Жюльен Пирс был среди зрителей концерта американской группы Death Metal, проходившего вчера вечером в концертном зале Bataclan. С его слов, в зал ворвались не менее 2 террористов, одетых в черное и в черные маски. Из вооружения свидетель обратил внимание на автоматы АК-47. Террористы вели себя уверенно и решительно. Они заставили всех лечь на пол и положить руки за голову. Больше они ничего не говорили и не требовали, а стали методично расстреливать лежащих на полу людей. Террористы несколько раз перезаряжали оружие и продолжали казнить зрителей.
Напомним, именно в концертном зале Bataclan оказалось наибольшее количество жертв, по разным данным, около 120 человек убитыми. Из того, что пояснил свидетель, видно, что все жертвы погибли не во время штурма, а были расстреляны задолго до него. То есть, захват Bataclan не предполагал выдвижения требований или чего-то подобного, просто там было много людей и бежать им было некуда. Это место было выбрано с единственной целью – казнить как можно больше людей.
Из этого видно, что у террористов не было цели убить кого-то конкретно, они не пытались получить какой-то выгоды от самой акции, они просто пришли убивать и единственное существенное, для них, условие всего мероприятия – количество жертв.