Внесем ясность (часть 2)

Скажем прямо, даже сейчас многие американские политики считают Украину то ли буферной зоной РФ, то ли зоной ее жизненных интересов. Переломить эту ситуацию очень сложно. Те же литовцы, при первой же возможности, сразу сориентировались и демонстрировали Европе и Штатам свой вектор развития и свой цивилизационный выбор. Поэтому, они живут уже другой жизнью, закончив интеграцию в евроатлантические структуры.

В свое оправдание можно приводить любые аргументы, но за 22 года независимости можно было разобраться и с политикой, и с экономикой, и с обороной, но ничего этого сделано не было. И вот теперь ситуация меняется тяжело и медленно, а ее скорость зависит от количества пролитых нами крови и пота. Из Украины, за эти годы, было слышно множество слов, которым уже не верят, но наша стойкость и решимость наших военных – делают свое дело.

Важно понимать, что реальные подвижки в отношении Штатов к нам идут по линии военных. Именно через них приходит иная оценка Украины и украинцев. Они своими глазами видят то, что делают наши военные, а через военных, которые в Штатах имеют большой вес, мнение доносится и до «галстуков», имеющих намного большую инерцию.

В общем, сейчас мы переламываем давно устоявшееся мнение об Украине, а ведь хорошо известно, что проще сразу строить правильно, чем потом перестраивать. Но мы перестраиваем. Основную миссию взяли на себя военные, но и те, кто прямо или косвенно способствует становлению нашей армии, развороту экономики и политики прочь от РФ – тоже вносят свой посильный вклад в этот процесс.

И на фоне этого мы видим действия других людей, которые стремятся разрушить тот новый образ Украины, который с таким трудом внедряется в западный политикум. Если бы можно было измерить наше движение в сторону цивилизации в градусах или миллиметрах, то, как это не цинично, каждая жизнь, потерянная в борьбе с агрессором, каждая бессонная ночь наших хирургов и тех, кто уперся и толкает Украину в правильном направлении,  измеряется со знаком плюс. Имея такую шкалу измерений, можно было бы увидеть, насколько сильно отбрасывают назад ситуацию вся эта дрянь, ездящая по миру, за наш счет, и обливающая Украину грязью.

Тогда мы могли бы увидеть, сколько усилий или жизней наших военных слил в унитаз каждый из этих деятелей. Это не фигура слова, а реальность, ибо на Майдан приехали военные, которые хотели посмотреть в глаза людям, чтобы понять, не напрасно ли они на фронте рискуют собственными жизнями, а часто – складывают их на алтарь победы и будущей Украины?

Так вот, они смотрели в наши глаза и нашли в них то, что надеялись увидеть. Ни саакашвилей, ни серлещей, ни юль, ни прочей публики – рядом не было. Только редкая дрянь забредала и то, быстренько уносила ноги, ибо просто не могла находиться в кругу нормальных, здоровых и вменяемых людей. Все это забилось по щелям и капало ядом в сетях, да и  то, когда стало понятно, что ни драк, ни погромов не будет – заткнулось, как ничего и не было.

А ведь все эти чумы у Рады, все эти разъезжающие размазыватели помоев, идут картинкой в эфир, что дает основания для очередного их эксперта сомневаться в том, решила ли Украина оторваться от метрополии или это какой-то междусобойчик, а на самом деле, она спит и видит себя колонией Москвы.

Это все не к тому, чтобы поставить клеймо на негодяях, там нет места, куда его ставить, но к тому, чтобы всем было ясно, почему именно такая реакция Запада. А кроме того, все указанное выше дает примерное представление о том, насколько ценным является решение Вашингтона о начале поставок оружия. Там, наконец-то, в нас поверили. А теперь пускай каждый посчитает наши потери и то, сколько в это вложено труда всеми, каждым – на своем месте, чтобы нас стали воспринимать как вменяемого и предсказуемого партнера.

Именно разрушение этого состояния и является главной целью врага. Это и есть то мерило, которым разделяется враг и друг. Если с этой точки зрения смотреть на слова и поступки известных личностей, то многое встанет на место и возникнет полная ясность ситуации.

14 Comments on "Внесем ясность (часть 2)"

  1. To Norfolk :

    абсолютно согласен по поводу ясности и краткости выражения мысли. Понятно, что на ресурсе автора и его команды достаточно демократичные правила, но очень к сожалению часто теряется смысл темы поста автора, разговор уходит в космос, с переходом иногда на личности или например более интимные вопросы о возрастных изменениях, постановке к стенке и т.д. Уважаем автора, его ресурс, к которому вроде как тоже хотим иметь отношение и конечно же друг друга.

  2. Galyna | 25.12.2017 at 23:34 |

    *Блок Порошенко победил в 28 громадах, “Батькивщине” поверили лишь в 4-х ОТГ*
    25/12/2017 Вот вам и цена всем фейковым рейтингам, которые пишут в штабах Тимошенко и ее соратников из Оппаблока.
    На первых выборах в ОТГ, которые прошли 24 декабря, убедительную победу одержала партия «Блок Петра Порошенко «Солідарність» – 28 победителей на должности председателей ОТГ.
    “По результатам параллельного подсчета голосов, проведенного партийными штабами, 28 победителей на должности председателей ОТГ или 55%, – выдвиженцы, члены партии или кандидаты, которые шли при поддержке партии «Блок Петра Порошенко «Солідарність»”, – говорится в сообщении.
    Отмечается, что кандидаты от БПП возглавят 3 городских, 5 поселковых и 20 сельских ОТГ.
    Остальные политические силы показали значительно меньший результат. В частности, ВО «Батькивщина» – 4 ОТГ, «Радикальная партия» – 2 ОТГ, «За конкретні справи» – 2 ОТГ, «Аграрная партия» – 1 ОТГ, «УКРОП» – 1 ОТГ и «Відродження» – 1 ОТГ.
    Представители «БПП «Солидарность» победили в подавляющем большинстве регионов. Больше всего громад кандидаты от БПП возглавят в Николаевской области – 7, Полтавской области – 6, Днепропетровской области – 3.
    В целом, 24 декабря избирали председателей и депутатов в 51 ОТГ в 17 регионах Украины.
    «Реформа децентралізації, яку ініціював Президент, має сталу підтримку українців. Кожна хвиля виборів до ОТГ характерна як високою активністю виборців, так і незмінною підтримкою партії «БПП «Солідарність», яка чітко і послідовно реалізує реформу децентралізації в Україні. Причини цього – конкретні результати: в рази збільшені місцеві бюджети, нові дороги, школи, дитячі садки, амбулаторії, які стали можливими саме завдяки децентралізації», – убежден народный депутат Украины Сергей Березенко.
    http://solydarnist.org/?p=155174

  3. Наталия | 25.12.2017 at 23:36 |

    sk13: Декабрь 25, 2017 в 22:51
    @”Ваши слова «выкинуть мусор в урну, а не под ноги для некоторых совершенно невыполнимая задача» показывают Вашу отдалённость от жизни ТУТ. Эти некоторые совершают вполне трудоёмкие действия ради своего удовольствия, а мусор они могут бросать прямо рядом с собой, лёжа на песочке, на пляже — поймите(!!!), Andriy — у них просто такие потребности. Не нужна чистота и красота вокруг, вот значит и не нужна.

    Как ?? прибирают свою придомовую территорию (фото)
    Радощі та зубожіння‏ @RDVLx:
    ХЛОПЦЫ!!!
    Тут такая тема, короче. Упоротые свинособаки вместо того, чтобы самостоятельно привести в порядок свою придомовую территорию, тупо ее фотошопят
    У меня возникает вопрос – кацапы совсем долбо#бы? – https://oleg-leusenko.livejournal.com/8438386.html

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Ой, а до чего смекалисты та эти рюзьке. Умереть – не встать. И везде “потёмкинские деревни”! Меня это ещё при жизни в совке доканывало.

  4. Volodymyr | 26.12.2017 at 04:18 |

    На превеликий жаль, немає в УКРАЇНІ політичної волі спинити отих всіх саак з йулями заразом, на жаль. А давно пора.

  5. Andriy:
    1. “для людей несколько более продвинутых, у которых уже есть запрос на чистоту, но еще нет понимания, что ответственность за чистоту нужно брать на себя”
    2. “поколение тех, кто совка не видел. Но сколько из них тем не менее оказались пропитаны совком”

    1. Из “Алмазная сутра. Беседы.” –
    И это нужно вновь и вновь делать, так как всё теряет свой импульс, на всё распространяются законы природы – энтропия. Вы бросаете камень, вы бросаете его с большой энергией, но он пролетает несколько сот футов и падает. В точности так и Дхамму нужно вновь и вновь оживлять.
    2. Считать ли это “совком”? В разных странах можно увидеть то же самое. Похоже, парой слов не обойтись.

  6. Наталия | 26.12.2017 at 19:24 |

    sk13: Декабрь 26, 2017 в 19:12

    Ооо, «Алмазная сутра. Беседы.» – это лучшее, что есть у Ошо.

    Уважаемый sk13, так, Вы пастор или не пастор? Как для пастора, так, Ви дуже розвинуті та продвинуті. И, в то же время, и в вопросах христианской религии Вы – дока.

    “Откройте свое личико, Гюльчетай”.

  7. Наталия: “sk13, так Вы пастор или не ?”

    Не. 🙂 Я просто знаю, что есть реальность в отношении Иисуса Христа. По традиции надо сказать – я верующий, я христианин. Так оно и есть. Между прочим, истина сделает нас свободными, для начала в духовном смысле – но её же надо узнавать, искать, короче, работать надо. Но для неверующих доказательством Христа может быть только исцеление чьё-то.
    И это не Ошо, а Бхагван Шри Раджниш.

  8. Наталия | 26.12.2017 at 20:02 |

    sk13: Декабрь 26, 2017 в 19:46

    Я тоже верю, но не в какого-то определённого Христа, а в Высшие Созидательные Силы, хотя, есть ещё и деструктивные. Ещё и какие мощные!

    Почему обязательно можно поверить в чьё-то исцеление? Человек очень многое может САМ, но для этого нужна масса энергии, а она у человека гасится с возрастом. Законы энтропии никто не отменял

    Если бы Вы знали, какие у меня бывали случаи ранее, в которых я сама принимала участие, и всё случалось, как по волшебству.

    Многие меня просили молиться за них, что я и делала. А энергия, такая штука, имеет свойства убывать…

  9. Andriy | 26.12.2017 at 20:07 |

    @Наталия:

    “Многие меня просили молиться за них, что я и делала. А энергия, такая штука, имеет свойства убывать…”

    Главное, что энергия у вас положительная. 🙂

  10. Наталия | 26.12.2017 at 20:22 |

    Andriy: Декабрь 26, 2017 в 20:07

    Мерси Баку. Нет, не так. Мерси боку.

  11. Страсти разгораются. о
    Однако, хочу увести Ваше внимание в несколько другую сторону.Необходима преамбула.
    Муж (по обыкновению поддатый)
    -Борща и в койку.
    -ну что ты Ваня, все одно и то же. Поговорили бы об искусстве.
    -Ты Рембранта читала?
    -Нет.
    -У койку.
    старый анекдот.
    Highest respekt to pan Anticolorados.Найвища подяка за те, що ви робите. Однако весь Ваш огромный труд рассчитан на публику с достаточно приличным интеллектом, и всем здесь комфортно– ватникам шлагбаум. Веселимся. Однако,за пределами оболочки сайта огромное кол-во наших граждан, которые ” Рембранта не читали” и получают уколы в мозг от Интера( не уверен. не смотрю ТВ) пр. гадости и не имеют противоядия. И это не враги Украины – просто люди по простоте своей(без пренебрежения)не умеющие найходить инфу. Дедушек, “жующих говно”, вынесем за скобки.Если бы Ваши мысли можно было донести в”широкие массы”, пусть путем того же укола в мозг…. Результат мог бы быть ошеломляющим,
    Возможно большим, чем от усилий К. Волкера. Впрочем, ему тоже респект.

  12. As Uprox | 04.03.2018 at 18:41 |

    Я полагаю, донести мысль Автору несложно. Но как быть с усвоением этой мысли у тех, кому она доносится? У них же нет нужного “фермента”! 🙂

  13. Для изучающих иностранные языки есть такой подход, как адаптированные тексты. То, что я предлагаю – должны внедрять специалисты высокого класса.

  14. Возможно, нужен подход, как к детям. Моей внучке трех лет , если терпеливо объясняют, все понимает. “Аж страшно!”

Comments are closed.