О причинах срыва

– Например, Путин…
– Путин?

Согласно сообщению агентства Рейтерс, им стала известна причина провала переговоров президента США Дональда Трампа и фараона северокорейского населения – Ким Вынь Хуня. Как известно, в феврале состоялись переговоры двух лидеров во вьетнамском Ханое и загодя разрекламированные переговоры рухнули на полпути, в связи с чем были отменены все последующие официальные мероприятия, включая совместный обед и пресс-конференцию.

Более того, сразу после явного сбоя, лидеры двух стран отбыли по домам намного раньше намеченного времени. И вот вроде бы стала понятна причина такого хода событий. На самом деле, все мы знаем о том, что Вашингтон настаивал на денуклеаризации КНДР и всем было понятно, что Пхеньян должен был отказаться от ядерного оружия, но как?

Ведь очевидно, что одного величественного «Отказываюсь!» под рев и гимны чучхеистов – не достаточно. Но вот как все должно было произойти? Очевидно, что отказ должен был сопровождаться передачей ЯО, запасов оружейного плутония и критического оборудования, для производства ЯО кому-то другому.

В принципе, принимающей стороной могли бы оказаться Китай, РФ и США, но похоже на то, что Китаю эти заботы – чемодан без ручки. Там прекрасно понимают, с кем имеют дело, и если потом вдруг выяснится, что Ким отдал не все, то вина за это ляжет и на Пекин, как на Москву безусловно легла вина за «вывезенное» из Сирии ХО. Поэтому, мудрый Си умыл руки.

Однако, визит министра иностранных дел Лаврова в Ханой прямо накануне встречи Кима и Трампа и его блиц-переговоры с людьми щекастого фараона, достаточно четко очертили позицию КНДР в этом вопросе. Скорее всего, Ким Вынь Хунь был готов сказать, что передаст все это добро Москве.

Поскольку сам факт создания ЯО Пхеньяном (как и ракет) плотно связан с РФ, то принятие этого условия автоматом превратило бы всю договоренность в фарс. Пхеньян отрапортовал бы, что уже передал, а Москва – подтвердила бы факт передачи, а оружие так и осталось бы на месте. РФ так делает всегда и никогда не выполняет взятых на себя обязательств. Так было с Будапештским меморандумом, так было с санкциями против КНДР за ЯО, когда в обход их Пхеньян продолжает получать санкционные грузы, но не у себя в порту, а путем перегрузки с корабля на корабль в открытом море.

В общем, Трамп и его команда справедливо пришли к выводу о том, что если все хочешь сделать правильно и хорошо – сделай это сам. Кстати, в этом случае, на кону стояла репутация самих США перед союзниками в Южной Корее и Японии, которым Трамп лично пообещал решить вопрос ЯО либо путем переговоров, либо иначе.

В общем, Трамп выложил Киму свой план решения проблемы. Все ядерное барахло должно было вывозиться в США и под контролем американских специалистов, с предоставлением им возможности проинспектировать все подозрительные места на предмет того, не осталось ли еще что-то по недосмотру. И вот на это Ким ответил решительным отказом.

Причем, с его стороны не было даже попыток выйти на какой-то компромисс, и это лишний раз утвердило Трампа в мысли о том, что жирный поц решил его развести как лоха, с помощью «друга Владимира». На том все и кончилось.

Понятно, что вся эта эпопея не должна остаться без последствий, и они будут, но какие – другой вопрос.

12 Comments on "О причинах срыва"

  1. Князь Ігорко | 30.03.2019 at 12:04 |

    Думаю, ніхто (насамперед сам Трамп) не вірив серйозно в райдужні перспективи тих торгів. З бандитами чесних угод не буває, а діє на них тільки тиск.

    Тим не менш, зустріч не була марною. Добру волю показано, а тепер Штати мають моральне право діяти наполегливіше, якщо побажають. Інтриґа, чи побажають і в який спосіб діятимуть, теж додає тиску.

  2. “Думаю, ніхто (насамперед сам Трамп) не вірив серйозно в райдужні перспективи тих торгів. З бандитами чесних угод не буває,”- фраза Аль-Капоне-“добрим словом і пістолетом можна добитись більшого, ніж тільки добрим словом!”

    • Князь Ігорко | 30.03.2019 at 22:03 |

      “добрим словом і пістолетом можна добитись більшого, ніж тільки добрим словом!”

      Мій внутрішній комбінатор каже, що тут потрібна ретельно розрахована взаємодія трьох чинників:

      1) добре слово, нехай у виді грізних твітів 🙂
      2) умовний Кольт, щоби шпана не рорзслаблялася;
      3) грошове знекровлення бандитських режимів, насамперед москалів.

  3. Андрій Харків | 30.03.2019 at 14:46 |

    Просто Трамп попав у сітуацію схожу на нашого Клована,десь і колись він був успішний бізнесмен,не платив податки, декілька разів банкрутував, а тепер у вищій лізі, спробував застосувати свої навики, але марно, тут не ті гравці і не ті ставки.

    • Князь Ігорко | 30.03.2019 at 21:24 |

      “… тут не ті гравці і не ті ставки.”

      Та куди Трампові до таких гравців, як Хуйло з Ыном! А ще він расист, жінконенавистик, барига, зрадник і взагалі майже гітлер. Не набридло бути учасником штучної істерики в догоду москалям?

      Маю злую вість для всіх ненавистиків – грізні твіти й руду чуприну Трампа доведеться терпіти ще п’ять з гаком років 😀

      • Князь Ігорко | 30.03.2019 at 22:38 |

        “Ненависник” мало бути в обох випадках. Латинка на клавіятурі, та й оці вже не ті. Прогледів.

  4. Yuriy Gudz | 30.03.2019 at 16:19 |

    Да уж конечно останется без последствий. Первым последствием стало то, что Трамп зарубил на корню санкции против КНДР, разработанные Конгрессом. Вторым последствием будет грозный твит и пук в лужу.

    • Spantamo | 31.03.2019 at 01:53 |

      Ну да. Что то не прет рыжему клоуну с буквой Х- то Хельсинки, то Ханой. Но как с гуся вода. Зато в твиттере он всех пАбедил.

  5. Розміщення 2 АУГруп біля Кореї була спробою вирішити проблему КНДР з льоту. Це не вдалось по причині близьких по строкам Олімпійських ігор і маси іноземних туристів в Сеулі. АУГ після Олімпіади відвели, довге стояння армади невигідно. Америка вміє рахувати гроші.Спробували домовитись без підтримки авіаносців- Ин забикував. Але результат таки відбувся. Випробування і запуски поки що припинились. Групи країн інтересантів окреслились чіткіше. Тепер чекатимуть причини знову втрутитись – чергового запуску ракети в бік Японії.

  6. А с Украиной, к сожалению, проконало: Украина отдала ЯО Кремлю. Только сейчас происходит переосмысление того, что эрефия – не цивилизованная страна (брехло, короче). И – кто, опять же, этого добился? Конечно, им наши выборы – шанс.
    Только, вот, почему украинцы не просекают ситуацию? Плохо сами объясняли, давали возможность толковать врагам, а они не дремали.

  7. Юрій | 31.03.2019 at 09:27 |

    “…когда в обход их Пхеньян продолжает получать санкционные грузы, но не у себя в порту, а путем перегрузки с корабля на корабль в открытом море” – а що корабль не є територією держави?

  8. parabellum | 31.03.2019 at 10:14 |

    утвердило Трампа в мысли о том, что жирный поц решил его развести как лоха, с помощью «друга Владимира». На том все и кончилось.
    ————–
    И развёл.

Comments are closed.