Так уже сложилось, что в последние несколько дней мы всматриваемся в небеса, пытаясь понять хореографию того, что там происходит. Понятно, что у нас нет каких-то источников в среде военных наших партнеров, а если бы и довелось их иметь, то наверняка любая информация, полученная от них, сопровождалась бы требованием о неразглашении. Но поскольку никакой подобной информации у нас нет, то и такого ограничения у нас тоже нет и потому мы просто высказываем свои соображения по поводу того, что может видеть каждый.
В итоге, вчера вечером мы наблюдали довольно необычную для последнего времени картину работы американских летательных аппаратов – разведчиков. В воздушное пространство Украины, со стороны Польши, вошел большой самолет-разведчик и пролетев вдоль северной, восточной и южной части Украины вернулся назад по тому же самому маршруту. В общем, места, где самолет проводил наблюдения, не были необычными, а странным было то, что самолет совершил всего один круг и ушел на свою базу в Англии.
После суток, за которые в нашем небе вообще не было таких летательных аппаратов, такой вариант полета выглядел крайне необычно, поскольку программа каждого разведчика включает в себя множество кругов пролета по одному и тому же маршруту. Здесь же создалось впечатление, что целью полета было увидеть или услышать что-то конкретное, что должно было произойти в определенное время и в определенном месте ровно через сутки после телефонного разговора президента США Бадена и Путина. Если время еще как-то можно привязать к тому, что было сутками раньше, то определить место – вряд ли получится, поскольку самолет сделал привычный круг для таких самолетов, что-то зафиксировал и ушел.
Но вот сегодня прилетел дрон-разведчик и он висел в небе весь день, снова и снова проходя тот же самый маршрут. Что это может значить, можно лишь предполагать, но скорее всего, Путин должен был что-то показать Байдену и это должна была зафиксировать аэроразведка. Как мы знаем, Запад не прогнулся под требования Путина и выдвинул собственные, согласно которым, Москва может быть абсолютно спокойной в плане безопасности с западного направления после вывода собственных войск со всех оккупированных территорий, включая Украину, Грузию и Молдову.
В таком случае, будут сняты вопросы территориального характера, генерируемые Кремлем, и Москва может получить свои гарантии безопасности именно от Запада. И при этом Байден четко показывает, что готов к военному развитию ситуации, о чем свидетельствуют сообщения об эвакуации посольств и всего прочего. Мол, мы серьезно оцениваем твою угрозу и знаем, как на нее отвечать. Об этом тоже говорят небеса.
Сегодня мы не имели возможности весь день наблюдать за движением самолетов в небе Украины и вокруг нее, но тем не менее, рассмотрели два борта – из Словакии и Британии, которые привезли очередные партии оружия в Борисполь. Возможно, компанию им составили и американские грузовики, но их мы не видели.
А тем временем, в Жешуве идет карусель из армейских С-17А, которые продолжают перевозить личный состав и вооружения 82-й воздушно-десантной дивизии армии США. Судя по тому, с какой интенсивностью туда идут борты, то скорее всего, там скоро окажется вся 82-я. А если начнется переброска еще и 101-й дивизии, тот тут уже можно только гадать, что путинцев ожидает в ближайшее время.
Ну и последнее, на выходных, небо Украины было просто забито самолетами, чей статус определяется как «Private owner». Это в Европу смывались депутаты, бизнесмены, крутые и блатные, а также их семьи. Потом они приедут и станут снова бить себя в грудь и рассказывать, как у них болит душа за Украину. Но вот именно сейчас, каждый из них показал, что он – лжец, и когда стало особенно горяче, все они разбежались как клопы по щелям.
Все это показали небеса. Каждый может это увидеть самостоятельно.
говорят что с сегодняшнего дня в Украину запрещён въезд из РФ мужчин призывного возраста. удивляет почему это не сделано было раньше,но более актуально звучит вопрос,-“А что делать с теми кто уже въехал?”
у меня жена кинолог и в курсе событий последних месяцев,связанных с разминированием разных объектов в Киеве и области.собачки молодцы,работают на славу,но сколько ещё потенциальных проблем от засланных лаптей,нас ожидает…
А как хорошо смотрится заходящий на посадку в Борисполь уже в темноте, с включеными посадочными огнями здоровенный, глуховато урчащий транспортник.
И как красиво он поворачивал на глиссаду, наклонившись почти на сорок пять градусов, чего не делают гражданские….
Посмотрел и на душе немного полегчало
🙂
Зараз вздовж Крима та Північного узбережжя Кавказу літае Boeing RC-135V Rivet Joint. Зробив коло над районом який рсіяни оголошували закритим, а потім відмінили, став на маршрут і баражуе.
Его позывной Homer11
Він ще й дозаправлявся з танкера (Boeing KC-135R Stratotanker), який прилетів з GB
Извините, не в тему.
Зашел на сайт http://www.ponomaroleg.com, а там все по-другому. Взломали?
А навіщо давати посилання на незрозумілі сайти? Щоб заходити туди, і чіпляти якусь заразу? Я особисто ніколи не переходжу по ось таким незрозумілим посиланням, особливо, на ЛО і від невідомих осіб (соррі, якщо не впізнав). Бо пастись тут можуть всілякі, і посиланнячка теж можуть давати цікаві.
Пономарь уже давно на Patreon, по подписке, он недавно писал, что никаких сайтов у него уже нет
То-то я смотрю, что он пропал из медиапространства. То его цитировали все кому не лень, а тут – как корова языком слизнула.
Этот сайт – слепок к фб-ленты. Может на ФБ что-то трапилось?
Всё это очень хорошо: и помощь союзников железом и политическая, но как понимать мансы Пристайко? Ведь это его языком озвученна мысль янелоха.
Или что делать с заявлением Шольца, которое он родил на прессухе, а пианист только молчаливо согласился? Ведь при этом составе Рады, где большинство проголосует любую зраду, Зермак сдаст Украину.
Как сказал сегодня Sharp’s в своём телеграмм-канале:
” Зермаку придётся в очередной раз сдать назад. Зе-власть антиукраинская, но у неё есть один огромный плюс – она ссыкливая. Уже много раз запускала такие вот камни, но сдавала назад под давлением нас с вами. Не вижу причин, чтобы сегодня было по-другому.”
Про Пристайко Шарп пишет -https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3747506.html
правильно усатая белобацька сказала,
что вблизи границы с Беларусью находятся подразделения Национальной гвардии, что
“еще хуже, чем натовские военные”.
albert | 14 Лютого, 2022 at 22:25 | Відповіcти
Не знаю, как насчет Нацгвардии, а насчет нацменов (т.е. национальных меньшинств Украины) лука сказал вот что
https://censor.net/ru/news/3102404/lukashenko_putinu_ob_ukraine_my_s_toboyi_skoro_gospoda_budem_prosit_chtoby_tam_bylo_nato_a_ne_otmorojennye
Это было сказано еще в 1918, а потом видео, как ни странно, было уничтожено из ютуба. Хорошо, что остался хоть текст. Рукописи не горят!
У Лукашенко от страха перед своим народом снесло крышку с черепа и она улетела навсегда. Теперь там живёт кукушка и постоянно мокнет.
Ну это смотря кто из нациков. Если их спецназ, Азов или Кульчи то гуд.
А так большинстве своём нацики это призывники и бывшие менты. Вояки те ещё.
strelok17 | 14 Лютого, 2022 at 23:18 | Відповіcти
Уважаемый strelok17! К вопросу о терминологии. “Нацики” – это сугубо русское непереводимое слово, обозначающее только и только нацистов и имеющее хождение только на россии. Насколько мне известно, нацистов в Украине нет, как нет и хождения этого определения. Даже среди бывших ментов.
Извините, но в ЗСУ нацгвардию называют нациками. И никто не обижается. Это тянется с момента “сняли с поезда и в нацгвардию”
Ребята, а может это и неплохо, что у нас москальскую терминологию переиначивают и используют уже со своим смыслом? Вы, надеюсь, не забыли, как наши стали использовать слово “укроп”, которое пыталась использовать поначалу мокшанская пропаганда? А анекдоты из 90х про бандеровцев, что ходили у нас? Так что, время вносит свои коррективы, а история покажет, кто прав.
Прямо сейчас вокруг Крыма разведчик летает , и с Борисполя вылетел С-17 .
Что то у меня с радаром не ладно, над Украиной показывает всего два пассажирских. А где все остальные?
Радар не все показывает, также бывают моменты, когда в зоне работы локатора вообще ни одного борта нет. За последний год это увы нормальная ситуация
Двадцать минут назад из Борисполя стартовал порожняк Boeing C-17A Globemaster-III Royal Air Force домой – или в Brize Norton или в Shannon за очередной партией.
Боже, храни королеву!
Вот казус истории, Из самых заметных остались двое, Прошенко, и это понятно, второй Коломойский, бо сцикотно!
А мне вот интересно – а где сейчас боголюбов ныкается? Он же с беней по одному делу паровозом идёт.
Не, там не “сцикотно”. Там есть четкое понимание: «Не вылезай — убьет!». Если уж в принципе не выдающий никому своих граждан Израиль намекнул, что по предъявленным обвинениям он “защитить не сможет” и пациенту пришлось в экстренном порядке оттуда линять, то появление его в любой другой цивилизованной стране будет автоматически означать арест и экстрадицию в Штаты…
Собственно, из вариантов у него остается только Украина и запоребрик, но тамошним он не доверяет, причем весьма небезосновательно. Так что бежать ему просто некуда…
Смешно, что тот, кто пел с трибуны “Вставай, страна огромная” и тянул нас в русский мир, свалил в Тель-Авив. Вот и весь его русский мир.
А так и есть. Там сейчас русским духом очень пахнет.
А он в нем харчуется. А в военкомат он не пойдет, ему белый билет положен. Ну и далее по сценарию, вплоть до возвращения в исходное состояние. Потом будут спрашивать, как же это он служил в очистке.
А упоротые и дальше будут молиться на ахметовых, пинчуков, новинских, ярославских и прочих рабиновичей.
Не смішно, а цілком очікувано.
Рабинович це самка богомола в штанах. Він просто осідлав проросійський тренд й рубить бабло… Для євреїської общини якої він дуже активно допомагає. Та яка знаходиться під Києвом, там є закрите поселення євреїв, вони впускають тільки молодих пар євреїв на постійне проживання з безкоштовним виділення житла. Він настільки активний спонсор тієї общини, що вони в його честь вулицю там назвали…
Странно. Я думал он у внуков в москве.
в 0:55 в Brize Norton сел Boeing B-52H Stratofortress.
01:00 борт RRR6813 Boeing C-17A Globemaster-III взлетел из Львова за очередным грузом. Уже сбился со счёта с британскими бортами.
Боже, храни королеву!