Суть маневра (Часть 3)

Это - российская техника у границ Украины

Мы отнюдь не исключаем того, что у выжившего из ума пердуна хватит маразма, чтобы поиграться в подобные игрушки, но последствия будут крайне негативными в первую очередь, для него. Поэтому держать явную угрозу и явно ее использовать – разные вещи.

Тем не менее, за последние пять лет с Востока РФ на Запад переброшена основная часть войск. Тут надо понимать, что в Совке, как бы там ни складывалась внешнеполитическая ситуация, на Дальнем Востоке и в Сибири стояли довольно мощные вооруженные силы, которые были заточены на отражение нападения Китая, который уже несколько раз демонстрировал свои намерения. В те времена даже ходил следующий анекдот, смысл которого очень интересно выглядит сегодня.

АНЕКДОТ

В китайском Генштабе идет разработка плана нападения на совок. Перед высшим партийным руководства выступает начальник генштаба:

-Вторжение начинаем со скрытного наступления пехоты. Она будет наступать небольшими группками по пять – десять миллионов человек. А когда противник обнаружит вторжение, в ход пойдет бронетехника.

-Какая?

-Танки.

-Все?

-Нет. Сначала один, а потом – второй.

-А как будет применяться авиация?

-Никак. Летчик тяжело заболел.

Смех – смехом, но тогда на Дальнем Востоке и в Сибири были созданы крупные базы материально-технического снабжения, где на консервации стояла техника, а к ней – огромные запасы топлива и боеприпасов. Понимая уязвимость инфраструктуры в восточном направлении, совок подготовил условия для быстрого развертывания крупных соединений просто путем переброски на место личного состава, а все необходимое было туда свезено загодя.

И вот за эти пять лет мы наблюдали методичный вывод всего, что завозилось за Урал еще при совке. Бесконечные эшелоны вывозили оттуда все, что еще представляло собой какую-то ценность. Но как же прикрытие восточного направления? А оно уже отменено.

Одновременно произошло несколько событий, увязав которые в единую цепь, возникает второй план картины, который трудно увидеть со стороны, а особенно нам, когда все такие переброски войск мы списываем на подготовку вторжения в Украину (против самой возможности чего мы отнюдь не имеем никаких аргументов). Но на все это можно взглянуть несколько иначе.

Но вот, что случилось. Штаты заблокировали личные счета Путина и ему не удалось достичь договоренностей об их разблокировке. Но дело даже не в этом. Путин – богатый фраер, и главное, он сидит на жирной теме, а потому даже потеря полутора сотен миллиардов долларов хоть и болезненная, но не смертельная.

Ему в день валится по несколько десятков миллионов, но одно дело нагибать рашку, а другое дело – хранить бабло за границей. Там – другая юрисдикция, а такую кучу денег невозможно спрятать. Но ведь всем понятно, что это за бабло, и рано или поздно, какая-то страна или страны решат пополнить свой бюджет «коррупционным баблом» Путина.

(окончание следует)

5 Comments on "Суть маневра (Часть 3)"

  1. извините, на фото вроде наши танки Т-64

    • Евгений О. | 20.11.2019 at 15:50 |

      И камуфляж, вроде, не их…

    • Харьковчанин | 20.11.2019 at 16:52 |

      Если быть совсем точным, на фото запечатлены танки Т-64БМ «Булат»…

  2. Оптимус | 21.11.2019 at 10:44 |

    Думается , что даже такой дворовой гопоте , как Пуйло , столько денег не осилить . Не надо человеку для жизни столько . И кем бы там недофюрера не считали , но полным идиотом он точно не является . Потому он тоже понимает , что для личного обогащения можно было еще лет 10 тому остановиться и начать уже тратить “нажитое непосильным трудом” . В связи с этим выводы можно сделать очень неутешительные : он просто концентрирует большие ресурсы в руках определенного “узкого круга широких лиц” для быстрого и эффективного решения геополитических задач . И глядя на Европу и мистера Трумпа ему это вполне по силам .

    • Владислав | 22.11.2019 at 12:45 |

      Вам не дано і ніколи не буде дано зрозуміти збоченого ідіота

Comments are closed.