Ночной капец императора

210312_Imperator

Из серии “На ночь глядя”

Император был без настроения. Причина была очевидной и в то же время – давно ожидаемой. Он думал, что научился держать удар, но в этот раз ничего не получалось. Возможно, дело в пьянке на свадьбе у Пескова. Вспомнить бы, кто подколол его на счет запрещенных лангустов, это они поперек горла встали, не иначе. Икра была свежая, только что из Тебриза. Белые осетровые икринки были одна в одну. И потом, кровь и печень очистили, все должно работать как часы. Боже, часы! Песков напялил это уродство с черепом, кошмар!

Он решил переключиться на видеоролик, воспроизводящийся на огромном экране. На фоне закамуфлированного  микроавтобуса, стоял здоровенный детина в балаклаве и представлялся позывным “Ольхон”. Он за что-то благодарил Стрелкова. То же мне, Стрелков – белогвардейский офицер. Трепло пустое. Как он там говорил:”Ваше величество, всю Украину не обещаю, но Левый Берег возьму непременно!” Купился на эти старомодные выкрутасы. Теперь вот этот “Ольхон” как детская игрушка заведенная ключиком в задницу. Пока завод не кончится – топает себе неизвестно куда! А он, император, уже не хотел ничего, ни Ольхона, ни Донбасса, ни Крыма, ничего!

Будь его власть, он бы сделал так, чтобы все эти люди, которые носятся с автоматами по чужой земле и те, которые предательски заглядывают в глаза, но ждут, пока он оступится, все они – исчезли бы в один момент! Или сверкнуть бы волшебным фонариком как в фильме “Люди в Черном”, чтобы все всё забыли. Нет, ничего не получится. Раньше бы помогли девки, но теперь – все. Это – в прошлом. И не то, чтобы сил совсем не осталось, но как-то пришлось читать пасквиль о себе в сводках ФСБ, где подлец автор сравнивал императора с царем Мидасом. Все бы хорошо, но к чему прикасался Мидас делалось золотым, а тут становится… Вот хотя бы Алина. Ведь была же упругая, ладно сбитая молодуха с крепкой задницей. Боже, во что же она превратилась! Этой рязанской бабищей можно пугать американский спецназ. В последний раз, месяца три назад, она неожиданно вынырнула из полумрака и ее трескающаяся от доброты рожа чуть не довела до инфаркта. Нет, с девками – все!

На маленькие экраны смотреть не хотелось вовсе. Там были графики цены на нефть, курса долларов, акций Газпрома и прочего. Туда точно, смотреть не надо. Сегодня подхалимы уточняли, стоит ли обнародовать сумму, которую направляем на перестройку армии, мол 60 миллиардов долларов звучит жутковато. А то, что за эти два дня упалили 7 миллиардов долларов на поддержание падающего рубля, ничего? Еще несколько дней и будем рубль поддерживать костылями, а модернизировать армию кувалдой и ломом. Но Шойгу очень просил. Он уже почти всех бурятов перевез в Донецк. Разве можно ему отказать?

А что делать с Европой? Если просто так сидеть, то они не станут платить ни за нефть, ни за газ и в конце концов это все плохо кончится. Ангела, как же ты меня подвела! А как все хорошо начиналось. Друзей уже не осталось. Муамар и Саддам давно в саду с гуриями, Николя и Сильвио стали грустными, но Ангела! Так хорошо понимала шутки про Поппенштрассе и на тебе, такой облом. Что самое обидное, когда пришлось ей намекнуть о компромате от Штази, эта стерва сказала, что у нее вагон компромата на императора. Особенно не хорошо с тем видео, где он с двумя девками и собакой в подсобке гаштета. Кто бы подумал, что там так все четко видно? Но самое неприятное не это, американцы очень не любят дела с наркотой, а у нее целое досье о подвигах молодого самодержца с герычем.

Император вышел на лоджию, сел в шезлонг и завернулся в мантию. У себя дома он ходил по простому, корону почти никогда не снимал, а тут она ему стала мешать. Пришлось снять. Только сон может избавить от этих тревог. Император закрыл глаза, положил руку на клавиши ядерного чемоданчика и тихо уснул. А снился ему дивный сон, якобы он перенесся почти на пять тысяч лет назад в дельту Нила. Он, молодой, высокий и сильный фараон шагает перед строем своего войска и все падают ниц, глядя ему под ноги. Сам он ничего такого под ногами не увидел и позвал своего писца Задорна Первого такими словами:

– А скажи мне раб, кто ты?

– Я – твой раб, о всемогущий!

– А еще кто?

– Я – твой писец!

– Полный писец?

– Полнейший, о всемогущий, но худой.

– А скажи мне полный писец, почему мои воины смотрят мне под ноги и простираются передо мною?

– О, всемогущий – залепетал песец – ты не оставляешь тени, ибо ты и есть Свет, ибо ты – Бог Ра и от имени твоего произошли слова РАдость, РАдуга и прокуратуРА…

И так уютно и тепло стало императору от того, что он – воплощение всевышнего на земле. В его власти поднять в небо самолет и обрушить его на землю, пустить в море лодку и утопить ее. Что там эта цена нефти или курс этой глупой валюты? И вот эта чернь, ровня ли она ему? Да захочу – запрещу ей есть и превращу всех в мумии! Все могу, ибо Я это Он.

Тут темнота ночи окутала весь дворец и только двое охранников на цыпочках приближались к Его ложу, один нес огромную подушку, а второй – шарф.