Причем, приведенные выше подробности говорят лишь о том, что именно такое там было (и наверное, есть) в порядке вещей и является общепринятой практикой, но наверняка были какие-то еще более продвинутые варианты, которые были доступны уже только избранному кругу верхушки. И вот на этом фоне обычные, совершеннолетние проститутки, с которыми прутин застукал Скуратова, были ни о чем. Он вполне мог сказать, что это – инсценировка и идите все к черту. А уже доказательства того, что это был именно он, вряд ли кого-то сильно тронули. Тем не менее, он ушел в отставку, хотя если бы за услуги проституток ушли бы в отставки все, кто ими пользовался, то страна осталась бы без высшего и среднего звена руководства, в том числе, ушел бы и сам прутин.
Очень скоро, когда эта дрянь сконает, наверняка всплывет масса видео, которое даст ответ на вопрос о том, почему прутина так тянуло целовать животики детям и почему его воинство насиловало детей на оккупированных территориях. Наверное, всплывет и то, что в этом плане было для избранного круга. Но именно этот финт, который избавил Ельцина от проблем с генпрокуратурой, стал триггером для того, чтобы это ничтожество уселось на трон. Ну а оказавшись на нем, прутин постепенно, но неотвратимо, стал разрушать не только систему правосудия, но и саму систему права.
Вот просто смотрим на Кадырова и то, что вчера под санкции попали три его жены. А ведь у них же светское государство и религиозные обычаи не должны иметь верховенства перед писанными нормами права. Тем не менее, это вообще никого даже не задело, ну а то, что у Кадырова три жены, стало известно только потому, что их внесли в санкционный список. Мы, и не только мы, не раз писали о том, что по сути, на территории кадыровского султаната суверенитет федерации прекращается. И де-факто, это – так и есть. Как известно, одной из составляющих и основных частей суверенитета является действие законодательства государства, а в Чечне действуют параллельные законы, которые генерирует сам Кадыров.
Однако, если присмотреться к самой федерации, то там – та же самая картина. Писанные законы там работают исключительно для черни, а власть там давно стоит вне закона и действует по неписаным нормам и правилам, которые не имеют ничего общего со всей совокупностью норм и правил, которые принято называть «законодательством федерации». И вот что важно, прутин намеренно и целенаправленно уничтожал даже сам дух правосудия и законности. Делал он это методично и пошагово и последнее, что было разрушено, это подчинение внутреннего законодательства федерации международным нормам права.
Просто напомним о том, что любая цивилизованная страна берет на себя довольно большой перечень международных обязательств. Чаще всего, эти обязательства вытекают из международных конвенций, к которым присоединяется конкретная страна. Как только она это делает, так сразу должна приводить свое внутреннее законодательство в соответствии требованиями этой международной конвенции. Более того, если по недосмотру или какой-то другой причине внутренняя норма права будет противоречить международной, любой суд обязан принимать решение на основании международной нормы и отдельным определением уведомлять законодательный орган о правовой коллизии и необходимости ее исправить. Так вот прутин вывел федерацию из-под этого принципа.
Теперь там нормы международного права применяются в том случае, если они не противоречат внутренним правовым актам. То есть, путинская федерация де-юре перестала быть цивилизованной страной, поскольку теперь юридически, любая подпись прутина под международным документом не значит ничего, поскольку москва уже не играет по мировым правилам и заявила об этом на весь мир. Все, кто рассуждает о переговорах с путиным и чем-то подобном, должны четко понимать этот момент и что любые договоренности с мордором ничтожны с момента их достижения.
(Окончание следует)
а наша зєлєнь ще й не почала впроваджувати норми міжнародного права, або також, як і прутін, його ігнорує. тільки верещать: чому ми не в НАТО, чому ми не ЄС. так саме вас – зєлєнь гнилу, туди брати й не хочуть.
Коли знищується саме поняття права, то нічого дивного не буде, коли пула посадять на швабру, як свого часу муамарчика. А що тут дивного, хотів волюнтаризму так і отримаєш його, прямо у сраку.
Перепрошую – не на швабру, а на гілляку!😉
Удивляет, почему до сих пор в ООН терпят представителей этого сатаната?
Ничтожным грантоедам глубоко плевать от кого получать деньги, от сатанистов тоже сойдет. То ООН по уму давно бы пинками разогнать по причине ничтожности, а депутутатов заставить вернуть зарплату хоть за год своей “работы”.
“Писанные законы там работают исключительно для черни, а власть там давно стоит вне закона и действует по неписаным нормам и правилам, которые не имеют ничего общего со всей совокупностью норм и правил.” Один до одного про нашу зелену владу.