Азаров меняет президента?

74_tn

“… не тонет” Народная мудрость.

На днях всплыло чудо-чудное – секс-премьер Микола Азиров. Этот красочный персонаж всегда славился своей бестолковостью и оторванностью от жизни. Вот и сейчас ему бы тихонечко сидеть в своем поместье и изображать олигофрена. Ему эта роль далась бы очень легко, но нет – вынырнул с “Комитетом спасения Украины”.

Такая реанкарнация косноязычного мытаря не вызвала ни кучи фотожаб, ни статей политических аналитиков. Единственное ощущение сравнимо с тем, что опять угораздило наступить на собачьи какашки. А ведь была у него возможность встать в полный рост и объявить о создании комитета спасении Америки или хотя бы Германии! И выдвинуть на президента, вместо Абамки – Олийныка. А тот бы рассказал, что готов до Вашингтона ползти рачки, вымаливая прощения у индейцев и бизонов. Это был бы сильный ход.

Хотя, сильный ход таки был сделан, правда – не в ту сторону. Когда Янович, сверкая пенсне, объявил об их возвращение на Донбасс через Киев, за ним с грохотом упало тело Олейника. Кто-то даже воскликнул:”Теряем президента”. Хорошо, что мероприятие охраняли боевики ДНР и среди них были полевые медики. Олейнику вкололи антидепрессант прямо в мозг и быстро сменили испачканные штаны. Потом уже выяснилось, что у Олейника Киев четко ассоциируется с Лукьяновкой, а ему туда совсем не хочется. Но Янович всегда рубит как с плеча.

Причины, по которым Азиров так неожиданно и уныло всплыл банальны. Как известно, экономического образования у Яновича нет. Он – геолог. Базальты там, или сланцы это – его, а вот дебеты-кредиты это все равно что сумка Луи Виттон за 150 грн. Тем не менее, Янович рулил всеми возможными экономическими органами, от налоговой до премьера и даже стал заслуженным экономистом Украины.

Как оказалось, геолог и гопник очень отличаются по внутреннему миру. Гопник – более разносторонняя и мобильная фигура. Во время шухера Янукович не стал играться с имениями в Италиях или Австриях, он просто нагрузил под верх самолет А-319 наличными и бронзулетками, после чего отправил его в Эмираты. Там все это добро лежит и сейчас. Если бы наши ВВС не были в коме и перехватил этот аэроплан, то не пришлось бы брать кредиты в МВФ.

Коля этого не сделал ибо умный и экономист. Все нажитое непосильным трудом он записал на сына и других родственников. Так делают все нормальные русские коллеги. Там кого не возьми, в семье сплошь гениальные бизнесмены и бизнесвумен. К ним просто липнут миллионы и миллиарды. Чего только стоит старик Батурин. Вот Яныч тоже так сделал и попал. Его барахлишко уже арестовано в нескольких странах и гениальный сынуля ничего с этим сделать не может. Пришлось выйти из тени и провозгласить сакральное: “Мсье, же не манж па сис жур”*. Правда, перед этим он долго мучился и сомневался дескать  ребята, “я старый геолог и не знаю слов любви”**. Но русские коллеги его убедили, что у них так и принято. Например глава Газпрома Лёха Миллер, в жизни никогда на газовика не учился, а руководитель Роснефти Игорек Сечин и вовсе – писатель романист. Так и уговорили.

Сейчас разрабатываются дальнейшие планы по завоеванию сердец украинцев. В команде Азирова появилась группа специалистов по гречке и, конечно – мастера сценических образов. Пока не решили, будет ли Николя петь шансон или показывать карточные фокусы, Газманов и Акопян тренируют его в обоих направлениях. Так что скоро увидим нового Азирова в цветах гречки и с гитарой в руках

Из фильма “12 стульев”*

Из фильма “Здравствуйте, я ваша тетя”, немного переделано.**