Плохой выбор (Часть 2)

То есть, Иран пока не имеет технической возможности нанести ядерный удар ни по Штатам, ни по Израилю, хотя желание этого там присутствует. Замороженная программа ядерных вооружений, которой гордится ушедшая администрация Обамы, не решила вопрос в принципе, а только остановила его на определенной точке. Тегеран в любой момент может вернуться к этой работе, и не начиная с нуля, а просто двинувшись дальше, получит возможность осуществить нескрываемые цели применения этого оружия. То есть, Обама оставил проблему своим наследникам, просто заметая мусор под коврик. Примерно такую тактику предлагают применить и с КНДР.

В данном случае Штаты, и вообще – Запад, занимается шаманством в его чистом виде. Как и древние пращуры, они очеловечивают сущности, которые не имеют ни человеческого сознания, ни логики. Раньше давали имена ветрам, дождям, реками и прочему, общаясь с ними как с живыми существами, понимающими человеческий язык и то, о чем с ними общаются. Понятно, что реке или урагану – все равно, что там ему рассказывают, ибо он подчиняется другим законам.

То же самое происходит и с определенными группами людей, которые старательно, последовательно и очень долго исключали себя из мировой цивилизации. На самом деле, вбить человека в его животное состояние или абсолютно невменяемое существо – не очень и сложно. Как многократно отмечало множество наблюдателей: налет цивилизации поразительно тонок. Мы являемся свидетелями того, как это легко происходит в пределах одного поколения. Совок продемонстрировал это уже столько раз, что тут даже спорить не о чем. Что характерно, децивилизованные популяции людей очень тяжело возвращаются в исходную точку.

Казалось бы, в конце 80-х, начале 90-х, совковая публика ужаснулась тому, что она воспринимала как нечто положительное и как безусловный пример для подражания. Имена героев оказались именами палачей, чьи кровавые преступления мало с чем можно сравнить, а все эти Павлики Морозовы, закладывающие своих родителей, вбивались как пример истинной чистоты, в еще неокрепшие детские мозги. В какой-то момент это стало очевидно и не просто на одном примере, а на всем том, чем жило несколько поколений совков.

Но этот ужас и эти удивления длились не долго, и население снова массово регрессировала в свое скотско-совковое состояние. Не удивительно, что публикуемые в РФ факты отказа матерей, жен и детей от своих сыновей, мужей и отцов, погибших в режиме «ихтамнет», вообще никого там не трогают. Это никого не удивляет и вообще – никому не интересно. А если и интересно, то в плане того, сколько денег огребли счастливчики за жмура. Такой откат почти гарантирован, когда низменные схемы поведения культивировались на протяжении нескольких поколений. Это надо понимать четко и не распространять на такие лепрозории некие общечеловеческие ценности, ибо это там не приживется. Там не с кем договариваться, ибо при отсутствии совокупности цивилизационного багажа, там просто отсутствует субъект переговоров. Что характерно, там бесполезно договариваться и так же бесполезно ожидать выполнения достигнутых договоренностей.

Если в экономических или культурных отношениях с этими лепрозориями еще можно экспериментировать, то вопросы безопасности просто преступно отдавать на переговоры. В таких случаях, эти стада держит от кровопролития только страх. Больше там ничего не действует. А если там потеряли и страх, то надо применять силу и не затягивать до ситуации, когда это приведет к гигантскому побоищу.

История просто напичкана примерами того, как долгие и нудные переговоры, приводили к гигантским войнам, а если бы в момент начала переговоров, начать быструю и грамотную военную операцию, все кончилось бы быстро и с минимальным кровопролитием.

Северная Корея – именно тот случай, когда тянуть с применением силы – преступно. Дальше будет только хуже. Кстати, именно то же самое настойчиво пояснял Израиль, по поводу иранской военной программы. Но Обама «порешал». Мы еще услышим о его ядерной программе и тогда, сделка Обамы будет признана одной из крупнейших ошибок американской дипломатии. Сейчас есть возможность избежать этой ошибки с КНДР. Еще есть, но окно возможности решить ядерную проблему очень скоро закроется, ибо ее «прогрессирует» не Пхеньян, а Москва. Просто на минуточку задумаемся о том, что в момент мощного рывка северокорейской ядерной программы на российском ядерном предприятии в Челябинской области происходит массированный выброс радиоактивных веществ.

Именно поэтому, надо четко понимать, что все, во что ввязалась РФ, уже не имеет политического решения, а ее программа перевооружения Пхеньяна – самое критичное проявление все более очевидной тревожной ситуации.

8 Comments on "Плохой выбор (Часть 2)"

  1. Norfolk | 26.11.2017 at 01:15 |

    “Alena:
    Ноябрь 25, 2017 в 23:21
    Ходят слухи что это не так. Например, были случаи, когда он орал на телевизор.”

    Это из серии бредятины о Трампе, что он не умеет читать, причем на все голоса всех фейк-ньюз, когда ему перед камерами дали читать какую-то фигню, а он просто отказался.
    Удивительно, что на идиотов это подействовало и они наперебой стали восторгаться, что “Трампа ракскрыли- он не умеет читать”…. Похоже они просто не умеют думать (так же как и вы)

  2. Князь Ігорко | 26.11.2017 at 01:19 |

    Господи, як остогидло вже оте невбиєнне “а то путін нападе”!

    Приєднуюсь до тих коментаторів, що вважають Хуйла сцикливою гопотою. Також поділяю думку, що на всі вибрики Хуйла чи Поросятка є заготовки в шухляді. Чекізм буде знищено.

  3. “Norfolk:
    Ноябрь 26, 2017 в 01:15
    Похоже они просто не умеют думать (так же как и вы)”
    ============================
    Похоже, Вы считаете себя большим мыслителем. Только вот не обратили внимания, что я не ссылаюсь на СМИ. Ну да ладно, нам, блондинкам, далеко до вас, больших мыслителей.

  4. Norfolk | 26.11.2017 at 01:27 |

    “Alena:
    Ноябрь 26, 2017 в 01:10

    Как классно рассуждать ударит ли далёкая страна по другой далёкой стране ядерным оружием! Да уж….”

    Это все лирика, а реальность заключается в том, что в данном случае, конкретном с северокорейским хряком “далеких стран” нет, или…. ” с трудом”?

  5. Юрий | 26.11.2017 at 01:35 |

    Alena,

    насколько я понимаю вопрос не совсем о применении ЯО,
    а о том решать ли проблему кардинально или снова ее “заметать под коврик” и в очередной раз демонстрировать глубокую озабоченность.

  6. “Юрий:
    Ноябрь 26, 2017 в 01:35
    насколько я понимаю вопрос не совсем о применении ЯО,
    а о том решать ли проблему кардинально или снова ее «заметать под коврик» и в очередной раз демонстрировать глубокую озабоченность.”
    ============================
    Здесь вопрос в том, что именно является проблемой (и для кого) чтобы её замести под коврик. У меня склавывается впечатление, что что бы штаты ни делали, обязательно найдутся недовольные. И не просто недовольные, а обвиняющие штаты почти во всём не соответствующем желаниям недовольных. При этом требующие выполнения полицейской функции.

  7. Volodymyr | 26.11.2017 at 02:58 |

    То Alena: Ноябрь 26, 2017 в 02:15 Практично ви ж самі і відповіли на це питання, про незадоволення від поліцейських функцій. Ви в Щтатах чи ще денебудь, бачили людей задоволених діями поліції? За малим виключенням, всі завжди незадоволені, м’яко кажучи, діями поліції. Так і тут. Поліція повинна захищати громадян. А от коли поліція починає діяти на захист громадян, обов’язково знайдуться “громадяни” незадоволені діями поліції. Не залежно від того, чи то його захищали, чи ві нього.

  8. Ярослав | 26.11.2017 at 20:35 |

    Свин, вольно или невольно, но играет в амеркианскую игру. Благодаря его действиям Штаты значительно усилили присутствие в регионе, и ни Китай, ни Пидарация не могут в ответ даже пикнуть – товарищ Си со Свином обломался, Путлер тем более.

    Так шо, пока Свин пугает мир воинственными роликами по севкорейскому дуроскопу, все идет нормально, о его реальных возможностях в США знают прекрасно.

    Кстати, интересно, не был ли недавний обвал тоннеля на севкорейском ядерном полигоне с 200 дохлыми обезьянами не естественным явлением, а тонким американским намеком Свину с помощью какой-нибудь GBU-28 насчет попридержать скакунов?.. Ведь с тех пор Свин заныкался и не отсвечивает.

Comments are closed.