От военного РФ, до корма для червей (Часть 1)

После истории с турбинами Сименс, когда россияне продемонстрировали ту же беспросветную тупость в создании системы информационного прикрытия, как это было со сбитым малазийским авиалайнером, казалось бы, что тупее придумать уже нечего. В самом деле, сегодня рассказывать о том, что на обнародованных фото были не турбины, а самовары и самогонные аппараты, в принципе, можно было, но тогда надо было стоять на этой версии насмерть. Прикрывая конторский прокол, надо было бесплатно поить населения Крыма водкой хотя бы неделю. Причем, не «по пиисят», а до натуральной «поросячки», чтобы снятой картинкой прикрыть эти проклятые турбины. Вот, мол, только завезли самогонные агрегаты и население ползает раком, пугая крабов на ЮБК. Но нет, версия поменялась.

Потом сказали, что это таки турбины, но исконно русские, изготовленные уже давно, аккурат, когда Иван Грозный вез своего больного сына на лечение в Санкт Петербург и не довез его до военно-медицинской академии так, что сынок умер прямо в плацкартном вагоне, на верхней полке. Тогда, мол, времена были смутные и к пассажирским поездам прицепляли грузовые вагоны. Вот на них-то турбины и стояли. Но сынуля царский преставился, и такая печаль всех скосила, что вагоны с турбинами загнали в тупик, где они и простояли все это время, а тут о них вспомнили. Вот и надпись на них сохранилась: Первый турбо-пропеллерный завод, город Лабытнанги. Потом были придуманы новые версии, от «это Сименс, но наш Сименс», до «ваш это Сименс, но нечего было варежку разевать».

Количество и тупость версий говорит о том, что руководство РФ и тот круг лиц, которые принимают важные решения, либо наркоманы, либо запойные алкаши, либо клинические идиоты. Ведь количество и качество версий сводится к тому, что вот мы накроем брезентом эту железяку и никто не поймет, что это на самом деле.

Кстати, на этом же идиотском принципе основана их «гибридная война». Заметим, прямо сейчас большая часть активных действий российских войск на Донбассе ведется ночью. То есть, там всерьез полагают, что под покровом темноты можно гонять технику, выводить ее на огневые позиции, вести огонь, потом под утро ее опять прятать в каких-то цехах и никто, ничего не поймет, как не поймет и то, откуда завозятся сами вооружения и боеприпасы к ним. С весны 2014 года этот регион гарантированно и постоянно отслеживается спутниками-разведчиками. Любые передвижения, а уж тем более – крупной техники или ее колонн – фиксируются с хронометражем. То есть, что и где стоит, куда и когда выезжает, все четко зафиксировано и сложено по файлам, которые будут подтверждать тот или иной эпизод вторжения, который будет рассматривать соответствующий трибунал.

Самое смешное в этой ситуации то, что даже открытые источники, доступные простым энтузиастам, дают довольно точную картину происходящего. Так были установлены подробности передвижения Бука-убийцы или обстрелы из РСЗО и ствольной артиллерии украинской территории, производимые из приграничных районов Ростовской области РФ.

То есть, в Москве никому в голову не приходит простая истина, что вся эта суета может иметь смысл при двух основных условиях. Первое – стремительность военной операции. Если все укладывается в несколько дней, то еще что-то можно скрыть или хотя бы – дать этому пояснение. Когда же все растянуто на месяцы, а тем более – годы, то регион становится под прицел всех видов технической разведки и фиксируются даже лишние чихи оккупантов. Тем более – сейчас. Вдоль российских границ и линии фронта регулярно курсируют разведывательные дроны ВВС США.

В дополнение к спутникам, которые дают картинку в нескольких диапазонах, в том числе – инфракрасном (не такая уж и темная ночь), дроны сгребают всю оптическую и радиоэлектронную информацию на две три сотни километров вокруг. Причем, частота полетов дает возможность отслеживать динамику сил и средств противник, с точностью до секунд и сантиметров. Когда придет время использовать эти данные, россияне будут приятно удивлены. Особенно те, кто загнал свою технику в цеха разоренных заводов и полагает, что никто не узнает, где они стоят.

В этом смысле, довольно забавным выглядят сообщения СМИ о том, что на основании перехватов телефонных разговоров кадровых российских военных, находящихся на Донбассе. стало известно о приказе оставить все российские документы в РФ и получить удостоверения псевдореспублик. Это произошло после излишних откровений пленного военнослужащего ВС РФ Агеева.

(окончание следует)

12 Comments on "От военного РФ, до корма для червей (Часть 1)"

  1. Костянтин | 25.07.2017 at 12:59 |

    У ситуації з турбінами кацапи разом з німецькими “друзями” явно “клеять дурня”. Усі це дурні балачки – гібридна брехня двох схоплених на місці злочину злодюг.

  2. Костянтин | 25.07.2017 at 13:09 |

    Як додаток про те, що кацепестан і фатерлятд працюють у одні руки:
    У Німеччині звинуватили Україну в катастрофі малазійського Boeing.
    https://gazeta.ua/articles/donbas/_u-nimechchini-zvinuvatili-ukrayinu-v-katastrofi-malazijskogo-boeing/784811
    Українська сторона винна у катастрофі малазійського Boeing 777-200, збитому у липні 2014 року.

    Скандальну заяву зробив німецький юрист Ельмар Гімулла в інтерв’ю російському агентству “РИА Новости”.

    “Складений мною позов не ґрунтується на приписуванні провини тій чи іншій країні залежно від того, кому належав “Бук”, і хто його обслуговував. Я переконаний, що Україна належним чином не виконала зобов’язання із забезпечення безпеки свого повітряного простору. Вийшло, що українська влада закрила очі на небезпеку, що загрожувала життю 298 осіб, і не запобігла їй, хоча була в змозі захистити цих людей”, – каже юрист.

  3. Микола | 25.07.2017 at 20:02 |

    В принципі, операція прикриття діянь “Сіменса” нормальна. Галас стихне, московський суд підтвердить, що “Сіменс” невинний, німецький бізнес клеїтиме дурня, “Сіменс” не змінить своєї політики і т.д. Головне – турбіни в Криму. (Ймовірний варіант – “Сіменс” в чомусь заартачився і його публічно “замазали”)
    Теж саме про прикриття “іхтамнєтов” – на даному етапі воно нормально працює. Байдуже хто що бачив, треба довести це в суді. А фото, дані розвідки і т.п. – не є доказом в суді.Свідчення моніторингової групи – невідома військова техніка прийшла із РФ. А в суді необхідно доказати, що РФ направила цю військову техніку в Україну. От тому і опадання в полон “іхтамнєту” із документами армії РФ – дуже хороше свідчення.

    • anti-colorados | 25.07.2017 at 20:12 |

      Ну-ну, ви розкажіть ще про належність доказів. Усі дані, які знімають супутники та дрони – докуметуються повністю і належним чином, відповідною державною установою. Тому, суд їх прийме як належні, об’єктивні докази аж бігом, як це буває з певними записами конкретних камер спостережень. Поцікавтеся про доказову силу фотофіксації порушень ПДД, наприклад. Розкажіть що це фігня і з вас довго будуть сміятись.

  4. Наталия | 25.07.2017 at 20:40 |

    Костянтин: Июль 25, 2017 в 13:09
    @”Скандальну заяву зробив німецький юрист Ельмар Гімулла в інтерв’ю російському агентству «РИА Новости»….
    Вийшло, що українська влада закрила очі на небезпеку, що загрожувала життю 298 осіб, і не запобігла їй, хоча була в змозі захистити цих людей», — каже юрист.

    Как уже надоели эти проплаченные немецкие и прочие зарубежные “специалисты” по карманной тяге. Совершенно ничем не брезгуют!

    Уже насчёт “боинга” всё ясно: все виновные установлены; есть их фото, адреса проживания, место работы и др. подробности. Осталось дело за малым: огласить имена исполнителей и заказчиков в зале суда.

    А тут упоротая чекистская вата не сдаёцца и ищет в помощь себе всяких “международных икспердов”, которые за отдельную плату мелят то, что им написали в кремле. Ну, хватит уже! Ну, прекратите этот спектакль на крови и костях, хаспада харошие! Ну, мерзко это! Или для вас по-прежнему деньги не пахнут?

    Вот, и сегодня, Трамп проснулся явно не с той ноги и отбарабанил в своём твиттере, что, мол, украинцы виноваты (опять мы виноваты!), что вмешивались в его выборную кампанию на корысть Клинтон. И опять за этим сообщением смердит расейский след. А всё дело опять в агенте кремля серлеще – “человека в пенсне”, который опубликовал накануне выборов инфу, что советник Трампа Макнафол получал деньги от рыгов. Это была тоже могоходовочка кремля!

    Значиццо, московиты со своими кибер-атаками и влезанием во внутренние дела всех ведущих стран мира, особенно, во время выборов – просто паиньки, а мы, которые ценою жизни лучших наших людей сдерживаем эту дикую орду и не даём ей просочиться дальше, вглубь Европы, мы, значит, ещё и страшные бяки. А насчёт летального оружия опять тянут!

    Если бы нам дали просимое нами оружие, то и эти минские переговоры намного ускорились бы и, возможно, пошли в нужном нам направлении. А так…сплошные гавнахадовочки от вовочки, которыми он уже по-настоящему задрал весь мир. А чо, общак у кремлядей огроменный, а наши некоторые, зарубежные партнёры так любят звонкую монету. Но не знают того, что у дьявола брать ничего нельзя ибо расплата будет ужасной.

    Очень жаль старину Джона Маккейна, что он сейчас болен и не на шутку! Дай, Бог, ему здоровья и долгие лета! Это мой любимый американский политик потому, что он честен, смел, открыт и искренний друг нашей Украины.

    Слава Украине! Слава Героям!

  5. Микола | 25.07.2017 at 22:27 |

    )) І що? Ну задокументував супутник 10 танків Т-72. А далі? Розвідка НЕ ЗОБОВ’ЯЗАНА надавати ці дані в суд. Тільки в спеціальний суд своєї країни.
    Є 25 танків Т-72. А ви докажіть, що вони передані РФ, а не взяті невідомо звідки. Місія ОБСЄ так і не сказала, що ці танки передані РФ.)). Офіційно: розпізнавальні знаки Луганндону, адміністрація підтвердить – це їхні танки. У вас докази є, що їх передала РФ, а вони не були знайдені, вкрадені і т.п. А це доступ до свідків з РФ (офіційний доступ) і до документації РФ. А прикордонники РФ підтвердять – факт перетину кордону танками Т-72 не зафіксовано.

    • anti-colorados | 25.07.2017 at 22:51 |

      Шановний, заспокойтеся. Ви несете дурниці. Я дайбо вже 15 років по судових засіданнях вештаюся і знаю що таке належний та допустимий доказ. Ви мене повчити вирішили, чи що? Я вам навів приклад – суд приймає як належний доказ фото і відеофксацію, при встановленні вини у дтп. Або вертайтеся в адекват, або дурню будете верзти деінде. Попередив 😉

  6. Микола | 25.07.2017 at 22:29 |

    Я не можу відповісти конкретному співрозмовнику!

  7. Poster | 25.07.2017 at 22:46 |

    А может харе уже играть всем в игру “Ваши доказательства – не доказательства”

    По этой дебильной логике НИЧТО при желании ответчика не может быть доказательством

    Танки? Не, не наши. Боеприпасы? Мы не при делах. Фото, видео? А вы докажите что это я а не похожий на меня человек и т.д и т.п.

    А что тогда вообще доказательства, они в природе в принципе существуют ?

    Граница открыта только с роиссей, нигде больше техника, топливо, боеприпасы браться не могут, вы докажите обратное, а мы послушаем – такой должен быть дискурс.

  8. Poster | 25.07.2017 at 23:12 |

    Подсудимый, вас застали на месте убийства с окровавленным ножом в руке, камеры наблюдения сняли момент совершения вами убийства.
    Анализ днк показал принадлежность крови жертве на вашей одежде
    Вскрыта ваша перписка с угрозами в адрес убитого
    Вы публично угрожали убить жертву
    Таксист показал, что привез вас в дом убитого как раз во время убийства
    Вы вышли из дома убитого в запачканнойй кровью одежде и с ножом в руке со словами “наконец то я зарезал эту тварь и назвали убитого по ФИО
    Кроме того вы не заметили, что зарезали его комнате, полной людей, которые все видели
    Что скажете?

    – Ога, а какие Ваши доказательства ?

  9. Volodymyr | 26.07.2017 at 04:15 |

    Авторові: “Количество и тупость версий говорит о том, что руководство РФ и тот круг лиц, которые принимают важные решения, либо наркоманы, либо запойные алкаши, либо клинические идиоты.” Чудово все описано про тих…, та як на мене, то там склалось, з того, що Ви перерахували, 3 в одному. Звичайно що добавляти про орків там можна до бескінечності. Дякую за чудову, як завжди, статтю.

  10. Volodymyr | 26.07.2017 at 04:23 |

    То Микола: Июль 25, 2017 в 20:02 “В принципі, операція прикриття діянь «Сіменса» нормальна. Галас стихне,…”Стихне галас чи ні, немає ніякого значення, бо всім цим стоять санкції, за якими ревностне око Міністерства Фінансів США, а там ні хабарі, ні чиясь думка ролі не грають – є порушення – є покарання. Третього не буває. Ну, а про суд московії, то це вже навідь і не смішно, все одно, шо сусідська шавка тявкнула на мене з-за забору, таку увагу на те рішення звернуть контролюючі за виконанням санкцій органи. Та як що вам так подобається, то вірте в що завгодно.

Comments are closed.