
    Я не могу себе представить в принципе, как можно участвовать в предвыборных дебатах с Зеленским. Я не представляю как вообще можно с ним просто общаться, о чем либо.
    Для меня лично такая ситуация просто невообразима. С ним на одном гектаре поля, простите, находиться – себя презирать.
    И кто -то их этих “смишат” хотел, чтобы Петр Алексеевич дебатировал с этим с типом? У них, этих смишников, в головах явно деформация реальности наступила.

  17. DimonSkif | 29.03.2019 at 20:00 |

    Дятлы – это, конечно, верно. Но как назвать человека, который в качестве аргумента сказал “… а вообще, я бы за Кучму проголосовал, если бы он баллотировался.”? А вообще, смешно и грустно наблюдать за колеблющимися между Зеленским и Гриценко. Доводы про полную профнепригодность первого и экскурс в биографию второго никаких результатов не дают. Всё ответы, типа, “смог организовать крутую организацию, бизнесмен хороший, людей возле себя собрал”. Или про второго: “воровал, распродавал? Да, но тогда армия была не нужна, все воровали-продавали, а сейчас он понимает и всё сделает провильно”. Если честно, я так и не понял, кто всем этим людям мозг отключил. Люди за войну тупо забыли. Инстинкт самосохранения утерян напрочь.

  18. Евгений О. | 29.03.2019 at 20:05 |

    Damian сказав:
    Березень 29, 2019 о 19:55

    ………………….. за зеленого хотят голосовать те, кто в 2010 голосовал за януковоща………………
    ———————————————————————————————————————
    В части тогдашней “перемоги” трижды несудимого, после общения с непосредственными участниками собственно процесса работы комиссий, однозначность результата однозначно растворилась.
    Что принципиально дает надежду на относительно не большое количество клинических идиотов в нашем обществе..

  19. Евгений О. Простите великодушно, нет других важных и нужных или просто приятных дел?

    Руки заняты, а уши – нет, радио себе работает. И у него, кстати, огромная аудитория

  20. Олег | 29.03.2019 at 20:26 |

    Вовсе даже наоборот – в дебатах с преЗЕр… участвовать просто необходимо, на них как раз и проявятся все его “лучшие” качества. Там придется говорить без бумажки и без наушника с суфлером. И будет наглядно видно, кто есть ху и ху есть кто.

  21. Евгений О. | 29.03.2019 at 21:01 |

    Олег сказав:
    Березень 29, 2019 о 20:26

    Вовсе даже наоборот – в дебатах с преЗЕр… участвовать просто необходимо, ….
    ——————————————————————————————————————–
    Не слишком ли высоко их цените? Эдак можно и с попугаем в политические дебаты вступать. он же говорит…
    Вы хотите услышать очередную порцию дряни и ответить на нее кучей разумного доброго и вечного?
    Но любители клоуна вас просто не услышат. У них так устроен слуховой аппарат.
    А масса приличных людей брезгливо отвернется, уважая себя и имея чувство собственного достоинства.
    Для пущего понимания перспективы общения с зелененьким, смотри роств со скабеевыми. Можно с жириновским, кургиняном и пр.
    Оно нам нада?

  22. Dmytro Podkowa | 29.03.2019 at 21:10 |

    А главное, у кого ху есть, а у кого его нет. (если что, я про мозг)

  23. Владислав | 29.03.2019 at 22:19 |

    Для Dmytro Podkowa сказав:
    Березень 29, 2019 о 21:10.
    ===
    Брависимо.

  24. Nikolov | 29.03.2019 at 22:53 |

    – Вы также полагаете, что по официальным итогам первого тура выборов Владимир Зеленский может и не оказаться обладателем первого места, как прогнозируют социологи?

    – Мой прогноз, что его основной электорат, а это молодые люди от 18 до 25 лет, на выборы не придет. У Зеленского почти нет избирателей старше 39. Основной дисциплинированный избиратель у нас, то есть те, кто голосуют, – 45 лет и более. Технологически я вижу работу “в полях”, в частности, в сельской местности, и там с избирателями работают представители штаба Тимошенко – у ее “Батькивщины” разветвленная по всей стране партийная структура. Такую же серьезную работу ведут представители штаба Порошенко, который использует и административный ресурс. Конечно же, не следует стопроцентно утверждать, что молодежь проигнорирует голосование 31 марта, но опыт предыдущих лет показывает, что избиратели до 25 лет не приходят на выборы, – констатирует Екатерина Одарченко.

  25. Укр | 29.03.2019 at 23:49 |

    Сто лет назад в Украине тоже были приколисты, батьки Махно, Архангелы, Зеленые (кстати..) С 1917 по 1921 год прикалывались… А через 11 лет выжившие приколисты уже кушали своих детей…

    • Как то читал, что больше всего погибших во 2 МВ со стороны союза были 22 года рождения. Это как раз дети тех приколистов, которые гнили потом в лагерях а их дети, если не умерли в голодомор, умирали под танками, благодаря “мяснику” которому “мамки ещё на рожают”.

  26. Был такой прикол:
    Вышел чудак на подпитии из кабака, хотел писать. Подошел к ближайшему столбу, начал совершать действо. И тут ему не повезло, так как столб был железным и был мороз 20 градусов. Собралась небольшая толпа помогать советами, но помогла только горячая вода из соседней аптеки, а потом – обращение в поликлинику. Приколистов не счесть.

    • Свят | 30.03.2019 at 06:53 |

      Не зовсім по темі, але реальна історія:
      Райцентр на тернопільщині, будинок культури, вечір, дискотека.
      Компанія парубків на вулиці курять, підходить ще один – знайомиться:
      – Тарас, слідчий.
      – Василь, просто вийшов пос*яти)))

  27. “складывается впечатление, что за зеленого хотят голосовать те, кто в 2010 голосовал за януковоща”-
    _________________________________________________

    100%.Скажу навіть більше- електорат Янукевича, Кучми, комуняк, коротше, весь кацапомовний сегмент перейшов в “зелені”.

  28. У меня мой знакомый бывший военный. Закончил суворовское в Москве, потом ракетне в Харькове. Служил в пакетной части, при Украине когда перестали платить тащил кабеля и не только с зрк С-200, все рассказывал, что Украина не уважает армию. Ушел с армии. В 14 получил первую повестку, отмазался. При вопросе ЧЕ теперь не так? Вроде армию начали уважать? Обежается и говорит, что он за сАветскую армию. Идёт голосовать за З. Какой-то сюр. Да кстати он имеет наглядный пример, его сослуживец пошёл воевать в ЛНР эа СССР оторвало обе ноги лечили в Питере теперь бомжует в рыпублике.

  29. parabellum | 31.03.2019 at 06:24 |

    Ребята, у вас сегодня выборы. И если вы проголосуете не за Пороха, я сильно в вас разочаруюсь…

Comments are closed.