Баба Юля, Аист-Халиф и понятия (часть 1)

Cc3nrn1W4AAKnom

Глядя на очередное цирковое представление, устроенное престарелой политической клоунессой под сценическим псевдонимом “Баба Юля”, нам показалось уместным вернуться к теме, которую мы затрагивали полгода назад, но до конца не раскрыли. Оно и не мудрено, ибо тема обширная и не очень публичная. Речь идет о своевременности ухода. Вот Бабушка с косой могла бы на своей коляске выехать из цугундера и помахав ручкой, удалиться на покой, растит внуков и шляться по кабакам, в стиле “баба ягодка опять”, но вот опять мы видим ее силиконовую харизму и новую бескосую прическу. Ясно, что толку с ее походов никаких не будет, ибо выпустят Савченко – это не ее заслуга и не Порошенко, просто в голосе Госдепа зазвучала сталь, а это – многое обещает.

Дело в том, что в отличие от совка, нынешнее руководство РФ очень меркантильно. Начиная с нацлидера и заканчивая министрами и депутатами, все заняты ежедневным грабежом своей станы. Зная, что все их чудеса приведут к гибели страны, они конечно же вывозят добро за кордон. При всей ненависти к Западу, они все же желают складывать свои капиталы в стабильных, демократических странах, где не дают воровать и уважают частную собственность. Китай или Иран – не вариант, там регулярно казнят собственных миллиардеров – воров, а их деньги просто конфискуют. Нет гарантии того, что с российскими специалистами там не проделают подобного фокуса. И вот стайки борцов с Западом разлетелись по Европам и Штатам для скупки недвижимости, дабы в случае чего – материализоваться за стенами лепрозория. Ведь только идиот будет вкладываться в камеру люкс в психушке. Однако, к началу нулевых годов приобретение люксовой недвижимости в Европе стало проблематичным. При покупке надо было показывать происхождение средств по всей цепочке. Малейшее сомнение рушило все мероприятие. Такого не было только в Штатах и вот туда устремились Лавровы, Песковы и даже Путины, скупая особняки и пентхаусы в Калифорнии, Флориде и Нью Йорке.

Как сообщают коллеги, вся эта красота накрылась медным тазом, причем – намного хуже, чем в Европе. Здесь фактически включен режим обратной силы по этим сделкам. То есть, финансовая разведка и ФБР прекрасно представляли, кто именно скупил ту или иную элитную недвижимость. Имея их официальные отчеты о доходах, становилось ясно, что это – укрытие незаконных доходов или отмывание средств, полученных преступным путем. Но в суд идти было не с чем, ибо официально доказать это было невозможно. Ясно, что Лавров не прямо покупал недвижимость, а через цепочку подставных лиц и фирм. А эти улики надо было добывать только законным путем. Суды и адвокаты работают в Штатах как надо, за это Лавровы и любят везти деньги именно туда.

И вот, когда этот праздник жизни разбился об Украину и Сирию, музыка румба и ча-ча-ча смолкла и в этой тишине послышался голос мудрого человека, который сказал: “не долго музыка играла, не долго фраер танцевал”. Финансовая разведка получила инструмент, который легко вскрывает консервы любой давности. Дело в том, что в Штатах невозможно владеть имущество и не платить страховку за него. Теперь страховщик обязан предоставлять данные о конечном бенифициаре плательщика страхового взноса. А страховые компании в Штатах имеют такую разведку, что многие официальные структуры даже в самых розовых снах представить не могут. То есть, найден короткий путь установления тех, кто оплачивает страховку, а значит – владельцев недвижимости. А дальше – все просто.

В совковые времена западные спецслужбы использовали контрразведывательный прием под названием “сладкая ловушка”. Под нужного человека подводилась либо проститутка, либо агентесса, которая подставляла клиента под объективы, а полученные фото становились инструментом давления и вербовки. В совке это строго осуждалось и означало  крах карьеры, а если удавалось зацепит клиента на гомосексуальных связях, то тут открывался клондайк возможностей. Вот эта комбинация с недвижимостью – та же самая сладкая ловушка, но рассчитанная не на похоть, а на жадность. Конечные бенефициары уже в курсе, что заокеанские спецслужбы начали сжимать их тестикулы плотно и неотвратимо. Так что резкое заявление Госдепа по Савченко – удар не в бровь, а в пах!

Посему, хороводы бабы Юли носят иной характер и мы предполагаем, что это – совсем нехорошая игра. Об этом – далее.

Баба Юля, Аист-Халиф и понятия (часть 2)