От редакции
Следующий ниже текст – не совсем перевод, а то, что называется «по мотивам». Так вот, этот материал написан по мотивам статьи Хуана Уильямса – автора и политического аналитика канала Fox News «Предательство Республиканской партии Америки».
***
В своих материалах мы часто делаем ремарки по поводу того, что наш посторонний взгляд на события в той или иной стране может существенно отличаться от того, как их видят местные жители. Тем не менее, личный опыт и наблюдение ситуации в разных странах уже собственными глазами, не внес каких-то кардинальных изменений в то, как это выглядело с расстояния тысяч километров.
По поводу США этого сказать не могу, поскольку ни разу там не был и в общем, не планирую там быть, поскольку на очереди стоит столько много мест, которые просто необходимо увидеть своими глазами, что Штаты остаются где-то если не в конце списка, то в той его части, на которую просто не хватит времени, по объективным причинам.
Тем не менее, о событиях, которые там происходят, вполне можно рассуждать, постоянно черпая информацию из разнообразных источников и из исторических исследований, которых не коснулась цензура совка. Кроме того, мы постоянно получаем оттуда письма от бывших наших и потому картина получается более или менее близкая к тому, что есть на самом деле.
В любом случае, бывшие наши, уехавшие на ПМЖ в США, по большей части не знают истории страны, в которую прибыли, и оценивают события, происходящие перед их собственными глазами, исходя из багажа знаний, намеренно покалеченного совком или пост-совком. Тем не менее, как это было когда-то в школе, хорошо бы заглянуть в конец учебника, чтобы проверить ответ задачки, которую пришлось решать.
Такой сверкой может оказаться либо событие, которое было вычислено с высокой вероятностью, либо развернутое и аргументированное мнение человека, живущего в США всю жизнь, и более того, умеющего профессионально исследовать то, что там происходит. И вот когда мое мнение почти полностью совпадает с чем-то подобным, то это и есть сверка ответа. В данном случае, эта статья совпадает с тем, что мы пишем несколько месяцев подряд, почти на 100%. «Почти» тут написано просто потому, что возможно, я что-то упустил.
Причем, статья этого автора впервые попалась на глаза и сомнительно, что он читал что-то на ЛО. Если «Сири» уже знает, что такое «Линия обороны» и открывает сайт по голосовой команде, это еще не означает, что наши тексты кто-то читает на «Фокс. В общем, мы не станем разделять прямые цитаты и наши отходы в сторону от текста или пересказы того, что есть в этой статье, но мы предупредили, что за основу взяли именно ее. То ж…
Осталось совсем немного республиканцев, которые любят Америку — настоящих ее патриотов. Стоит назвать самого стойкого из них, пожизненного республиканца Пола Митчелла, конгрессмена от штата Мичиган. Он является давним стратегом республиканской партии и некоторые его называли душой партии.
(Окончание следует)
Для бажаючих – першоджерело – “Хуан Вільямс: Зрада Республіканської партії Америки”
https://thehill.com/opinion/campaign/531081-juan-williams-the-gops-betrayal-of-america