И в итоге получается, что итоги голосования не подтверждены, Конгресс захвачен и его работа парализована. И в этот момент у него появляются основание запускать Закон «О мятеже». Есть такой в США. Именно согласно этому закону, он и мог ввести военное положение, ведь для этого нужны основания. А дальше он должен был организовать освобождение Конгресса силами военных и между прочим, это значит, что захватившие Капитолий люди были бы просто уничтожены при зачистке.
Итого, инаугурация сорвана, он имеет военное положение и по сути, диктаторские полномочия. А дальше – дело техники. Но на его сторону не перешли военные, а судя по тому, чей спецназ зачищал здание, к путчу не присоединились и остальные силовые структуры и в итоге, все получилось урезанным и похожим на фарс, но это был не фарс.
Как отмечают многие, Трамп уже давно слушает лишь то, что он хочет слушать и потому ему наверняка доложили, что как минимум, армия его поддерживает. Ему в это было легко поверить, поскольку в начале лета десантники уже заходили в Вашингтон и у Трампа не было сомнений, что они зайдут еще раз. Но ничего не получилось и Трамп остался со своей семьей, несколькими выжившими из ума друзьями и кучкой подхалимов.
А сенаторы республиканцы уже изменили отношение к нему кардинально. Часть говорит о том, что его надо отстранить от власти импичментом, а часть – что он должен убраться на свою виллу во Флориде и больше оттуда не возвращаться, до самой смены власти. Вот что они говорят:
Лиза Мурковски – Аляска: Я хочу, чтобы он ушел в отставку. Я хочу, чтобы он ушел!
Пэт Туми – Пенсильвания: Я действительно думаю, что президент совершил преступления, подлежащие импичменту… Лучший способ для нашей страны, это чтобы президент ушел в отставку и ушел как можно скорее. Я признаю, что это может быть маловероятным, но это был бы лучший выход из этой ситуации.
Этот тот самый Туми, который костьми ложился против первого импичмента и до последнего момента топил за то, что Трамп имеет основания оспаривать результаты выборов. Но даже для него это оказалось уж слишком.
Представитель Гарретт Грейвз – Луизиана: Ему фактически нужно уйти в отставку. И я имею в виду, что, по сути, он не будет там говорить, обладать всей властью и властью Белого дома, может быть, даже технически найти способ передать ключи вице-президенту Пенсу.
Сенатор Бен Сассе – Небраска: Если они (Нижняя палата – ред.) соберутся вместе и начнут процесс, я обязательно рассмотрю любые статьи, которые они могут представить, потому что, как я вам сказал, я считаю, что президент проигнорировал свою присягу. Он поклялся американскому народу сохранять, защищать Конституцию, но он действовал против этого.
В общем, Трамп оказался в ловушке, которую сам же и устроил. Он был уверен, что его все любят и поддерживают, а теперь оказалось, что остается он, небольшой круг подельников и стадо экзальтированной публики, которая разгорячившись, вздернет и его самого, не особенно раздумывая. Но безусловно, всего этого не произошло бы, если бы Трампу не пообещали личную поддержку в путче ряд высокопоставленных чинов. Кем были эти люди, возможно, скоро узнаем.
Однако фактом остается то, что у системы остался довольно большой запас устойчивости и она не сломалось под грузом высокопоставленных маразматиков. И вот сейчас, наблюдая то, как от него открещиваются как от бочки с нечистотами, возникает неприятный вопрос о том, что было бы, если бы Трампа поддержали армия, ФБР и еще пара силовых структур? Просто Трамп слышал то, что хотел слышать, а его однопартийцы имели более полную картину и поняли, что силовой поддержки путча не будет. Что их развернуло, действительно ценности демократии и всего того, что они говорят, или понимание безнадежности попытки переворота. Вот это мы вряд ли когда-то узнаем. Но в любом случае, это будет урок для всех и не только в США.
еще один (м.б.спорный вывод), чем больше партий с разными программами, естественно , тем лучше. Не будет такого раскола страны.
Практика вже показала, що навіть при сотні партій може за коротесенький строк настати фактично однопартійність. Бо 73% – це фактично вона, однопартійність.
Тільки ці 73 відсотки то не партія “Слуга урода”, а партія “Будь хто, аби не Порошенко”. Так що тут трохи не про то…
адепти тієї партії місяць тішились, а нам тепер п’ять років жити із тим ким-небудь.
І їм також. Але їх не шкода. Шкода Україну.
Не факт. Вот малюсенький Израиль на пороге четвертых за 2 года выборов. И все потому что там слишком маленький избирательный барьер 1%, из-за этого слишком много партий проходит в парламент, и каждая из мелких хочет быть держателем “золотой акции”.
В США исторически сложилась 2-х партийная система(британская), но называть Демократическую и Республиканскую партии партиями в том смысле как мы это понимаем, неправильно. По сути это коалиции, которые можно разделить на несколько более мелких партий. К примеру партия Прогрессистов Берни Сандерса, сторонника скандинавской модели социализма, идеологически более далека от демократов право-центристского консервативного толка которых представляет Байден, чем их соперники из лево-центристского краия Республиканской партии, к которым, кстати принадлежал покойный сенатор Джон Маккейн, недаром они с Байденом были друзьями.
В Україні теж двопартійна система: партія проросійська і партія проукраїнська.
Проросійська партія править за російським зразком, так що усунути її може тільки Майдан.
Перемігши на Майдані, проукраїнська партія ділиться на сорок кластерів і починає жертися за владу. Владу втрачає на виборах. І все починається спочатку.
На третє коло пішли.
в теории красиво. у нас же другое – все партии фальшивки или бизнес проэкты магнатов.
без мягкого “внешего управления” уже никак тем более госапарат уже добивают, доламывают зеленые комисары и разложили коррупцией вкрай
Пригадате :
https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2347283-ahta-abramovica-prisvartovalas-nepodaleku-ot-rezidencii-trampa-vo-floride-smi.html
https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2394575-fantazii-na-temu-naryskin-korobov-i-bortnikov-v-vasingtone.html
Да, я еще тогда удивился – главы всех трех спецслужб России одновременно в кабинете Трампа. О чем они там говорят? Вот сейчас похоже и узнали.
да, ссылки очень кстати пришлись для целостной картины
да да)) Иванка трумп 10 лет дружит с женой абрамовича ( на 2017 год статья как я понял) ?
Не палятся ни разу. Устные инструкции привезли.
Все же очень хочется верить, что количество здравомыслящих в верхних эшелонах власти Амрики гораздо больше меркантильных личностей, готовых столкнуть страну под откос.
Вся эта история очень сильно воняет паРашей. И, если это так, надеюсь ФБР и другие спецорганы докопаются до истины и затрамбуют эрефию в каменный век
Всі ці події навкруги Капітолію дали можливість частині організаторів та призвідцям сховатись у тумані. Тепер вони називатимуть себе поборниками Демократії. Але дехто такі отримає те на що заслужив.
Це погано що багато з перевзувальників залишаться чистими та при владі, ціна за це – мала кров. Суспільний лад існує доти поки його підтримують і за нього борються.
“Борітеся поборете, Вам Бог помагає…”
От чого я хочу, так це щоб трампа закрили реально в буцегарню. Років на 200.
Іншим не буде кортіти. Це перше.
По-друге, повинна все таки існувати невідворотність покарання.
Это жестоко. Лет на 80 – это гуманнее.
Дати двісті років і хай відсидить, скількі зможе.
Років за тридцять на умовно-дострокове зможе подати (якщо воно передбачено за державну зраду, чи що там йому вимальовується).
https://tverezo.info/post/129151
Статья огонь! ?
Для Andriy Moderator
Цікава і пізнавальна стаття, а рекомендована вами означає об’єктивна.
Дякую.
Почти все диктатуры заканчивают так как закончил Трамп. Они перестают получать актуальную информацию и им докладывают только то, что они хотят услышать. Что народ его обожает, что армия крепка как никогда, и готовы все как один умереть за него. Что народ и партия едина и прочее в том же духе. А потом они стоят у стены и видя направленные на них дула автоматов думают: «как же так получилось?».
Больше всего это напоминает разведку боем. Да, Трампом россия пожертвовала, но лни увидели механизм защиты США от такого рода переворотов. В следующий раз они придумают, как его обойти.
А вы думаете Россия доживет до следующего раза? Я почти уверен что основные жаренные факты припрячут до 20-го числа. И если окажется, что Россия принимала в этом участие, то ей мало не покажется. А выяснить будет очень просто. Россия готова продать любую информацию за деньги.
Ну и кроме того, я почти уверен, что и в США защиту обновят. Мне сейчас лень искать, но до какого-то момента третий срок в США не запрещался законом. Это была общепринятая традиция. И только после того, как кто-то попытался остаться третий срок, ввели уже соответствующий закон.
Так что я думаю, что в США сделают правильные выводи и в следующий раз все будет по другому.
В силу всеХ действий россии, включая две последних истории, и всего того,что она получит в ответ от США, она уже скорей мертва, чем жива.
Не пытался, а успеншно выиграл третьи и четвёртые выборы. Я говорю о Рузвельте, но в его случае было сделано исключение, ибо шла война. Но после его смерти ввели закон про 2 срока максимум
За ті діла, що рф наробила у США, другого шансу їй навряд дадуть. Побачимо що будуть робити специ з кібербезпеки, та як будуть ставити у стійло пацанів з рушниками на головах та пухляка Ина.
ИМХО, после 21 января самым опасным для штатов и всего мира будет возможное желание новой администрации “не обострять”, “не нагнетать”, “объединить разделенную/разобщенную страну” и т.п., и по-максимуму “спустить на тормозах” расследования и судебные преследования.
Если это произойдет – мир ждет катастрофа.
Согласен, но я думаю, что Трамп уже объединил разделенную/разобщенную страну. Весь мир увидел чувака с рогами в Капитолии. И это при этом что на полицию Капитолия выделяется больше полумиллиарда долларов. На примерно 2300 человек. И я молчу про национальную гвардию, Пентагон и прочие службы, которые расположены очень близко.
Народ США просто разъярён. Как такое могло произойти и за что они платят свои налоги? Как они могли так опозориться на весь мир? Независимо от партийной принадлежности, Трамп опозорил их страну, и они требуют тщательного расследования и примерного наказания виновных.
Я уж молчу про сенаторов, которые почувствовали себя как во второсортном боевике. Посмотрите на фотографии. Видно, что они напуганы. Я не думаю, что они позволят просто забыть про это.
Причем одно бы дело, если бы они были атакованы какой-нибудь группой профессионалов. Тогда хоть понятно было. Но это было просто обычное быдло. Да, хорошо организованное, но быдло.
Поэтому я думаю, что все это превратят в очередной 9/11, просто с меньшим количеством жертв. Кстати писали что еще один полицейский умер, но пока не понятно, был ли он на работе или нет.
Ѿ
Чувак с рогами не так страшен – это свой местный городской юродивый Джейк. Куда хуже наличие там тверских старообрядцев и прочих дубининых, которые вдруг там оказались.
Понедельник в США будет тяжелый и интересный. Трамп для достижения своей цели готов был слить Пенса. Мяч на его половине, удар за ним. Может импичмент, и дальше остаться в политике? Смотрим.
он 4 года соучастник! тут бы не в политике остаться а тупо выслужить свободу …. и защиту тела от рассерженых силовиков и просто патритов
Насчёт поместья Трампа во Флориде. Его соседи не хотят чтобы он там проживал и ссылаются на контракт покупки где указано, что поместье будет использоваться только как гольф клуб и не будет использоваться для постоянного проживания. Мэр уже сообщил, что он пока придержит эту бумагу, а как только станет очевидным именно постоянное проживание, то он даст ей ход. Трамп, кстати, судился с местным аэропортом раза три. По поводу того, что пролетающий самолёты ему мешают. Все иски Трамп проиграл, кроме последнего, когда Трамп уже был президентом. Решением суда маршруты самолётов были изменены из соображений безопасности. Сейчас аэропорт грозится все маршруты вернуть обратно после 20 января.
Я вообще не понимаю как можно выдвигать в президенты человека, который участвовал в 4000 судебных дел. И даже неважно он подавал или против него.
Я вообще не понимаю как можно выдвигать в президенты человека, который участвовал в 4000 судебных дел. И даже неважно он подавал или против него
====
Да, Трамп конечно… Но обобщать по этому признаку не стоит, против Пороха сколько дел было открыто зеленью?
“В сентябре адвокат бывшего президента Петра Порошенко Илья Новиков утверждал, что правоохранительные органы открыли против его подзащитного в общей сложности 58 уголовных дел”.
Ему еще лет 100 Трампа догонять.
Хорошо, тогда другой пример – у нас выбрали президентом дважды судимого зэка. Каково? Да и сейчас чем лучше – клоуна, который даже официально работал на Беню (а неофициально был предметом интерьера).
Як можна було вибрати президентом людину з “двома ходками”? Теж з того ж ряду.
Теж по темі цікаве https://tverezo.info/post/129136
Последствия этого мятежа можно разделить на две части – кратковременные и долговременные. К кратковременным безусловно относится нейтрализация самого главного пациента и всех его ближних и дальних подельников. Это уже происходит и должно закончиться к 20 января. Далее наступит этап более глубокого расследования. Вот на этом этапе и определится насколько были задействованы ресурсы Кремля, как интеллектуальные, так и физические. Ну, а дальше наступит этап выработки и ввода решений, которые закроют бреши в избирательной системе, балансирования противовесов в действующей власти. Безусловно, результаты расследования окажут серьезное влияние на политику в отношении лепрозория. Уничтожить лепрозорий полностью, без применения оружия, вряд ли удастся. Ведь на свете есть еще Китай, заинтересованный в дальнейшем ослаблении росии, но не в ее исчезновении с карты. Чем сильнее США и Запад в целом будут на нее давить, тем больше будет над ней усиливаться власть Китая. Это Штатам тоже не выгодно. По всей видимости, преимущество будет отдано варианту со сменой власти в росии на более вменяемую. Поживем-увидим
В россии вменяемая власть может быть введена только внешним управлением, сам народ – быдло и изберет самое худшее дерьмо из предложенного “ассортимента”
Ну да. кажухетовича, например. “Обязательно жахнем. Весь мир в труху”.
То ж, якщо до того часу ми не приберемо від влади наявне зараз ОПЗеЖ – Україну просто зіллють на користь «оновленої демократичної» Московії.
Я думаю, что ночное голосование за утверждение результатов выборов означало, кроме всего прочего то, что конгрессмены поняли – из них хотят сделать жертвенных коров и немножечко поубивать, ради ввода военного положения. Особенно это относится к Пенсу, его явно хотели убрать, чтобы сделать невозможным утверждение результатов голосования: толпа получила четкий лозунг “убей предателя”. И он, понимая это, постарался как можно скорее завершить начатое, пусть и ночью. Так что здесь немалую роль сыграл и инстинкт самосохранения, а не только политическая порядочность.
Шестая жертва. Еще один полицейский. Самоубийство.
To: pan_fuftiy:
Уважаемый Pan_fuftiy – полностью согласна с Вами. Вам хорошо видно издалека то что мне видно изнутри республиканского штата, а именно, глубокое проникновение в сознание людей изощренной, верткой,ядовитой пропаганды россии. Это конечно накладывается на другие причины,одна из которых массовое упрощение искусства и торжество примитивных штампов, которые легко воспринимаются сознанием и остаются в виде штампов.
Я вижу что предвыборные плакаты трампа стоят как стояли перед домами , хотя где то их и сняли конечно.
Появились другие, призывающие к действию и обожествляющие своего кумира (я писала об этом до попытки путча).
Преобладает настроение НЕ ДАЛИ. Таинственные ОНИ! не дали бедному хорошему Трампу провести реформы, украли выборы, его ПРЕДАЛИ республиканцы. Вы же видели наверное шельмование республиканского сенатора в аэропорту.
Это очень показательный момент который надо учитывать.
Еще один момент феномена Трампа который мало кто осознает – это как он говорит. У него теплый хриплый мягкий тембр голоса, он смягчает его к концу фразы и говорит очень простыми короткими предложениями, которые повторяет также мягко и без акцента в фразе. Психикой такое построение речи не отторгается(не наталкивается на акцент во фразе), она кажется интимной и доверительной и проползает в сознание как змея.
У людей, которые не анализируют содержание речи, а следуют эмоциям, создается ощущение персонального обращения к ним любящего мягкого старшего родственника – дедушки, дяди и т.д.
Я думаю, этот аспект личности Трампа учитывался кремлевскими при выборе его кандидатуры. Что-что, а психологи там прекрасные.
Поэтому Вы точно обозначили нерв проблемы.У Трампа – или его преемника или его иконы, то есть объекта манипуляции -остается значительная электоральная поддержка, сознание которой умело управляется. Если , как Вы справедливо опасаетесь, новая администрация “не раскачивает лодку” из самых наиблагих побуждений=реванш.
Если начинаются расследования и преследования путчистов и хорошего Трампа= охота на ведьм гадкими демократами.
Надежда на контрпропаганду?
На широко освещаемые судебные процессы?
Не знаю. Я тоже сильно опасаюсь что спустят на тормозах.
Поживем-увидим, и , похоже, скоро.
To:Pan_fuftiy:Простите, “объект манипуляции” не туда поставила, поздно уже у нас и день тяжелый был